Перейти к содержимому

Фотография

Планшетыразных производителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1924

#1201
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Типа берите Асус, только потому что они сделали себе имя

 

Я не говорил БЕРИТЕ "АСУС"!!! я лишь оспорил то что планшеты "Асус" не могут быть "гамном" по сравнению дешевыми китайскими брендами аля Freelander, Ainol, Pipo...

Я не имею введу что эти "китайчата" плохи, просто это пока(а может на всегда :) ) дешевые "бренды" собирающую основную массу клиентов в первую очередь благодаря ЦЕНЕ!!!

И вообще вы чуток непонятный, то вы задаетесь вопросам "КАК", потом утверждаете "одно" далее в своем же утверждение сомневаетесь потом соглашаетесь :confused:  :rotate:

 

Ноутбуки у Асуса - полное гамно

 

То же аргумент! И весьма веский!

 

 

   


Сообщение отредактировал Biterek: 24.07.2013, 17:25:42

  • 0

#1202
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

И вообще вы чуток непонятный

В этом вы совершенно правы! Я не понял вашего ответа. Спросил "Почему?", затем, добавил наводящие вопросы, не получив ответа, привел примеры, потом понял... что ответов мне не видать...

 

У меня большие сомнения что хороший планшет, может стоить 25000, но все же интересно.


  • 0

#1203
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

У меня большие сомнения что хороший планшет, может стоить 25000, но все же интересно.

Вообще для чего нужен сам планшет? как мне кажется В основном для серфинга по инету НО на практике в большинстве случаев оказывается просто игрушкой в руках детей(может и взрослых :) ) и уж с этими не "требовательными" задачами а иногда и "требовательными"(в виде игр) китайские-тайваньские "бренды" за 25к с соответствующей конфигурацией справляются на "УРА" не все планшеты должны стоит 90-100к а то и больше чтобы быть хорошими

Вы "покрутити", посмотрите недорогой китайско-тайваньский(Freelander, Ainol, Pipo,Prestigio,Asus) планшет за 25к заодно и с "Андрюшей" познакомитесь :)  глядишь и поменяете свое мнение о планшетах за 25к, хотя.... вы кажется приросли к "яблоку" и остальное для вас "гомно" и вы дальше будете платить 50%(от стоимости товара) а то и больше чисто за бренд "Яблоко" ибо это для вас КРУТО!    


  • 0

#1204
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

мне например для ребенка 4 годика, ютуб и игры. а яблоко из принципа не беру, не люблю когда привязывают по ПО.


  • 0

#1205
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
а яблоко из принципа не беру, не люблю когда привязывают по ПО

Я то же так думал, когда привязывал карточку QIWI к Apple ID, ну все думаю... попал

У меня их пятеро, старшие сами выбирают и покупают то что им надо, младшим мама выбирает.

Тут так же как на компьютерах, если для бизнеса, то устанавливается необходимый набор программ и в последствии он может не пополняться.

А для учебы и развлечений постоянно необходимо что то новое. Так вот, этого нового полно и бесплатного, а если да же что то платное берут, то у меня на семью расходы не превосходят 1000 тенге в месяц


Сообщение отредактировал fibe: 25.07.2013, 06:53:12

  • 0

#1206
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Подскажите, стоит ли брать ASUS MeMO Pad Smart (ME301T) или присмотреть другую модель?


  • 0

#1207
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ваш ответ на этот пост выглядел не убедительно Типа берите Асус, только потому что они сделали себе имя.

Хм.. Но ведь яблочную продукцию и берут по этому принципу - что здесь такого крамольного?


  • 0

#1208
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

У меня большие сомнения что хороший планшет, может стоить 25000, но все же интересно.

Может.

И будет работать ,в большинстве случаев, даже лучше ,чем типа брендовый.

