Перейти к содержимому

Фотография

Планшетыразных производителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1924

#341
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений


P.s Все таки я за Андройд!

блин, 4@R$, снова вы меня с пути истинного сбили! :confused: я понимаю, что Андроид без финтибобелей, но Айпад уже запал в душу, цобака такая! :shy:


Отсутствие сизонвара вас уже не смущает?

Да и с каждым мкв (и вообще видеофайлом) придется поколдовать, перед тем как на iPad залить.

Лично для меня минусы iPad следующие (в порядке важности):

экран 9,7" и формат 4:3 (фильмы выглядят ощутимо меньше, чем на андроиде 10")
оперативка в 2 раза меньше (у iPad2)
кривая файл система (файлы/видео неудобно заливать)
кривая клава (без знаков препинания и смайликов)
браузер без flash (никакого онлайн видео, неа, ток ютюб)
нет sms

Возможно последние 3 пункта как то можно победить путем джейлов и прочих танцев с бубном, но как это в итоге скажется на стабильности оси - большой вопрос.

Сообщение отредактировал Dimkaumnik: 11.06.2012, 22:06:06

  • 0

#342
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Отсутствие сизонвара вас уже не смущает?

не успела написать, и ты, Брут...т.е. и вы, Dimkaumnik, в тех же рядах)) - что меня разбалансировали!

Народ! а что делать-то , а что делать? :confused: где идеальный девайс?!!! :mad: нету!
  • 0

#343
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Ну а если брать ТАМ - так уже ASUS Transformer Pad 300 есть, как раз ваша планка в 400 USD.

пошла в стотысячный раз ворошить бестбай.ка :cry: :cry: :cry:

Я помню уже Вам говорил что у нас продаются) и с 3G были насколько помню, хотел даже вам ссылу дать. Но вы ж сами говорили что желаете приобрести где то тааам подумал ладно.


нет-нет-нет, дайте ссылку!

Мальчики, с ума меня сведете :kiss: :kiss: :kiss:

Сообщение отредактировал I love NY: 11.06.2012, 22:15:38

  • 0

#344
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений


Ну а если брать ТАМ - так уже ASUS Transformer Pad 300 есть, как раз ваша планка в 400 USD.

пошла в стотысячный раз ворошить бестбай.ка :cry: :cry: :cry:


Идеального планшета пока нет, будем надеяться, конкуренция и прогресс создадут такой через пару лет. А пока берите Асус и не парьтесь ;)

Мне 3G особо не нужен, буду брать ASUS Transformer TF300 32GB за 385 USD (в штатах).

Если реально критичен 3G поищите ASUS Eee Pad Transformer TF300TG или на крайний случай ASUS Eee Pad Transformer TF101G
Причем именно с буквой G на конце, но ценник будет уже в районе 600 USD.

Плюсы Асус против Самсунга:
MicroSD слот
HDMI выход
8 Mpx камера
дешевле Самсунга

Сообщение отредактировал Dimkaumnik: 11.06.2012, 22:53:25

  • 1

#345
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Не знаете случайно (ждать уже сил нет) - Айпад "оттуда" тоже все языки поддерживает и русский там есть?

У меня тоже iPad "оттуда" :D Поддерживает почти все языки, русский точно есть ; )))
  • 1

#346
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
I Love NY, отписываюсь по поводу seasonvar. IРаd ссылку открывает, видно все фильмы что есть в наличии, но как я и говорила не проигрывает. Требует Flash Player. Я вам в личку ссылки кинула киношек для iPad :)
  • 1

#347
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

но как это в итоге скажется на стабильности оси - большой вопрос.

Да никак не скажется. Потому что в любой момент можно вернуться к исходной прошивке. Стоит только обновиться. Слышала что батарея после Джейла садится быстрее, но опять таки не все это подтверждают. Я жду сейчас непривязанного стабильного джейла, когда все косяки устранят, а потом возможно рискну. Не понравится вернусь обратно.
К тому же фильмы смотреть на iPad не через flash это вовсе не проблема.
Вот я с кем разговаривала джейлбрейкнутыми, все довольны этой свободой.

