Перейти к содержимому

Фотография

Планшетыразных производителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1924

#1701
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Путь для сохранения торрента

А какой именно выбрать? тут их много :faceoff:  В самом низу написано "В корень" "SD карта" . Выбираю, соответственно, SD потом Pictures, а дальше? или не правильно? Простите.


Сообщение отредактировал Taisgold: 11.06.2014, 14:10:35

  • 0

#1702
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Входите "В корень". Далее - папка mnt. Входите в неё. Там пролистываете вниз, находите extSdCard. Входите в неё - это меню внешней флешки. Там выбираете папку, в которую будете сохранять файлы.


  • 2

#1703
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Входите "В корень"

Благодарю Вас. 


Сообщение отредактировал Taisgold: 11.06.2014, 14:17:20

  • 0

#1704
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Да не за что.


  • 3

#1705
PamaRainove

PamaRainove
  • Гость
  • 19 сообщений

вот думаю, какой планшет будет удобнее? 7-10 дюймов выбираю


  • 0

#1706
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

подскажите как в асус мемо пад сохранять приложения на SD карте... карту вставил, планшет видит ее, а как перенести данные не могу докумекать



#1707
I_lucky

I_lucky
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Требуется совет-помощь в выборе брендов Onda или Cube?

Так же интересует игровая, бюджетная модель 20000 - 25000тг.

Много подводных камней особенно в описании, на сайте производителе порой бардак тоже.


  • 0

#1708
I_lucky

I_lucky
  • Постоялец
  • 325 сообщений

даа, дождешся помощи)))

Вообщем выбрал Acer inconia A1-800. Из 10 планшетов 8-дюймовых вроде как бы всех делает в своем ценовом коридоре.

Слабенький, но с GPS, 4 ядра, 16гб с 1гб озу. 5мпиксилей автофокус.

Гарантия год.

Бечмарки пишут 12600 -12800. 

 

Вообщем нормальный за свои деньги, 24600тг., хотя по альфе их продают от 35000тг.

Завтра буду прокачивать, скажу как по сравнению с айпадом и с. нотем.


Сообщение отредактировал I_lucky: 17.06.2014, 15:07:33

  • 0

#1709
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

вот думаю, какой планшет будет удобнее? 7-10 дюймов выбираю

Очень широкий диапазон. В него почти все планшеты входят.

Основной вопрос: вам что больше нравится - Android, iOS, Windows? Если не iOS, то вопрос следующий: на какой уровень цен вы рассчитываете? Ну и вопрос: что вам нужно от планшета, в смысле - что вы с ним будете делать?

Для большинства задач вполне подойдут и рядовые характеристики вроде 2- или 4-ядерного процессора, 1 ГБ ОЗУ, 16 ГБ внутренней памяти, наличия WiFi. Если критично - смотрите на наличие в аппарате Bluetooth и 3G либо 4G LTE. Если характеристики будут лучше (2-3 ГБ ОЗУ, 32 и более ГБ встроенной памяти и проч.) - не страшно :). В этом случае на планшете можно будет и поиграть во что-нибудь интересное (если вы любитель всевозможных гонок/стрелялок).

Обязательно смотреть качество экрана - разрешение 800х480 - это всё же совсем мало для планшетных диагоналей. 1024х600 - минимально приемлемый уровень. Опять-таки - если будет Full HD-картинка или даже лучше, глаза вам только "спасибо" скажут - такое изображение меньше утомляет даже при чтении книг. Хотя тут не так принципиально - 1920х1080 картинка, 1920х1200, аж 2560х1600, или "всего лишь" 1280х800 - читать всё равно можно.

Теперь надо определиться, желательно в магазине (там разные можно пощупать и понять - удобно или нет), какой размер планшета вам лично больше по душе. И, кстати, соотношение сторон тоже значение имеет - кому-то нравятся 4:3, кому-то - широкоформатные 16:9, 16:10.

