Перейти к содержимому

Фотография

Планшетыразных производителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1924

#261
fros_††

fros_††
  • Гость
  • 13 сообщений

Заинтересовал планшетник клон известного девайса на андроиде. Кто нибудь является пользователем 7 или 10 дюймового? отпишитесь по девайсу. Так же какие есть ещё альтернативы дорогому (но красивому и гламурному) Ipad у? У самсунга дороже самого айпада будет но размером он меньше. Интересует клоны и бюджетники потому что хочу заплатить меньше.

До нового года купил моторола Хум 32Gb+3G за 90тысяч тенге на ебее, у нас в меломане без 3G стоит 150тысяч. В принципе аппарат клевый, Память есть всегда, сам сделан из алюминия экран 10,1дюйма. Не надо морочиться с джейлбрейком и айтюнсом как на айпаде.
  • 0

#262
fros_††

fros_††
  • Гость
  • 13 сообщений

Граждане!
кто-нибудь юзал Motorolla Xoom? Буду признателен за фидбэки.

мой не дописанный мини обзорчик.
Перед новым годом решил купить себе планшет. Прочитал и посмотрел кучу обзоров и мне предстояло выбрать один из нескольких планшетов, это Motorola XOOM, Sony tablet S,ASUS transformer, Samsung galaxy tab 10.1.
По всем обзорам Самыми лучшими планшетами считаются ASUS и SAMSUNG, и мне они кажутся попсовыми, а я хотел чего то более редкого.
Более года у меня телефон от Motorola, Atrix 4G, за время его использования никаких проблем, качественная сборка, стабильный выход обновлений операционной системы, мощное железо.

И вот я в шарюсь по ебаю, выбрал модель MZ601 с 32GB и 3G.
Стоимость таблетки с доставкой вышла в $529.99+ $48.25=578,25$(17340 руб. / 86000 тг.) Через 10 дней я получил планшет.

Открываю коробку и там мой новенький XOOM.


Покупал до нового года, поэтому такая высокая цена, но все же ниже чем в меломане где за версию без 3Г просят 150к
Аппарат хорош, ничего не скрипит и не отваливается. Работает достаточно шустро, в связке с компом через вайфай вообще огонь, так как поддерживает потоковое воспроизведение видео с жестака компа. Никаких проблем с Софтом. В целом доволен аппаратом, есть лишь 1 минус, но его можно использовать как преимущество. При весе в 700 грамм и имея алюминиевую крышку им очень удобно колоть грецкие орехи.
Батарейки хватает на 2-4дня в зависимости от использования.

Сообщение отредактировал fros_††: 11.04.2012, 19:46:33

  • 0

#263
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

мой не дописанный мини обзорчик.

ага! спасибо! собсно выбираю из 2-х: ксум и таб 10.1 и вот склоняюсь к моторолла. Тем более их подразделение mobility уже гугловское, а значит с ведроидом не будет никаких проблем. А минус в весе для меня не минус :) тоже преимущество.
  • 0

#264
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
а, можно поподробнее по сабжу?
где купили, характеристики, есть ли жалобы на сабж, и все такое
  • 0

#265
kuzhumov

kuzhumov
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Ainol paladin
http://4pda.ru/forum...howtopic=297422 - подробнее не бывает)
Я купил с рук по объявлению.
Вроде бы здесь продают http://vse.kz/topic/...novo-7-paladin/. Цену у них не знаю.
Как я уже здесь говорил, планшет полностью устраивает. Из недостатков - пока не нашёл 3G модем к нему.

Сообщение отредактировал kuzhumov: 12.04.2012, 22:07:52

  • 0

#266
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений


мой не дописанный мини обзорчик.

ага! спасибо! собсно выбираю из 2-х: ксум и таб 10.1 и вот склоняюсь к моторолла. Тем более их подразделение mobility уже гугловское, а значит с ведроидом не будет никаких проблем. А минус в весе для меня не минус :) тоже преимущество.


Гугл уже продает подразделение моторолы. Так что плюсом это уже не будет...
  • 0

#267
fros_††

fros_††
  • Гость
  • 13 сообщений



мой не дописанный мини обзорчик.

