Перейти к содержимому

Фотография

Sherlockновый сериал от BBC


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1120

#201
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Посмотрел вчера наверное с середины где-то. Хренота какая-то!!!Шерлок мудак! Концовка вообще отстойная!
  • -7

#202
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Сомнения в Шерлоке в сериале про Шерлока? :) Кажись это чересчур.
6. мне кажется что зря показали Холмса в конце живым - много было бы споров о том, жив он или нет.

Я о том, что при определенных условиях, воздействиях визуальных и прочих, особенно если хочется что бы было именно так и ни как иначе, начинает видится желаемая картина.
и даже если она не видится то все равно сам себе говоришь-этого не может быть он не такой, он на такое не способен, я о Ш))) т.е. оч. похоже на мольбу-утверждение: ты не такой, ну скажи же ты ведь не такой, это все не о тебе...
6. они подарили нам надежду :-)
  • 0

#203
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Посмотрев сериал и прочитав "Хроники Амбера" он будет вам благодарен :D

Или пусть потом сам решит, когда родится и вырастит :D но тут соответствие все-таки должно быть, а то пойдет умом например в миссис Хадсон или маму)))
  • 0

#204
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

6. они подарили нам надежду

Надежда нам была подарена эдак в позапрошлом веке сэром Артур Конан Дойлем :)
Хотя был бы еще тот троллинг - снять 3 сезон по "записки Доктора Ватсона" отображая расследования, которые были до событии 3ей серии 2го сезона.
При этом не раскрывать, жив Холмс или нет :D

офф:

а то пойдет умом например в миссис Хадсон или маму)))

Сын в миссис Хадсон))) Бедняга.
С мамой думаю не все так плохо?

Сообщение отредактировал Maker: 17.01.2012, 13:40:37

  • 0

#205
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Надежда нам была подарена эдак в позапрошлом веке сэром Артур Конан Дойлем :)
Хотя был бы еще тот троллинг - снять 3 сезон по "записки Доктора Ватсона" отображая расследования, которые были до событии 3ей серии 2го сезона.
При этом не раскрывать, жив Холмс или нет :D

Нет,я про ту надежду и не говорю совсем, все ж ясно)))
а на счет не раскрывать, это вы как суровый челябинский мужик (с) прям :-) нет, все-таки правильно они сделали, что его показали. представте сколько пролитых слез высохло в одно мгновенье ;)
  • 0

#206
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений
по сабжу: Maker отпишитесь про англоязычную версию.


Сын в миссис Хадсон))) Бедняга.

Ну ладно, ладно...напали сразу :-) и почему это умом в маму можно быть а в "миссис Хадсон" нет?

Сообщение отредактировал KateKate: 17.01.2012, 13:46:24

  • 0

#207
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

представте сколько пролитых слез высохло в одно мгновенье

Зато какая драма была бы, не?

и почему это умом в маму можно быть а в "миссис Хадсон" нет?

потому что мамы были у всех, а миссис Хадсон только у тех кто читал Холмса/смотрел кино)

Ну вот и остались мы без очередной дозы. Поневоле начинаешь завидовать любителям мыльных опер - серии куча и каждый день новые.
3 сезон опять через год?

KateKate писал(а):
по сабжу: Maker отпишитесь про англоязычную версию.


уже скачалась, ждет дома. Как посмотрю - отпишу, была ли какая то сильная разница.
Вообщем то сомневаюсь - тут трудно было что-то запортачить

Сообщение отредактировал Maker: 17.01.2012, 13:55:06

  • 0

#208
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений
Ну не знаю...эти драмы, ну их. На самом деле пусть он в этой экранизации будет живой, хотя бы пока...
Я теперь хочу другие фильмы с его участием посмотреть, он играл С.Хокинга ВВС выпустило этот фильм, вы не смотрели?
  • 0

#209
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
Ну то что Холмс выживет - это было понятно еще с прочтения книг )))) плюс у Гая Ричи тоже все заканчивается хорошо.
Про взлом Тауэрса - это снова какой-то подпольный пиар достопримечательностей для туристов Лондона. Сомневаюсь я, что там на всеобщее обозрение выставлены реальные сокровища английской короны.
Суд - был прикольным, ждала обличительного спича Шерлока в адрес судьи, когда он его отчитал. Но освобождение Мориарти - без блеска. Я думала, что будет что-то тоньше и ловчее простого шантажа присяжных. Раз он такой гений... чего б ему не прикрыться какой-нить хитрой уловкой в законе, при которой нельзя сажать в тюрьму подозреваемого, который не защищал себя вовсе... канеш, понимаю, что это я уже наглею... все же англичане могли завернуть что-нить эдакое...
Журналистка - капец вообще. Не проверить протокол суда? Типа актера бы стали судить не проверив его документы? Поверить каким-то распечаткам с сайта? Да у нас уже дипломы делают, что не подкопаться, а не то что портфолио актера. В общем тетка оплошала.
Майкрофт удивил. Думаю, это не просто так... Может в третьем сезоне детали выплывут. По-моему там была очередная много ходовая интрига.
Сцена на крыше была странная. Шерлоку пришлось прыгнуть, чтобы спасти друзей, так как смерть Мориарти была сигналом к их уничтожению. По-этому Холмс и смеялся. Он понял, что там был какой-то двойной умысел в словах Мориарти, когда тот предлагал ему прыгнуть. Я уверена, что у Холмса достаточно физики и знаний, чтобы суметь грамотно приземлиться на асфальт. Все же не с небоскреба летел... Молли, скорей всего еще помогла с заключением судмедэксперта и все такое.
Очень понравился стиль допроса Холмса ))))) тетка полицейский выбесила... а Ватсон своей фразой про круглосуточное занудство как всегда в точку попал )))) миссис Хадсон - тут камеры? я же в халате - чистый юмор )))))

