Перейти к содержимому

Фотография

Планшетыразных производителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1924

#961
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Если ток зарядки большой, то короткий шнур сделан не зря.....

не думаю, что ток зарядки может быть больше половины ампера.
Скорей всего зарядка тупокитайская.

Сообщение отредактировал AlexPol: 01.04.2013, 09:54:08

  • 0

#962
Mr.LC

Mr.LC
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Если ток зарядки большой, то короткий шнур сделан не зря.....

не думаю, что ток зарядки может быть больше половины ампера.
Скорей всего зарядка тупокитайская.

Не менее 2А обычно, у Acer например 5A.....
  • 0

#963
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

на http://satam.kz/tabl...-Crystal-Black/ дают 6 месяцев гарантии от интернет магазина.

Какова вероятность того, что магазин не пойдет по наклонной в течении этих 6 месяцев гарантии?
Помимо срока важно кто дает, Вася Пупкин или компания с историей.
Например Tenda Trade давала 3 года гарантии не далее как год назад, и где теперь Tenda Trade? :faceoff:

#964
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

И аккуратно замотать изолентой места стыков.

Что за аулбай-монтаж? :faceoff:
По сабжу: что-то в последнее время мощных семерок с емкой батареей вообще не наблюдается. Я в печали...
  • 0

#965
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Если в продаже нет подходящих удлинителей, то разрезать посередине и припаять провод до нужной длины сможет любой человек с электропаяльником (в любой теле/радио мастерской).
Главное, не перепутать полярность на выводах. И аккуратно замотать изолентой места стыков.

честно говоря я не хочу портить родную зарядку. Думала может кто-нибудь видел удлинитель,который можно присоединить к основному шнуру
  • 0

#966
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Если ток зарядки большой, то короткий шнур сделан не зря.....

не думаю, что ток зарядки может быть больше половины ампера.
Скорей всего зарядка тупокитайская.

Не менее 2А обычно, у Acer например 5A.....

вы имеете ввиду блок питания для ноутбука Асер? там может быть и 5 А.
Здесь то речь идет о зарядке для планшетника samsung galaxy note 10.1, навряд ли он потребляет настолько большой ток.
  • 0

#967
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Если в продаже нет подходящих удлинителей, то разрезать посередине и припаять провод до нужной длины сможет любой человек с электропаяльником (в любой теле/радио мастерской).
Главное, не перепутать полярность на выводах. И аккуратно замотать изолентой места стыков.

честно говоря я не хочу портить родную зарядку. Думала может кто-нибудь видел удлинитель,который можно присоединить к основному шнуру

если у вас вот такая зарядка с отдельным шнуром
Изображение

То можно купить USB удлинитель. Будете его включать между адаптером и штатным шнуром.
  • 0

#968
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

можно купить USB удлинитель. Будете его включать между адаптером и штатным шнуром.

да, у меня именно такая зарядка.
Значит таки можно найти удлинитель. Буду искать.
Так надоело возле розетки сидеть:angry:
  • 0

#969
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Какова вероятность того, что магазин не пойдет по наклонной в течении этих 6 месяцев гарантии?
Помимо срока важно кто дает, Вася Пупкин или компания с историей.
Например Tenda Trade давала 3 года гарантии не далее как год назад, и где теперь Tenda Trade?

Какова вероятность того, что весь РК не исчезнет через 3 года гарантии?
  • 0

#970
Mr.LC

Mr.LC
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Если ток зарядки большой, то короткий шнур сделан не зря.....

не думаю, что ток зарядки может быть больше половины ампера.
Скорей всего зарядка тупокитайская.

Не менее 2А обычно, у Acer например 5A.....

вы имеете ввиду блок питания для ноутбука Асер? там может быть и 5 А.
Здесь то речь идет о зарядке для планшетника samsung galaxy note 10.1, навряд ли он потребляет настолько большой ток.

Именно для планшетов. Литиевые батареи, милейший, очень любят большие токи зарядки. Просьба не путать с током потребления. Для справки и для расширения Вашего кругозора, сообщаю характеристики зарядного устройства сего девайса-5в, 2,1А. А длина проводника для таких токов очень критична и прямо пропорциональна его сечению.

Сообщение отредактировал Mr.LC: 01.04.2013, 22:47:31

  • 0

#971
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Именно для планшетов. Литиевые батареи, милейший, очень любят большие токи зарядки. Просьба не путать с током потребления. Для справки и для расширения Вашего кругозора, сообщаю характеристики зарядного устройства сего девайса-5в, 2,1А. А длина проводника для таких токов очень критична и прямо пропорциональна его сечению.

Сбавьте накал страстей :-)
Пожалуйста, дайте ссылку в инете с этими данными (ток работы и ток заряда планшетов). Т.к. нигде в описаниях планшетов я этого не нашел.
  • 0

#972
Mr.LC

Mr.LC
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Именно для планшетов. Литиевые батареи, милейший, очень любят большие токи зарядки. Просьба не путать с током потребления. Для справки и для расширения Вашего кругозора, сообщаю характеристики зарядного устройства сего девайса-5в, 2,1А. А длина проводника для таких токов очень критична и прямо пропорциональна его сечению.

