Перейти к содержимому

Фотография

Планшетыразных производителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1924

#301
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений

Блин, везде свои плюсы и минусы, мне проще лаптоп выбрать оказца!

А что, Самсунг Галакси Таб 7.7 еще почти нет в продаже? он когда начал продаваться?

была по случаю в Мечте - их нету и внятно сказать когда будут (посмотреть и для интереса)- не знают.
Облазили немного сайтов в Америке/канаде - 7.7 почти нет, ну совсем почти! были на амазоне, ибее, бестбае, на местных всяких. Нашли одно скромное предложение на ибее за 580 долл, это без налога 12%, без доставки. И на сайте portagadgets.com 474 кан.долл тож без налога и без доставки.

Дорогие, собаки!) :cry:

самый прикол - магазинов Самсунг еще нет в Канаде! летом вроде только собираются открыть.

Плюнула на 7.7, уже решила брать 10.1, он дешевле выходит - так там нету карты памяти, usb входа. И экран обычный по сравнению с 7.7 (не сильно важно, но все же), телефона нет, правда мне это и не надо.

Я бы посоветовал вам Samsung series 7.. да боюсь цена вопроса не устроит :) а так планшет очень даже отличный!

#302
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Плюнула на 7.7, уже решила брать 10.1, он дешевле выходит - так там нету карты памяти, usb входа.

переходники с самсунговского разъема на usd и пр. стОят от 2$
  • 1

#303
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

переходники с самсунговского разъема на usd и пр. стОят от 2$

спасибо, Гош, я знаю о них, они - это самая маленькая проблема, хотя по фоткам довольно страшноватенькие. Но я всегда сторонник того, чтобы то что нужно - было уже в функциях, а не куча отдельных приспособлений, особенно съемных. Вечно теряются, ломаются, следить за ними, голову забивать.
Но дело даже не в этом, это я просто объективно перечислила то необходимое, чего нет в модели. Дело в карте памяти конечно больше. И формат планшета большеват, с собой таскать, и вес соответственно почти в 2 раза тяжелее 7.7.

Вот я и в печали.

как правильно заметил 4@R$

Я бы посоветовал вам Samsung series 7.. да боюсь цена вопроса не устроит а так планшет очень даже отличный!

цена не устраивает - просто жалко таких денег, ведь по той же цене или добавив немного можно купить там отличный ноутбук. Хотя у меня тоже хороший основной - привезен из Америки не так давно, но там памяти маловато в нынешних реалиях, 300 где-то гигов, сейчас в среднем уже по 650-690 гигов идут. И быстродействие опять же - мне уже кажется он медленно работает, мне надо быстрее и быстрее.

Но я зрею потихоньку, может и дозрею до 7.7, пока еще почти месяц есть,но - так мне и не ответили - 7.7 - они вообще продаются? или их еще почти нет? Может, и поэтому цена такая завышенная, что их просто еще толком на рынок не выкинули?

планшет для меня не предмет первой необходимости, как ноутбук например, интернет есть и в телефоне, в почту мне выйти и написать ответ хватает по городу.
Он мне больше нужен для еще большего жизненного комфорта))

Сообщение отредактировал I love NY: 22.05.2012, 15:25:04

  • 0

#304
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений

Но я зрею потихоньку, может и дозрею до 7.7, пока еще почти месяц есть,но - так мне и не ответили - 7.7 - они вообще продаются? или их еще почти нет? Может, и поэтому цена такая завышенная, что их просто еще толком на рынок не выкинули?


http://alfa.kz/messa...85&type=company
Да вроде как продают их :) или есть еще какой то 7,7? ;)


Насчет того, что можно купить ноутбук отличный.. возможно :) но вы заметьте, что разница между ноутбуком и планшетом существенная как ни крути. я про габариты в первую очередь!