Причина проста: боендовый и не-брендовый планшет собирают из одних и тех же комплектующих на одних и тех же заводах под контролем одной и той же ISO. Разница в цене (до двух-трех раз) складывается за счет наличия типа брендового шильдика на лицевой панели типа брендового планшета.

В большинстве случаев, более других различий между брендовым и не-брендовым планшетом нет. Каждый выбирает сам, что ему покупать, и насколько ему важны понты.


  • 0

#1209
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Может. И будет работать ,в большинстве случаев, даже лучше ,чем типа брендовый.

Спасибо 


  • 0

#1210
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Хм.. Но ведь яблочную продукцию и берут по этому принципу - что здесь такого крамольного?

С чего вы взяли? Все взрослые люди и у каждого свои принцы выбора. К примеру у меня был принтер hp, у меня с ним не было проблем, меня все устраивало. Пришло время покупать новый. Если я и буду рассматривать варианты, но скорее всего отдам предпочтение hp. Тут не в бренде дело, а в том что у меня накоплен положительный опыт работы с этим производителем.


Сообщение отредактировал fibe: 25.07.2013, 11:47:08

  • 0

#1211
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

С чего вы взяли? Все взрослые люди и у каждого свои принцы выбора.......Тут не в бренде дело, а в том что у меня накоплен положительный опыт работы с этим производителем.

Принципы свои, но есть маленькие нюансы - сразу на ум приходит Нокиа. Вот вам вам яркий пример того, как супер успешная компания скатилась в треш. И толку вспоминать про положительный опыт? :)))))


  • 0

#1212
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

а в том что у меня накоплен положительный опыт работы с этим производителем.

А с другими брендами кроме "hp" и "apple" опыта не было? или он строго отрицательный?


  • 0

#1213
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Вот вам вам яркий пример того, как супер успешная компания скатилась в треш. И толку вспоминать про положительный опыт? ))))
 

 

Бывает... такова жизнь. Не будешь карабкаться, скатишься в треш


  • 0

#1214
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

А с другими брендами кроме "hp" и "apple" опыта не было? или он строго отрицательный?

 

 

Был! Очень любил телефоны Sony-Ericsson. 


  • 0

#1215
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Был! Очень любил телефоны Sony-Ericsson

Ну правильно, в те "времена" иного выбора почти не было и Айфона к сожалению тоже :cry: 

Кстати, Сони и сейчас клепает вполне хорошие телефоны, попробуйте-посмотрите может любовь вернется :)

Сори за оффтоп


  • 0

#1216
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

 

И вообще вы чуток непонятный

В этом вы совершенно правы! Я не понял вашего ответа. Спросил "Почему?", затем, добавил наводящие вопросы, не получив ответа, привел примеры, потом понял... что ответов мне не видать...

 

У меня большие сомнения что хороший планшет, может стоить 25000, но все же интересно.

 

у каждого свои представления про "хороший планшет", ну так я считаю что мой Ainol Crystal 7" - хороший планшет, хотя я его купил всего за 22 тысячи :-)

Аналогичный ему Apple iPad mini продают за 68000, в три раза дороже. Ну не верю я в то, что он в три раза качественнее, в три раза удобнее и в три раза надёжней чем мой Ainol :-)


  • 0

#1217
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

у каждого свои представления про "хороший планшет", ну так я считаю что мой Ainol Crystal 7" - хороший планшет, хотя я его купил всего за 22 тысячи :-) Аналогичный ему Apple iPad mini продают за 68000, в три раза дороже. Ну не верю я в то, что он в три раза качественнее, в три раза удобнее и в три раза надёжней чем мой Ainol :-)

Спасибо, я уже не сомневаюсь, что за 22000 можно купить хороший планшет. То что в три раза дороже, это еще по божески. Теще брал ноутбук ASUS 15 дюймов, Win 8 - 60000 тенге, MacBook Pro Retina 15 - раз в девять дороже


  • 0

#1218
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Ну не верю я в то, что он в три раза качественнее, в три раза удобнее и в три раза надёжней чем мой Ainol :-)
Вы много хотите, он же не в 9 раз дороже! ;)

Возьмём кубический корень из трёх, получим, что на 44% качественнее, на 44% удобнее, на 44% надёжнее. А это уже вполне реалистично выглядит, согласитесь!  :smoke:


  • 0

#1219
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

 

думаю ему спокойна можно доверится и в области планшетов

 

Почему?

