Перейти к содержимому

Фотография

Sherlockновый сериал от BBC


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1120

#141
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Не понравился, потому что при всем умении составлять психологические портреты невозможно сразу угадывать таким вот образом пароли. Даже если догадаться, что кумир - Тэтчер, догадаться что он напишет "Мэгги", это уж слишком. В конце концов, майор мог использовать бессмысленный пароль, набор символов, что кстати рекомендуется делать всем сотрудникам секретных центров, а уж таких как этот тем более.
Впрочем я понимаю, что весь сериал - это аккуратная смесь книги и комикса, но иногда хотелось бы оснований понадежнее.
К самому принципу составления психологического портрета претензий нет.
  • 1

#142
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений
Конечно, вот так на раз угадать, что это именно Мэгги :-) это конечно не реальное попадание, но может имелось ввиду что майору ни что не чуждо и он "старый солдат" может иметь такую слабость как использовать в пароле уменьшительно-ласкательное имя Тэтчер.
  • 0

#143
MancunianGirl

MancunianGirl
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Не понравился, потому что при всем умении составлять психологические портреты невозможно сразу угадывать таким вот образом пароли.

Практически с вами согласна, только есть одно "но".
Мне было по-настоящему смешно и я мысленно аплодировала Холмсу, потому что он мог бы и мой пароль угадать (хотя бы почты). Поскольку он попал в яблочко. Объясню. Мой пароль так же был связан с моим кумиром, и я тоже не использовала его фамилию. Умный человек, который бы знал меня поверхностно, разгадал бы легко.
И вот насчет хаунда я тоже думала. Можно было бы вывести перевод этого слова на экран, как это они проделывают с СМСками, но, видимо, все-таки решили ориентироваться не на массового зрителя. Мол, кто знал, что хаунд - это гончая, тот понял, а остальные пусть ответы поищут сами :D
  • 0

#144
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

что это именно Мэгги

мысль то понятна - имя Маргарет не влезло, поэтому он попробовал уменьшительно-ласкательное, но сама уверенность того, что сразу в яблочко попадет..
Куда больше понравилось как он пытался догадаться пароль в предыдущей серии.

Мол, кто знал, что хаунд - это гончая, тот понял, а остальные пусть ответы поищут сами

Ну я понимаю что сложно подобрать русский эквивалент, да еще из 5 букв и чтобы аббревиатура сложилась... Но для нашего уха непонятно звучит причина по которой Холмс взялся за дело - "я согласился именно потому что он сказал Хаунд - это так необычно".
Реакция нашего зрителя - ну и что???
  • 0

#145
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Реакция нашего зрителя - ну и что???

это точно, у меня такая же была реакция.
а вообще мне очень нравятся эпизоды в которых Шерлок, если так можно выразиться, очеловечен, когда показаны его эмоции. Сцена где он перед Ватсоном извинялся, супер причем все в стиле Холмса, сначала извиняется, потом все свелось к тому что Ватсон отличный "проводник гениального света" :-)
  • 0

#146
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
в этой серии авторы вообще постебались над всеми стереотипами которые присущи этому сериалу (гомосексуальность, острые скулы, пафос Холмса, который одергивает воротники т.д.)
Жаль что всего одна серия осталась, я чувствую что уже буду скучать по сериалу
  • 0

#147
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Очень нравиться сериал, просто не могу оторваться.
Супер то, что не просто пересказывают, а идет адаптация под наше время.
И мысли не возникло сравнивать с "нашим" Холмсом, что всегда происходило при просмотре других экранизаций.

