Перейти к содержимому

Фотография

Планшетыразных производителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1924

#421
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Подскажите знающие люди, как Вам китайский планшет Onda Vi40 или Ainol Novo 7 ? Хочу детям купить играть недорогой планшет?
И еще вопрос (наверно смешной) как его дома к интернету подключить (через модем?) У меня простой модем, без Вай-фая.

актуально! Ответьте пожалуйста
  • 0

#422
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений


Подскажите знающие люди, как Вам китайский планшет Onda Vi40 или Ainol Novo 7 ? Хочу детям купить играть недорогой планшет?
И еще вопрос (наверно смешной) как его дома к интернету подключить (через модем?) У меня простой модем, без Вай-фая.

актуально! Ответьте пожалуйста


Первый относительно неплох, второй - 7", неудачный формат для планшета, все слишком мелко. Если принципиальна экономия - купите лучше бушный айпад долларов за 300.

Без Wi-Fi никак, есть еще вариант 3G но дорого, медленно и к модему домашнему отношения не имеет.

Сообщение отредактировал Dimkaumnik: 10.07.2012, 22:24:11

  • 0

#423
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений



Подскажите знающие люди, как Вам китайский планшет Onda Vi40 или Ainol Novo 7 ? Хочу детям купить играть недорогой планшет?
И еще вопрос (наверно смешной) как его дома к интернету подключить (через модем?) У меня простой модем, без Вай-фая.

актуально! Ответьте пожалуйста


Первый относительно неплох, второй - 7", неудачный формат для планшета, все слишком мелко. Если принципиальна экономия - купите лучше бушный айпад тыщ за 40.

Без Wi-Fi никак, есть еще вариант 3G но дорого, медленно и к модему домашнему отношения не имеет.

Спасибо за ответ. Модем я могу поменять, не проблема. Просто хотела уточнить действительно ли нужен модем с Вай-фай?
  • 0

#424
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

браузер без flash (никакого онлайн видео, неа, ток ютюб) - puffin какой то советуют,

мне LaDy_AnYzEe дала ссылки
http://moiserialy.net
http://appzorro.ru/amember/signup.php
http://megogo.net/ru

я уже смотрела сериал, все нормально. Сайты - один платный, другие бесплатные.
Вам спасибо за еще одну ссылку, посмотрим!
  • 0

#425
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

А Ретина с моими -2 точно не нужна,

аналогично, с моими -2,5 мне экраны яркие и не нужны как раз таки, глаза быстро устают. Когда выбирала планшет, 7.7 можно сказать сразу отпал из-за этого.
  • 0

#426
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

камера получше да, но я готов поступиться пикселями ради вышеупомянутых плюсов.

вот именно! для фото же - и существуют камеры на свете! (фотоаппараты которые)))) а не планшеты :D :D :D
в планшете - это для многофункциональности и для случайного фото, когда другого ничего под рукой нет, не больше.

Сообщение отредактировал I love NY: 11.07.2012, 00:33:52

  • 0

#427
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Вот-вот) 50тг, хлеб стоит дороже!

Экономия от покупки планшетника без опции 3G не такая уж и большая. Имхо, аппарат без 3G актуален для тех, кто собирается использовать его точечно в условиях сети Wi-Fi, не более. А если сети таковой нет, то уж лучше не морочиться и взять сразу с 3G

я когда написала, тоже об этом подумала)))
у нас - можно с твердой уверенностью сказать - вайфая просто нет! (то что есть местами - не считается, да и еще обычно с паролями, мы не на западе, друзья!)
Поэтому тоже считаю - без 3g почти весь смысл планшета как окна в мир - теряется. Он-то и создан для мобильности. А что за мобильность сейчас без интернета!
В Кселе неплохие тарифы - 1 гиг на месяц 990 тг, 4 гига 1990 и далее.
В билайне на неделе зашли - нет уже за 5000 тг на год, это весной акция была.
Будем еще смотреть что у кого будет по мобильному интернету. Мне лично - много не надо по городу, и все уже в адекватных рамках по ценам на эти услуги, что радует, и география охвата развивается даже уже в малых городах и нас.пунктах. Поэтому без 3g у нас уже - никуда.
  • 0

#428
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Доброй ночи! Пожалуйста подскажите где можно купить хороший кожаный чехол для iPad 2, в пределах 10 000 тн. Чтобы можно было регулировать угол наклона для удобного печатанья. Хочется чтобы iPad был закрыт со всех сторон, кроме экрана разумеется. :D Смарт кувер не устраивает тем что царапает бортик.

I love NY ну как дела с осваиванием? Нравится, или все таки слегка жалеете что iPad приобрели?
  • 0

#429
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

I love NY ну как дела с осваиванием? Нравится, или все таки слегка жалеете что iPad приобрели?

Привет, все отлично! :) нет, не жалею))) здесь уже есть некоторые подозрения - в продавцах айпада 2))) :lol:
  • 1

#430
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Да я же говорила, отличная вещь!

