Перейти к содержимому

Фотография

Sherlockновый сериал от BBC


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1120

#101
MancunianGirl

MancunianGirl
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Кстати, мне безумно нравится музыка этого сериала. Такая же интересная, как и внешность, игра Бенедикта Камбербэтча.
Только хотела спросить не играл ли "Ватсон" случайно в "Реальной любви", как нашла в "Комсомолке":

Для того, чтобы стонать как можно правдоподобнее, Бенедикт Камбербэтч, играющий в сериале «Шерлок» главную роль, попросил Лару Пулвер, исполнительницу роли обворожительной и очень умной Ирен Адлер, в сцене с хлыстом в первом фильме второго сезона – «Скандал в Белгравии» бить его изо всех сил. Что она с удовольствием, по ее собственному признанию, пишет Sun, и сделала. Кстати, Лара призналась в интервью газете, что Мартин Фриман, исполнитель роли доктора Ватсона, доставил ей немало хлопот на съемках сцены в ее доме, где она появляется перед друзьями обнаженной. Она даже прозвала Фримана «фрихэндс» (свободные руки) за повышенное внимание, которое он уделял ей во время съемок той сцены.

Сцена, за которую британские газеты раскритиковали ВВС, показавшую фильм до 9 часов вечера, времени, когда по неофициальному правилу на британском телевидении можно показывать «обнаженку», далась Ларе нелегко, потому что она снималась в чем мать родила впервые. Она призналась, что никогда в жизни не чувствовала себя такой уязвимой.

Коллеги Пулвер никаких угрызений совести по поводу ее наготы не испытывали. Возможно, потому что оба уже делали это на большом экране и сцене: Мартин Фриман в «Настоящей любви», а Бенедикт Камбербэтч во «Франкенштейне».


  • 0

#102
Aselinka

Aselinka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

А в инете 1 серию второго сезона можно посмотреть? а то я пропустила по телеку :-(

Я только недавно начала смотреть этот сериал, причем сначала посмотрела по телевизору первую серию 1 сезона - Этюд в розовых тонах, а потом в Интернете.
И обратила внимание, что по 1 Каналу серия идет 2 часа (с рекламой), а в Интернете я нашла серии, которые идут 45 мин. http://seasonvar.ru/...k-1-season.html
И самое интересное, что в Интернете многих сцен и деталей нет вообще, и многие сцены (которые есть в обоих версиях) сняты по-разному. Например, финальная сцена с таксистом по 1 каналу происходит в заброшенном доме, а на сайте - дома у Шерлока. В серии по 1 каналу Шерлок и Ватсон бегут за такси, а на сайте таксист сам довозит Шерлока до дома. И так очень много расхождений в деталях, хотя сюжет в целом один.
Значит, снимается сразу несколько версий одной серии, у которых разный хронометраж, сцены и места действия?

Только что посмотрела в Интернете : более короткая версия на самом деле - нулевая, а первая серия - о том же, только более полная. Но сцены и места действия действительно разные))

Сообщение отредактировал Aselinka: 07.01.2012, 21:23:42

  • 0

#103
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Кстати, мне безумно нравится музыка этого сериала. Такая же интересная, как и внешность, игра Бенедикта Камбербэтча.
Только хотела спросить не играл ли "Ватсон" случайно в "Реальной любви"

ну как бы Мартин Фримен один из ведущих британских актеров, а не просто "Ватсон" )) и снимается практически во всех заметных британских фильмах ))
  • 0

#104
gugula

gugula
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Очень понравилось. Видела не все. Первую серию 2 сезона видела. Шерлок интересен как всегда. Картинка тоже очень понравилась. Мужские роли убедительны. Есть шик.Но Адлер не очень. Не знаю, что очень так могло Ш впечалить.Такая средненькая тетенька.
  • 0

#105
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Но Адлер не очень. Не знаю, что очень так могло Ш впечалить.

вы удивитесь, но мозг.
именно этому и посвящен эпизод:

Чего не поняла, так это то, каким образом дело о смерти туриста-австралийца относилось к Адлер? Так понимаю, Шерлок в бреду раскрыл это дело, и ему казалось, что это Ирэн ему подсказывает?