Сообщение отредактировал 4@R$: 22.05.2012, 16:11:44


#305
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

http://alfa.kz/messa...%207.7?tag_2928[0]=13581&tag_2928[1]=55508&tag_2928[2]=91414&tag_2928[3]=55035&tag_2928[4]=59881&tag_2928[5]=59881&tag_2928[6]=41086&tag_2928[7]=101885&type=company
Да вроде как продают их или есть еще какой то 7,7?

наверное тот же, я уже сама запуталась, новый который 7.7, но мне же привезут "оттуда", мне продажа в кз не нужна.
Спасибо, 4@R$! :)



Насчет того, что можно купить ноутбук отличный.. возможно но вы заметьте, что разница между ноутбуком и планшетом существенная как ни крути. я про габариты в первую очередь!

этта я согласная, но функционал-то разный - ноутбук не сравнить с планшетом, а цена будет та же, вот целесообразность дорогого планшета и не укладывается никак.

Сообщение отредактировал I love NY: 22.05.2012, 16:24:39

  • 0

#306
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений


http://alfa.kz/messa...%207.7?tag_2928[0]=13581&tag_2928[1]=55508&tag_2928[2]=91414&tag_2928[3]=55035&tag_2928[4]=59881&tag_2928[5]=59881&tag_2928[6]=41086&tag_2928[7]=101885&type=company
Да вроде как продают их или есть еще какой то 7,7?

наверное тот же, я уже сама запуталась, новый который 7.7, но мне же привезут "оттуда", мне продажа в кз не нужна.
Спасибо, 4@R$! :)



Насчет того, что можно купить ноутбук отличный.. возможно но вы заметьте, что разница между ноутбуком и планшетом существенная как ни крути. я про габариты в первую очередь!

этта я согласная, но функционал-то разный - ноутбук не сравнить с планшетом, а цена будет та же, вот целесообразность дорогого планшета и не укладывается никак.

Хозяин барин)

А вот по поводу сравнения, тут все двояко :) у именно этого планшета есть практически все, чем владеет ноутбук, клавиатура, док станция! а по размерам это все в разы меньше! Тем более у него есть Тач скрин, стиллус, для удобства работы! чем не может похвастать ноутбук. Просто допустим для меня лично критичны размеры устройства.. как допустим вы и сами заметили что планшет в пользовании алля дом-улица самое то! с ноутбуком уже громоздко как то передвигаться) а про нетбуки вообще молчу, там все как то грустно.

Удачной покупки! Кстати в штатах 7,7 64Gb около 1000 стоит!

#307
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

у именно этого планшета есть практически все, чем владеет ноутбук, клавиатура, док станция! а по размерам это все в разы меньше!

да, но не так удобно, экран уже не подвинешь, не, я трансформеры разные не люблю, для меня лично это неудобно, то ту деталь дома забыл, то эту, и так из дома каждый раз выходишь как на фронт - с тревожным чемоданом и чтобы еще ничего не забыть! то потеряешь что или сломаешь. Каждая вещь - пусть будет не попыткой быть похожей на что-то еще, а самой собой.
Ноутбуки есть, а планшетов - нету! потому и хочу взять чисто планшет - это я твердо поняла. Когда я стационарна - ноутбук с его удобствами, когда в движении - планшет, клава будет только мешать, все равно мои программы на него не установишь - 1с-ки 3 видов, и др.бухгалтерскую лабуду, так что по работе он меня не спасет даже с док-станцией.
А нетбуки - да, аналогичный случай - для меня их просто нет.


Удачной покупки! Кстати в штатах 7,7 64Gb около 1000 стоит!

Спасибо большое! вот именно, в том и вопрос.
  • 0

#308
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
а почему нетбук никто не рассматривает?имхо отличная альтернатива планшету,а по габаритам сравнимо,при большем функционале.у меня брат младший взял самсунг какой то,я его повертел в руках и задумался о целесообразности планшета
  • 0

#309
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений

а почему нетбук никто не рассматривает?имхо отличная альтернатива планшету,а по габаритам сравнимо,при большем функционале.у меня брат младший взял самсунг какой то,я его повертел в руках и задумался о целесообразности планшета

а вы покажите мне нетбук с аналогичными характеристиками и по размерам соизмеримый с новой 7-кой от Самсунга?!