Блин, сорри, про чехол не в ту тему запостила. Пошла в Айпады )))

Сообщение отредактировал LaDy_AnYzEe: 11.07.2012, 03:00:08

  • 0

#431
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Живет то долго, но на четверть меньше iPad 2 32нм
Сравнение автономности: http://www.3dnews.ru/news/628837
А Ретина с моими -2 точно не нужна, смотрел живьем iPad vs New iPad - разница несущественна, камера получше да, но я готов поступиться пикселями ради вышеупомянутых плюсов.

Проблема в том, что внешне 2,4 и 2,1 не отличаются, т.е. до момента активации отличить их нельзя.
Где гарантия, что при покупке Вам достанется именно 2,4?
Доводы которые Вы здесь приводите надуманы, человечество давно уже придумало массу способов коррекции зрения. Любой офтальмолог Вам скажет, что пока не пользуетесь алфавитом брайля, ретина дисплей актуален, т.к. более высокая четкость позволяет глазам меньше уставать, что в свою очередь позитивно сказывается на зрении. А глаза уставать будут, т.к. Вы собираетесь использовать планшет минимум по 6-8 часов в день, иначе преимущество в дополнительной 2-х часовой автономности смысла не имеет.

Поэтому тоже считаю - без 3g почти весь смысл планшета как окна в мир - теряется. Он-то и создан для мобильности. А что за мобильность сейчас без интернета!

Выше написал как можно создать мобильность, еще раз: без поддержки планшетом 3G, жить можно.
Осенью Казахтелеком запустит LTE 4G в Астане и Алмате, тогда будет еще актуальнее.

Сообщение отредактировал DiGer: 11.07.2012, 11:30:51


#432
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений

Тэкс, кажется я таки пал жертвой маркетинга и начал смотреть в сторону iPad 2, разумеется с 32нм процессором (iPad 2.4) и jailbreak. New iPad в сад, стоит больше, живет меньше, греется, тяжелее етк.
...

P.S. Все тки остается дилемма to 3G or not 3G, более-менее вменяемые 3G безлимиты у нас оказывается уже появились.
P.P.S. Андроид таки победит, но не раньше чем достроят наше метро :-D

:faceoff:
Новый iPad живет достаточно долго.

По поводу перегрева - не замечал, спрашивал у знакомых пользователей - тоже пожимают плечами.

То что он крупнее или тяжелее второго - не заметил, но вот разницу между старым и retina дисплеями почувствовал сразу.

Не слушайте никого, зайдите в эплстор и сравните.

У меня вообще складывается ощущение, что 2 ipad расхваливают именно продавцы, сливать то надо.

В качестве картинки отличие есть, заметно, уже даже то, что разрешение выше. Насчет крупнее тяжелее, не заметил) Но отклоняясь от темы Ipad 4G vs Ipad 2, Samsung 7.7 по размерам все же интереснее, удобнее с ним)

#433
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В качестве картинки отличие есть, заметно, уже даже то, что разрешение выше. Насчет крупнее тяжелее, не заметил) Но отклоняясь от темы Ipad 4G vs Ipad 2, Samsung 7.7 по размерам все же интереснее, удобнее с ним)

Видимо ответ не мне предназначался, т.к. повторяет мой коментарий.
По поводу 7,7 писал выше:

Вообще на сегодняшний день есть два планшета которые заслуживают внимание: ipad потому что под него отличный и недорогой софт и samsung tab 7.7 потому что компактный.
Первый хорош для дома, а второй для работы.

На мой взгляд у устройств разные целевые группы и сравнивать их не совсем корректно.

Сообщение отредактировал DiGer: 11.07.2012, 13:31:58


#434
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Доводы которые Вы здесь приводите надуманы, человечество давно уже придумало массу способов коррекции зрения. Любой офтальмолог Вам скажет, что пока не пользуетесь алфавитом брайля, ретина дисплей актуален, т.к. более высокая четкость позволяет глазам меньше уставать, что в свою очередь позитивно сказывается на зрении. А глаза уставать будут, т.к. Вы собираетесь использовать планшет минимум по 6-8 часов в день, иначе преимущество в дополнительной 2-х часовой автономности смысла не имеет.

вот давайте только офтальмологии касаться здесь не будем! у каждого свое тут, индивидуальность и т.д. Я пишу в данном случае - ТОЛЬКО про себя. К примеру мне не посчастливилось попасть в тот редкий процент людей, кто не переносит линзы, и насчет коррекции - от окулиста к окулисту мнение разное, не то что от страны к стране - у нас допускается коррекция до 50-60 % при высокой миопии к примеру, а на западе - хочешь ты не хочешь - тебе насильно откорректируют до 100%, и будешь ходить натыкаться на все подряд, проверено. Так что не нам с вами судить. И глаза у меня ттт не устают, когда нет сильной яркости.
  • 0

#435
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений

В качестве картинки отличие есть, заметно, уже даже то, что разрешение выше. Насчет крупнее тяжелее, не заметил) Но отклоняясь от темы Ipad 4G vs Ipad 2, Samsung 7.7 по размерам все же интереснее, удобнее с ним)

Видимо ответ не мне предназначался, т.к. повторяет мой коментарий.
По поводу 7,7 писал выше:

Вообще на сегодняшний день есть два планшета которые заслуживают внимание: ipad потому что под него отличный и недорогой софт и samsung tab 7.7 потому что компактный.
Первый хорош для дома, а второй для работы.