они раскрыли это дело вдвоем в соревновательном режиме. тут их и "переклинило" ))
  • 0

#106
MancunianGirl

MancunianGirl
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

ну как бы Мартин Фримен один из ведущих британских актеров, а не просто "Ватсон" )) и снимается практически во всех заметных британских фильмах ))

ну как бы я не видела фильмы с его участием, возможно, потому, что не смотрела последние заметные британские проекты ;-)

Спасибо Первому, если бы не этот канал, может, и сабж не увидела и не узнала бы о нем.
  • -1

#107
Торвин VV

Торвин VV

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 12 сообщений
Интересен возраст Шерлока в сериале.
У Конан-Дойля Холмс умудрённый жизнью, опытный детектив с огромным авторитетом, признанный как полицией, так и многочисленными клиентами.
А в сериале Шерлок всеми способами пытается доказать, прежде всего самому себе, свою состоятельность. И не лишён изрядной доли тщеславия.
А вот Уотсон почти ничем от оригинала не отличается. Видимо это судьба героев второго плана.

#108
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Интересен возраст Шерлока в сериале.
У Конан-Дойля Холмс умудрённый жизнью, опытный детектив с огромным авторитетом, признанный как полицией, так и многочисленными клиентами.
А в сериале Шерлок всеми способами пытается доказать, прежде всего самому себе, свою состоятельность. И не лишён изрядной доли тщеславия.

что-то вы то ли не того Конан Дойля читали, то ли не тот сериал смотрите
подсчитано, что у Конан Дойля в момент знакомства Шерлока и Ватсона Холмсу примерно 26-27 лет.
что касается признания полиции, то в сериале Лестрейд гораздо охотнее бегает за Шерлоком и много большее ему позволяет, чем в книгах

Сообщение отредактировал Осетр пера: 08.01.2012, 20:17:35

  • 0

#109
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Здорово, какой отличный фильм!!!! С нетерпением жду продолжения. Оторваться- невозможно!
  • 0

#110
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений
напомню еще раз на всяки случай сегодня по первому каналу будет вторая серия 2-го сезона Шерлока в 22.10

Сообщение отредактировал beka23: 09.01.2012, 17:07:47

  • 0

#111
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

напомню еще раз на всяки случай сегодня по первому каналу будет вторая серия 2-го сезона Шерлока в 22.10

в 0.10
  • 0

#112
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений


напомню еще раз на всяки случай сегодня по первому каналу будет вторая серия 2-го сезона Шерлока в 22.10

в 0.10

:confused: почему время изменилось?
  • 0

#113
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений
у меня в программе передач написано Шерлок 21.10(время Актауское) значит по алматинскому это 22.10
  • 0

#114
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

у меня в программе передач написано Шерлок 21.10(время Актауское) значит по алматинскому это 22.10

мы сейчас про какой Первый канал говорим?
Первый канал СНГ, как я понимаю, не показывает.
Первый канал российский - по Москве в 22.10. http://www.1tv.ru/shed/
по крайней мере, 1 серию 2 сезона я смотрел в 0.10 по алматинскому времени.
  • 0

#115
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

мы сейчас про какой Первый канал говорим?
Первый канал СНГ, как я понимаю, не показывает.
Первый канал российский - по Москве в 22.10. http://www.1tv.ru/shed/
по крайней мере, 1 серию 2 сезона я смотрел в 0.10 по алматинскому времени.

странно, я 1 серию 2-го сезона смотрела в 10 часов по 1 му каналу. это может зависеть от операторов кабельной сети или как они там правильно называются?
  • 0

#116
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

странно, я 1 серию 2-го сезона смотрела в 10 часов по 1 му каналу. это может зависеть от операторов кабельной сети или как они там правильно называются?

я хз )) я тоже точно знаю, во сколько смотрел )) на спутнике по московскому Первому - в 0.10.
российского Первого у кабельных быть не должно.

зы: а, все, понял - я сначала посмотрел программу Первого канала "зарубежки" для Италии. по Первому каналу СНГ (тому,что в "кабелях") показ действительно есть - в 22.10
http://www.1tvrus.co...annel1/schedule
  • 0

#117
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

....по Первому каналу СНГ (тому,что в "кабелях") показ действительно есть - в 22.10

ну вот и разобрались значится сегодня в 22.10)))
  • 0

#118
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений


....по Первому каналу СНГ (тому,что в "кабелях") показ действительно есть - в 22.10

ну вот и разобрались значится сегодня в 22.10)))

да.




P.S.надеюсь серия не подкачает.
  • 0

#119
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

И не лишён изрядной доли тщеславия.

Это и в книге было :)

Понравилось по первой серии сезона :)

Изображение
  • 1

#120
gugula

gugula
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Осетр пера я понимаю, что Ш привлекают в женщине умственные способности. Но нам показали его едва ли не смущение при взгляде на ее обнаженое тело, котрое она считает своим лучшим нарядом.То есть ничто человеческое ему не чуждо.Не знаю девственник ли он. Но получается вполне нормальный мужчина. Просто эту Адлер представили как роковую соблазнительницу и мужчин и женщин.А она заурядна внешне.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.