Но некоторые моменты не до конца понимаю.
Например 1 серия 2 сезона.
Я совсем не поняла фишку с самолетами.
Понятно, что спец.службы предупреждены о терракте и готовят самолет с трупами (и якобы террористы попадаются на эту удочку)
Сразу несколько вопросов.
Чтобы самолет взлетел нужен как минимум 1 "живой" пилот, и потом нужен контроль , чтобы самолет взорвался над пустынной местностью, а не над мегаполисом.
И как проносят бомбу, если террорист смертник - он что не видит что все пассажиры - трупы?
И где взять 200 трупов, невостребованных, и чтобы родственники поверили, что тетушка которую они оставили в больнице с сердечным приступом, через день взорвалась над океаном (а там были целые семьи, судя по схеме мест)

Сообщение отредактировал Winky: 11.01.2012, 12:45:41

  • 0

#148
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Чтобы самолет взлетел нужен как минимум 1 "живой" пилот, и потом нужен контроль , чтобы самолет взорвался над пустынной местностью, а не над мегаполисом.

может они его тягачём до места планировали дотащить? :-/
  • 0

#149
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Это трупы? или манекены?
  • 0

#150
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Я совсем не поняла фишку с самолетами.

Это вам к конспирологам )))). Оне вам быстро разъснят, что Боинги лехко управляются джойстиком дистанционного управления. И про все подробности сей фишки растолкуют.

На деле же, (далее фиг знает, похоже на спойлер) вроди и в фильме Шерлок обмолвился чего-то про дистанционное управление самолетом (в кино и не такое бывает). Как я понял по сюжету, типа у ми6 есть в среде террористов очень ценный информатор. Он предупреждает о заминированных самолетах. Видать там жуть сложная схема закладывания взрывчатки... В общем обычным контролем не выявишь (если смертник был бы, то его можно снять на земле обычными средствами досмотра и проверки пассажиров и багажа перед полетом). Светить информатора не хотели, поэтому устроили инсценеровки. Реальных пассажиров или подкупили или еще как уговорили сменить свою жизнь на новую... Вместо них насадили невостребованные трупы из моргов. Собственно один из таких "пассажиров" уже в новой жизни под новым именем вляпался в какую-то историю и был найден его труп. По отпечаткам его идентифицировали как по идее погибшего в авиакатастрофе... Вот както так, я думаю...

#151
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Короче хреновая служба безопасности в Лондонском аэропорту.
Если кто то спокойно проникает на территорию, закладывает бомбу (причем где-то внутри самолета ее прячет), а зная что борта редко простаивают, экипаж меняют и снова в полет, на все про все у него пара минут. И правительству дешевле взорвать пару дорогих самолетов и обеспечить не одну сотню людей новой жизнью, чем разобраться, как же все таки взрывают самолет.

Сообщение отредактировал Winky: 11.01.2012, 14:06:59

  • 0

#152
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
По поводу "Скандала в Белгравии":
Скрытый текст

По поводу баскервилей:
Скрытый текст

  • 0

#153
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Короче хреновая служба безопасности в Лондонском аэропорту.
Если кто то спокойно проникает на территорию, закладывает бомбу (причем где-то внутри самолета ее прячет), а зная что борта редко простаивают, экипаж меняют и снова в полет, на все про все у него пара минут. И правительству дешевле взорвать пару дорогих самолетов и обеспечить не одну сотню людей новой жизнью, чем разобраться, как же все таки взрывают самолет.

Вот именно, что как этот самолет собирались взорвать было известно. Но там видимо такая навороченная схема закладывания взрывчатки была, что при обычных мерах безопасности ее раскрыть маловероятно. А усиленные меры навели бы подозрение на информатора. Вот и решили потратиться на инсценеровку. Ибо видать информатор мог еще кучу полезной (читай бесценной) информации дать. И потом... Это ж кино! А вы вот так сразу столь нелицеприятно о СБ аэропорта... Деда Мороза не существует! Перестаньте верить в сказки! ... это я опять же к тому, что в кино и не такое бывает )))

#154
MancunianGirl

MancunianGirl
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
И вообще, кто сказал, что международные спецслужбы способны предотвращать все теракты? Тогда не было бы 11 сентября и других событий.
Но в деле Адлер самым невероятным оказался не трюк с самолетом, а появление Шерлока в момент ее казни. ИМХО
  • 0

#155
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений


что это именно Мэгги

мысль то понятна - имя Маргарет не влезло, поэтому он попробовал уменьшительно-ласкательное, но сама уверенность того, что сразу в яблочко попадет..
Куда больше понравилось как он пытался догадаться пароль в предыдущей серии.