На мой взгляд у устройств разные целевые группы и сравнивать их не совсем корректно.

Не вам, верно. Я придерживаюсь аналогичной мысли, но насчет сравнивать.. всегда можно сравнить пусть даже совсем разные вещи, было бы желание.

#436
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Проблема в том, что внешне 2,4 и 2,1 не отличаются, т.е. до момента активации отличить их нельзя.
Где гарантия, что при покупке Вам достанется именно 2,4?


Если брать в мелкой конторе, да на заказ, думаю оооочень большая вероятность попадания в iPad 2.4. Скоро проверю на практике ))

Доводы которые Вы здесь приводите надуманы, человечество давно уже придумало массу способов коррекции зрения. Любой офтальмолог Вам скажет, что пока не пользуетесь алфавитом брайля, ретина дисплей актуален, т.к. более высокая четкость позволяет глазам меньше уставать, что в свою очередь позитивно сказывается на зрении. А глаза уставать будут, т.к. Вы собираетесь использовать планшет минимум по 6-8 часов в день, иначе преимущество в дополнительной 2-х часовой автономности смысла не имеет.


С коррекцией зрения я сам как нить разберусь, а насчет надуманности - у вас -2? Тогда о чем вообще разговор? Для меня нет _существенной_ разницы между ретина/олдскул скрин. А это по сути единственный существенный плюс нового айпада. Все остальное в минус, и зачем платить больше? При условии что через год-два планшет все равно менять.

А насчет зарядки, пользоваться буду часа 2 в день - но не люблю я каждый заморачиваться и заряжаться, потом думать, поставил заряд, не поставил, ой блин разрядился. Автономия + 2,5 часа да за меньшие деньги? Дайте две! )
  • -1

#437
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Для меня нет _существенной_ разницы между ретина/олдскул скрин

А попробуйте MtG 2012. На "старом" экране - просто отвратительно.
На новом не пробовал, но не верится, что такое же качество.
  • 0

#438
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Поэтому тоже считаю - без 3g почти весь смысл планшета как окна в мир - теряется. Он-то и создан для мобильности. А что за мобильность сейчас без интернета!

Выше написал как можно создать мобильность, еще раз: без поддержки планшетом 3G, жить можно.
Осенью Казахтелеком запустит LTE 4G в Астане и Алмате, тогда будет еще актуальнее.

никто ничего не запустит в этом году, бо не тем дали игрушку дорогую. Алтел провалил конкурс и теперь всё сдвигается на следующий год. Если опять не провалят.

Кстати, нет-нет спрашивают - ничего из последних продуктов Apple в наших будущих сетях LTE 4G работать не будет. Другой частотный диапазон ( у нас 1765–1785/1860–1880 МГц)
  • 0

#439
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Кстати, нет-нет спрашивают - ничего из последних продуктов Apple в наших будущих сетях LTE 4G работать не будет. Другой частотный диапазон ( у нас 1765–1785/1860–1880 МГц)


А Самсунг 8.9 LTE будет работать?
У россиян те же проблемы:
http://www.ixbt.com/...y-tab-8-9.shtml
  • 0

#440
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

С коррекцией зрения я сам как нить разберусь, а насчет надуманности - у вас -2? Тогда о чем вообще разговор? Для меня нет _существенной_ разницы между ретина/олдскул скрин. А это по сути единственный существенный плюс нового айпада. Все остальное в минус, и зачем платить больше? При условии что через год-два планшет все равно менять.

А насчет зарядки, пользоваться буду часа 2 в день - но не люблю я каждый заморачиваться и заряжаться, потом думать, поставил заряд, не поставил, ой блин разрядился. Автономия + 2,5 часа да за меньшие деньги? Дайте две! )

У меня 17 сантиметров -3, но не вижу причин этим бравировать.
При использовании 2-3 часа в день (+ автосинхронизация с iCloud в режиме простоя), ставлю на заряд 2 раза в неделю на ночь.
Какого-то жуткого дискомфорта от этого не испытываю. Не поверю, что +/- 2 часа от 100% заряда чем то могут помочь на 5% если Вы забудете вовремя поставить на зарядку.


никто ничего не запустит в этом году, бо не тем дали игрушку дорогую. Алтел провалил конкурс и теперь всё сдвигается на следующий год. Если опять не провалят.

Ты и впрямь могильщик оптимизма )
Спасибо, а то совершенно не следил за результатами и почему то надеялся, что раз получили волшебный пендель в начале года, то не слажают.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.