Перейти к содержимому

Фотография

Планшетыразных производителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1924

#1741
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

А диск с одним штекером для питания с планшетом работает нормально.

Спасибо за информацию. Вероятнее всего, для этих целей лучше использовать даже не USB-винты, а вместительные флешки объемом 64-128 Гб или же твердотельные SSD-накопители. Жаль только, что цены на них пока еще кусаются.

Сообщение отредактировал SanKet: 18.07.2014, 08:27:51

  • 0

#1742
Мелхиседек

Мелхиседек
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Какой прогой пользуетесь для звонков, чтобы планшет в качестве телефона использовался.


Тот же вопрос, но при условии что использование сим-карты в нём не предусмотрено (китайский Aoson M92)?
  • 0

#1743
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Какой прогой пользуетесь для звонков, чтобы планшет в качестве телефона использовался.

Тот же вопрос, но при условии что использование сим-карты в нём не предусмотрено (китайский Aoson M92)?
У меня используется но как модем скорее для доступа к инету.
  • 0

#1744
Мелхиседек

Мелхиседек
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

У меня используется но как модем скорее для доступа к инету.


А как адаптируете в интернет, через телефон по шнуру? Так как разъёма USB (для использования беспроводных модемов), к сожалению, на нём нет.
  • 0

#1745
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

У меня используется но как модем скорее для доступа к инету.

А как адаптируете в интернет, через телефон по шнуру? Так как разъёма USB (для использования беспроводных модемов), к сожалению, на нём нет.
3g на планшете я пока не использую. Интернет через wifi
  • 0

#1746
Мелхиседек

Мелхиседек
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

3g на планшете я пока не использую. Интернет через wifi


То есть пользуетесь только дома, или ищете свободный доступ по городу? Или 3G используете в мобильнике, подключая его к планшету?
Извиняюсь за не очень профессиональные вопросы, просто имеется необходимость активно передвигаться по городу с планшетом без симки, при этом с возможностью постоянно скидывать с него в инет информацию из любой точки города. Для этого и ищутся оптимальные варианты.
  • 0

#1747
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Для этого и ищутся оптимальные варианты

через OTG 3G/4G usb модем или wi-fi/MiFi не?


Сообщение отредактировал Biterek: 08.08.2014, 00:58:52

  • 0

#1748
Мелхиседек

Мелхиседек
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

через OTG 3G/4G usb модем или wi-fi/MiFi не?


usb разъёма на планшете нет.
  • 0

#1749
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

через OTG 3G/4G usb модем или wi-fi/MiFi не?

usb разъёма на планшете нет.
а как же я к планшету подключаю USB флэшки и USB внешние диски? Через OTG кабель.
  • 0

#1750
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

3g на планшете я пока не использую. Интернет через wifi

То есть пользуетесь только дома, или ищете свободный доступ по городу? Или 3G используете в мобильнике, подключая его к планшету?
Извиняюсь за не очень профессиональные вопросы, просто имеется необходимость активно передвигаться по городу с планшетом без симки, при этом с возможностью постоянно скидывать с него в инет информацию из любой точки города. Для этого и ищутся оптимальные варианты.
Цель покупки была такая использовать (ко всему прочему) вместо телефона. Но видимо детально не изучив вопрос вижу что пока не возможно использовать в совокупности планшет с 3 g на Win8 как телефон ;) Поэтому используется дома с подключением к wifi точке интернета.
  • 0

#1751
Мелхиседек

Мелхиседек
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

а как же я к планшету подключаю USB флэшки и USB внешние диски? Через OTG кабель.


Ну а как usb-модем будет работать, без наличия в планшете симки и вообще какой-нибудь привязки к мобильным сетям? Даже если его подключить через кабель?

 

Цель покупки была такая использовать (ко всему прочему) вместо телефона. Но видимо детально не изучив вопрос вижу что пока не возможно использовать в совокупности планшет с 3 g на Win8 как телефон ;) Поэтому используется дома с подключением к wifi точке интернета.


В том-то и дело. И в моем случае, очевидно, остается только вариант: планшет - кабель - телефон - usb-модем. Но вот заработает ли как надо этот гамбургер - вопрос.
  • 0

#1752
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

AlexPol сказал(а) 09 Авг 2014 - 12:36: а как же я к планшету подключаю USB флэшки и USB внешние диски? Через OTG кабель. Ну а как usb-модем будет работать, без наличия в планшете симки и вообще какой-нибудь привязки к мобильным сетям? Даже если его подключить через кабель?

Через OTG-кабель будет работать. Вставляете один конец в разъем usb-micro, а во второй usb модем


  • 0

#1753
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Ну а как usb-модем будет работать, без наличия в планшете симки и вообще какой-нибудь привязки к мобильным сетям? Даже если его подключить через кабель?

Симка с привязкой к оператору будет находится в юсб модеме, вам останется его просто подключить через OTG-кабель

Возможность подключить юсб флэшку через OTG у вас наверняка есть! Если конечно не совсем древний планшет

а вообще, что за планшет?


