Перейти к содержимому

Фотография

Sherlockновый сериал от BBC


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1120

#121
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А она заурядна внешне.

боюсь, женщинам этого не понять ;)
не в данном конкретном случае, а вообще )
  • 0

#122
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

А она заурядна внешне.

ну, мне она заурядной не показалась. И потом, ведь не тело демонстрировали, а взгляд, мимику, умолчание и обещание, поворот головы, чудесную переписку, игру в загадки. Шерлок не напрасно ею заинтересовался и по книге, и по фильму (в данном случае, по сериалу) ;)

жду 2-ую серию

Сообщение отредактировал Lidumm: 09.01.2012, 22:01:20

  • 0

#123
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
Один из моих любимых романов саги о Шерлоке и Джоне )))) но почему-то мне ситуация с глюками была очевидна сразу. не знаю... чего так мудрили?
  • 0

#124
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений


А она заурядна внешне.

боюсь, женщинам этого не понять ;)
не в данном конкретном случае, а вообще )

Почему, мне она понравилась. Хорошо,что они выбрали именно такую женщину, не сильно молодую(как, например, в худ.фильме Гая Ричи), интересную внешне, ну и умную она нормально сыграла)
  • 0

#125
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ну, в общем любопытная трактовка, конечно. Необычная - это уж как минимум. Все сюжеты переписаны, персонажи изменены до неузнаваемости (я уж не говорю об изменённых функциях).
Интересно. На посмотреть. Разок.
  • 0

#126
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений
Как впечатление от 2-й серии? мне понравилось, они удачно сделали этот ход с закрытым в лаборатории Ватсоном, т.е. тот момент когда Шерлок ему рассказал, как он за ним наблюдал. После всех этих страхов, поисков такой момент в самую точку был и ещё один когда Ватсон так-же после страшных поисков в тумане пришел к стоянке с машинами :-)
2 расслабляющих момента :-)
  • 0

#127
MancunianGirl

MancunianGirl
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Хорошая серия получилась, больше юмора. А виды какие! Так и хочется поехать туда, на эти пустоши.
Кролик Бубенчик, Мэгги, сахар в кофе... Шерлок просто феерит в каждой серии.
  • 0

#128
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
Как я уже писала, сразу же после просмотра Баскервилей, серия хорошая. Но сценаристы на общем фоне блестящей работы над деталями и диалогами, как-то много наворачивают через чур сюжет. Фишка с туманом лично мне бросилась в глаза сразу.
  • 0

#129
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Хорошая серия получилась, больше юмора. А виды какие! Так и хочется поехать туда, на эти пустоши.
Кролик Бубенчик, Мэгги, сахар в кофе... Шерлок просто феерит в каждой серии.

Хехе, буду про себя называть Бубенчиком свое начальство, вдруг реально тоже исчезнут? ))))
Насчет видов Англии, это такой серьезный пиар туристических направлений преддверии Олимпиады 2012 ))))
  • 1

#130
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Я чет немного запутался шас повторяют те три серии которые вышли примерно полтора года назад? или уже новые наснимали? Если старые то две первых ну очень сдоровские, а третья очень разочеровал.
  • 0

#131
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Я чет немного запутался шас повторяют те три серии которые вышли примерно полтора года назад? или уже новые наснимали? Если старые то две первых ну очень сдоровские, а третья очень разочеровал.

вчера показали 2-ю серию, 2-го сезона

Насчет видов Англии, это такой серьезный пиар туристических направлений в преддверии Олимпиады 2012 ))))

да))) особенно момент когда Шерлок стоит на маленькой скале и смотрит на болота, прям монументальный кадр получился местами эпический :-)

Сообщение отредактировал KateKate: 10.01.2012, 11:19:30

  • 0

#132
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Перед началом фильма пробовал предположить, как авторы намешают персонажей. Предполагал, что беглый каторжник Сэлдон будет опальным олигархом из России, а Мортимер - драгдиллером... С наркотой почти попал ))))

#133
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
а мне не очень понравилась эта серия, слишком
  • 0

#134
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Первый раз я не сравниваю "их" Шерлока с "нашим" Ливановым. Настолько всё самобытно и по-другому, что ассоциации я голову не приходят.
Очень нра.
Жаль только, что такие коротенькие сезоны - по 3 серии всего. С другой стороны, лучше мало, но хорошо, чем плодить на волне успеха фигню всякую.
  • 0

#135
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

но почему-то мне ситуация с глюками была очевидна сразу. не знаю... чего так мудрили?

