Перейти к содержимому

Фотография

Планшетыразных производителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1924

#401
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

для меня, как для обыкновенного юзера, а не профдизайнера/фотографа при выборе модели был важнее не суперэкран, а вес девайса, вес программ и т.п., что будет напрямую влиять на мое повседневное использование. И в этом плане айпад 3 для меня был менее предпочтителен, чем айпад 2, да и затаив дыхание я не кидаюсь на все новое.


Странно, что улучшенная четкость картинки, которую дает Ретина дисплей, для вас не играет никакой роли. Предыдущий Айпад всего лишь на 50 грамм легче нового и на 0.6мм тоньше, то есть разница мало различимая.

И тем не менее, вы делаете объективные выводы ( мол, новые гаджеты не лучше старых) исходя из своих субъективных предпочтений.

Девайсы Эппл - премиум продукты ( что железо, что софт), а значит держат свою ценность дольше. А попробуйте вы купить планшет на Андроиде ( про Уиндоус я вообще молчу), так там очень важно купить девайс поновее, так как Андроид молодой, сырой и находится в стадии становления. Обновления софта происходят со скрипом, если вообще проходят. Вот там вам понадобятся танцы с бубнами, чтобы установить последние версии Андроида ( если это вообще возможно).

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 07.07.2012, 03:37:22

  • 0

#402
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Особую разницу в качестве картинки сравнивая 2-ой и 3-ий, а так же в скорости, я как и многие другие не заметила. А вот разница в толщине корпуса для меня была заметна сразу, равно как и программы для 3-го пада, которые весят весьма ощутимо. То есть если выбирать New, то только 64 Gb, потому как в 32 со всеми запросами вряд ли уложишься.
Во всем остальном поддерживаю I love NY , за техникой не угонишься )))))))))))))))))

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 07.07.2012, 05:13:19

  • 0

#403
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Всем спасибо за советы. Решил взять себе Айпад 2 на 32 или 64 гб, обязательно должен присуствовать 3 G. Буду брать б.у. Я всегда беру гаджеты б..ушные). Очень много продают в отличном состоянии,ну взял чел,наклеил сразу пленку хорошую,купил дорогой чехол,ну для себя же брал и юзал аккуратно,ну и вышел новый айпад,ну и решил он поюзать новый,а свой продать)..поюзает новый,тут выйдет еще новая модель,и т..д по цепочке...а так купил б.у,поюзал,на третий упали цены,второй скинул ,и купил новинку б.у)...
  • 1

#404
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
на новом айпаде больше озу и проц, но на разрешения єкрана уходит много памяти,поєтому лучше второй айпад
  • 0

#405
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Особую разницу в качестве картинки сравнивая 2-ой и 3-ий, а так же в скорости, я как и многие другие не заметила. А вот разница в толщине корпуса для меня была заметна сразу, равно как и программы для 3-го пада, которые весят весьма ощутимо. То есть если выбирать New, то только 64 Gb, потому как в 32 со всеми запросами вряд ли уложишься.


Вы в курсе, что различие в скорости может быть не заметно при использовании почты, браузера, картинок? И заметно отличаться, если играть в современные игры.

Меня, если честно, задергали вчера вопросами о том, стоит ли покупать новый iPad “или еще немного подождать?”. Если вы много читаете на iPad — вебсайты, RSS, книги — разница в отрисовке текста на экране станет для вас главным фактором. Если вы среди тех, кто фотографирует с помощью iPad (как бы странно это не выглядело со стороны) — вы оцените новую камеру, которая снимает фото не хуже iPhone 4. Если для вас iPad — казуальное устройство для периодически почитать почту, зайти в любимую социальную сеть и посмотреть какое-нибудь кинцо, то, возможно, мчаться, сломя голову в очереди, переплачивать втридорога, брать кредиты и проч. на покупку нового iPad не стоит.


А вот разница в толщине корпуса для меня была заметна сразу


"Корпус нового Айпада сильно не изменился, стал чуть толще, на 0.6 мм. При отсутствии возможности сравнить, вы не отличите новинку от второй версии."

Во всем остальном поддерживаю I love NY , за техникой не угонишься )))))))))))))))))


Правильно. Поэтому, если вы надумали покупать фотоаппарат, ноутбук или планшет, вам не надо покупать самый новый и самый современный, наоборот, берите старый девайс, не прогадаете. :lol:

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 07.07.2012, 16:45:19

  • -4

#406
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

......Девайсы Эппл - премиум продукты ( что железо, что софт), а значит держат свою ценность дольше. А попробуйте вы купить планшет на Андроиде ( про Уиндоус я вообще молчу), так там очень важно купить девайс поновее, так как Андроид молодой, сырой и находится в стадии становления. Обновления софта происходят со скрипом, если вообще проходят. Вот там вам понадобятся танцы с бубнами, чтобы установить последние версии Андроида ( если это вообще возможно).