Сообщение отредактировал LaDy_AnYzEe: 12.06.2012, 00:28:54

  • 1

#348
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Да никак не скажется. Потому что в любой момент можно вернуться к исходной прошивке. Стоит только обновиться. Слышала что батарея после Джейла садится быстрее, но это опять таки не все это подтверждают. Я жду сейчас непривязанного стабильного джейла, когда все косяки устранят, а потом возможно рискну. Не понравится вернусь обратно.
К тому же фильмы смотреть на iPad не через flash это вовсе не проблема.
Вот я с кем разговаривала джейлбрейкнутыми, все довольны этой свободой.


Откатиться то можно, но и косяки вернутся (flash, клава, смски) :-D Джейл уж с неделю есть, на iOS 5.1.1, на iPhone себе поставил. Вот как телефонная ось (коей она собсна и является) - iOS хороша, а как околокомпьютерная че т не нравится мне она.

А фильмы канеш можно смотреть, только их предварительно конвертить надо, а вот так просто залить с компа и посмотреть - не получится.
  • 0

#349
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

У меня тоже iPad "оттуда" Поддерживает почти все языки, русский точно есть ; )))

ну слава тебегосподи! а то с канадским двуязычием этим! так и пишут же - "двуязычный" - а что двуязычное там? непонятно. Ладно клава на лаптопе, а тут...

I Love NY, отписываюсь по поводу seasonvar. IРаd ссылку открывает, видно все фильмы что есть в наличии, но как я и говорила не проигрывает. Требует Flash Player. Я вам в личку ссылки кинула киношек для iPad

Спасибо большое, что глянули, :) значит и правда не показывает(((( вот и дочка не могла выйти, но кто ж знает что там у них творится, дело значит в самом девайсе. Киношки получила, мерси!
  • 0

#350
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

А фильмы канеш можно смотреть, только их предварительно конвертить надо, а вот так просто залить с компа и посмотреть - не получится.

Не знаю чего Вы там конвертируете, я просто захожу с iPad по ссылке, выбираю то что хочу посмотреть и наслаждаюсь )))
  • 0

#351
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Джейл уж с неделю есть, на iOS 5.1.1, на iPhone себе поставил. Вот как телефонная ось (коей она собсна и является) - iOS хороша, а как околокомпьютерная че т не нравится мне она.

Да я в курсе что уже есть джейл. Говорят что косяков много. Может поэтому и не понравилось Вам? Я решила подождать чтобы доработали. Да и не напрягает меня iPad без джейла. А еще я сама хочу сделать его :D
  • 0

#352
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

ну слава тебегосподи!

Да русский язык по моему сейчас во всем лаптопах имеется. Я вот думаю что нужно быть внимательнее чтобы не напороться на IPad 2 и IPad 3 Verizone

Сообщение отредактировал LaDy_AnYzEe: 12.06.2012, 00:42:05

  • 0

#353
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


А фильмы канеш можно смотреть, только их предварительно конвертить надо, а вот так просто залить с компа и посмотреть - не получится.

Не знаю чего Вы там конвертируете, я просто захожу с iPad по ссылке, выбираю то что хочу посмотреть и наслаждаюсь )))

Dimkaumnik кажется про сохраненное видео говорил))

LaDy_AnYzEe, так не только ютуб можно смотреть? а то у дочки кроме сизонвара еще какие-то сайты (не поняла какие, какие-то ее англоязычные где она свои сериалы смотрит) - не открывались тоже...



Я вот думаю что нужно быть внимательнее чтобы не напороться на iPad 2 и iPad 3 под Verizone.

постараемся, но там сразу видно и Айти энд Ти и Роджерсов и всяких разных Телус, Белл, Вёрджин мобайл и т.д., цена другая и пишут вроде что так и так, дорогие товарищи покупатели....вы попались!

Сообщение отредактировал I love NY: 12.06.2012, 00:47:20

  • 0

#354
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Dimkaumnik кажется про сохраненное видео говорил))

Ага ))) А я не сохраняю. В любой момент можно онлайн повторить. Но сама не конвертировала еще. Я думаю меня не испугаешь этим. Я так с iTunes знакомилась. Сначала пыталась методом тыка, потом записала все на бумажку и пошла пробовать. :smoke:

LaDy_AnYzEe, так не только ютуб можно смотреть? а то у дочки кроме сизонвара еще какие-то сайты (не поняла какие, какие-то ее англоязычные где она свои сериалы смотрит) - не открывались тоже...