Я думаю, что ему "реально" просто повезло догадаться до такого. Так как с соткой Ирен Адлер такое не проконало. ))) Я не думаю, что в этой серии он был реально уверен. Просто взламывание пароля три раза не влезло бы по хронометражу в серию )))) ай гесс.

Сообщение отредактировал denna: 11.01.2012, 15:22:55

  • 0

#156
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

И вообще, кто сказал, что международные спецслужбы способны предотвращать все теракты? Тогда не было бы 11 сентября и других событий.
Но в деле Адлер самым невероятным оказался не трюк с самолетом, а появление Шерлока в момент ее казни. ИМХО

Согласна, его присутствие рядом с некими повстанцами улыбнуло)) и как это он так успевает быть везде... в нужном месте в нужное время.
  • 0

#157
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Очень интересная информация о локализации "Шерлока" к показу на первом канале.
http://elhutto.livej...om/1213494.html
п.с. так как ЖЖ не работает у большинства провайдеров, открывать следует через анонимайзер.

Сообщение отредактировал Maker: 11.01.2012, 22:49:21

  • 0

#158
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
По поводу хаунда - это небольшая и миролюбивая порода, совершенно немонструозного склада. Если бы перепуганный человек описывал то, что ему прибредилось, в ход пошли бы волки, волкодавы, питбули - т.е. какие-то официально признанные агрессоры и чудовища. А тут у пациента фрейдической оговоркой проскакивает конкретная порода, да еще и совершенно неагрессивная (в Британии любят собак и разбираются в особенностях пород, а Шерлок и вовсе эксперт по всему на свете), т.е. чувак на самом деле что-то видел, поскольку вероятность таких нелогичных подробностей бреда сумасшедшего стремится к нулю (там все больше классика, символы и архетипы (волк, медведь, ворон, змея), т.е. бладхаунд в роли чудовища - это либо наркота, либо реально бладхаунд).

А серия показалась нудноватой :)
Ирэн - крутая, эта актриса еще играет фею-крестную в Тру Блад :)
  • 1

#159
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
по поводу хаунда - перевести так, чтобы сложилась аббревиатура и не рассыпалась серия было нельзя - это понятно.
переводчики могли сделать только одну вещь и они ее не сделали: в момент, когда Генри произносит свою фразу, вложить в уста Холмса нечто вроде "что вы сказали?! хаунд?! гончая?!" и тогда бы более-менее было понятно.

с азбукой Морзе - это жесть ))) если кто не понял, "сигналы" передавались ровно потому, что машины тряслись )))

вообще серия-парадокс - сделана офигенски круто, а смысла ноль. особенно в сравнении с оригиналом Конан Дойля
  • 0

#160
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

По поводу хаунда - это небольшая и миролюбивая порода, совершенно немонструозного склада. Если бы перепуганный человек описывал то, что ему прибредилось, в ход пошли бы волки, волкодавы, питбули - т.е. какие-то официально признанные агрессоры и чудовища. А тут у пациента фрейдической оговоркой проскакивает конкретная порода, да еще и совершенно неагрессивная (в Британии любят собак и разбираются в особенностях пород, а Шерлок и вовсе эксперт по всему на свете), т.е. чувак на самом деле что-то видел, поскольку вероятность таких нелогичных подробностей бреда сумасшедшего стремится к нулю (там все больше классика, символы и архетипы (волк, медведь, ворон, змея), т.е. бладхаунд в роли чудовища - это либо наркота, либо реально бладхаунд).

ну вот я как-то примерно про то же пытался сказать ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.