Перейти к содержимому

Фотография

Планшетыразных производителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1924

#441
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Кстати, нет-нет спрашивают - ничего из последних продуктов Apple в наших будущих сетях LTE 4G работать не будет. Другой частотный диапазон ( у нас 1765–1785/1860–1880 МГц)


А Самсунг 8.9 LTE будет работать?
У россиян те же проблемы:
http://www.ixbt.com/...y-tab-8-9.shtml

надо точно смотреть по модели. Самсунг 8.9 LTE это общее наименование.
  • 0

#442
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Тем не менее, уже сейчас понятно, что выпуском Nexus 7 компании Google и ASUS одномоментно убили все остальные 7-дюймовые планшеты на рынке, включая различные варианты Samsung Galaxy Tab. Так что если вы собираетесь в ближайшее время приобрести Android-планшет, рекомендую дождаться появления Nexus 7 в Украине (по последним сведениям, у нас на рынке будут доступны как официальные, так и неофициальные поставки). Отсутствие камеры сложно причислить к серьёзным недостаткам, поэтому единственным существенным минусом Nexus 7 можно назвать только отсутствие слота для карт памяти.

http://gagadget.com/..._google_nexus_7
  • 0

#443
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Кстати, нет-нет спрашивают - ничего из последних продуктов Apple в наших будущих сетях LTE 4G работать не будет. Другой частотный диапазон ( у нас 1765–1785/1860–1880 МГц)

Надо брать планшет с поддержкой USB. В него вставляешь (через переходник хотя бы) usb-модем и работаешь...
  • 0

#444
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Анонсированный планшет Nexus 7 от Google всем хорош - у него продвинутая технологическая начинка, очень привлекательная цена и своим выходом на рынок он установил новую планку для всех партнёров Google по созданию устройств на Android, которым придётся искать варианты для удешевления собственных решений. При всём при этом, Nexus 7 не обладает одним важным качеством - он абсолютно не прибылен для Google. Этот секрет планшета раскрыл вице-президент Google Энди Рубин (Andy Rubin) в своём интервью All Things D. Google, выпуская Nexus 7, не планирует зарабатывать деньги на "железе" - вместо этого, компания видит источник прибыли для себя в контенте для Google Play, который с недавнего времени расширился фильмами и журналами. Ещё одной статьёй доходов с Nexus 7 будет реклама. Таким образом, Google не будет получать ни цента с продажи Nexus и собирается позиционировать его для себя как рекламную платформу. Рубин также подтвердил, что компания берёт на себя все маркетинговые траты при продвижении планшета, таким образом, каждый планшет может по-началу продаваться и в убыток Google, если его продвижение выйдет за установленные размеры рекламных бюджетов компании. Что касается соперничества с другими Android-устройствами, то Рубин отметил, что, по его мнению, на рынке Android-планшетов ещё остаётся место для инноваций и свежих решений от других игроков.


Нексус 7, очевидно, стратегический планшет Гугл. Это образцовый планшет компании, в котором показано, какими хочет видеть Гугл планшеты на Андроиде ( форм-фактор, стоимость) по крайней мере на данный момент. Однако Нексус также продукт, ориентированный на Америку, а американский рынок наиболее влиятельный в мире. Это означает, что планшет на Андроиде будет в значительной мере полагаться на хранение информации на серверах Гугл ( cloud storage), а не на флэш памяти. Отсутствие 3 Джи объясняется, как удешевлением стоимости планшета, так и желанием Гугл не зависеть от операторов мобильной связи ( carriers).

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 13.07.2012, 17:35:04

  • 0

#445
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений
При этом пишут

Этим, в частности, объясняется тот факт, что в таких странах как Украина, где Google Play представляет из себя только магазин приложений, стоимость Nexus 7 обещает быть, согласно сведениям украинского подразделения ASUS, около $350.


  • 0

#446
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

При этом пишут

Этим, в частности, объясняется тот факт, что в таких странах как Украина, где Google Play представляет из себя только магазин приложений, стоимость Nexus 7 обещает быть, согласно сведениям украинского подразделения ASUS, около $350.


Поэтому я написал, что Нексус нацелен в первую очередь на американского потребителя, как Amazon Kindle Fire. Для остальных, как обычно, все не так радужно обстоит.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 13.07.2012, 17:52:55

  • 0

#447
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Поэтому я написал, что Нексус нацелен в первую очередь на американского потребителя, как Amazon Kindle Fire. Для остальных, как обычно, все не так радужно обстоит.

Полагаю ничего страшного в этом нет, в городе уже появляются вменяемые планшеты за 200 баксов.

#448
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Юзаю галакси таб 7.7 всем доволен. Размер лично мне больше и не нужен. До него был первый таб. Планшет без 3g модуля это уже ниачем. Обновился до мороженки (4. дроид) вообще все летает. Юзал так же яблочный плашет второй версии мне лично неудобно быть привязанным к айтюнсу. Конвертация видео и так далее. Некоторые парируют мне что можно и не ковертить только сделайте джейл и поставьте то и то и так далее. Но спрашивается нафига? Когда я достал свой из коробки галакси я имею ввиду, вкючил и юзаю захотел закинул фильмы и фото и музыку безо всякого тунца вообщем для меня 7.7 идеальный вариант. Кстати взял его новый за 86 тысяч. И да стоит симка пчелайна с тарифом на инет 39 тенге в сутки мне вполне хватает. Мое мнение никому не навязываю. Просто написал о своем выборе.
Раньше пользовался смартфонами разными в основном нокиами а теперь есть просто дешевая звонилка потому как мне планшет заменяет даже очень хороший смартфон))))
Ну вот как то так.....

