Перейти к содержимому

Фотография

Планшетыразных производителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1924

#1301
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
ну я по-этому и написал: идеи одна из них - неприятие пропиетарности

Планшетов много, но их можно разделить, покрайней мере на две группы: iOS и Андроид.

В принципе не важно, какая из систем лучше, если сейчас Андроид отстает, то не известно, может они завтра подтянутся.

Весь вопрос в приложениях под эти системы.

 

 

 

Проприета́рное программное обеспечение (англ. proprietary software; от proprietary — частное[1], патентованное[1], в составе собственности[1] и software — программное обеспечение) —программное обеспечение, являющееся частной собственностью авторов или правообладателей и не удовлетворяющее критериям свободного ПО (наличия открытого программного коданедостаточно). Правообладатель проприетарного ПО сохраняет за собой монополию на его использование, копирование и модификацию, полностью или в существенных моментах. Обычно проприетарным называют любое несвободное ПО, включая полусвободное.

 

 

Мне кажется, что программистам то же надо на что то жить. Пусть даже их программа стоит доллар, но если она вас устраивает, почему бы не купить?

Основным плюсом Андроида, судя по отзывам в этой теме, как раз таки служит возможность установки бесплатного ПО. 


Сообщение отредактировал fibe: 02.08.2013, 18:28:19

  • 0

#1302
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

в апп стор тоже много бесплатного.


  • 0

#1303
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
в апп стор тоже много бесплатного.

Ну оно не совсем бесплатно... либо вас грузят рекламными банерами, либо это lite версия и вам предложат купить полную, либо там есть встроенные покупки, либо просто... программисты тренируются :)

 

P.S. Представьте ситуацию: Приходите вы домой, жена вас спрашивает

- Ну что, "кормилец", чем ты сегодня занимался?

- Ты знаешь, дорогая, я такую программку написал, завтра миллионы людей скачают ее бесплатно...


Сообщение отредактировал fibe: 02.08.2013, 18:40:47

  • 0

#1304
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

ДД. Вроде в правильной теме пишу...

Хочу купить себе планшет и не могу выбрать какой из двух: iPad 4, 32Gb, Wi-Fi+4G, или Samsung Galaxy Note 10.1, 16Gb, Wi-Fi+3G

Разница в цене 30 тыс.

если раньше не дружили с планшетами, то смело берите iPad, меньше проблем будет.

а если все же любите ковыряться в настройка, точить все под себя то тогда любой планшет на андроиде

 

ну я тоже никогда с планшетами не дружил, взял на Андроиде, позанимался с ним  - и никаких проблем.

Мне в них что нравится: не надо делать джейлбрейк чтобы устанавливать посторонние приложения, музыку и фильмы.
 

интересно бы узнать, чем же так хорош iOS? или просто тем что не Андроид?

Кстати, меня наооборот интересует, что за система такая андроид. Но пока не столкнешься, рассказы не удовлетворят любопытство.

Так всё просто: купили любой за 100% и сравнивайте :-)


Сообщение отредактировал AlexPol: 02.08.2013, 21:38:19

  • 0

#1305
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
Дело не в платности конечного продукта. Если какой-то софт по-своему уникален и необходим, то заплатить за него автору не проблема. Вопрос в частичной и порой полной недоступности исходников, к примеру. Тот же Андроид можно встретить на девайсах любого вендора, когда как "айос" - только у яблока.
  • 0

#1306
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Ну оно не совсем бесплатно... либо вас грузят рекламными банерами,

в андроид маркет точно также! рекламные банеры или триал до 20 уровня в игрушках. iOS после джеил брейка в общем рулит.


  • 0

#1307
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

друзья форумчане! предлагаю здесь прекратить спор о том какая платформа для девайсов лучше. на мой взгляд здесь ветка о самих девайсах, а не о там что круче win, iOS, или android.

щас модер прибежит всем надает по шапке плюсу в карму!!!  :smoke:


  • 0

#1308
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Всем спасибо за ответы. Небуду торопиться с покупкой. Еще почитаю...
И надеюсь окончательно решу что брать.
  • 0

#1309
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Кто-нибудь может посоветовать компанию/человека, который занимается ремонтом китайских планшетов?


  • 0

#1310
Mr.LC

Mr.LC
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Кто-нибудь может посоветовать компанию/человека, который занимается ремонтом китайских планшетов?

Что за планшет у вас?


  • 0

#1311
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

Кто-нибудь может посоветовать компанию/человека, который занимается ремонтом китайских планшетов?

Что за планшет у вас?

 

cube u30gt. Кирпич, не заряжается


Сообщение отредактировал Квазимодо: 05.08.2013, 11:20:49

  • 0

#1312
Mr.LC

Mr.LC
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 

 

Кто-нибудь может посоветовать компанию/человека, который занимается ремонтом китайских планшетов?

Что за планшет у вас?

 

cube u30gt. Кирпич, не заряжается

 

Несите нам, посмотрим, контакты скинул вам в личку


  • 0

#1313
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

В принципе не важно, какая из систем лучше, если сейчас Андроид отстает, то не известно, может они завтра подтянутся. Весь вопрос в приложениях под эти системы.
Нельзя с этим полностью согласиться. Во-первых, никто не отстаёт, потому что они разные идеологически.

Да и использование приложений от системы нередко зависит. Например плеер, играющий видео с флешки или карты памяти для IOS просто не напишешь за отсутствием аппаратной поддержки (ну, не считая каких-то уродливых торчащих переходничков за бешеные деньги). IOS не файлоориентирована, и это ни хорошо, ни плохо "вообще", просто "иначе".

