Перейти к содержимому

Фотография

Планшетыразных производителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1924

#381
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Насчет всяких нексусов, про, и еще чего.. хз не знаю даже такие аппараты.


Nexus означает, что этот девайс был сделан при сотрудничестве с Гугл и командой разработчиков Андроида. На данный момент Асус Нексус 7 является самым первым планшетом с версией Андроид 4.1. Это лучший планшет c диагональю 7 дюймов в соотношении цена/качество/дизайн.
8GB $200, 16GB $250
  • 0

#382
ZuaX

ZuaX
  • Постоялец
  • 310 сообщений
пользуюсь асером а501, доволен как слон. единственный планшет который подходит по всем параметрам- android, 10" дисплей(в основном для работы в интернете брал) 3g интернет теле 2( скорость 1мбит хватает трансляции и видео смотреть) и самое главное полноценный usb 2.0 ношу всегда внешний хард, подключил-и все фильмы, музыка итд с собой)
кстати кто интересуется имеется чехол книжка для асера, неродная но подходит. в лс
  • 0

#383
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
Я уже понял что означает и чей он, гугл помог) но все равно спасибо за такое подробное описание.
Сий аппарат бюджетный вариант, и даже не понятно как его позиционировать, нет слотов для симок(3G), нет слотов для расширения памяти, дисплей страдает все таки, матрица не важнецкая. Единственно что новая Андройд есть:) ну и цена нормальная. Так что аппарат на любителя

Nexus означает, что этот девайс был сделан при сотрудничестве с Гугл и командой разработчиков Андроида. На данный момент Асус Нексус 7 является самым первым планшетом с версией Андроид 4.1. Это лучший планшет c диагональю 7 дюймов в соотношении цена/качество/дизайн.
8GB $200, 16GB $250



#384
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Сий аппарат бюджетный вариант, и даже не понятно как его позиционировать, нет слотов для симок(3G), нет слотов для расширения памяти, дисплей страдает все таки, матрица не важнецкая. Единственно что новая Андройд есть :) ну и цена нормальная. Так что аппарат на любителя


Это не бюджетный вариант. Дисплей, наоборот, хвалят.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 04.07.2012, 17:58:36

  • 0

#385
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений


Сий аппарат бюджетный вариант, и даже не понятно как его позиционировать, нет слотов для симок(3G), нет слотов для расширения памяти, дисплей страдает все таки, матрица не важнецкая. Единственно что новая Андройд есть :) ну и цена нормальная. Так что аппарат на любителя


Это не бюджетный вариант. Дисплей, наоборот, хвалят.

Хорошо) а это что: http://mobile-review...xus7-fl.shtml#1 ? Сама цена в этом сегменте продукции и вообще этой линейки в целом подразумевает что она бюджетная, а если дальше пойти копать и смотреть ее параметры, то вывод подтверждается. Прочти обзор по ссылке

#386
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений



Сий аппарат бюджетный вариант, и даже не понятно как его позиционировать, нет слотов для симок(3G), нет слотов для расширения памяти, дисплей страдает все таки, матрица не важнецкая. Единственно что новая Андройд есть :) ну и цена нормальная. Так что аппарат на любителя


Это не бюджетный вариант. Дисплей, наоборот, хвалят.

Хорошо) а это что: http://mobile-review...xus7-fl.shtml#1 ? Сама цена в этом сегменте продукции и вообще этой линейки в целом подразумевает что она бюджетная, а если дальше пойти копать и смотреть ее параметры, то вывод подтверждается. Прочти обзор по ссылке


У Айпада тоже нет карты расширения памяти в принципе. У смартфона Галакси Нексус тоже нет карты расширения памяти ( и это не бюджетный смартфон). 3G - это опция ( не всем нужна или доступна).

То, что нет флэшки - главный минус, продиктовано, очевидно, "стимулированием" Гуглом пользователей покупать и потреблять контент онлайн, в Play store, модель, аналогичная Kindle Fire.


Асус Нексус - это приличный планшет за бюджетные деньги. Бюджетный планшет - это Kindle Fire, для сравнения.
  • 0

#387
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений

У Айпада тоже нет карты расширения памяти в принципе. У смартфона Галакси Нексус тоже нет карты расширения памяти ( и это не бюджетный смартфон). 3G - это опция ( не всем нужна или доступна).

Асус Нексус - это приличный планшет за бюджетные деньги. Бюджетный планшет - это Kindle Fire, для сравнения.


Не вижу смысла вам что либо доказывать)) видно что не судьба понять или отличить..
P.s я ничего лично против именно этой или еще какой либо продукции не имею) чтоб вы не подумали какую то предвзятость. Просто объяснил что это и к чему относится! и мои выводы основаны на анализе и обзоре этих самых планшетов компетентными людьми!
В мире техники, нет понятия "приличный", а вот "бюджетный" есть.

#388
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

и мои выводы основаны на анализе и обзоре этих самых планшетов компетентными людьми!
В мире техники, нет понятия "приличный", а вот "бюджетный" есть.


