Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развития в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 742

#15173198
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

СПИСОК ШРР

Скрытый текст

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 31.10.2014, 22:44:07

  • 7

#201
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
кто-нибудь водит своих деток в Джимбори? видела баннер что у них первый урок бесплатный, погуглила, зашла на сайт - вроде цены не особо кусачие - абонемент на 4 занятия - 12500...
  • -1

#202
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

кто-нибудь водит своих деток в Джимбори? видела баннер что у них первый урок бесплатный, погуглила, зашла на сайт - вроде цены не особо кусачие - абонемент на 4 занятия - 12500...

Я сводила своего ребенка на пробное занятие в группу 1-2 года кажется (моему сыну сейчас 1,5 года).
Помещение и оборудование отличное, воспитательницы - очень хорошие, с музыкальным слухом, приятные.
Единственный минус для меня - занятия проходят на англ.языке: песенки, задания, общение воспитателей с ребенком. Сугубо личное мнение, что моему ребенку на текущий момент нужно заговорить на русском языке, а иностранные языки лучше осваивать позже. Хотя я думаю, что это идеальный вариант для тех семей, где есть англоговорящий родитель.
  • 0

#203
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


кто-нибудь водит своих деток в Джимбори? видела баннер что у них первый урок бесплатный, погуглила, зашла на сайт - вроде цены не особо кусачие - абонемент на 4 занятия - 12500...

Я сводила своего ребенка на пробное занятие в группу 1-2 года кажется (моему сыну сейчас 1,5 года).
Помещение и оборудование отличное, воспитательницы - очень хорошие, с музыкальным слухом, приятные.
Единственный минус для меня - занятия проходят на англ.языке: песенки, задания, общение воспитателей с ребенком. Сугубо личное мнение, что моему ребенку на текущий момент нужно заговорить на русском языке, а иностранные языки лучше осваивать позже. Хотя я думаю, что это идеальный вариант для тех семей, где есть англоговорящий родитель.

спасибо за отзыв! тоже записаться решила на пробное занятие... посмотрим что к чему... а по поводу языка... ну не знаю, не думаю что после занятий в развившке на английском моя доча забудет русский и начнет говорить только на английском... у меня племянник наполовину турок, ему сейчас 3 года, половину жизни он прожил здесь, половину - в Турции. сейчас спокйно понимает и ту и другую речь, но отвечает на том языке, на котором общается чаще. сейчас они здесь - о говорит на русском. когда приехал пару месяцев назад - понимал все но отвечал нам на турцком...
у деток очень легко адаптация к языкам происходит, так что после занятий на английском, мне ажется, ребенок просто будет в будущем легче английский учить
  • 0

#204
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

кто-нибудь водит своих деток в Джимбори? видела баннер что у них первый урок бесплатный, погуглила, зашла на сайт - вроде цены не особо кусачие - абонемент на 4 занятия - 12500...

Мы тоже были в Джимбори. Там можно на все занятия на первый урок бесплатно: Искусство, Музыка и т.д. Очень понравилось, но на мой взгляд дорого.
  • 0

#205
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

по поводу языка... ну не знаю, не думаю что после занятий в развившке на английском моя доча забудет русский и начнет говорить только на английском... у меня племянник наполовину турок, ему сейчас 3 года, половину жизни он прожил здесь, половину - в Турции. сейчас спокйно понимает и ту и другую речь, но отвечает на том языке, на котором общается чаще. сейчас они здесь - о говорит на русском. когда приехал пару месяцев назад - понимал все но отвечал нам на турцком...
у деток очень легко адаптация к языкам происходит, так что после занятий на английском, мне ажется, ребенок просто будет в будущем легче английский учить

Ну да, я так и писала, что отличный вариант для двуязычных семей с англ.языком.
Мой ребенок вообще не воспринимал воспитателей и каких-либо фраз на англ. во время занятия. Возможно, со временем он бы и приспособился, но зачем мучить малыша. Пусть сначала научится русский язык понимать и отвечать, а потом с 3-4-5 лет можно и английский подключить.

Мы тоже были в Джимбори. Там можно на все занятия на первый урок бесплатно: Искусство, Музыка и т.д. Очень понравилось, но на мой взгляд дорого.