однозначно!
зная, что фэнтази-чудовища не для ХШ
  • 0

#136
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Насчет видов Англии, это такой серьезный пиар туристических направлений в преддверии Олимпиады 2012 ))))

да))) особенно момент когда Шерлок стоит на маленькой скале и смотрит на болота, прям монументальный кадр получился местами эпический :-)

почти такой же кадр был в новой версии "Гордость и Предубеждение" с Кирой Найтли, где она посещает "скалистый" край.
  • 0

#137
Aselinka

Aselinka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Как впечатление от 2-й серии? мне понравилось, они удачно сделали этот ход с закрытым в лаборатории Ватсоном, т.е. тот момент когда Шерлок ему рассказал, как он за ним наблюдал. После всех этих страхов, поисков такой момент в самую точку был и ещё один когда Ватсон так-же после страшных поисков в тумане пришел к стоянке с машинами :-)
2 расслабляющих момента :-)

Я так и не поняла, эти знаки азбукой Морзе к чему относились? К сбору любителей секса в машине на свежем воздухе?))
Прикалывает, что Шерлока и Ватсона все время принимают за парочку, причем Ватсона это очень злит, а Шерлок не реагирует. Может, он и не против такого поворота событий?)))

А еще посмотрела фотки Б. Камбербетча на IMDB, где он блондин http://www.imdb.com/name/nm1212722/. Оказывается, темные волосы (да еще и кудрявые) ему очень идут, как брюнет он куда интереснее)).

Сообщение отредактировал Aselinka: 10.01.2012, 22:00:21

  • 0

#138
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Посмотрел эпизод два раза - на англ.яз и в переводе от первого.
Перевод отстой - что за порода такая Хаунд? Я понимаю что переводчикам приходилось выкручиваться, учитывая финал, но все же.
Кое-какие шутки-отсылки в переводе убили (в начале серии где Шерлок ищет заначку, Ватсон предлагает ему чай. Шерлок отвечает "мне надо кое-что покрепче. На 7% покрепче, ссылаясь на 7% раствор кокаина, который употреблял оригинальный персонаж) Была еще штука о Споке, но думаю у нас она малопонятна. Мало того, еще и сцену "чертоги разума" подсократили - видимо чтобы не локализовывать надписи, а ведь довольно эффектная сцена.
Понравилось насколько изящно использовали все старые имена и дали расцвести новыми красками. Правда кто будет главным злодеем было понятно сразу - классический рояль в кустах.
Не понравилось как Ш. угадал пароль - слишком уж натянуто.
Прикол с Морзе просто прекрасен :D
  • 0

#139
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Я так и не поняла, эти знаки азбукой Морзе к чему относились? К сбору любителей секса в машине на свежем воздухе?))
Прикалывает, что Шерлока и Ватсона все время принимают за парочку, причем Ватсона это очень злит, а Шерлок не реагирует. Может, он и не против такого поворота событий?)))

У Ватсона же получился просто какой-то набор букв, так что я думаю это просто случайно включенные фары он принял за шифровку, мало ли в порыве, люди задевали или давали на разные кнопочки :-) этот ход сценаристам действительно удалсЯ :-)
  • 0

#140
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Не понравилось как Ш. угадал пароль - слишком уж натянуто.

скажите а почему конкретно вам этот эпизод не понравился? натянуто имеется ввиду что ответ был очевиден? интересуюсь так мне этот момент оч понравился, на самом деле вариантов у Шерлока было несколько,ну хотя бы 3 :)
мне вообще очень нравится как он составляет психологические портреты того или иного персонажа, занимательнейшая вещь)))

Сообщение отредактировал KateKate: 11.01.2012, 09:08:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.