Те ссылки которые я Вам отправила не ютуб. Что интересно, на простом компе тоже запросто по ним кино можно смотреть :)

Сообщение отредактировал LaDy_AnYzEe: 12.06.2012, 00:48:49

  • 0

#355
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Да я в курсе что уже есть джейл. Говорят что косяков много. Может поэтому и не понравилось Вам? Я решила подождать чтобы доработали. Да и не напрягает меня iPad без джейла. А еще я сама хочу сделать его :D


Да что там брейкать то, теперь все просто: скачал программу, запустил, нажал кнопку JailBreak - и все! :-D

А еще сегодня beta iOS 6 вышла, с чем всех яблоководов и поздравляю :beer:
  • 0

#356
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Да что там брейкать то, теперь все просто: скачал программу, запустил, нажал кнопку JailBreak - и все! :-D

Ну мож брейкнусь. Надо наверное поллитру для храбрости опрокинуть :beer:
  • 1

#357
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Что интересно, на простом компе тоже запросто по ним кино можно смотреть

уже проверила))

Надо наверное поллитру для храбрости опрокинуть

это мне уже без бутылки не разобраться! :faceoff: давайте все вместе напьемся! по скайпу)))) :lol: из-за разных городов иначе не судьба!
  • 1

#358
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений


ну слава тебегосподи!

Да русский язык по моему сейчас во всем лаптопах имеется. Я вот думаю что нужно быть внимательнее чтобы не напороться на IPad 2 и IPad 3 Verizone

Брал со Штатов IPAD3 4G AT&T, он поддерживается нашими операторами, и русский есть.
Но опять же повторюсь, слишком сложно все это (про кино)), даже после привыкания, особенно если на аналогичных платформах просто закидываешь и смотришь)
Я на мобилу (Samsung NOTE) просто закидываю фильм, неважно какого формата, даже MKV, и просто смотрю:) главное чтоб размер не превышал 5Gb или около.

#359
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений

Вопрос не в яркости 7.7, а в контрастности. Дисплей 7.7 выигрывает скорее от большей плотности пикселей, а не от "органики"
И повторюсь, 7.7 _не_ подходит для длительного чтения пдф файлов.


Чем планшет хорош, так это тем, что в нем все есть сразу и он один! без всяких клавиатур док станций проводов джейлбрейков 3G модемов.. Ведь для этого его и берут, чтоб 3 во одном алля)


Слово "джейлбрейк" в этом потоке явно лишнее. А вот съемная клава для планшета - явно не лишняя, трансформер и без нее вполне функционален ;)

Что за привычка придираться к словам? Говоря про 7.7 я имел ввиду что Вообще дисплей в целом гораздо лучше нежели простой LCD, ФАКТ!

ПРо чтение в целом скажу отдельно, что вообще вредно долго читать с любого планшета, хотите поспорить с этим?

Говоря про список выше.. я имел ввиду не только андройд устройства, про Apple тоже вроде как разговор шел.. попробуйте анализировать чуть в более широком диапазоне инфу, и картинка приобретет четкие очертания.
И да, клавиатура съемная не лишняя, но пользуешь ли ее.. вот в чем вопрос) у меня Samsung Slate PC7 со всеми причиндалами, док станция, клава, даже мышка.. но пользую ли я? редко, весьма редко. Т.к. он начинает терять свою мобильность! А мобильность и простота, основное чем притягивает планшет!

Сообщение отредактировал 4@R$: 12.06.2012, 12:06:58


#360
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Брал со Штатов IPAD3 4G AT&T, он поддерживается нашими операторами, и русский есть.

надо же! у нас у дочки валяется ее телефон с Америки AT&T, уже 3 года, недавно его увидела, погрустила, простой телефончик Нокия, но жалко - лежит без дела. Но у него симки кажется даже нет, т.е. она там где-то встроена и несменная, наверное это другой случай, с ним ничего уже не сделать у нас.

А насчет планшетов - там разве не так тоже как и с телефонами? - он тоже залочен и ты берешь его по низкой цене потому что привязан к оператору на определенное время и выплачиваешь определенную плату по установленному оператором тарифу.
Так мы дочке Айфон4 смотрели, 160 долл кажется всего, зато надо 3 года по 50 баков каждый м-ц, но там очень много трафика и смс, ей столько не надо. То на то и выйдет, если брать за полную стоимость. Потому что она нашла тариф ежемесячно по 25 долл, который ее устраивает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.