на мой взгляд здесь ветка о самих девайсах, а не о там что круче win, iOS, или android.
К сожалению ли к счастью ли, но одно от другого не отделимо. Нельзя ведь выбрать планшет, а потом его операционку.
  • 0

#1314
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Нельзя с этим полностью согласиться. Во-первых, никто не отстаёт, потому что они разные идеологически. Да и использование приложений от системы нередко зависит. Например плеер, играющий видео с флешки или карты памяти для IOS просто не напишешь за отсутствием аппаратной поддержки (ну, не считая каких-то уродливых торчащих переходничков за бешеные деньги). IOS не файлоориентирована, и это ни хорошо, ни плохо "вообще", просто "иначе".
 

Я имел ввиду, то что, предположим система "А", лучше чем система "Б". Но под "Б" есть необходимая нам программа, а под систему "А" нет. Например, вам для работы необходима программа 1С и программы налоговой отчетности, они есть под Windows, но их нет под OS X, и вам будет не важно, лучше Mac, либо хуже, лучше OS X, либо нет. Для вас будет иметь значение только то, что на Windows вы 1C установите и будете работать.


  • 0

#1315
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

они есть под Windows, но их нет под OS X
Паралелс?

Или вообще буткамп, а на айПаде что делать с Андроидным непортированным софтом?


  • 0

#1316
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Паралелс? Или вообще буткамп, а на айПаде что делать с Андроидным непортированным софтом?

Что делать? Это уже другой вопрос. Я лишь говорил  "В принципе не важно, какая из систем лучше, если сейчас Андроид отстает, то не известно, может они завтра подтянутся. Весь вопрос в приложениях под эти системы." И привел пример, когда выбор, той или иной системы зависит от наличия программ для решения задачи.


  • 0

#1317
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Но под "Б" есть необходимая нам программа, а под систему "А" нет.
Имхо сейчас это довольно редкая ситуация. Обычно есть и зелёное и голубое.

Ну хотя, например, Ситибас.кз в Гуглплей есть, а в айсторе нет. Что мне теперь айПад выкинуть? ;)

 

По-моему, планшет едва ли когда-то покупается для решения одной специфической задачи, в отличие от бухгалтерских компов (где тоже ваш пример, как я указал, не корректен).

Уж во всяком случае в этом топике едва ли подобная специфика обсуждается.

 

А относительно по вашей мысли - обычно говорят, что важнее "экосистема".

 

Чтоб не быть голословным и абстрактным, попробуйте найти реальный и актуальный пример, когда именно наличие приложений определяет выбор в планшетах.


  • 0

#1318
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

По-моему, планшет едва ли когда-то покупается для решения одной специфической задачи, в отличие от бухгалтерских компов (где тоже ваш пример, как я указал, не корректен). Уж во всяком случае в этом топике едва ли подобная специфика обсуждается.

Ну это как пойдет, столько софта пишется для той и для другой платформы, и планшеты, сами по себе не так давно применяются. И задачи для них только начинают вырисовываться. Так что, вполне вероятно, что какие то из решений будут лучше на одной платформе, какие то хуже на другой. 

Если опять же, для сравнения приводить компьютеры, то если вы покупаете решение для бухгалтерских задач, то вы бы не купили мак, чтоб на него устанавливать BootCamp и использовать под Windows. Другой пример CorelDraw и Adobe Illustrator, тот и другой пакет используется для векторной графики, на маке пользуются иллюстратором, а Corel, по каким то причинам, остановился на одиннадцатой версии CorelDraw для Mac OS, и новых версий под OS X не выпускает. Т.е. вполне можно предположить подобную ситуацию и для планшетов, что для какой то специфической задачи решение будет только для одной системы. Почему бы и нет? Возможно и ответ будет банальным, у нас нет программистов для написания версии для другой платформы.


  • 0

#1319
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

вполне можно предположить подобную ситуацию и для планшетов, что для какой то специфической задачи решение будет только для одной системы.
 Как уже сказано:

По-моему, планшет едва ли когда-то покупается для решения одной специфической задачи, в отличие от бухгалтерских компов (где тоже ваш пример, как я указал, не корректен). Уж во всяком случае в этом топике едва ли подобная специфика обсуждается.

 

Другой пример CorelDraw и Adobe Illustrator...
Так юзайте Иллюстратор и будет вам щясе. ;)

Вы путаете решение задачи и способ её решения.

Вообще при чём тут опять компы? Повторюсь:

Чтоб не быть голословным и абстрактным, попробуйте найти реальный и актуальный пример, когда именно наличие приложений определяет выбор в планшетах.

  • 1

#1320
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Так юзайте Иллюстратор и будет вам щясе. Вы путаете решение задачи и способ её решения. Вообще при чём тут опять компы?
 

Со мной то, как раз все проще, я не дизайнер, а если надо что то начертить, то мне проще Иллюстратор, вопрос про тех, кто привык к CorelDraw и для них "юзайте иллюстратор", возможно будет неприемлемым решенем.

При чем тут голословность, либо абстрактность, я предположил вариант развития событий. Окажется ли мое предположение истинным, либо ложным покажет время. 

Опять же вспомним бухгалтерию, допустим, какой либо компании, понадобится для своих торговых представителей мобильное решение, чтоб в режиме онлайн, считывались остатки по складу, выписывались накладные и тому подобные штучки, допустим, что такое решение уже есть, либо его могут разработать только под одну из систем, выбор планшета очевиден?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.