  • 0

#1754
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

а как же я к планшету подключаю USB флэшки и USB внешние диски? Через OTG кабель.

Ну а как usb-модем будет работать, без наличия в планшете симки и вообще какой-нибудь привязки к мобильным сетям? Даже если его подключить через кабель?


Цель покупки была такая использовать (ко всему прочему) вместо телефона. Но видимо детально не изучив вопрос вижу что пока не возможно использовать в совокупности планшет с 3 g на Win8 как телефон ;) Поэтому используется дома с подключением к wifi точке интернета.

В том-то и дело. И в моем случае, очевидно, остается только вариант: планшет - кабель - телефон - usb-модем. Но вот заработает ли как надо этот гамбургер - вопрос.
Зачем? И без кабеля и юсб модема можно обойтись. Нужен только телефон раздаюший вайфай ну или на худой конец блютус подключение. Я пробовал первый вариант, отлично все работает.
  • 0

#1755
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
А забыл уточнить что на телефоне услуга мобильный интернет (min 1Gb) должна быть подключена.;)
  • 0

#1756
Мелхиседек

Мелхиседек
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Симка с привязкой к оператору будет находится в юсб модеме, вам останется его просто подключить через OTG-кабель
Возможность подключить юсб флэшку через OTG у вас наверняка есть


Концептуально, наверное, возможно, но вот потянет ли это планшетный софт? В Китае когда покупал, ненавязчиво намекали, что могут быть траблы, и даже дали "в подарок" шнур для подключения к проводной сети.
 

Если конечно не совсем древний планшет. а вообще, что за планшет?


Я уже писал - китайский Aoson M92. Не особо древний, но без особых наворотов.

 

Зачем? И без кабеля и юсб модема можно обойтись. Нужен только телефон раздаюший вайфай


И будут на моём вайфае все братья и сёстры по планете - в зоне доступа...
Кстати, блютуза на девайсе нету.
 

А забыл уточнить что на телефоне услуга мобильный интернет (min 1Gb) должна быть подключена.


То есть, опять же, не какая-нибудь простецкая модель.
  • 0

#1757
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

 

Симка с привязкой к оператору будет находится в юсб модеме, вам останется его просто подключить через OTG-кабель
Возможность подключить юсб флэшку через OTG у вас наверняка есть


Концептуально, наверное, возможно, но вот потянет ли это планшетный софт? В Китае когда покупал, ненавязчиво намекали, что могут быть траблы, и даже дали "в подарок" шнур для подключения к проводной сети.
 

Если конечно не совсем древний планшет. а вообще, что за планшет?


Я уже писал - китайский Aoson M92. Не особо древний, но без особых наворотов.

 

Зачем? И без кабеля и юсб модема можно обойтись. Нужен только телефон раздаюший вайфай


И будут на моём вайфае все братья и сёстры по планете - в зоне доступа...
Кстати, блютуза на девайсе нету.
 

А забыл уточнить что на телефоне услуга мобильный интернет (min 1Gb) должна быть подключена.


То есть, опять же, не какая-нибудь простецкая модель.

 

Что качается сотки то испытывал на Самсунгах 6120 (который с двумя симками) и на Ноут 2. Эти умеют раздавать вайфай. Попугаи характеристики моделей


  • 0

#1758
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Что скажете интересного о планшетах - Lenovo:dandy:

 

Например об Lenovo Yoga Tablet В8000.


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 11.08.2014, 22:08:38

  • 0

#1759
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Дд, взяла Acer Iconia 830, мой первый планшет, пока  все нравится.

Считаю, хорошее соотношение цена-качество (37 тыс. обошелся).

Искала именно 8 дюймовую диагональ, так поняла, их выбор в принципе меньше, чем 7 и 10 дюймовых.

Но одна засада -брала, чтобы в том числе смотреть мультики с ребенком в дороге, но оказалось, что планшет только Mpg4 поддерживает.

Теперь приходится конвертировать видеофайлы - при покупке как-то на эту деталь внимания не обратила.

Это у всех планшетов так, или только у отдельных моделей, от типа видеокарты зивисит?


  • 0

#1760
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Но одна засада -брала, чтобы в том числе смотреть мультики с ребенком в дороге, но оказалось, что планшет только Mpg4 поддерживает.
Теперь приходится конвертировать видеофайлы - при покупке как-то на эту деталь внимания не обратила.
Это у всех планшетов так, или только у отдельных моделей, от типа видеокарты зивисит?

Нет не у всех, мой Samsung Galaxy Tab 3 7.0 поддерживает, кроме mpeg-4, еще кодек DivX, а вместе с ним форматы avi и mkv, кроме того проигрывает файлы wmv - Windows Media Video.
Попробуйте установить с Play market популярный видеоплейер MX Player, и поэкспериментируйте в его настройках с аппаратным и программным декодером, может быть это поможет решить проблему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.