Перейти к содержимому

Фотография

Планшетыразных производителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1924

#1321
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

вопрос про тех, кто привык к CorelDraw и для них "юзайте иллюстратор", возможно будет неприемлемым решением.
Тогда, чтобы не быть голословными и абстрактными рассужденцами, рассмотрим варианты. Имеем: пользователь Маков, привыкший к CorelDraw; Корел перестал выпускать новые версии; какие выходы? 1) Продолжать юзать 11 версию 2) Освоить Иллюстратор 3) Перейти на платформу Windows. Вы предполагаете, что вариант 3) наиболее вероятен?  :eek:

В данном случае задача - создание макетов и т.д. Если исполнитель не владеет актуальными инструментами, он должен остаться за бортом, вот и всё, не так ли? Но этот пример к сабжу малое отношение имеет.

 

При чем тут голословность, либо абстрактность, я предположил вариант развития событий. Окажется ли мое предположение истинным, либо ложным покажет время. 
При том, что мне кажется, что вы приводите неадекватные примеры вместо конкретных.

Речь ведь о планшетах, вот и подскажите, какие именно приложения сейчас могут заставить выбрать именно iOS или именно Android.

Я пример с ситибас привёл, но утверждаю, что наоборот отсутствие приложения для иПад не заставит меня перейти на Андроид.

И разве вы сделали какое-то предположение, которое можно проверить временем?

 

Опять же вспомним бухгалтерию...
Раз настаиваете, повторюсь:

По-моему, планшет едва ли когда-то покупается для решения одной специфической задачи, в отличие от бухгалтерских компов... Уж во всяком случае в этом топике едва ли подобная специфика обсуждается.

допустим, что такое решение уже есть, либо его могут разработать только под одну из систем, выбор планшета очевиден?
Если планшет нужно будет приобрести для выполнения этой одной задачи, то да. Если у меня нет молотка, а есть микроскоп, то для удовлетворения возникшей потребности забивать гвозди я куплю молоток. Но планшет - это не микроскоп и не молоток, это универсальное средство.
  • 0

#1322
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Если планшет нужно будет приобрести для выполнения этой одной задачи, то да. Если у меня нет молотка, а есть микроскоп, то для удовлетворения возникшей потребности забивать гвозди я куплю молоток. Но планшет - это не микроскоп и не молоток, это универсальное средство.


Как мне нравится с вами общаться! Только извините меня, за то что я со всеми соглашаюсь, ухожу от споров, я уважаю право каждого иметь свою точку зрения.
  • 0

#1323
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Бизнес - это такая штука, которая частникам кажется не логичной.... Ну что это такое колотить гвозди микроскопом... Если окупаются затраты и приносит прибыль, то почему бы и нет?

Продавать частникам - милое дело: скайп есть, мэйл.ру есть, вконтакте есть - беру!

Сообщение отредактировал fibe: 06.08.2013, 13:56:52

  • 0

#1324
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Кстати, а за что заминусовали? Вроде старый проверенный анекдот, еще тех времен когда молодые люди интересовались девушками...

Или это старики заминусовали, за то что "святое" "испахабил"?

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2001-01-02 в 5.19.29.png

Сообщение отредактировал fibe: 06.08.2013, 16:14:30

  • -3

#1325
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Кстати, а за что заминусовали? Вроде старый проверенный анекдот, еще тех времен когда молодые люди интересовались девушками... Или это старики заминусовали, за то что "святое" "испахабил"?

MODERATORIAL

fibe, откуда столь неутомимое желание генерировать флуд? Отвечать не нужно, просто прекращайте флудить.


  • 2

#1326
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Игорь, а вы все еще интересуетесь? Или вам больше интересны планшеты? Просто, я уже на интересовался... у меня пятеро :)

 

P.S. просто стало интересно, кто и за что поставил минус... вроде как хороший анекдот


Сообщение отредактировал fibe: 06.08.2013, 18:25:55

  • -2

#1327
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Просто лето... если что не так, прошу простить... вот времена пошли.... вместо того чтоб в пятак получить... получаю минусы... :)


  • -2

#1328
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от IGK)

Пользователю fibe вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 2

#1329
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от IGK)

Пользователю fibe вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 2

#1330
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

недавно кто-то интересовался планшетом для детей. Вот такой, например есть.


  • 0

#1331
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Юзаю Айпады.

Родители попросили им присмотреть планшет, но сказаля ыблоко не хотят сложный, грят хотим Самсунг)

Порыскал в инете Самсунг таб 2 скоро вроде как таб 3 будет и самсунг ноут 10.1

В пару слов опишите плиз какой из них более планшетник ну и по мелочам что лучше)

Спасибо!


  • 0

#1332
dos_s

dos_s
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Юзаю Айпады.

Родители попросили им присмотреть планшет, но сказаля ыблоко не хотят сложный, грят хотим Самсунг)

Порыскал в инете Самсунг таб 2 скоро вроде как таб 3 будет и самсунг ноут 10.1

В пару слов опишите плиз какой из них более планшетник ну и по мелочам что лучше)

Спасибо!