Отправлено с моего GT-P6800 через Tapatalk
  • 0

#449
Кызюавка

Кызюавка
  • Гость
  • 5 сообщений
Ктонибудь слышал о планшете Insar Pad v1? Он даже хуже китайского. Там и обновления не выходят и даже маркет стоит старой версии. Приложения с 3D работают некорректно. Продают это чудо в логикоме(logycom). Деньги на ветер.
  • 0

#450
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений


Кстати, нет-нет спрашивают - ничего из последних продуктов Apple в наших будущих сетях LTE 4G работать не будет. Другой частотный диапазон ( у нас 1765–1785/1860–1880 МГц)

Надо брать планшет с поддержкой USB. В него вставляешь (через переходник хотя бы) usb-модем и работаешь...

Не обязательно, можно через смартфон (если в нем есть функция- переносная точка доступа Wi-FI)
удобно и без лишних торчащих модемов :bow:

Сообщение отредактировал Плохой Санта: 25.07.2012, 23:26:44


#451
sms

sms
  • Постоялец
  • 480 сообщений



Кстати, нет-нет спрашивают - ничего из последних продуктов Apple в наших будущих сетях LTE 4G работать не будет. Другой частотный диапазон ( у нас 1765–1785/1860–1880 МГц)

Надо брать планшет с поддержкой USB. В него вставляешь (через переходник хотя бы) usb-модем и работаешь...

Не обязательно, можно через смартфон (если в нем есть функция- переносная точка доступа Wi-FI)
удобно и без лишних торчащих модемов :bow:

Конечно удобно. Одно только но - батарею с аппетитом и большой скоростью "кушают" оба, и планшет и точка доступа (особенно сама точка )). Из чего следует вывод - а зачем оно тогда надо включать планшет, когда рядом нет стационарной wifi точки, если экономичнее посмотреть почту, залезть в соцсети и т.д. на смартфоне )
  • 0

#452
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Конечно удобно. Одно только но - батарею с аппетитом и большой скоростью "кушают" оба, и планшет и точка доступа (особенно сама точка )). Из чего следует вывод - а зачем оно тогда надо включать планшет, когда рядом нет стационарной wifi точки, если экономичнее посмотреть почту, залезть в соцсети и т.д. на смартфоне )

(прячя в карман нокию 5800 с 3-ех дюймовым экраном) Есть люди, которым для просмотра страниц в браузере 7 дюймов мало, не говоря уже о 4-ех дюймовом смарте.
  • 0

#453
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Конечно удобно. Одно только но - батарею с аппетитом и большой скоростью "кушают" оба, и планшет и точка доступа (особенно сама точка )). Из чего следует вывод - а зачем оно тогда надо включать планшет, когда рядом нет стационарной wifi точки, если экономичнее посмотреть почту, залезть в соцсети и т.д. на смартфоне )

ХЗ
у меня на усиленной батарее смарт часа 4 пашет
а планшет вообще более 7 часов

вполне хватает для работы

Сообщение отредактировал Плохой Санта: 28.07.2012, 00:44:23


#454
4Runner089

4Runner089
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Вечер добрый! Сломал экран (стекло+матрица) на Asus tf 201. Есть предложения по ремонту? Заранее спасибо
  • 0

#455
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Сломал экран (стекло+матрица) на Asus tf 201. Есть предложения по ремонту?

В сервис Asus не обращались?
  • 0

#456
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Задумываюсь над приобретением нового планшета взамен сошедшего с ума ARCHOS.
Кто-либо имел дело с нижеобозначенными железками?
Тынц.
Тынц.
  • 0

#457
4Runner089

4Runner089
  • Постоялец
  • 344 сообщений


Сломал экран (стекло+матрица) на Asus tf 201. Есть предложения по ремонту?

В сервис Asus не обращались?


Обращался, где приобретал, загнули за ремонт мин. 50 тонн.
Думаю через ebay заказать за 100 у.е.
  • 0

#458
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений


В сервис Asus не обращались?


Обращался, где приобретал, загнули за ремонт мин. 50 тонн.
Думаю через ebay заказать за 100 у.е.


Даа, помнится у меня на ноуте асусовском полетела клавиатура. Они сказали - мы закажем, через месяц прийдет. платите 10 тысяч. Я потом на форуме нашел чела, который продавал клаву. Поставил. Теперь у меня черный ноут и белая клавиатура. зато работает и обошлось в штуку
  • 0

#459
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Обращался, где приобретал, загнули за ремонт мин. 50 тонн.

Они сказали - мы закажем, через месяц прийдет. платите 10 тысяч.

Да, к сожалению, Асус в официальном сервисном канале на СНГ очень высокие цены ставит...
Если ноутбук по запчастям собирать, то в несколько раз дороже получится, чем целый покупать.
  • 0

#460
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Заказал по акции планшет
FreeLander PD20 Great Version c GPS

Стоимость с доставкой всего $105.
Будем посмотреть на новых кетайских планшетов на четвертом Ведроиде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.