Кстати, это кажется самая дорогая развивашка в Астане :)

Еще сходили на пробное занятие в Бэби-клуб. Мне там тоже понравилось. Но далеко от дома :(

И были на пробном в АБВГДейке, там самая младшая группа с 2 лет. Вот туда точно буду ходить с ребенком - самые настоящие занятия за партой и учитель у доски. Но мой малыш там был совсем малышом, надо подрасти и с 2-х лет в новую группу пойти.
  • 0

#206
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

И были на пробном в АБВГДейке, там самая младшая группа с 2 лет. Вот туда точно буду ходить с ребенком - самые настоящие занятия за партой и учитель у доски. Но мой малыш там был совсем малышом, надо подрасти и с 2-х лет в новую группу пойти.

этого вашему ребенку в школе с лихвой достанется)) таким малышам лучше развиваться, играя
  • 1

#207
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений


И были на пробном в АБВГДейке, там самая младшая группа с 2 лет. Вот туда точно буду ходить с ребенком - самые настоящие занятия за партой и учитель у доски. Но мой малыш там был совсем малышом, надо подрасти и с 2-х лет в новую группу пойти.

этого вашему ребенку в школе с лихвой достанется)) таким малышам лучше развиваться, играя

Поддерживаю. Это глупость садить ребенка за парту в 2 года. Я наоборот от таких ШРР шарахаюсь, потому что сто процентов там не знают ничего о развитии и психологии детей, если таким образом строят свои занятия, а значит делать нам там нечего.
Напишите о бебиклубе поподробнее, что понравилось, каким образом проходят занятия, что ведут.Заранее спасибо.
  • 1

#208
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

И были на пробном в АБВГДейке, там самая младшая группа с 2 лет. Вот туда точно буду ходить с ребенком - самые настоящие занятия за партой и учитель у доски. Но мой малыш там был совсем малышом, надо подрасти и с 2-х лет в новую группу пойти.

интересно, я всю дорогу думала там занятия для детей от 4 лет
  • 0

#209
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


И были на пробном в АБВГДейке, там самая младшая группа с 2 лет. Вот туда точно буду ходить с ребенком - самые настоящие занятия за партой и учитель у доски. Но мой малыш там был совсем малышом, надо подрасти и с 2-х лет в новую группу пойти.

интересно, я всю дорогу думала там занятия для детей от 4 лет

родственница водит дочку в АБВГДейку. девочке 5 лет, она в младшей группе еще... каждый день домой приносит какие-нибудь поделки, рисунки и каждый день стихи или песенки учит. родственнице очень нравится.
но может есть еще одна АБВГДейка? я говорю про ту, что в районе ЕНУ.
  • 0

#210
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


кто-нибудь водит своих деток в Джимбори? видела баннер что у них первый урок бесплатный, погуглила, зашла на сайт - вроде цены не особо кусачие - абонемент на 4 занятия - 12500...

Мы тоже были в Джимбори. Там можно на все занятия на первый урок бесплатно: Искусство, Музыка и т.д. Очень понравилось, но на мой взгляд дорого.

вы считаете дорого? я по диагонали темку прочитала, все говорят о плате в 30 - 40 тысяч за месяц в своих ШРР, а в Джимбори 4 занятия - 12500. вот я и подумала что это дешево))) а вообще сколько это "недорого"? и где?
  • 0

#211
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

родственница водит дочку в АБВГДейку. девочке 5 лет, она в младшей группе еще...

мы туда тоже ходим и моей тоже 5 лет
я удивилась тому что туда двухлеток берут оказывается
  • 0

#212
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


родственница водит дочку в АБВГДейку. девочке 5 лет, она в младшей группе еще...

мы туда тоже ходим и моей тоже 5 лет
я удивилась тому что туда двухлеток берут оказывается

я про то же)))
  • 0

#213
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

А что вам не понравилось, просто интересно.

ну например то что ,мой ре выбежал из комнаты где занятия проходят ,когда входила другая преподовательница ,его никто не остановил и он направился к выходу искать меня ,босиком.Дверь была не заперта .За ним никто не пошёл. Поймала своего я уже на улице. Там кстати,очень высокая лестница .
  • 0

#214
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений



кто-нибудь водит своих деток в Джимбори? видела баннер что у них первый урок бесплатный, погуглила, зашла на сайт - вроде цены не особо кусачие - абонемент на 4 занятия - 12500...

Мы тоже были в Джимбори. Там можно на все занятия на первый урок бесплатно: Искусство, Музыка и т.д. Очень понравилось, но на мой взгляд дорого.

