Перейти к содержимому

Фотография

Планшетыразных производителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1924

#1801
Sandu25

Sandu25
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

А как вам планшеты Престижио? http://www.kansha.kz...ty-group28.html  Цена привлекает, а как в использовании? 

планшеты Престижио лучше не брать, покупали 2 планшета, оба сломались, хорошо были на гарантии, вернули деньги, у них также быстро приходит в негодность зарядка, вообщем не рекомендую


  • 0

#1802
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

У кого есть отзывы по galaxy note pro12.2?


  • 0

#1803
malevich7

malevich7
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Подскажите пожалуйста хочу взять планшет что бы заниматься с ребенком какой лучше взять?


  • 0

#1804
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

добрый день!

8-летнему мальчику присматриваю планшеты.

выбор остановился на этих двух: TAB Asus ME400C 0-W-2-10-64... и TAB Asus TF103CG 3G-A-4-10-.

вот сравнительная характеристика по ним: http://www.technodom...log/compare.php.

подскажите, пожалуйста, что лучше на планшетах андройд или уиндоус? может кто пользовался и есть отзывы? 

буду очень благодарна за комменты. 


  • 0

#1805
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

подскажите, пожалуйста, что лучше на планшетах андройд или уиндоус? может кто пользовался и есть отзывы? 
буду очень благодарна за комменты.

 

Сложно однозначно ответить на такой вопрос. Кому-то больше нравится Андроид, но есть также много сторонников Windows Phone.

В Интернете много написано на эту тему, например много отзывов тут. Для полноты картины, можно набрать в google.kz "Андроид или Windows Phone-что лучше" - поисковик выдает в том числе ссылки на интересные познавательные видеоролики с ютуба со сравнением этих двух систем. Чтобы решить, что Вам больше по душе, правильнее всего было бы конечно погонять один планшет на Андроиде, а другой на Windows.

Лично мне больше нравится Андроид из-за того, что для него можно скачать больше игр и программ(насколько я понял, 700 тысяч против 125 тысяч для Windows Phone), ну и чисто внешний вид рабочего андроидного стола(в виде иконок) меня больше привлекает, чем плитки Windows. Всё ИМХО.


Сообщение отредактировал SanKet: 08.02.2015, 16:02:26

  • 1

#1806
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

подскажите, пожалуйста, что лучше на планшетах андройд или уиндоус? может кто пользовался и есть отзывы? 

Для 8-и летнего мальчика, всё-равно Android или Windows 8 на планшете, да и не только для мальчика, для многих людей...


  • 0

#1807
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Подскажите пожалуйста хочу взять планшет что бы заниматься с ребенком какой лучше взять?

 

Сходите в Технодом, Сулпак, Алсер или Логиком, у них планшеты лежат на витрине, их можно пощупать, покрутить в руках. Белый Ветер тоже неплохой магазин. Купите тот аппарат, к какому душа лежит и который приятно будет взять вам и ребёнку в руки. Из низкого ценового диапазона (7-15 тысяч тенге) брать ИМХО не нужно, но и слишком дорогие (дороже 40 тысяч) тоже я считаю ни к чему. Думаю что можно взять любой из ценового диапазона 20 тыс.-40 тыс. тенге производителей Samsung, Asus, Lenovo, Sony, Huawei. Сейчас много всяких акций - их можно взять гораздо дешевле, тыщ за 15-17 можно по акции присмотреть. Есть ещё Elenberg, Texet и Prestigio, но они чуть подешевле и качеством чуть похуже, ИМХО. Хотя на любителя. Например один мой друг взял 10-летней дочке 10-дюймовый Prestigio и ничего, она уже полтора года его гоняет. Тут как повезёт - можно взять планшет надёжной вроде бы фирмы и он навернётся через месяц, а можно взять аппарат менее раскрученного бренда и он будет годами работать. Поскольку дети любят игры, то планшет на Андроиде больше подойдёт - там выбор игр поболее.

Лично я выбирал планшет из соображений "приятно взять в руки". Из технических характеристик смотрел только объем оперативной памяти, чтобы было не менее 1 Гигабайта - это минимум, с которым можно комфортно работать. Если объём меньше гигабайта - например 512 Мегабайт, то аппарат подтормаживает и подвисает, ИМХО.


Сообщение отредактировал SanKet: 08.02.2015, 18:08:58

  • 1

#1808
TrackStar

TrackStar
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Elenberg, Texet и Prestigio, но они чуть подешевле и качеством чуть похуже
Не чуть похуже, а хлам с глючной прошивкой и нулевым контролем качества на выходе.

