Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развития в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 742

#15173198
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

СПИСОК ШРР

Скрытый текст

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 31.10.2014, 22:44:07

  • 7

#401
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Прочитала диалог девочек про уроки изо и не удержалась написать статью на эту тему) - Каким бывает урок ИЗО - http://dnk.nsknet.ru...yvaet-urok-izo/

 

Надо признать, ситуация довольно распространенная).

Почему педагоги так поступают? На то есть две причины. Во-первых, педагогу так проще – все мамочки знают, что на этапе обучения ребенок требует больших вложений труда, терпения и настойчивости (со стороны мамы, прежде всего)). Во-вторых, некоторые родители требуют именно такого результата (аккуратных «красивых» поделочек). Эти  родители обычно не в курсе возрастных особенностей развития и реальных возможностей своих детей, а преподнесенная ребенком красивая поделка тешит родительское самолюбие и дает «сознание исполненного долга» - вот ведь как мое дитя умеет!) Так что – немного в сторону – спрос во многом определяет предложение).

Мы тоже стараемся делать красивые вещи на наших уроках – ведь это урок изобразительного искусства, это по определению урок красоты. Но мы понимаем, что это также и урок творчества, и урок развития, который может способствовать или не способствовать развитию личности. И вообще – это урок, а значит, мы должны детей чему-то научить – может, навыку катания шариков из пластилина, а может – умению выражать свои чувства посредством краски и бумаги. У каждого урока есть своя цель. (....)

 

Не знаю, как тут ставить картинки, поэтому картинки и продолжение смотрите здесь ) - http://dnk.nsknet.ru...yvaet-urok-izo/


Сообщение отредактировал Роза пустыни: 11.01.2014, 18:52:19

  • 1

#402
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Лиана. Снимаю шляпу!))
  • 0

#403
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Талант ДЦР вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#404
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Лиана. Снимаю шляпу!))

Дилька, всегда пожалуйста)).


  • 0

#405
natasha05

natasha05
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
эх были вы в районе Евразии, я бы к вам обязательно пошла :) Роза пустыни :)
  • 0

#406
Poteryashka

Poteryashka
  • Гость
  • 5 сообщений

Потеряшка. а какого возраста ребенок?
Мы ходим в ДНК. Я очень довольна! Там сейчас набор групп 3-4 года.

 

Когда мы ходили нам было 2 года и 5 месяцев. А что такое ДНК?


  • 0

#407
Poteryashka

Poteryashka
  • Гость
  • 5 сообщений

Прочитала диалог девочек про уроки изо и не удержалась написать статью на эту тему) - Каким бывает урок ИЗО - http://dnk.nsknet.ru...yvaet-urok-izo/

 

Надо признать, ситуация довольно распространенная).

Почему педагоги так поступают? На то есть две причины. Во-первых, педагогу так проще – все мамочки знают, что на этапе обучения ребенок требует больших вложений труда, терпения и настойчивости (со стороны мамы, прежде всего)). Во-вторых, некоторые родители требуют именно такого результата (аккуратных «красивых» поделочек). Эти  родители обычно не в курсе возрастных особенностей развития и реальных возможностей своих детей, а преподнесенная ребенком красивая поделка тешит родительское самолюбие и дает «сознание исполненного долга» - вот ведь как мое дитя умеет!) Так что – немного в сторону – спрос во многом определяет предложение).

Мы тоже стараемся делать красивые вещи на наших уроках – ведь это урок изобразительного искусства, это по определению урок красоты. Но мы понимаем, что это также и урок творчества, и урок развития, который может способствовать или не способствовать развитию личности. И вообще – это урок, а значит, мы должны детей чему-то научить – может, навыку катания шариков из пластилина, а может – умению выражать свои чувства посредством краски и бумаги. У каждого урока есть своя цель. (....)

 

Не знаю, как тут ставить картинки, поэтому картинки и продолжение смотрите здесь ) - http://dnk.nsknet.ru...yvaet-urok-izo/

меня цитируете?)))


  • 0

#408
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Потеряшка. Вот и ссылку Вам дали на ДНК-Детский научный клуб. ШРР куда мы ходим с удовольствием! Благодаря Вашему посту появилась интересная познавательная статья)))
  • 0

#409
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Наташа05. От евразии на машине если до ДНК минут за 20 можно доехать)
  • 0

#410
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений

Потеряшка. а какого возраста ребенок?
Мы ходим в ДНК. Я очень довольна! Там сейчас набор групп 3-4 года.

дд. Казахские группы есть? Чем он так хорош? На сайте у них мало информации.