Мои выводы тоже основаны на анализе компетентных людей. Слово "бюджетный" может нести два значения: 1) дешевый и базового качества со слабыми характеристиками, 2) в нижней ценовой категории.

Я вам говорю про первый вариант, вы мне про второй.

Асус Нексус оснащен четырех-ядерным процессором, имеет большее разрешение дисплея, чем Самсунг Галакси 7, его память точно такая же, которая установлена в новом Macbook Pro Retina. То есть железо Асуса не является базовым со слабыми характеристиками. Более того, Нексус обладает эксклюзивной поддержкой Гугл. То есть все обновления софта будут происходить как можно быстрее и в первой очередности.

Google’s Nexus 7 isn’t just an excellent tablet for $200. It’s an excellent tablet, period. In fact, it’s the first Android tablet that I can confidently recommend to buyers — and not just because it’s got a low price tag (though that certainly helps). It’s a well-designed, powerful, and useful product, with lots of bells and whistles that makes it feel like a device that should be more expensive than it is.

"Нексус не просто отличный планшет за 200 баксов. Это отличный планшет в принципе, точка! На деле, это первый планшет на Андроиде, который я могу смело рекомендовать покупателям - и не из-за низкой цены ( хотя это приветствуется). Это хорошо скроенный, мощный и полезный планшет с множеством примочек, который должен стоить больше, чем его реальная цена." The Verge ( один из самых популярных американских сайтов, посвященных гаджетам) http://www.theverge....-nexus-7-review

Ходят слухи, что Эппл выпустит планшет с меньшей диагональю за 300 долларов. Вы тоже назовете этот планшет бюджетным? Можно ли продукты Эппл называть бюджетным решением? Это же премиум продукты.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 05.07.2012, 17:41:14

  • 0

#389
Кипучий бездельник

Кипучий бездельник
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


Всем привет....надумываю себе планшет купить,да вот не знаю какой лучше)). Посоветуйте плиз). 1. Айпад 2 64 гб с 3 джи, 2. Галакси Таб 10.1, 7.7, 3. Галакси Note.
Нужен что бы серфить по интернету, смотреть онлайн фильмы, закачивать фильмы через комп. Сам склоняюсь к яблоку,т.к. корпус прочный и начинка. Да вот не нравится то что надо видео конвертировать)). Что Вы скажете уважаемые юзеры данных гаджетов?

Совсем уж разные варианты.. А посл. так вообще как телефон по большей части позиционируется)
Насчет прочного корпуса я бы поспорил, но не в смысле что Айпад плох в этом, а в том, что и Самсы не плохи весьма и весьма!
Если хотите то, что есть у всех, типа модное)) то берите Айпад, но таам столько заморочек, так что готовьтесь))
Самсы вроде бы неплохи, но бывает что подтормаживает аппарат грамс, хотя, быть может все зависит от нагруженности памяти. Это я сужу по своему NOTE.
В принципе, если бы я сейчас выбирал планшет для развлечения, я бы взял не задумываясь Самсунг 7.7! Там поле деятельности широкое и весьма весьма интересное.

В целом все выше посты хороши, так сказать пища для размышления. Мурат, обращайте внимание на плавность работы и четкость прорисовки элементов на экране при выборе того или иного планшета. То, для чего вам нужен (как вы описали в своем посте) планшет и выбор, который вы хотите сделать - ответ iPad (желательно последний).
  • 0

#390
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

То, для чего вам нужен (как вы описали в своем посте) планшет и выбор, который вы хотите сделать - ответ iPad (желательно последний).

я по советам как раз таки недавно выбрала не последний)) а второй. Он легче и тоньше 3-го, проги места меньше занимают, хотя я взяла на 64 гига все равно, для меня это критично - недостаток места меня просто убивает, а все мое - ношу с собой! :rotate:
Вообще, мой девиз по жизни уже давненько - все новое - не значит самое лучшее.
  • 0

#391
Кипучий бездельник

Кипучий бездельник
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
хмм, каждому свое :dandy:
  • 0

#392
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

...... 3G - это опция ( не всем нужна или доступна)

Планшетник без мобильного инета - уже не совсем "мобильный". Поверьте, именно 3G-2G вам и будет не хватать.
  • 0

#393
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

хмм, каждому свое :dandy:

Дело не в этом, а в том, что последнее уже продолжительное время во многих областях просто соревнование какое- то- давай- давай, гонка за обновлениями, выпуском новых моделей, что не всегда сказывается в хорошую сторонуна качестве, улучшенности и т.п.
Так что предпочитаю за поледними новинками не гнаться. По продуктам так считаю - сначала пусть займут свою нишу, цена станет адекватной, народ поюзает - а потом уже и видно будет.

Сообщение отредактировал I love NY: 06.07.2012, 11:52:26

  • 0

#394
Кипучий бездельник

Кипучий бездельник
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


...... 3G - это опция ( не всем нужна или доступна)

Планшетник без мобильного инета - уже не совсем "мобильный". Поверьте, именно 3G-2G вам и будет не хватать.