 

1. Асус выкупил компанию, успешно производящую планшенты уже много лет?

2. Свистнул готовые решения?

3. Начали с нуля и действительно потратили много средств и сил чтоб догнать и обогнать остальных?

 

 

Сорри, что сразу не пояснил свои вопросы, по поводу можно ли довериться компании, которая выходит на новый рынок

 

1. К примеру, компания Compaq выпускала не плохие компьютеры, в 2002 ее выкупает компания hp, на рынке появились компьютеры hp. Можно спокойно брать, это те же Compaq.

 

2. Будем говорить... преобрели патент... или как там правильней, другими словами используют чужие разработки, то же вроде бы... можно довериться, используют проверенные решения.

 

3. Начали с нуля и пока еще в процессе... набивают шишки за счет покупателя, тут я сомневаюсь... У них конечно же, каждая новая модель получается лучше предыдущей, но косяки предыдущей мы с вами оплатили

 

4. (Вариант }{APJIu) Клепается на одном заводе, а потом каждый клеит свои логотипы....


  • 0

#1220
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Cорри, что сразу не пояснил свои вопросы, по поводу можно ли довериться компании, которая выходит на новый рынок   1. К примеру, компания Compaq выпускала не плохие компьютеры, в 2002 ее выкупает компания hp, на рынке появились компьютеры hp. Можно спокойно брать, это те же Compaq.   2. Будем говорить... преобрели патент... или как там правильней, другими словами используют чужие разработки, то же вроде бы... можно довериться, используют проверенные решения.   3. Начали с нуля и пока еще в процессе... набивают шишки за счет покупателя, тут я сомневаюсь... У них конечно же, каждая новая модель получается лучше предыдущей, но косяки предыдущей мы с вами оплатили   4. (Вариант }{APJIu) Клепается на одном заводе, а потом каждый клеит свои логотипы....
Ну, можно повториться, что в обсуждавшемся случае с Асус никакого выхода на новый рынок не было. Тем не менее вариант насчёт "можно ли довериться" рассмотреть можно, но имхо не помешает определить типы компаний.

Есть три сегмента - разработка, производство и брендинг-маркетинг. Соответственно есть компании, которые производят, которые разрабатывают, которые продают. Например, многие российские (а то и китайские) компании "клеят свои логотипы", но тут тоже есть нюансы с контролем качества, выбором моделей, завода для размещения заказов, небольшой внешней доработки по согласованию с оемщиком. Есть, например, тот же Эпл, который ничего не производит, но помимо клеения логотипов ещё и разработкой занимается. Есть разные "китайцы", которые производят, потихоньку насмотревшись разработок, (кстати, патент не приобретая, за что им спасибо от благодарных за невысокие цены покупателей), но в раскрутку денег не вкладывают.

 

И определить типы клиентов - кому то безразличен бренд, важно соотношение цена-качество, кому-то важно доверие к торговой марке.

 

Очень странный скепсис в отношении пункта 3. Собственно это и есть нормальный путь развития.

 

Что до доверия к компании, то оно обычно проистекает, очевидно, как уже упоминалось, из предыдущего опыта, а не из рассуждений о способах выхода на новый рынок.

Если бренд - заслуживающий доверия производитель пылесосов, да ещё и первого эшелона, то однозначно холодильники у него будут достойные. А уж каким способом он этого добьётся, купив ли другую компанию, разработав ли в своих недрах новинки, покупая ли лучшие образцы oem, обеспечив им свою маркетинговую и сервисную поддержку - какая разница адепту бренда???


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.