вы считаете дорого? я по диагонали темку прочитала, все говорят о плате в 30 - 40 тысяч за месяц в своих ШРР, а в Джимбори 4 занятия - 12500. вот я и подумала что это дешево))) а вообще сколько это "недорого"? и где?


Ну на мой взгляд 4 занятия для ребенка мало, по крайней мере нам 2,8 и я вожу его на 3 -4 раза в неделю в другой центр,т.е. примерно 16 занятий в месяц. А это уже совсем другая цена.
  • 0

#215
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Сходили сегодня на пробное занятие в FasTracKids, группа с 2.5 до 3.5 лет. Детей в группе, как мне сказали, до 7 человек. Тоже парты и доска, занятие длится 2 часа. Периодически делают перерывы с танцами, гимнастикой. Через час перемена с перекусом. Стоимость за три занятия в неделю - 30 тысяч в месяц плюс вступительный 5 тысяч.

Педагог молодой, но старается. Произошел инцидент на уроке - моя дочь и мальчик во время разминки столкнулись, дети упали, мальчик ударился о батарею отопления. Потом я посмотрела: в небольшой комнатке с двух сторон две длинные чугунные батареи, ничем не защищенные. В итоге ребенка увезли на скорой, пришлось наложить швы.. Жалко мальчика, все дети очень испугались. В центре не было льда, хотя маленькая кухня имеется, набрали снега в пакет...

В общем, вопрос безопасности недоработан. Естественно, оставшуюся часть урока педагог была заплаканная и вся на нервах, одергивала детей: "сядь ровно", "не крутись". Парты эти тоже не понравились.

Все еще в поиске центра развития..
  • 0

#216
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Ну на мой взгляд 4 занятия для ребенка мало, по крайней мере нам 2,8 и я вожу его на 3 -4 раза в неделю в другой центр,т.е. примерно 16 занятий в месяц. А это уже совсем другая цена.

а я ищу что-нибудь исключительно на выходные, чтобы мы с дочей вместе чему-то научились новому))) у меня, наверное, комплекс работающей мамы: пусть в будни я не могу дать тебе много внимания, зато выходные со мной ты должна запомнить))))
может подскажете какие еще есть центры развития для деток до 1,5 лет, чтобы в выходные работали?
  • 0

#217
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений


А что вам не понравилось, просто интересно.

ну например то что ,мой ре выбежал из комнаты где занятия проходят ,когда входила другая преподовательница ,его никто не остановил и он направился к выходу искать меня ,босиком.Дверь была не заперта .За ним никто не пошёл. Поймала своего я уже на улице. Там кстати,очень высокая лестница .

Это была группа без мамы? Там воспитателя звали Оксана?
  • 0

#218
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

может подскажете какие еще есть центры развития для деток до 1,5 лет, чтобы в выходные работали?

Вам до 1.5 или после? Если до, по моим наблюдениям, лучше с дитем дома быть и там заниматься либо гулять на улице, толку от ШРР ноль в этом возрасте. А после полутора можно уже зачинать потихоньку водить, так уж идет развитие у ребенка, но лучше делать это систематически, а не по выходным. Я знаю по выходным идут занятия в Акбопе в группах Монтессори, в нашей школе по субботам. У нас в группе есть дети, которые ходят в будни с нянями, в выходные-с мамами :).

Сообщение отредактировал pestrulina: 27.03.2013, 15:51:46

  • 0

#219
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


может подскажете какие еще есть центры развития для деток до 1,5 лет, чтобы в выходные работали?

Вам до 1.5 или после? Если до, по моим наблюдениям, лучше с дитем дома быть и там заниматься либо гулять на улице, толку от ШРР ноль в этом возрасте. А после полутора можно уже зачинать потихоньку водить, так уж идет развитие у ребенка, но лучше делать это систематически, а не по выходным. Я знаю по выходным идут занятия в Акбопе в группах Монтессори, в нашей школе по субботам. У нас в группе есть дети, которые ходят в будни с нянями, в выходные-с мамами :).


нам до))) согласна с вами что центры развития в этом возрасте еще не обязательный атрибут воспитания, но при этом чувствую, что мой арсенал стишков и веселых игр почти исчерпан. что-то смотрю в интернете и пытаюсь применить в нашей жизни, теперь вот хочу еще и в какую-нибудь развивашку где дети вместе с мамами занимаются походить. может там что-нибудь интересное найду...
  • 0

#220
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Это была группа без мамы? Там воспитателя звали Оксана?

аха,без мамы .Имени уже и не вспомню )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.