Началось в деревне утро... Всегда поражает айпадо-фоно владелец своей привычкой навязывать свой девайс окружающим. Купил - радуйся тихонечко, ибо не все разделяют вашу манию величия позицию, собсно..
  • 1

#407
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Началось в деревне утро... Всегда поражает айпадо-фоно владелец своей привычкой навязывать свой девайс окружающим. Купил - радуйся тихонечко, ибо не все разделяют вашу манию величия позицию, собсно..


У меня нет ни Айпада, ни Айфона и в ближайшем будущем не намечается. Мой единственный ноутбук - Сони Вайо. Выше я рекомендовал к покупке Асус Нексус 7, который я считаю лучшим планшетом с диагональю 7 дюймов на Андроиде.

Что касается будущих новинок, то меня впечатлила презентация Майкрософт, которая представила две версии планшетов ( RT и Windows 8).

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 07.07.2012, 18:40:15

  • 0

#408
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Вы в курсе, что различие в скорости может быть не заметно при использовании почты, браузера, картинок? И заметно отличаться, если играть в современные игры.

А кто сказал что мне iPad нужен для игр? Он у меня предназначен совсем для других целей. Сравнивать на 2 и 3 как работает почта, браузер, картинки я считаю банально, потому что это необходимые программы. Да и на счет игры, есть у меня пару игр на 2-ке, устраивает все, жаловаться грех.

Правильно. Поэтому, если вы надумали покупать фотоаппарат, ноутбук или планшет, вам не надо покупать самый новый и самый современный, наоборот, берите старый девайс, не прогадаете. :lol:

Даже самому смешно от написанного, правда?
Я каких пор здесь вошло в привычку навязывать собственное мнение?

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 07.07.2012, 20:48:33

  • 1

#409
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Я каких пор здесь вошло в привычку навязывать собственное мнение?


Действительно, пора бы барышням уже понять, что прежде чем навязывать свое видение на современную технику ( мол, тот, кто покупает последние новинки - смешон), нужно уяснить, что в гаджете есть разные возможности для различных пользователей. И если вам начихать на качество и высокое разрешение дисплея, если вы не играете в современные 3Д игры, если вам глубоко по боку на развитие электронной промышленности в принципе, то это вовсе не значит, что это больше никому не нужно.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 08.07.2012, 00:17:42

  • -4

#410
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Планшетник без мобильного инета - уже не совсем "мобильный". Поверьте, именно 3G-2G вам и будет не хватать.

Приобретение TL-MR3040 (или аналогичного девайса) решает вопрос мобильности и полноценной поддержкой 4G LTE.

Началось в деревне утро... Всегда поражает айпадо-фоно владелец своей привычкой навязывать свой девайс окружающим. Купил - радуйся тихонечко, ибо не все разделяют вашу манию величия позицию, собсно..

Мы несем культуру в массы :)
Вообще на сегодняшний день есть два планшета которые заслуживают внимание: ipad потому что под него отличный и недорогой софт и samsung tab 7.7 потому что компактный.
Первый хорош для дома, а второй для работы.
Есть еще куча разных девайсов которые наверняка тоже заслуживают внимание, но они не являются столь же массовыми продуктами.

Сообщение отредактировал DiGer: 08.07.2012, 01:04:57


#411
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Действительно, пора бы барышням уже понять,

Так вот где все-таки собака порылась! :D :D :D ну хорошо хоть сами озвучили! - когда другие аргументы закончились.

Всего лишь что и требовалось доказать.
Ах, ну уж простите нас, барышень, что мы посмели писать в оказывается только Вашу, сугубо мужскую высокопрофессиональноузкозалоченную тему, в которой разбираетесь конечно же только вы.
Как тяжко то всё....

Смешон не тот, кто покупает новинки. А тот, кто живет неделю на тротуаре у магазина, чтобы быть в первых рядах, потому что ему основательно промыли уже давно мозги, и он уже толком не соображает, и считает, что если не получит вожделенный девайс в числе первых счастливцев - жизнь не удалась.

В американских краях особенно молодежь просто зомбирована - когда они видят эппловский магазин - они просто как известно кто под дудочку начинают туда брести, и ничем их не остановишь. Я ничего не имею против Эппла, вот самой только что привезли Айпад, мне нравится, еще привезли Макбук Эйр - тоже ничего, дочку теперь склоняю на Айфон ей - что странно, прожив год в Канаде - она его не хочет, по-крайней мере сомневается. И ноут новый себе взяла в июне - снова Тошибу. А я наоборот, раз там живет - пусть пользуется. Но эппломаньяком не являюсь - бросаться на все новое, только потому что это новое, которым нас искусно в мировых масштабах обрабатывают....


