Перейти к содержимому

Фотография

Sherlockновый сериал от BBC


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1120

#181
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений
согласна с Maker`ом. если не смотреть оригинал, собственно как я и сделала, то естественно не с чем сравнивать и ты наслаждаешься той картинкой, которая тебе предложена. но если заняться сравнением, то становиться жаль что первый пренебрег разными эстетическими вкусностями))) ведь нам фильм нравиться не только потому-что хорошая игра актеров, сценарий и т.д., нам нравится картинка которая приправлена всякими мелочами, которые в свою очередь и добавляют прелесть этому фильму.
  • 0

#182
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

уничтожает концепт многослойного процесса мышления

вообще идея показать изнутри логическую цепочку, которую строит Шерлок просто замечательна.

Хотя, может беда в том, что я выросла на советском или может в том, что из нового о Шерлоке я признаю только того, что снял Гай Риччи, но мне не понравилась эта экранизация совсем =\

Советскии - это наше все. Современный сериал воспринимаю как "каким мог бы быть Шерлок, если бы он жил в наше время".
Напротив, версия Гая Риччи мне претит - поменять там имена Ш.Х. и Д.В. на любую другу пару и почти ничего не изменится.
2Кате
А где вы прочли информацию, что 3ий сезон будет этой весной? Погуглил, ничего толкого не нашел + зная что главные актеры заняты "хоббитом" не уверен, что у них есть время на Холмса
  • 0

#183
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

А где вы прочли информацию, что 3ий сезон будет этой весной? Погуглил, ничего толкого не нашел + зная что главные актеры заняты "хоббитом" не уверен, что у них есть время на Холмса

прочитала я это в журнале где печатается программа передач.
  • 0

#184
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

+ зная что главные актеры заняты "хоббитом" не уверен, что у них есть время на Холмса

Съемочный график Фримена в Хоббите специально подгоняли под график съемок Шерлока. Так что как раз Хоббит съемкам 3-го сезона не помеха. А у Доминика в Хоббите такие роли, что он их может прекрасно и в Лондоне сыграть. Как говорится, не отходя от Шерлока.

#185
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Съемочный график Фримена в Хоббите специально подгоняли под график съемок Шерлока. Так что как раз Хоббит съемкам 3-го сезона не помеха. А у Доминика в Хоббите такие роли, что он их может прекрасно и в Лондоне сыграть. Как говорится, не отходя от Шерлока.

Надеюсь, что вы правы.
Тем не менее о 3 сезоне я ничего не нашел. Ждемс
  • 0

#186
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений
Я в предвкушении и ожидании последней серии, скорее бы 22.30 :-)
  • 0

#187
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Извините за дурацкий вопрос, но 3 серия сегодня будет?

#188
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

Извините за дурацкий вопрос, но 3 серия сегодня будет?

да сегодня в 22.30
  • 0

#189
MancunianGirl

MancunianGirl
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

А у Доминика в Хоббите такие роли, что он их может прекрасно и в Лондоне сыграть. Как говорится, не отходя от Шерлока.

Я что-то совсем запуталась. Возможно, вы имели в виду Бенедикта Камбербэтча?
  • 0

#190
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
Что-то я не поняла своих ощущений от серии.
нужно пересмотреть... в оригинале...
  • 0

#191
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Что-то я не поняла своих ощущений от серии.
нужно пересмотреть... в оригинале...

Я реально в какой-то момент засомневалась в том, что Мориарти - это Мориарти... я подумала, что это реально актер нанятый Мориарти для отвода глаз...
  • 0

#192
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений
Назову сына Бенедиктом, решено! :D
  • 0

#193
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений
Серия просто великолепная!!!
Я вчера когда смотрела последнюю сцену на кладбище, меня противоречивые чувства терзали, вроде бы так хотелось что бы он был живой, а с другой стороны хоть бы продолжение не обмельчало. А что оно будет, теперь сомнений нет)))
В общем честь и хвала британским сценаристам :beer:
ЗЫ: последний кадр-просто шедевральный!!! ИМХО
  • 0

#194
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Диалог С Мориарти на крыше (ну или его перевод) - ацтой :(
Будем надеяться, что это - криптограмма к будущим событиям.