 

Айпады намного проще в использовании. С ним даже 3х летняя сестренка справляется. На Андроидах планшеты сложнее, но более гибкие в плане настройки.

Когда выбираете планшет, сначало определитесь со следующими параметрами:

1) какой диагональ вам нужен

2) 3джи в планшете нужен или достаточно вай-фай

3) в пределах какой суммы хотите приобрести

 

а затем уже выбирайте непосредственно планшет, согласно вашим параметрам.

 


  • 0

#1333
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Спасибо!

Для родителей диагональ главное чтобы немаленький экран был

2 достаточно вай фая

3 в предела 100 000кзт


  • 0

#1334
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Когда выбираете планшет, сначало определитесь со следующими параметрами:

2) 3джи в планшете нужен или достаточно вай-фай

Почему-то по названию планшетов от Самсунга не поймёшь , есть ли там вай-фай или 3джи

Также непонятно какого типа  матрица ( ИПС, ТФТ или другая) - напрмер на ценнике в С**паке написано ИПС, а в интернете вижу что ТФТ

 

И почему-то цены в крупных IT-моллах ( которые платят 100500 разных налогов) дешевле, чем у местных инет-продавцов жучков.

Даже здесь на все.кз б/у-шные девайсы продают по цене дороже новых.

 

Может я что-то не понимаю?


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 12.08.2013, 13:21:50

  • 0

#1335
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 в пределах 100 000кзт

Можно уже смотреть айпад с 16 гб на борту


  • 0

#1336
dos_s

dos_s
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Спасибо!

Для родителей диагональ главное чтобы немаленький экран был

2 достаточно вай фая

3 в предела 100 000кзт

 Sony Xperia Tablet Z - 95-100тыс тг (это без 3джи, с 3джи дороже будет) - фул ашди экран, тонкий, влагозащита

 Samsung Galaxy Note GT-N8000 - 90-95тыс тг (с 3джи) - 4х ядерный проц

есть еще Асус также с фулашди экраном, только не могу вспомнить модель..


  • 0

#1337
dos_s

dos_s
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Почему-то по названию планшетов от Самсунга не поймёшь , есть ли там вай-фай или 3джи

 

Также непонятно какого типа  матрица ( ИПС, ТФТ или другая) - напрмер на ценнике в С**паке написано ИПС, а в интернете вижу что ТФТ

 

И почему-то цены в крупных IT-моллах ( которые платят 100500 разных налогов) дешевле, чем у местных инет-продавцов жучков.

Даже здесь на все.кз б/у-шные девайсы продают по цене дороже новых.

 

Может я что-то не понимаю?

 

в основмом цены зависят от наличия/отсутствия 3джи и GPS

насчет экрана согласен, часто сами продавцы не знаю что продают, по большей части так происходит с китайскими планшетами.

лично я сам стараюсь брать IPS экран.


  • 0

#1338
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

ДД, подскажите пожалуйста, что сделать, если завис китайский планшет EKEN M009S? Он заряжается, включается но не загружается.


  • 0

#1339
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

ДД, подскажите пожалуйста, что сделать, если завис китайский планшет EKEN M009S? Он заряжается, включается но не загружается.

Очень просто - выкинуть его и купить новый. Ремонтировать или как-то ещё восстанавливать его просто нет вообще никакого смысла - возня того не стоит.


  • 0

#1340
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

Почему-то по названию планшетов от Самсунга не поймёшь , есть ли там вай-фай или 3джи

 

Также непонятно какого типа  матрица ( ИПС, ТФТ или другая) - напрмер на ценнике в С**паке написано ИПС, а в интернете вижу что ТФТ

 

И почему-то цены в крупных IT-моллах ( которые платят 100500 разных налогов) дешевле, чем у местных инет-продавцов жучков.

Даже здесь на все.кз б/у-шные девайсы продают по цене дороже новых.

 

Может я что-то не понимаю?

 

в основмом цены зависят от наличия/отсутствия 3джи и GPS

насчет экрана согласен, часто сами продавцы не знаю что продают, по большей части так происходит с китайскими планшетами.

лично я сам стараюсь брать IPS экран.

 

У НАШИХ продавцов так происходит вообще с любой техникой. Потому что квалифицированных продавцов у нас - раз, два, и обчёлся. Некотогрые несут такую пургу - уши сворачиваются в трубочку и стремятся отвалиться. Однажды мне продавец в Меломане пытался доказать, что Sony Xperia S поддерживает карты памяти. Я был уже в курсе, что нет. Поэтому предельно ехидно поинтересовался: "Да?! И куда же она тут вставляется?" Этот умник чуть телефон по винтику не разобрал, пытаясь найти то место, в которое вставляется MicroSD. Так что надеяться на продавцов, так называемых "консультантов", в магазинах смысла нет - ищите информацию в интернете.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.