  • 0

#411
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Ду. Казахских групп нет. Хорош всесторонним развитием, отношением к детям. Развитием познавательного интереса. Подачей материала и т.д.
Можете позвонить. Уточнить остальное. Если Вам конечно подходит.
  • 0

#412
natasha05

natasha05
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

казах. групп нигде не встречала. потому что нету таких педагогов которые бы составляли развивательные программы, песни позновательные, игры, потешки

Потому думаю безполезно искать. все песенки, все материалы взяты либо с России, либо с Европы

У нас ходят детки которые по русски не понимают, так нянечка ему сидит на ушко переводит. тяжко так ребенку ориентироваться (( Такому ребенку только в садике дадут нужное образование 


  • 0

#413
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
в Оркендеу вроде казахские группы есть.
  • 0

#414
MakhamDi

MakhamDi
  • Гость
  • 20 сообщений
Здравствуйте,Мамочки Астаны!Прошу,посоветуйте центры раннего развития в Астане.Нам 1,4 месяца.Что-то типа садика,но вместе с мамой.Были в Жулдызе,но там не понравилось,т.к с ребеночком никто заниматься там никто не будет,а так я с ним и дома могу позаниматься.Сейчас пока Хочется чтоб как в садике,песни,танцы,лепка из пластилина,зарядка ну и т.п)))Очень надеюсь на Вашу помощь.Левый берег,желательно район Меги.И если можно сразу с контактами.Спасибо заранее!

Сообщение отредактировал MakhamDi: 26.01.2014, 03:38:05

  • 0

#415
astanaseptember2011

astanaseptember2011
  • Гость
  • 10 сообщений
Вам надо тогда в беби клуб, там и танцуют и поют и творческие занятия, за мегой находится в жилом доме.
А монтесорри система НЕ предполагает, что ребенку учитель уделяет внимание. Мой сын ходит с годика туда. Главная идея - наличие всех видов деятельности в классе. И ребенок сам выбирает ТО, к чему у него сейчас есть потребность. А мама и педагог ему не мешают. А у большинства привычка "стоять" над ребенком и ожидание "предоставления" в виде танцев, песен и проч.
Моему сыну почти два. После постановки мелкой и крупной моторики он прекрасно говорит предложениями и задает вопросы. Сам умеет играть 30-40 минут НАЕДИНЕ, очень самостоятелен. Думаю это также заслуга Монтессори центра.
  • 0

#416
natasha05

natasha05
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Вам надо тогда в беби клуб, там и танцуют и поют и творческие занятия, за мегой находится в жилом доме.
А монтесорри система НЕ предполагает, что ребенку учитель уделяет внимание. Мой сын ходит с годика туда. Главная идея - наличие всех видов деятельности в классе. И ребенок сам выбирает ТО, к чему у него сейчас есть потребность. А мама и педагог ему не мешают. А у большинства привычка "стоять" над ребенком и ожидание "предоставления" в виде танцев, песен и проч.
Моему сыну почти два. После постановки мелкой и крупной моторики он прекрасно говорит предложениями и задает вопросы. Сам умеет играть 30-40 минут НАЕДИНЕ, очень самостоятелен. Думаю это также заслуга Монтессори центра.

а играть в коллективе он любит у вас? или любит всё делать в одиночку?
просто я почему спрашиваю. мне кажется таким детям потом тяжело будет в садике. потому как там практикуется все делать в коллективе

Сообщение отредактировал natasha05: 26.01.2014, 15:40:21

  • 0

#417
MakhamDi

MakhamDi
  • Гость
  • 20 сообщений

Вам надо тогда в беби клуб.
Моему сыну почти два. После постановки мелкой и крупной моторики он прекрасно говорит предложениями и задает вопросы. Сам умеет играть 30-40 минут НАЕДИНЕ, очень самостоятелен. Думаю это также заслуга Монтессори центра.


Спасибо.Записались в бэби клуб на пробное занятие,сходим,посмотрим)
У меня тот же вопрос что и у natasha05. . Как ваш Ре ведёт себя с детьми?
  • 0

#418
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Слышала, что в городе есть ШРР где учат детей счету по какой-то авторской методике и научившись ребенок в уме производит математические операции с большими числами. Не подскажите что за методика и школа?
  • 0

#419
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Слышала, что в городе есть ШРР где учат детей счету по какой-то авторской методике и научившись ребенок в уме производит математические операции с большими числами. Не подскажите что за методика и школа?

этот шрр был в Северном сиянии, название забыла(


  • 1

#420
ircha

ircha
  • Гость
  • 7 сообщений

Опытные мамочки помогите пожалуйста, подскажите хороший центр раннего развития (ребёнку 1,3 года) в районе Абая-Валиханова-Республики-Кенесары.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.