Перейти к содержимому

Фотография

Sherlockновый сериал от BBC


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1120

#161
Dina_Yes

Dina_Yes
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
а мне все нравится в этом сериале, в нем чувствуется английский юмор, саундтреки что надо.
Конечно, последняя серия оставляет много вопросов, но впечатления самые самые).
Я слышала, что 3 сезон будет!)
  • 0

#162
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

По поводу хаунда - это небольшая и миролюбивая порода

Это понятно, но слово то не русское, кончено кинологи и любители собак поймут, да и люди знающие англ.яз разберутся что речь о семействе гончих, но остальным то как быть?

По поводу ввода кода из 1 серии 2 сезона, самый нормальный вариант предложен фанатами:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Maker: 12.01.2012, 09:28:50

  • 0

#163
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
глюкr]

Сообщение отредактировал Maker: 12.01.2012, 09:28:32

  • 0

#164
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Очень интересная информация о локализации "Шерлока" к показу на первом канале.
http://elhutto.livej...om/1213494.html
п.с. так как ЖЖ не работает у большинства провайдеров, открывать следует через анонимайзер.

Всем доброго дня!
Maker спасибо за ссылку))) человек проделал колоссальную работу, на самом деле было интересно почитать. интересно, а ВВС может предъявить какие-либо претензии к Первому за некачественный дубляж или это все в пределах допустимого?
  • 0

#165
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

а ВВС может предъявить какие-либо претензии к Первому за некачественный дубляж или это все в пределах допустимого?

Сомневаюсь, что им это нужно. В худшем случае отменят показ 3 сезона.
Кстати, если в 3 серии Шерлок избавится от Мориарти, то 3 сезон в интриге проиграет - конечно рассказов у Конан Дойла еще много, но вот
серьезный противник был только один. Если же Мориарти оставят в живых, то начнется какая то мыльная опера ("он жив но потерял память!" или еще что то в этом духе). Надеюсь сценаристы найдут интересное решение.
  • 0

#166
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений
Мне кажется Мориарти оставят, но если мы увидим их решающую схватку, значится всё на этом кино будет закончено. хотя могут же они пойти например, по пути одна серия-одно дело без участия главного злодея))) тогда в этом случае интрига и шарм потеряется, имхо.
  • 0

#167
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Мне тоже кажется, без Мориарти скучно, а постоянно его тянуть из сезона в сезон - тоже не айс. Ну раз 3 сезон обещали, а водопад - это уже меньше чем через неделю - посмотрим :)
  • 0

#168
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

\но остальным то как быть?

ну и что вы предлагаете?
  • 0

#169
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Я не лингвист и не переводчик, но как человек понимающий этот язык и любящий читать имею право возмутится, когда официальные локализаторы халтурят.
  • 0

#170
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Maker, хаунд, он вощимта и в Африке хаунд :) Название породы одинаково произновится на любом из языков мира :)
  • 0

#171
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений
в понедельник 16 января третья серия 3-го сезона Шерлока под названием Райхенбахский водопад на Первом канале-СНГ в 22.30 по алматинскому времени.
  • 0

#172
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Оффтоп:
Скрытый текст

  • 0

#173
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Я не лингвист и не переводчик, но как человек понимающий этот язык и любящий читать имею право возмутится, когда официальные локализаторы халтурят.

это не халтура. не все всегда можно перевести, тем более на этом хаунде по сути все построено. именно на том, чтобы это был хаунд. как бы вы потом сыграли с фамилиями и особенно надписью на футболке?
  • 0

#174
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

как бы вы потом сыграли с фамилиями и особенно надписью на футболке?

Фамилии можно заменить - как раз таки они значения не играют, надписи локализуются при желании.

Тем временем второй обзор-сравнение локализации от того же автора.
http://elhutto.livej...om/1214262.html
Как и прежде, читать через анонимайзер

Сообщение отредактировал Maker: 13.01.2012, 09:08:44

  • 0

#175
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

в понедельник 16 января третья серия 3-го сезона Шерлока под названием Райхенбахский водопад на Первом канале-СНГ в 22.30 по алматинскому времени.

вчера прочитала, что продолжение 3-го сезона будет в мае, кто-нить что-нить слышал на эту тему, есть более подробная информация?
  • 0

#176
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Оффтоп 2 Maker
Скрытый текст


анонимайзеры нынче глючат, попробуйте через оперу-турбо

Сообщение отредактировал Райская_Фурия: 13.01.2012, 11:07:47

  • 0

#177
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


как бы вы потом сыграли с фамилиями и особенно надписью на футболке?

Фамилии можно заменить - как раз таки они значения не играют, надписи локализуются при желании.

то есть, надо заменить все фамилии, затем заменить все надписи на экранах мониторов (ну это еще куда ни шло), а потом поменять надписи на всех футболках, в том числе в финале, где идет действие - прекрасно
  • 0

#178
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

где идет действие - прекрасно

Зачем сарказм? Согласитесь, что было бы приятнее наблюдать такой подход к нам. К тому же оффициальным локализаторам продукт обычно дают с пустыми местами где есть надписи. Если вы прочли ссылку, которую я привел выше, то обратите внимание, что локализаторы ОРТ без зазрения совести выкинули много визуальной информации. Почему же выкидывать можно а качественно поменять нельзя?

оффтоп 2 Райская Фурия

можно тупо набрать в поисковике "хаунд"

можно. но когда от зрителя требуются дополнительные действия, которые по идее должны быть понятны сразу...

В целом считаю что спор далее продолжать нет смысла. Я обхожусь без локализации вообще, но мне обидно за то, что такой качественный сериал посредственно переведен.
Кого то это задевает кого-то нет.
  • 0

#179
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Ага, дальнейший спор переходит в плоскость уточнения ленинской цитаты "Искусство должно быть понятно народу" или "Искусство должно быть понято народом" :)))

По поводу локализации - присоединяюсь к возмущению, особенно в той части, где Холмс знакомился с инфой по проекту Х.А.У.Н.Д., причем сразу по многим причинам: момент, когда мы любуемся цветом глаз Шерлока без символичных и стильных проекций с монитора на его лицо, неприятно упрощает видеоряд и просто уничтожает концепт многослойного процесса мышления; то, что вырезали выплывающую в конце майку с аббревиатурой - ни в какие ворота, потому что это ключевой момент всей интриги. Меня это не то, что задевает - хочется прям в Лигу потребителей идти, кайфа недодали :)
  • 0

#180
Sopelka

Sopelka
  • Гость
  • 40 сообщений
А мне этот Шерлок не очень понравился. Хотя, может беда в том, что я выросла на советском или может в том, что из нового о Шерлоке я признаю только того, что снял Гай Риччи, но мне не понравилась эта экранизация совсем =\
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.