Перейти к содержимому

Фотография

Паевые инвестиционные фондыцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2287

#901
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Я полагаю что сейчас доходность ПИФов должно быть между % ставкой по депозитам и выдаваемым кредитам БВУ т.е. от 9% до 15%-20% максимум

Кроме процентов по долговым инструментам есть еще прирост стоимости по ценным бумагам. Вы про это забыли или не знали?
  • 0

#902
Ermek81_81

Ermek81_81
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Не могли бы Вы более конкретнее расписать про это (какими именно долговыми инструментам) я так полагаю Вы имели ввиду облигации, если это так то эмитенты обычно предлагают купоны под 6-7% годовых, при этом продают их за 90% -95% от номинальной стоимости, т.е. фактически сумма процентов все равно составляет 14%, иногда оговаривается что они будут равны уровню инфляции.
Я думаю наиболее высокий прирост вероятен только по акциям венчурных компаний, однако руководство этих компаний не заинтересовано в делении прибылей, ей легче выплатить проценты по облигациям
  • 0

#903
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Народ, что думаем по поводу вот этого?

Е. Бахмутова: ?Не бывает доходности 80% при среднегодовой доходности по депозитам 15%. Если компания предлагает такие проценты, то это мошенники, и население должно это знать?.

Источник


Население в курсе :eek:
  • 0

#904
abma

abma
  • очередь на регистрацию
  • 610 сообщений

Е. Бахмутова: ?Не бывает доходности 80%?.
Источник

а если серьезно, то такая доходность при закрытом типе пиф вполне нормальная.
вот если это дает открытый - то конечно ..........Рисуют :eek:

Сообщение отредактировал abma: 06.06.2007, 17:43:18


#905
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений


Е. Бахмутова: ?Не бывает доходности 80%?.
Источник

Рисуют :eek:


отрисовались! :hi:
  • 0

#906
Ermek81_81

Ermek81_81
  • Частый гость
  • 50 сообщений
а если серьезно, то такая доходность при закрытом типе пиф вполне нормальная.
вот если это дает открытый - то конечно ..........Рисуют

А за счет чего закрытые инвест фонды могут получить доход 80%?
  • 0

#907
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Не пойму, еа чем Насип рубит такую доходность? Кто-нить просветите)))

Да еще, С БТА кто-нибудь есть? Объясните, почему ваши фонды так сильно просели в прошлом месяце?
  • 0

#908
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

А за счет чего закрытые инвест фонды могут получить доход 80%?


Закрытые Инвестиционные Фонды РИСКОВАННОГО Инвестирования.
Варианты:
Приобретение доли перспективного предприятия с последующим IPO
Акции предприятий второго эшелона
Недвижимость.
  • 0

#909
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Закрытые Инвестиционные Фонды РИСКОВАННОГО Инвестирования.
Варианты:
Приобретение доли перспективного предприятия с последующим IPO
Акции предприятий второго эшелона
Недвижимость.


приобретение доли - это прямые инвестиции, акции второго эшелона (читай листинг В) у нас мертвые, недвижимость тормознулась и будет откатываться... :-)
  • 0

#910
Ermek81_81

Ermek81_81
  • Частый гость
  • 50 сообщений


А за счет чего закрытые инвест фонды могут получить доход 80%?


Закрытые Инвестиционные Фонды РИСКОВАННОГО Инвестирования.
Варианты:
Приобретение доли перспективного предприятия с последующим IPO
Акции предприятий второго эшелона
Недвижимость.


На счет недвижимости то здесь я полностью согласен, поскольку цена подскачила в 2 раза с прошлого года, но касательно акций предприятий второго эшелона! Неужели акции могут так подскачить да еще и предприятий второго эшелона?
Интересно приобретение доли перспективного предприятия с последующим IPO. Только почему руководство этого предприятия будет продавать акции "перспективного предприятия", если она может просто разместить облигации или получить кредит от БВУ? Хотя может компания не большая и у нее нет достаточно залога для кредита, а также листинга на КФБ.
  • 0

#911
Ermek81_81

Ermek81_81
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Закрытые Инвестиционные Фонды РИСКОВАННОГО Инвестирования.
Варианты:
Приобретение доли перспективного предприятия с последующим IPO
Акции предприятий второго эшелона
Недвижимость.


приобретение доли - это прямые инвестиции, акции второго эшелона (читай листинг В) у нас мертвые, недвижимость тормознулась и будет откатываться... :-)


приобретение доли предприятия т.е. покупка акций это разве прямые инвестиции? Мне кажется это зависит от доли приобретения если оно доминирующие то прямые если нет то портфельные
  • 0

#912
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

я так полагаю Вы имели ввиду облигации

Именно это я и имел в виду. Депозиты я тоже отношу к долговым инструментам. Точнее будет сказать Fixed Income Instruments.