Ватсона жалко. Но что поделать, такой вот у него друг! ))))
  • 0

#210
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений
серия супер,только не понял это:
1.почему девочка закричала увидев Холмса?
2.где был третий убица? :spy:
ссори если вопросы показались глупыми.
  • 0

#211
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Лично для меня серия оказалась шибко заумной... В целом все понятно и финал предсказуемый, но не въехал в некоторые детали... Например, какие-то прям глупые полицейские в Лондоне... Девочка испугалась Шерлока - значит это он ее похитил... Ну не так это происходит по идее. Девочка была в шоке, толком ничего не сказала. Для предъявления обвинения и ареста - очень мало доказательств. Это прям в духе старых добрых английских детективов, когда гениальный сыщик вычисляет убийцу по крайне косвеным зацепкам и деталям. Тот, вместо того, чтобы отвергнуть эти домыслы, которые основаны на ничего для суда незначащих "уликах" и "доказательствах", сам признается, что всегда ненавидел убитого и да, его таки убил... Ну, не так это происходит в реале - там для ареста нужны весткие доказательства. Уж нужно было дождаться, пока девочка пройдет реабилитацию и сможет вменяемо объяснить, почему испугалась Шерлока... Выяснить алиби или прочие обстоятельства. А так - слово девочки против слова Шерлока. Учитывая, что сам Шерлок не проявлял намерения скрыться и не оказывал сопротивления - арест был совершенно неуместен. Неуместен при тех доказательствах, которые были на тот момент у полиции.
Также совершенно не понял, зачем и кто убивал спасших Шерлока убийц... Вообще не въехал в этот момент...

З.ы. Да... Я попутал имя Бенедикта... У меня такое бывает. Я не охотно запоминаю имена.

#212
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

серия супер,только не понял это:
1.почему девочка закричала увидев Холмса?
2.где был третий убица? :spy:
ссори если вопросы показались глупыми.

1. у нее был шок.
2. один был в доме миссис Хадсон, второй держал на мушке Ватсона, третий - Лестрейда.
Но вот откуда Ватсон узнал куда делся Холмс - не понятно.

  • 0

#213
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Но освобождение Мориарти - без блеска. Я думала, что будет что-то тоньше и ловчее простого шантажа присяжных. Раз он такой гений... чего б ему не прикрыться какой-нить хитрой уловкой в законе, при которой нельзя сажать в тюрьму подозреваемого, который не защищал себя вовсе... канеш, понимаю, что это я уже наглею... все же англичане могли завернуть что-нить эдакое...

Ему не нужен был шум к себе - он ведь для всего мира собирался сделать вид что он обычный актер Ричард Брук

так как смерть Мориарти была сигналом к их уничтожению

не совсем. После смерти Мориарти отменить казнь друзей могло только самоубийство Холмса. Первоначально Мориарти рассчитывал, что ему удасться заставить Холмса спрыгнуть. Холмс ему сказал, что он не сделает этого (я такой же как ты). Пока жив Мориарти есть другие способы остановить выстрел (как то подействовать на него).

Также совершенно не понял, зачем и кто убивал спасших Шерлока убийц... Вообще не въехал в этот момент...

другие киллеры - их же было не менее 4-5 (помните скриншот с беспроводной сетью?). Они считали, что у Холмса есть ключ в голове и потому охраняли его. Если кто то из киллеров говорил с ним, то оставался шанс, что Холмс расскажет ему о нем.
  • 0

#214
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

почему девочка закричала увидев Холмса?

скорее всего похититель украл их в маске и парике Шерлока, чтобы подставить его.

Сообщение отредактировал Maker: 17.01.2012, 15:07:36

  • 0

#215
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений
пардон, конечно, но вы так пишите скрытно в этой теме для чего ? атмосферой сериала прониклись(рит. вопрос)
просто интересно.
  • 1

#216
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

пардон, конечно, но вы так пишите скрытно в этой теме для чего ? атмосферой сериала прониклись(рит. вопрос)
просто интересно.

чтобы человек, который еще не видел серии прочитав наши сообщения не понял всех сюжетных поворотов.
Убийца - садовник (с)
  • 1

#217
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
было тут, не было?
http://www.johnwatsonblog.co.uk/

ток там спойлер на первой стр для тех кто не смотрел последнюю серию
  • 1

#218
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

чтобы человек, который еще не видел серии прочитав наши сообщения не понял всех сюжетных поворотов.
Убийца - садовник (с)

и не догадался,чего там невидимыми чернилами написано :dont: :-)
  • 0

#219
Barabaka

Barabaka
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Maker, polytheme pam, спасибо за ссылку на блог Ватсона. очень интересно. :-)
  • 0

#220
Эвина

Эвина
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Посмотрел вчера наверное с середины где-то. Хренота какая-то!!!Шерлок мудак! Концовка вообще отстойная!

Посмотрел вчера наверное с середины где-то. Хренота какая-то!!!Шерлок мудак! Концовка вообще отстойная!

жесть 5 минусов, люди что такое офигенный фильм что ли? :eek:
откуда столько злости то? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.