Сообщение отредактировал Райская_Фурия: 17.01.2012, 11:26:38

  • 0

#195
Barabaka

Barabaka
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Впечатления противоречивые от последней серии.
Ну, и намутили британские сценаристы, столько в одной серии соеденить: и расследование , и разоблачение , и смерть главного героя(а на самом деле не смерть). И еще разгадывание всего этого продолжится в следующем сезоне...
Что-то уже "too much"

Но единственное, что действительно зацепило, это сомнение в том что, Шерлок - гениальный сыщик, помогающий полиции, а на самом деле настоящий прохвост. Сыграно актерами неплохо, и действительно начинаешь сам сомневаться в ШХ. :spy:
  • 0

#196
Sherlock

Sherlock
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
почему Шерлок начал ржать на крыше? что ему такого стало ясно?
и как эти киллеры поняли что мариарти себя кокнул?
и зачем он себя убил ?
  • 0

#197
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Киллеры вряд ли что-то поняли про Мориарти - у них была команда отступать, если Холмс прыгнет с крыши.
  • 0

#198
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

...что действительно зацепило, это сомнение в том что, Шерлок - гениальный сыщик, помогающий полиции, а на самом деле настоящий прохвост. Сыграно актерами неплохо, и действительно начинаешь сам сомневаться в ШХ. :spy:

у меня тоже сомнения были, особенно в сцене где Мориарти был в роли актера эта мистификация прям удалась, хотя понимаешь что это кино и так задумано и все будет хорошо, но вот зерно упало и сомнения начали прорастать. как люди быстро начинают верить в то что хотят верить...
  • 0

#199
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Сомнения в Шерлоке в сериале про Шерлока? :) Кажись это чересчур.

Посмотрел сериал на русском, вечером пересмотрю на английском.
Вроде бы графики не так много, чтобы налажать :D
Расскажу о своих впечатлениях, сразу говорю, в моей дальнейшей речи много спойлеров, лучше не читать
1. Ляпы все-таки есть. Если Мориарти держали и пытали еще в "собаке-Баскервилей" (кстати, странновато что не смогли никак расколоть. а если думали что он так гениален, зачем отпустили?) то как Майкрофт и огромные толпы спецслужб не смогли понять, что супер-код - выдумка? (а о том, что это выдумка понятно любому мало-мальски грамотному АйТишнику). Хорошо, Мориарти отпускают и он с помощью помощников разыгрывает спектакль - взлом с помощью якобы супер-кода трех самых защищенных пунктов Англии. Но последующее исследование также должно было показать откуда и как взломаны эти системы? И майкрофт об этом ничего не знает и не сообщает об этом Холмсу?
2. Самоубился Мориарти из любви к искусству. В этом вижу качественно поданную мысль о разнице между Мориарти и Холмсом. Они оба - гении, чистые интеллекты. Но Холмс держит себя в руках, оковами социопата. Мориарти же отпустил в себе страсти и стал психом. Он настолько готов загнать Холмса в угол победить красиво, что пристрелил себя, так как понимал, что единственный выход у Ш. чтобы спасти своих друзей будет самоубийство.
3. Холмс выжил скорее всего с помощью Молли (ага, опять ее использовал, зараза) - наверняка она помогла ему в инсценировке самоубийства. Велосипедист наехал на Ватсона, чтобы отвлечь. Ш. в лаборатории играл мячиком, который легко спрятать под мышкой чтобы сымитировать отсутствие пульса. Дальше Ватсона не пустили к телу парамедики (наверняка посланные Молли). Мне кажется это б-м достоверный вариант событий.
4. Эндрю Скотт (Мориарти) - актерище :) Полагаю его карьера пойдет вверх после сериала.
5. кормить детей ртутью - еще то извращение :mad:
6. мне кажется что зря показали Холмса в конце живым - много было бы споров о том, жив он или нет.
7. кстати, тем временем Ватсон скорбит о своем друге в личном блоге http://www.johnwatso...uk/blog/16ajune
Пока мысли закончились, может появится еще что-то после пересмотра.
  • 1

#200
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Назову сына Бенедиктом, решено!

Посмотрев сериал и прочитав "Хроники Амбера" он будет вам благодарен :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.