Как вариант можно планшетник без модуля 3г взять, но при этом ваш смартфон должен предоставлять такую опию как "использование смартфона как модем" и тогда вперед и с песней. Что дает это? Первое: вы не покупаете еще одну симку (или микро-сим); второе: экономите при покупке планшета (без модуля он дешевле).
  • 0

#395
Кипучий бездельник

Кипучий бездельник
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
2 "I love NY"

Эта часть (гаджетов) рынка подвержена устареванию быстрее чем любой другой рынок. Конечно, каждый делает выбор сообразно своему пониманию для чего ему/ей нужен тот или иной аппарат.
  • 0

#396
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений



...... 3G - это опция ( не всем нужна или доступна)

Планшетник без мобильного инета - уже не совсем "мобильный". Поверьте, именно 3G-2G вам и будет не хватать.

Как вариант можно планшетник без модуля 3г взять, но при этом ваш смартфон должен предоставлять такую опию как "использование смартфона как модем" и тогда вперед и с песней. Что дает это? Первое: вы не покупаете еще одну симку (или микро-сим); второе: экономите при покупке планшета (без модуля он дешевле).

Симка в кселле стоит 50 тг :)

Сообщение отредактировал I love NY: 06.07.2012, 15:02:40

  • 0

#397
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

2 "I love NY"

Эта часть (гаджетов) рынка подвержена устареванию быстрее чем любой другой рынок. Конечно, каждый делает выбор сообразно своему пониманию для чего ему/ей нужен тот или иной аппарат.

Устареванию подвержено все технологичное, что есть в мире, тогда так если рассуждать- все устаревает вообще уже в момент выхода. И за всем таким образом не угонишься. Или хватать новый девайс только потому что он новый (всегда смеемся когда с Америки показывают многодневные круглосуточные очереди к эппсторам в ожидании выхода очередной чудо-новинки) - а потом через пару - тройку месяцев кидаться его продавать, потому что вышел очередной новый продукт и так по кругу. Или продать почку, как сделал мальчик в Китае, чтобы купить новый айпад.
  • 0

#398
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Так что предпочитаю за поледними новинками не гнаться. По продуктам так считаю - сначала пусть займут свою нишу, цена станет адекватной, народ поюзает - а потом уже и видно будет.


Вы просто не в курсе, какими темпами развивается мобильная техника ( смартфоны, планшеты, ультрабуки) и какие сильные изменения происходят в этой области.

Что касается продуктов Эппл, то здесь при выборе умственных усилий не нужно прикладывать. Бери, что можешь себе позволить.

Или хватать новый девайс только потому что он новый (всегда смеемся когда с Америки показывают многодневные круглосуточные очереди к эппсторам в ожидании выхода очередной чудо-новинки) - а потом через пару - тройку месяцев кидаться его продавать, потому что вышел очередной новый продукт и так по кругу.


Эппл делает обновления не чаще раза в год. За этот период происходят какие-то действительно серьезные подвижки, которые вызывают эффект ВАУ. Например, замечательные дисплеи высокого разрешения Ретина. Учитывая, что Макбуками и даже Айпадами пользуются зачастую дизайнеры и фотографы, для них увеличение разрешения на дисплеях является профессиональной потребностью, а не блажью.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 07.07.2012, 02:49:07

  • 0

#399
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Вы просто не в курсе, какими темпами развивается мобильная техника ( смартфоны, планшеты, ультрабуки) и какие сильные изменения происходят в этой области.

в курсе видимо только вы?

А зачем вы вообще брали Айпад, если не секрет? Потому что модно?

ну конечно же :mad:! не иначе, судя по вашему тону, другого вы и предположить не сумели.

дааа, - вот вы сами спрашиваете, сами и отвечаете....безапелляционно утверждаете, вам видимо и ответы не нужны - вы же за всех все сами уже знаете!

Сообщение отредактировал I love NY: 07.07.2012, 02:59:40

  • 2

#400
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Учитывая, что Макбуками и даже Айпадами пользуются зачастую дизайнеры и фотографы, для них увеличение разрешения на дисплеях является профессиональной потребностью, а не блажью.

речь не о них, давайте сравнивать сравнимое, а не расширять границы до бесконечности. Про Макбук речь в данной теме не идет.
И вопрос был, насколько можно конечно судить (с кого и началась дискуссия) - далеко не от дизайнера или фотографа. Уж они то точно знают, чего им надо, и не вопрошают в темах как эта - какой мне планшет взять?

За этот период происходят какие-то действительно серьезные подвижки, которые вызывают эффект ВАУ. Например, замечательные дисплеи высокого разрешения Ретина.

для меня, как для обыкновенного юзера, а не профдизайнера/фотографа при выборе модели был важнее не суперэкран, а вес девайса, вес программ и т.п., что будет напрямую влиять на мое повседневное использование. И в этом плане айпад 3 для меня был менее предпочтителен, чем айпад 2, да и затаив дыхание я не кидаюсь на все новое.
Если бы я, как вы предположили непонятно почему - брала айпад по веяниям моды - тогда мне бы по барабану было хотя бы вышеперечисленное, и я бы уж точно взяла айпад нью.
Модна потому что :lol:

Сообщение отредактировал I love NY: 07.07.2012, 03:13:34

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.