#310
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

а почему нетбук никто не рассматривает?имхо отличная альтернатива планшету,а по габаритам сравнимо,при большем функционале.у меня брат младший взял самсунг какой то,я его повертел в руках и задумался о целесообразности планшета

разные функции у планшета и нетбука
нетбук - малофункциональный и малопроизводительный (в большинстве случаев), небольшой и бюджетный ноутбук.. и соответсвенно нужен тем, кто пользует текстовые, презентационные и т.д. документы.. по крайней мере эти направления я знаю
планшет больше под медиа.. я вообще брал для просмотра PDF файлов и презентаций (просмотр ютуб дома, видеозвонки - это так побочно), навигации в машине - в основном.. то есть как бы клавиатура мне особо то и не нужна, какие то виндовские фичи - тоже..
ну резюмируя и укрупняя - если нужен ввод и вывод информации - то нетбук, если преимущественно вывод информации - то планшет .. про наличие GPS и слота для Сим карты у нетбуков я не в курсе

не понял как - но обновил свой асер до 4 андроида.. особых изменений программно не обнаружил, но батареи стало хватать на подольше - особенно в спящем режиме

Сообщение отредактировал Думский: 23.05.2012, 15:40:14

  • 0

#311
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Плюнула на 7.7, уже решила брать 10.1, он дешевле выходит - так там нету карты памяти, usb входа.

переходники с самсунговского разъема на usd и пр. стОят от 2$

Гош, слушай - а новые табы уже позволяют через юсб заряжаться ? или все равно большого тока требуют?
  • 0

#312
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Гугл уже продает подразделение моторолы. Так что плюсом это уже не будет...

дополню: Гугл только вот наконец-то полностью приобрел моторолла мобилити, так что продавать не намерен (не идиоты же они) клик
по сабжу: жду Ксум 2 у нас на рынке. По отзывам значительно лучше, чем первый
  • 0

#313
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Плюнула на 7.7, уже решила брать 10.1, он дешевле выходит - так там нету карты памяти, usb входа.

переходники с самсунговского разъема на usd и пр. стОят от 2$

Гош, слушай - а новые табы уже позволяют через юсб заряжаться ? или все равно большого тока требуют?

это зависит от величины тока открытия заряда на планшете и типа usb порта. Стандартный USB выдает 500ma и этого тока как правило мало для зарядки АКБ планшетников с емкостями в несколько Ач. Н-р мой SGT 7" показывает что мол заряжается, но по сути тока для заряда не хватает. А порт USB2 уж отдает 1000ma и в принципе должен заряжать планшеты.
  • 0

#314
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Народ, не подскажете, в Андроиде сколько языков идет? есть же предустановленный, а менять язык как на сотках к примеру в планшете - можно?, если конечно там есть в списке русский, или - можно потом будет язык установить?

или уже какой будет, на таком и "заговоришь"?! :faceoff:
  • 0

#315
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
В некоторых изначально есть, в другие программу надо ставить (морелокаль 2 например - запускает русский там где он есть, оболочка, программы).
Бывает что нет совсем, тогда нужно искать альтернативную прошивку.
  • 1

#316
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Aqua2005, спасибо! судя по Андроиду у меня в телефоне - там миллион языков, русских только штук 10 :p , надеюсь, и в планшете так же будет!
  • 0

#317
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Aqua2005, спасибо! судя по Андроиду у меня в телефоне - там миллион языков, русских только штук 10 :p , надеюсь, и в планшете так же будет!

Так какую модель Вы выбрали себе? Тоже охота купить, но я в них не разбираюсь.
  • 0

#318
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

ак какую модель Вы выбрали себе? Тоже охота купить, но я в них не разбираюсь.