Из бюджeтных можно asus или lenovo, например lenovo a3300 или memopad 7


  • 1

#1809
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Сложно однозначно ответить на такой вопрос. Кому-то больше нравится Андроид, но есть также много сторонников Windows Phone.

В Интернете много написано на эту тему, например много отзывов тут. Для полноты картины, можно набрать в google.kz "Андроид или Windows Phone-что лучше" - поисковик выдает в том числе ссылки на интересные познавательные видеоролики с ютуба со сравнением этих двух систем. Чтобы решить, что Вам больше по душе, правильнее всего было бы конечно погонять один планшет на Андроиде, а другой на Windows.

Лично мне больше нравится Андроид из-за того, что для него можно скачать больше игр и программ(насколько я понял, 700 тысяч против 125 тысяч для Windows Phone), ну и чисто внешний вид рабочего андроидного стола(в виде иконок) меня больше привлекает, чем плитки Windows. Всё ИМХО.

 

спасибо за коммент! :bow:

наверное, вы правы, на планшетке лучше андройд, уиндоус и так на нотнике стоит.


  • 0

#1810
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

наверное, вы правы, на планшетке лучше андройд, уиндоус и так на нотнике стоит.

Не лучше, а по сути всё-равно, что там стоит в данный момент, android, windows, ios.  :dandy:

 

Главное - выбор производителя и согласен, что лучше взять хороший бренд.


  • 1

#1811
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

 

Подскажите пожалуйста хочу взять планшет что бы заниматься с ребенком какой лучше взять?

 

Сходите в Технодом, Сулпак, Алсер или Логиком, у них планшеты лежат на витрине, их можно пощупать, покрутить в руках. Белый Ветер тоже неплохой магазин. Купите тот аппарат, к какому душа лежит и который приятно будет взять вам и ребёнку в руки. Из низкого ценового диапазона (7-15 тысяч тенге) брать ИМХО не нужно, но и слишком дорогие (дороже 40 тысяч) тоже я считаю ни к чему. Думаю что можно взять любой из ценового диапазона 20 тыс.-40 тыс. тенге производителей Samsung, Asus, Lenovo, Sony, Huawei. Сейчас много всяких акций - их можно взять гораздо дешевле, тыщ за 15-17 можно по акции присмотреть. Есть ещё Elenberg, Texet и Prestigio, но они чуть подешевле и качеством чуть похуже, ИМХО. Хотя на любителя. Например один мой друг взял 10-летней дочке 10-дюймовый Prestigio и ничего, она уже полтора года его гоняет. Тут как повезёт - можно взять планшет надёжной вроде бы фирмы и он навернётся через месяц, а можно взять аппарат менее раскрученного бренда и он будет годами работать. Поскольку дети любят игры, то планшет на Андроиде больше подойдёт - там выбор игр поболее.

Лично я выбирал планшет из соображений "приятно взять в руки". Из технических характеристик смотрел только объем оперативной памяти, чтобы было не менее 1 Гигабайта - это минимум, с которым можно комфортно работать. Если объём меньше гигабайта - например 512 Мегабайт, то аппарат подтормаживает и подвисает, ИМХО.

 

 

Плюс к перечисленным знаменитым брендам Samsung, Asus, Lenovo, Sony, Huawei обратите внимание на бренды ARCHOS и ARNOVA, они продаются в Технодоме - больше нигде не видел. Это бюджетные модели по умеренным ценам с разными размерами диагоналей. На мой взгляд добротно сделаны - по внешним впечатлениям качественнее, чем бюджетные Elenberg, Texet, Prestigio. Почему вспомнил - примерно год назад товарищ искал для своего сына планшет с большой диагональю, но в пределах 20 тыс. тенге. Обошли все магазины города тогда, и то, что требуется, нашли только в Технодоме, а именно  9-ти дюймовый ARNOVA (сейчас именно такого нет в продаже, но есть аналогичные того же производителя). Сын приятеля был доволен, пользуется планшетом до сих пор. Я сам бы себе такой купил, если бы не был поклонником аппаратов фирмы "Samsung".


Сообщение отредактировал SanKet: 08.02.2015, 23:53:06

  • 0

#1812
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Не лучше, а по сути всё-равно, что там стоит в данный момент, android, windows, ios.  :dandy:

 

Главное - выбор производителя и согласен, что лучше взять хороший бренд.