Сбавьте накал страстей :-)
Пожалуйста, дайте ссылку в инете с этими данными (ток работы и ток заряда планшетов). Т.к. нигде в описаниях планшетов я этого не нашел.

Можно тут-http://4pda.ru/forum...howtopic=314244
  • 0

#973
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Можно тут-http://4pda.ru/forum...howtopic=314244

Почитал..., цифры там пишут разные. Но и 2 А. тоже упоминается. (Но судя по размеру адаптера, не должен он выдавать такого тока, сильно он маленький)
Но, в любом случае, удлинитель usb шнура должен девушку выручить, я думаю.

Сообщение отредактировал AlexPol: 02.04.2013, 14:52:50

  • 0

#974
Mr.LC

Mr.LC
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Можно тут-http://4pda.ru/forum...howtopic=314244

Почитал..., цифры там пишут разные. Но и 2 А. тоже упоминается. (Но судя по размеру адаптера, не должен он выдавать такого тока, сильно он маленький)
Но, в любом случае, удлинитель usb шнура должен девушку выручить, я думаю.

Может быть, если шнур качественный будет.
  • 0

#975
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Какова вероятность того, что магазин не пойдет по наклонной в течении этих 6 месяцев гарантии?
Помимо срока важно кто дает, Вася Пупкин или компания с историей.
Например Tenda Trade давала 3 года гарантии не далее как год назад, и где теперь Tenda Trade?

Какова вероятность того, что весь РК не исчезнет через 3 года гарантии?

Тем не менее, фирме возникший ниоткуда, просто поторговать, часто столкнувшись с RMA проще закрыться и не выполнять обязательства по браку.
Я не имею в виду какую-то конкретную фирму или интернет магазин, это вполне себе общее правило.
По Ainol NOVO7 Crystal довольно высокий процент брака, требующий замены. И хотя он в разы меньше чем по Aurora или Flame, но я бы все равно не рискнул брать где попало и тем более заказывать из далека.

Сообщение отредактировал DiGer: 02.04.2013, 17:05:20


#976
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Тем не менее, фирме возникший ниоткуда, просто поторговать, часто столкнувшись с RMA проще закрыться и не выполнять обязательства по браку.
Я не имею в виду какую-то конкретную фирму или интернет магазин, это вполне себе общее правило.
По Ainol NOVO7 Crystal довольно высокий процент брака, требующий замены. И хотя он в разы меньше чем по Aurora или Flame, но я бы все равно не рискнул брать где попало и тем более заказывать из далека.

с этим я согласен..., возразить нечего :-)
Но выбора то у нас в Алмате нет. Всё остальное (за эти деньги) хуже по характеристикам. А то что лучше, то намного дороже.
Ну что делать?..., молиться Богу буду перед покупкой, чтобы благословил :-)
  • 0

#977
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Тем не менее, фирме возникший ниоткуда, просто поторговать, часто столкнувшись с RMA проще закрыться и не выполнять обязательства по браку.
Я не имею в виду какую-то конкретную фирму или интернет магазин, это вполне себе общее правило.
По Ainol NOVO7 Crystal довольно высокий процент брака, требующий замены. И хотя он в разы меньше чем по Aurora или Flame, но я бы все равно не рискнул брать где попало и тем более заказывать из далека.

с этим я согласен..., возразить нечего :-)
Но выбора то у нас в Алмате нет. Всё остальное (за эти деньги) хуже по характеристикам. А то что лучше, то намного дороже.
Ну что делать?..., молиться Богу буду перед покупкой, чтобы благословил :-)

Как вариант ainol.kz
Пока правда тоже 6 месяцев.

#978
Mr.LC

Mr.LC
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Тем не менее, фирме возникший ниоткуда, просто поторговать, часто столкнувшись с RMA проще закрыться и не выполнять обязательства по браку.
Я не имею в виду какую-то конкретную фирму или интернет магазин, это вполне себе общее правило.
По Ainol NOVO7 Crystal довольно высокий процент брака, требующий замены. И хотя он в разы меньше чем по Aurora или Flame, но я бы все равно не рискнул брать где попало и тем более заказывать из далека.

с этим я согласен..., возразить нечего :-)
Но выбора то у нас в Алмате нет. Всё остальное (за эти деньги) хуже по характеристикам. А то что лучше, то намного дороже.
Ну что делать?..., молиться Богу буду перед покупкой, чтобы благословил :-)

Как вариант ainol.kz
Пока правда тоже 6 месяцев.

Здесь планшеты вообще-то пытаются обсуждать, а вы с рекламой своей компании, ай-ай не хорошо....
  • 0

#979
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Здесь планшеты вообще-то пытаются обсуждать, а вы с рекламой своей компании, ай-ай не хорошо....

Скажем, что я популяризирую официального дистрибьютора :)
К тому же там реально решают вопросы по негарантийным Ainolам, так что будет полезно.

#980
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
еще вопрос зарядки можно решить так
Изображение

Сообщение отредактировал Ванзан: 03.04.2013, 09:26:13

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.