я в процессе! до сих пор не выбрала, сейчас с дочкой поговорю, она вчера в Бестбай ездила по ноутам, и в ЭпплСтор заходила, расскажет - напишу.

Privet vsem. Nahozhus v usa. Podskazhite 4to lu4sche kupit - iPad 3 ili Samsung galaxy tab 10.1 ili 4to drugoe? Sps


отвечаю сразу всем - путем длительного изучения Галакси Таб 10.1 и 8.9 смущают Андроидом 3.1, у которого что-то с кодаками не то - видео не все читает, как я поняла.
Пусть меня поправят, если я ошибаюсь. Мне это - одно из главных необходимостей. Как я поняла не все форматы, и онлайн (самое главное) барахлит не показывает.

Айпад - смущает отсутствие у нас их ЭпплСтора - где всякие штучки - например, книжки читает только их, у нас даже их американские аккаунты судя по всему не работают.
Он же - как трансформер - чем накачаешь, тем и будет, а это у нас недоступно.
Сейчас постараюсь еще и этот вопрос выяснить.

Так что идеала нет.

И как всегда вечная дилемма - Айпад vs Галакси Таб. Ответа пока не нашла.
  • 0

#319
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Айпад - смущает отсутствие у нас их ЭпплСтора - где всякие штучки - например, книжки читает только их, у нас даже их американские аккаунты судя по всему не работают.
Он же - как трансформер - чем накачаешь, тем и будет, а это у нас недоступно.
Сейчас постараюсь еще и этот вопрос выяснить.

Что за ересь?
Американские аккаунты работают прекрасно, есть только одна проблема - если хотите приобретать платный софт, то нужна действующая платежная карта американского банка.
Большого смысла создавать штатовский аккаунт не вижу, у меня местный, программы оплачиваю с viza electron. 2 iPhone и 1 iPad сожрали за 2 года в общей сложности $78 - если сравнивать сколько мне девайсы сэкономили денег на газеты, журналы, детские пазлы и книжки-однодневки, то это копейки.
Galaxy Tab 7.7 хорош как девайс который всегда с собой в первую очередь из-за размера, для домашнего использования лучше iPad пока ничего на рынке (IMHO) нет за эту цену.

#320
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Что за ересь?

так, понятно, поклонник Айпадов. :dandy: Ничего еретичного не вижу, просто у меня пока нет Айпада, вот и выбираю, зачем так агрессивно-то? я вас лично чем-то обидела?

теперь по теме.
Это радует, что вы написали, мы же просто не знаем, здесь - не пользовались, вернее был у мужа Айпад, и Галакси Таб, Айпад он быстренько сплавил, не понравился, мы успели только понять, что даже музыку надо огородами туда закачивать через айтьюнс. Он пользуется Самсунгом 7.0 у него - доволен, но у него минимальные запросы - интернет в кармане и все.
Поговорила с дочкой, она вчера была не в ЭппляСторе правда, а в Бестбае (в Эпплстор должна зайти сегодня - попытаться там узнать у более специализированных консультантов, что и как).
Так вот, в Бестбае на демонстрационном Айпаде она попыталась выйти на сайты, которые мне нужны - много чего сказала мне, но мы обе торопились, и меня отвлекали - я уловила только что на сизонвар мой любимый он не вышел! и куда-то еще не смог, куда она попыталась.
DiGer, что на это можете сказать? попробуйте выйдете на http://seasonvar.ru/, если не сложно с Айпада, и сообщите плиз - здесь у нас вы можете выйти? дочка же пробует это сделать там, вдруг какие-то нюансы, может интернет просто в магазине ограничен или еще что.

кстати

Galaxy Tab 7.7 хорош как девайс который всегда с собой в первую очередь из-за размера

7.7 я не рассматриваю, лично мне маловат размер, хотя Андроид там нормальный, рассматривала 10.1 и 8.9 - но уже написала -Андроид 3.1 останавливает.

Сообщение отредактировал I love NY: 10.06.2012, 15:07:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.