У меня нет ни Айпада, ни Айфона и в ближайшем будущем не намечается.

так это не ответ! ведь

айпадо-фоно владелец

владельцем, как видно, можно быть и не имея сих устройств!
  • 2

#412
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений

Ходят слухи, что Эппл выпустит планшет с меньшей диагональю за 300 долларов. Вы тоже назовете этот планшет бюджетным? Можно ли продукты Эппл называть бюджетным решением? Это же премиум продукты.


А почему бы и нет? Где написано или вообще сказано, что Apple не может выпускать бюджетных моделей? (но в тоже время отличных)

И снова опять 25)) вы походу дилер или торговец этими самыми планшетами)) рекламу тут сильнейшую проводите, что в принципе и написали выше!
Повторяю для тех кто в танке, для основного клиента, потребителя так скажем, важно крайне в планшете иметь: хорошее качество дисплея, возможность выхода в интернет независимо от Wi-Fi, возможность расширения памяти, ну и уже по ниспадающей все остальное в том числе ОС!

Насчет эксклюзивной поддержки Гугла улыбнуло)))

Сообщение отредактировал 4@R$: 09.07.2012, 15:14:12


#413
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений



...... 3G - это опция ( не всем нужна или доступна)

Планшетник без мобильного инета - уже не совсем "мобильный". Поверьте, именно 3G-2G вам и будет не хватать.

Как вариант можно планшетник без модуля 3г взять, но при этом ваш смартфон должен предоставлять такую опию как "использование смартфона как модем" и тогда вперед и с песней. Что дает это? Первое: вы не покупаете еще одну симку (или микро-сим); второе: экономите при покупке планшета (без модуля он дешевле).

Ну допустим я пробовал так сделать, через Wi-Fi подсоединить планшеты, Samsung Series 7 Plate PC и тот же Apple 4G (до покупки симки отдельной для них) это не совсем удобно, и я скажу почему, Мобила весьма быстро и быстро садится, скорость почему то не всегда даже та, которая у самого первоисточника и сам аппарат греется нереально. Уж лучше купить с 3G и не париться такими схемами, но опять же, кому как нравится усложнять себе жизнь))

#414
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений




...... 3G - это опция ( не всем нужна или доступна)

Планшетник без мобильного инета - уже не совсем "мобильный". Поверьте, именно 3G-2G вам и будет не хватать.

Как вариант можно планшетник без модуля 3г взять, но при этом ваш смартфон должен предоставлять такую опию как "использование смартфона как модем" и тогда вперед и с песней. Что дает это? Первое: вы не покупаете еще одну симку (или микро-сим); второе: экономите при покупке планшета (без модуля он дешевле).

Симка в кселле стоит 50 тг :)


Вот-вот) 50тг, хлеб стоит дороже!

Экономия от покупки планшетника без опции 3G не такая уж и большая. Имхо, аппарат без 3G актуален для тех, кто собирается использовать его точечно в условиях сети Wi-Fi, не более. А если сети таковой нет, то уж лучше не морочиться и взять сразу с 3G

Сообщение отредактировал 4@R$: 09.07.2012, 15:38:25


#415
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Подскажите знающие люди, как Вам китайский планшет Onda Vi40 или Ainol Novo 7 ? Хочу детям купить играть недорогой планшет?
И еще вопрос (наверно смешной) как его дома к интернету подключить (через модем?) У меня простой модем, без Вай-фая.
  • 0

#416
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений

Девайсы Эппл - премиум продукты ( что железо, что софт), а значит держат свою ценность дольше. А попробуйте вы купить планшет на Андроиде ( про Уиндоус я вообще молчу), так там очень важно купить девайс поновее, так как Андроид молодой, сырой и находится в стадии становления. Обновления софта происходят со скрипом, если вообще проходят. Вот там вам понадобятся танцы с бубнами, чтобы установить последние версии Андроида ( если это вообще возможно).


А что именно вам не понравилось в системе Андройда? Ну к примеру вот недавно на телефоне (Galaxy NOTE) прошивка сменилась на 4,0! сменилась без проблем, через Kies установили и ок! Какие бубны?
Что не нравится в системе Win? не спорю таковых планшетов можно по пальцам руки пересчитать, но этот сегмент только начинает развиваться! К примеру модель Sam. Series 7 Plate PC очень даже хороша!

#417
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Смешон не тот, кто покупает новинки. А тот, кто живет неделю на тротуаре у магазина, чтобы быть в первых рядах, потому что ему основательно промыли уже давно мозги, и он уже толком не соображает, и считает, что если не получит вожделенный девайс в числе первых счастливцев - жизнь не удалась.