почему руководство этого предприятия будет продавать акции "перспективного предприятия"

Вы думаете почему наши Казахмысы да Казахголды в Лондоне размещаются? Им деньги нужны? Нет, им, прежде всего, нужно международное признание. Что-то вроде "Оскара" в мире финансов.
  • 0

#913
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
Доходы по ПИФам какими налогами облагаются?
  • 0

#914
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
статья 144 налогового кодекса....в опщим доходы не облагаются налогами
  • 0

#915
Ermek81_81

Ermek81_81
  • Частый гость
  • 50 сообщений

я так полагаю Вы имели ввиду облигации

Именно это я и имел в виду. Депозиты я тоже отношу к долговым инструментам. Точнее будет сказать Fixed Income Instruments.

почему руководство этого предприятия будет продавать акции "перспективного предприятия"

Вы думаете почему наши Казахмысы да Казахголды в Лондоне размещаются? Им деньги нужны? Нет, им, прежде всего, нужно международное признание. Что-то вроде "Оскара" в мире финансов.


Может быть они боятся что их собственность подвержена риску. Сейчас они хозяева и международное сообщество легко может лешить их этого имущества если будет рыть яму, но если часть хозяев будет из авторитетных зарубежных компаний то риски снижаются. Тем самым лучше поделись и спи спокойно.
  • 0

#916
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Елена Леонидовна сама себя дискредитирует такими высказываниями и ставит под сомнение развитие фондового рынка и паевых инвестиционных фондов в Казахстане. Мировая практика показывает и не такой рост рынка акций (рост индекса) и ПИФов. У меня возникает другой вопрос - почему УК при бешенном изменении цен на акции (на отдельные бумаги до 400 % годовых) весной 2006 года показали результат ПИФов10 - 15 % годовых?? Потому что не занимали своих позиций. Еще раз повторю, уже с позиции агентства, что рынок устроен законодательно так, что доходность "нарисовать" нельзя.
  • 0

#917
Ermek81_81

Ermek81_81
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Елена Леонидовна сама себя дискредитирует такими высказываниями и ставит под сомнение развитие фондового рынка и паевых инвестиционных фондов в Казахстане. Мировая практика показывает и не такой рост рынка акций (рост индекса) и ПИФов. У меня возникает другой вопрос - почему УК при бешенном изменении цен на акции (на отдельные бумаги до 400 % годовых) весной 2006 года показали результат ПИФов10 - 15 % годовых?? Потому что не занимали своих позиций. Еще раз повторю, уже с позиции агентства, что рынок устроен законодательно так, что доходность "нарисовать" нельзя.


А вы можете привести хоть один пример чьи акции поднялисб на 400% в нашей стране?
  • 0

#918
Ermek81_81

Ermek81_81
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Народ я тут читаю сейчас сводный отчет о доходах и расходах организаций осущ-х брокерскую и дилерскую деятельность на 1 января 2007, затем хочу вывести ряд отраслевых показаетлей, но не могу понять таблицу кто может помочь???


Там написано следующее
показатели за отчетный период почти равны показателем за период с начала года не могу понять почему.
КТО ЗНАЕТ ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ
  • 0

#919
Ultrass

Ultrass
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Не пойму, еа чем Насип рубит такую доходность? Кто-нить просветите)))

Да еще, С БТА кто-нибудь есть? Объясните, почему ваши фонды так сильно просели в прошлом месяце?



Для интересующихся, сомневающихся, а также "супер аналитиков" из RG:

В 2006 году основная масса дохода ИПИФ "Насип" сложилась по следующим инструментам:

ATFBp, BTAS, HSBK, KZTK, CSBN, AMGZ.

Если посмотреть историю торгов на КФБ за 2006 год, то прирост цен по данным инструментам (по заниженным оценкам) составил:

120%, 70%, 230%, 50%, 360% и 140% соответственно.

Если тупо взять каждого инструмента по 10% от совокупного портфеля, то получим средневзвешенную доходность 97% годовых и это при том, что 40% портфеля, условно, просто не инвестируется, а валяется на инвест счете, не принимаются во внимание дивиденды и т.д. и т.п.

Отсюда вопрос конкретно к Маомаху - как в подобных условиях, в 2006 году ИПИФ "Монетный двор" не смог осилить и 25% годовых? Лично у меня 2 варианта:
1) Непрофессионализм управляющих;
2) УК просто использует активы ПИФ, как дешевый источник фондирования.
  • 0

#920
abma

abma
  • очередь на регистрацию
  • 610 сообщений

Отсюда вопрос конкретно к Маомаху - как в подобных условиях, в 2006 году ИПИФ "Монетный двор" не смог осилить и 25% годовых?


Передача "К барьеру" началась. 1-й раунд. :-)

То Ultrass: а обязательно было регистрироваться по-новому для участия в передаче?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.