Ну и бренд - вы хотите непременно 1-го эшелона или 2-го? А может, китайские - говорят, бывают очень неплохие среди них, с отличными характеристиками, и за меньшие деньги по сравнению с "грандами". Признанный лидер - Samsung. Также - Asus (это, кажется, они делают знаменитый Nexus 7), Lenovo, теперь вот LG - я купил и очень доволен. В общем-то, несмотря на то, что не все довольны, неплохо делает Prestigio. Также хвалят Onda, говорят, Cube неплохие - но об этих марках ничего не знаю.

Это всё по Android-планшетам. iOS - это, естественно, только и исключительно Apple iPad. Windows - об этих вещах ничего не знаю.


  • 2

#1710
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Посоветуйет, пожалуйста, недорогой планшетник, можно даже китайский, но качественный, бюджет до 20000 тг., для ребенка 2 года, чтоб можно было фотки смотреть, интернет входить, видеомультики или фильмы смотреть/скачивать, USB входов несколько, лучше конечно ful HD, 2-3 ГБ ОЗУ, 32 и более ГБ встроенной памяти, ну скорее всего какой нибудь Android-планшетик.

Буду благодарен за любой совет или ссылку на похожий дивайс. Всем спасибо !


  • 0

#1711
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

За 20 000 тг.планшет с такими характеристиками навряд ли найдете


  • 0

#1712
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Посоветуйет, пожалуйста, недорогой планшетник, можно даже китайский, но качественный, бюджет до 20000 тг., для ребенка 2 года, чтоб можно было фотки смотреть, интернет входить, видеомультики или фильмы смотреть/скачивать, USB входов несколько, лучше конечно ful HD, 2-3 ГБ ОЗУ, 32 и более ГБ встроенной памяти, ну скорее всего какой нибудь Android-планшетик.

Буду благодарен за любой совет или ссылку на похожий дивайс. Всем спасибо !

 

С ОЗУ 2 ГБ самый дешёвый планшет будет стоить 50 тыс. тенге, со встроенной памятью 32 Гб самый дешёвый и того дороже - примерно 70 тыс. тенге. За 20 тыс. можно найти максимум с 1 Гб оперативки и 8 Гб внутренней памяти, ИМХО. Кроме того, ни о каком Full HD за 20 тыс. не может быть и речи. Но тем не менее, на планшетах с 1 Гб ОЗУ и 8 Гб внутренней памяти вполне можно смотреть и фотки, и фильмы качать и смотреть, и в Интернете лазить.


  • 1

#1713
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Любопытное требование - несколько USB-входов... Решить эту проблему, наверное, можно USB-хабом, подключённым через OTG. Такие характеристики, разумеется, за эти деньги найти нереально, даже в китайском планшете (и если это совсем дешёвая поделка, не факт, что заявленные характеристики будут обеспечены). Ну... Если чуть урезать встроенную память, можно найти за 48000 LG. 2 ГБ ОЗУ, 16 ГБ встроенной, процессор Snapdragon 600, экран Full HD (1920x1200), поддержка карт памяти, Bluetooth, в общем, почти полный фарш. Нет 3G и LTE, да как-то и не надо. Не слишком тяжёлый, хваткий, мощный звук. Но вот насколько он детский... Двухлетний ребёнок может кинуть планшет, стукнуть об угол - да что угодно...


  • 1

#1714
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

спасибо за комментарии по планшетику, может тогда какой нибудь б/у дивайс поискать, хотя тоже не факт что найдешь что нибудь приличное..просто ребенок играет смартфоном большим,

вдруг выронит или что нибудь...хотелось его отвлечь, фотки любит смотреть, видео пальчиком тычет, может несколько раз смотреть, видимо нравится...там клипы всякие..один из них кажется называется "Перемирие"..:)))


  • 0

#1715
I_lucky

I_lucky
  • Постоялец
  • 325 сообщений

спасибо за комментарии по планшетику, может тогда какой нибудь б/у дивайс поискать, хотя тоже не факт что найдешь что нибудь приличное..просто ребенок играет смартфоном большим,

вдруг выронит или что нибудь...хотелось его отвлечь, фотки любит смотреть, видео пальчиком тычет, может несколько раз смотреть, видимо нравится...там клипы всякие..один из них кажется называется "Перемирие".. :)))

 

CityCom есть такая кантора, у них планшетов завались.