В американских краях особенно молодежь просто зомбирована - когда они видят эппловский магазин - они просто как известно кто под дудочку начинают туда брести, и ничем их не остановишь. Я ничего не имею против Эппла, вот самой только что привезли Айпад, мне нравится, еще привезли Макбук Эйр - тоже ничего, дочку теперь склоняю на Айфон ей - что странно, прожив год в Канаде - она его не хочет, по-крайней мере сомневается. И ноут новый себе взяла в июне - снова Тошибу. А я наоборот, раз там живет - пусть пользуется. Но эппломаньяком не являюсь - бросаться на все новое, только потому что это новое, которым нас искусно в мировых масштабах обрабатывают....

Фрики были есть и будут.
Есть категория людей, которым нужен не сам девайс, а медиаповод и возможность написать в мордокнигу-контакт-жж...
Плюс есть люди которые зарабатывают на обзорах и тестах в прямом либо переносном смысле.
Так же есть обычные спекулянты, зарабатывающие на ажиотаже.

Я вот лично ни одного фрика-эпломаньяка не знаю, видимо другая возрастная группа, зато лично знаю знаю несколько барыг и пару технарей.

#418
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений
Тэкс, кажется я таки пал жертвой маркетинга и начал смотреть в сторону iPad 2, разумеется с 32нм процессором (iPad 2.4) и jailbreak. New iPad в сад, стоит больше, живет меньше, греется, тяжелее етк.

Задачи: журналы, покер, соцсети, skype, иногда игры, еще реже - фильмы.

по упоминавшимся мной ранее минусам iPad vs Samsung/Android:
экран 9,7" и формат 4:3 (фильмы выглядят ощутимо меньше, чем на андроиде 10") - клиника канеш, ну и фиг с ним, думается буду только в самолете/отпуске смотреть, т.е. довольно редко. Зато в покер удобней играть :-D
оперативка в 2 раза меньше (у iPad2) - но при этом судя по отзывам не тормозит, многозадачности то толком нет все равно, нечем ОЗУ засорять ))
кривая файл система (файлы/видео неудобно заливать) - jail+iFile, видео можно стримить напрямую с компа через Wi-Fi, всеядных плееров тоже уже немало.
кривая клава (без знаков препинания и смайликов) - jail+5 Row Keyboard
браузер без flash (никакого онлайн видео, неа, ток ютюб) - puffin какой то советуют, да и baskino.com упоминавшийся в соседней ветке неплох, даже Suits есть.
нет sms - jail + SwirlySMS

Варианты решений разумеется не единственные, бум проверять на практике при допиливании iPad и смотреть на стабильность.

P.S. Все тки остается дилемма to 3G or not 3G, более-менее вменяемые 3G безлимиты у нас оказывается уже появились.

P.P.S. Андроид таки победит, но не раньше чем достроят наше метро :-D

Сообщение отредактировал Dimkaumnik: 10.07.2012, 17:06:39

  • 0

#419
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Тэкс, кажется я таки пал жертвой маркетинга и начал смотреть в сторону iPad 2, разумеется с 32нм процессором (iPad 2.4) и jailbreak. New iPad в сад, стоит больше, живет меньше, греется, тяжелее етк.
...

P.S. Все тки остается дилемма to 3G or not 3G, более-менее вменяемые 3G безлимиты у нас оказывается уже появились.
P.P.S. Андроид таки победит, но не раньше чем достроят наше метро :-D

:faceoff:
Новый iPad живет достаточно долго.

По поводу перегрева - не замечал, спрашивал у знакомых пользователей - тоже пожимают плечами.

То что он крупнее или тяжелее второго - не заметил, но вот разницу между старым и retina дисплеями почувствовал сразу.

Не слушайте никого, зайдите в эплстор и сравните.

У меня вообще складывается ощущение, что 2 ipad расхваливают именно продавцы, сливать то надо.


Сообщение отредактировал DiGer: 10.07.2012, 18:26:56


#420
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Новый iPad живет достаточно долго.

По поводу перегрева - не замечал, спрашивал у знакомых пользователей - тоже пожимают плечами.

То что он крупнее или тяжелее второго - не заметил, но вот разницу между старым и retina дисплеями почувствовал сразу.

Не слушайте никого, зайдите в эплстор и сравните.

У меня вообще складывается ощущение, что 2 ipad расхваливают именно продавцы, сливать то надо.


Живет то долго, но на четверть меньше iPad 2 32нм
Сравнение автономности: http://www.3dnews.ru/news/628837
А Ретина с моими -2 точно не нужна, смотрел живьем iPad vs New iPad - разница несущественна, камера получше да, но я готов поступиться пикселями ради вышеупомянутых плюсов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.