Перейти к содержимому

Фотография

Планшетыразных производителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1924

#1241
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Мдя... Вот так и захоти подарить человеку планшет...


  • 0

#1242
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Мдя... Вот так и захоти подарить человеку планшет...

Ну а что вы сразу отказываетесь... Я всего лишь призывал вас просчитать. Подарите планшет с симкартой и интернетпакетом


  • 0

#1243
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Что есть планшет с симкартой и интернетпакетом?


  • 0

#1244
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Если я куплю такую модель http://www.planeta.k...g/show/id/48039 будет ли ее достаточно? И еще - интернета у нее нет, подойдет ли 3G USB-модем?

По идее будет достаточно! И 3г модемы подойдут, только не все подряд


  • 0

#1245
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Что есть планшет с симкартой и интернетпакетом?

Такие стоят примерно в 2-2,5 раза дороже вами предложного


  • 0

#1246
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

 

Что есть планшет с симкартой и интернетпакетом?

Такие стоят примерно в 2-2,5 раза дороже вами предложного

 

Ясно, спасибо :) Дороже мне не надо. Ну разве что чуть-чуть :)


  • 0

#1247
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

 

Если я куплю такую модель http://www.planeta.k...g/show/id/48039 будет ли ее достаточно? И еще - интернета у нее нет, подойдет ли 3G USB-модем?

По идее будет достаточно! И 3г модемы подойдут, только не все подряд

 

А какие подойдут?


  • 0

#1248
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

А какие подойдут?


Такие http://altel4g.kz/in..._id_category=22
  • 0

#1249
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Веткожители, подскажите. Хочу купить престарелой родственнице планшет. Ей он нужен исключительно для общения по скайпу. Если я куплю такую модель http://www.planeta.k...g/show/id/48039 будет ли ее достаточно? И еще - интернета у нее нет, подойдет ли 3G USB-модем? Я сама с планшетами дела не имела, поэтому не в курсе вообще. Что-то еще нужно будет докупить?

 

Насчет интернета, то думаю стоит рассмотреть  4G от Алтел, так как скорость выше и подбирать планшет под них. Либо решать вопрос с подключением дома интернета.

 

Совершенно не факт ,что сабжевый планшет будет работать с 4G модемом.

Для полной уверенности оекомендовано приобретать планшеты со встроенным 3G модемом.


  • 0

#1250
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Мдя. Всем спасибо. От идеи, видимо, придется отказаться.


  • 0

#1251
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
А какие подойдут?

Сейчас скину список...

 

Мдя. Всем спасибо. От идеи, видимо, придется отказаться.

Зачем?

Вот список(скачайте) по идее не должно составит труда найти один из этих модемов


Сообщение отредактировал Biterek: 26.07.2013, 14:24:44

  • 0

#1252
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Не "зачем", а "почему" :) В бюджет не уложусь.


  • 0

#1253
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

В бюджет не уложусь

Ну вот например + к планшету такой модем(ZTE-MF190)


  • 0

#1254
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Спасибо! Я таким никогда не пользовалась - только проводным и вайфай, поэтому не в курсе - на него надо денюжку закидывать как на телефон?


  • 0

#1255
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Совершенно не факт ,что сабжевый планшет будет работать с 4G модемом. Для полной уверенности оекомендовано приобретать планшеты со встроенным 3G модемом.

Я говорил про то, что до покупки устройства необходимо представлять картину использования целиком и с точки зрение последующих расходов и с точки зрения удобства. Поэтому и начал с вопроса о подключении интернет. Подключат к примеру Megaline, поставят точку доступа, тогда симка не нужна. Если говорить об Altel4G, то там же на сайте планшеты с встроенным модемом.

 

Кстати, сам пользуюсь таким:

17.jpg


Сообщение отредактировал fibe: 26.07.2013, 15:26:11

  • 0

#1256
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

на него надо денюжку закидывать как на телефон?

Да, только обо всех "хитростях" и тонкостях тарифных планов луче узнать у самого оператора, тем самым подобрать оптимальный вариант для ваших нужд

и не обязательно тот оператор который я указал, можно любой другой с подходящим модемом 


  • 0

#1257
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Угумс. Спасибо. Нет, пожалуй связываться не буду, а то подарю человеку лишний гемор :) Придумаю наверное чего-нить попроще...


  • 0

#1258
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Угумс. Спасибо. Нет, пожалуй связываться не буду, а то подарю человеку лишний гемор :) Придумаю наверное чего-нить попроще...


А по близости есть кафе с бесплатным wi-fi? Можно будет ходить с ваши подарком, попить чайку и пообщаться с родственниками
  • 0

#1259
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Ну чой-то я обрекаю??? В конце концов никто не заставляет общаться по 3 часа ежедневно. 

на указанной вами странице не написано, что этот планшет поддерживает 3G USB-модем.

Вы ищите именно такую модель, которая поддерживает. И в их инструкциях пишут с какими именно моделями они могут стыковаться.

Кстати, я сегодня с дачи (25-й километр по верхней каскеленской трассе) разговаривал с ноутбука через 3G USB-модем с Москвой, так скорость соединения оказалась недостаточна для видеозвонка. Смогли пообщаться только через микрофон.


  • 0

#1260
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Кстати, я сегодня с дачи (25-й километр по верхней каскеленской трассе) разговаривал с ноутбука через 3G USB-модем с Москвой, так скорость соединения оказалась недостаточна для видеозвонка. Смогли пообщаться только через микрофон.


Получается ваша дача не входит в зону покрытия 3G, сейчас проверял в городе (Сатпаева-Розыбакиева), для видеозвонка хватает

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал fibe: 26.07.2013, 23:37:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.