Я сам думал о Ainol 8 novo mini. Но говорят там матрица TN. А вид очень понравился да и марка вроде уже зарекомендовала себя.

 

Вот что я в экселе накидал для себя все 8дюймовые.:

Фирма Модель кол. ядер Процессор ОЗУ Память Видеокарта Передняя камера Задняя камера Цена Дисплей Бечмарки

Prestigio PMP5580C DUO 2x AMLogic 8726-MX  1 8 для приложений 800mb  Mali-400 MP2 0,3p no 23000 tft    

Onda V811 16Gb 2x AMLogic 8726-MX  1 16    Mali-400 MP2 0,3p no 23000 ips       MTK8389         0,3p          

Acer Iconia Tab A1-810 16Gb 4x MT8125 1 16   PowerVR SGX544 0,3p 5   IPS  bech -12800 gps

Ainol Discover 4x ATM7029 1mz 2 16   Vivante GC1000  0,3p 2 24000 IPS      как раз 2гб, но сейчас смотрел прайсы, их уже нет по такой цене( сейчас 29000).

Cube U9GT3 2x RK3066 1.6 1 16   Mali-400 MP4 0,3p no   IPS     

Onda v813 4x CortexA7 2 16 для приложений 1.9mb SGX544 MP2 0,3p 5 25000 IPS  12600  

Onda v819 mini 4x Allwinner A31S 1 16   SGX544 MP2 0,3p 5 26000 IPS  12700  

Prestigio PMP5780D DUO 2x RK3066 1.6 1 16   Mali-400 MP4 0,3p 5    

 

Вроде как бы все просто. Но ещё главное толщина и масса. Масса- почему муравей падает и не разбивается с большой высоты, так же рука отсохнет держать.

Толщина - эстетика.  


Сообщение отредактировал I_lucky: 18.06.2014, 14:34:27

  • 0

#1716
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Требуется совет-помощь в выборе брендов Onda или Cube?

Куб лежит у меня кирпичом после пары месяцев эксплуатации. оживить не могу 


  • 0

#1717
I_lucky

I_lucky
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

Требуется совет-помощь в выборе брендов Onda или Cube?

Куб лежит у меня кирпичом после пары месяцев эксплуатации. оживить не могу 

 

 

Каким путем был убит? Может просто резет настроек и установленных прог.

У меня на HTC когда наустанавливаешь прог, забьешь под завязку переставал стартовать, приходилось хард резет делать.

Может и вы понаустанавливали прог. Выше положенного.


Сообщение отредактировал I_lucky: 18.06.2014, 14:16:54

  • 0

#1718
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

спасибо за комментарии по планшетику, может тогда какой нибудь б/у дивайс поискать, хотя тоже не факт что найдешь что нибудь приличное..просто ребенок играет смартфоном большим,

вдруг выронит или что нибудь...хотелось его отвлечь, фотки любит смотреть, видео пальчиком тычет, может несколько раз смотреть, видимо нравится...там клипы всякие..один из них кажется называется "Перемирие".. :)))

 

я хочу купить и подарить ребенку, сами они такого не купят, в их бюджете денех на такие игрушки нету...:((( нууу, типа спонсорство, хочется чтоб надолго работал и без проблем был проверенный бренд и дивайс...посоветуйет плиззз, всме спасибки !


  • 0

#1719
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Каким путем был убит?

без зарядки остался на неделю. ничего не помогло, батареи отдельно заряжали. 


  • 0

#1720
I_lucky

I_lucky
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

Каким путем был убит?

без зарядки остался на неделю. ничего не помогло, батареи отдельно заряжали. 

 

 

Даже с зарядкой не включается? Так гарантия жеть должна быть полугодовая?

Модель какая?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.