согласны с тем, что АSUS хороший бренд для планшетов среди бюджетных?

почему все равно? я б купила ipad, тем более ребенок хорошо на нем играет. но цены кусачие!


  • 0

#1813
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Плюс к перечисленным знаменитым брендам Samsung, Asus, Lenovo, Sony, Huawei обратите внимание на бренды ARHOS и ARNOVA, они продаются в Технодоме - больше нигде не видел. Это бюджетные модели по умеренным ценам с разными размерами диагоналей. На мой взгляд добротно сделаны - по внешним впечатлениям качественнее, чем бюджетные Elenberg, Texet, Prestigio. Почему вспомнил - примерно год назад товарищ искал для своего сына планшет с большой диагональю, но в пределах 20 тыс. тенге. Обошли все магазины города тогда, и то, что требуется, нашли только в Технодоме, а именно  9-ти дюймовый ARNOVA (сейчас именно такого нет в продаже, но есть аналогичные того же производителя). Сын приятеля был доволен, пользуется планшетом до сих пор. Я сам бы себе такой купил, если бы не был поклонником аппаратов фирмы "Samsung".

видела такой ARCHOS в технодоме. расширение маленькое. еще передний ободок панеля плохо скреплен. легко отвалится. маленькие дети недолго будут юзать.


  • 0

#1814
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я сам бы себе такой купил, если бы не был поклонником аппаратов фирмы "Samsung".

Знаете в чём плюсы крупных игроков рынка?
Это нормальное качество и меньшее количество глюков с установленными приложениями и системой.
  • 0

#1815
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

согласны с тем, что АSUS хороший бренд для планшетов среди бюджетных?
почему все равно? я б купила ipad, тем более ребенок хорошо на нем играет. но цены кусачие!

Тройка мировых лидеров по планшетам: Apple, Samsung, Asus.
Нормальный бренд Asus.

Я открою вам тайну , играть можно практически на любом планшете, который по цене равен планшету от Ipad или даже дешевле...
Знаю о чём говорю, дома два планшета от Apple в том числе Ipad Air 2, у соседа трое пацанов и минимум 7 разных планшетов от других производителей.
Постоянно помогаю им в обслуживании всего этого добра и разницы особой в играх не заметил, более того, более дешёвые планшеты не сильно хуже для игр!
Везде хватает приложений, игр и так далее.
Дальше, планирую попробовать планшет на Windows.

Это я к тому, что мир планшетов многополярен и зачастую можно выбрать более оптимальную модель под свои задачи, чем изначально хотелось бы.  :dandy:


  • 0

#1816
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

что лучше на планшетах андройд или уиндоус?

для игр лучше андроид, для работы все таки на винде, я так думаю. есть и яблочный и самсунг и китайщина. но брать буду на винде для работы - ворд, эксель и т.д.  


  • 0

#1817
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

но брать буду на винде для работы - ворд, эксель и т.д.

Открою тайну, планшет для работы в Word, Excel не особо годится, гораздо удобнее и быстрее работать на ноутбуке.
  • 3

#1818
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Я открою вам тайну , играть можно практически на любом планшете, который по цене равен планшету от Ipad

... который в свою очередь и есть самый дорогой.
 
 

для игр лучше андроид, для работы все таки на винде, я так думаю. есть и яблочный и самсунг и китайщина. но брать буду на винде для работы - ворд, эксель и т.д.

Мобильные версии офисов не сильно отличаются друг от друга. Думаю, что не ошибусь, если предположу что не отличаются совсем.
  • 0

#1819
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я открою вам тайну , играть можно практически на любом планшете, который по цене равен планшету от Ipad

... который в свою очередь и есть самый дорогой.

Ну да, имел ввиду, что играть можно на любом планшете с равной ценовой категорией, не обязательно Ipad.
Можно найти планшет и дешевле для игр.
  • 0

#1820
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

У кого какие отзывы про Ipad4, 32 ГБ ? Дело в том, что покупал сыну 3-х лет, но есть проблема. Сам планшет вроде ничего такой, но дело в том, что зарядные устройства к нему приходится менять практически в неделю или в 2 недели раз, сколько уже их сменил не помню, каждый раз брал по заявлению продавцов - оригинал, стоимостью от 2 до 3 тыс. - шнур+ вилка. 

Вопрос, в чем может быть причина такого частого износа зарядного устройства ?  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.