ага! спасибо! собсно выбираю из 2-х: ксум и таб 10.1 и вот склоняюсь к моторолла. Тем более их подразделение mobility уже гугловское, а значит с ведроидом не будет никаких проблем. А минус в весе для меня не минус :) тоже преимущество.


Гугл уже продает подразделение моторолы. Так что плюсом это уже не будет...

Это не официальная информация, а статья в газете Wall Street Journal http://online.wsj.co...0254389120.html
  • 0

#268
fluffyme2u

fluffyme2u
  • Гость
  • 10 сообщений
Думаю лучше всего купить через посредника в Китае.
  • 0

#269
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Со своей стороны не рекомендовал бы вообще покупать "убийц айпада" ,произведенных на фабрике Дядюшки Ляо. Ибо качество нулевое ,батарейка мрет очень быстро, хотя заявлено приличное время работы, общее впечатление от девайсов - убогость.
В свое время пользовал ePAD, быстро в нем разочаровался и удачно слил.
В настоящее время имеется масса планшетов именитых производителей достойного качества и по весьма разумным ценам, так что покупать (censored) за пять копеек и потом с ним мучаться - не стОит ,я считаю.
  • 4

#270
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Со своей стороны не рекомендовал бы вообще покупать "убийц айпада" ,произведенных на фабрике Дядюшки Ляо. Ибо качество нулевое ,батарейка мрет очень быстро, хотя заявлено приличное время работы, общее впечатление от девайсов - убогость.
В свое время пользовал ePAD, быстро в нем разочаровался и удачно слил.
В настоящее время имеется масса планшетов именитых производителей достойного качества и по весьма разумным ценам, так что покупать (censored) за пять копеек и потом с ним мучаться - не стОит ,я считаю.


я недельку юзала Айнол, мне очень понравилось. Бата 9 часов держит, проверено. Конечно немного уступает алмападу, но за такие деньги это смешно. Юзала 7-ку.
  • 0

#271
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

не рекомендовал бы вообще покупать "убийц айпада" ,произведенных на фабрике Дядюшки Ляо.


Ну если смотреть в саму суть - Айпад клепают те же самые тайваньскме племянники знаменитого дядюшки, что вчера помогали ему собирать пресловутых убийц в сарае. Понятное дело что нонейм - это нонейм, но таки цена в 100$ для малолетнего анонимуса горазд более приемлема на пути к мечте и менее обременительна для родительского кошелька. Главное что выхлоп идентичен - "Жаман Кустар by Rovio" замечательно запускаются, ютуб и фильмы крутятся, ну а надоест он все равно несколько раньше чем сломается. Так что каждому свое как говорится.
  • 2

#272
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

Думаю лучше всего купить через посредника в Китае.

лучше всего покупать в китае, но без посредников.
aliexpress.com китайский аналог ebay.( все покупки застрахованы системой escrow/ т.е. если деньги сначала получает алибаба и только после того как покупатель подтвердит получение посылки и отсутствие брака, алибаба переводит деньги продавцу. в противном случае деньги вернуться покупателю. ) для покупки на алаиэкспресе нужна только банковская карточка.

Со своей стороны не рекомендовал бы вообще покупать "убийц айпада" ,произведенных на фабрике Дядюшки Ляо. Ибо качество нулевое ,батарейка мрет очень быстро, хотя заявлено приличное время работы, общее впечатление от девайсов - убогость.
В свое время пользовал ePAD, быстро в нем разочаровался и удачно слил.
В настоящее время имеется масса планшетов именитых производителей достойного качества и по весьма разумным ценам, так что покупать (censored) за пять копеек и потом с ним мучаться - не стОит ,я считаю.

а я бы рекомендовал. только нужно подходить к выбору взвешенно. экран выбирать IPS(именно такой стоит на первом ipad) с разрешением 1024х768. и с хорошей батареей.
я бы порекомендовал эти фирмы. http://en.smartdevice.com.cn/, http://www.ainol.com/
или http://www.cube-tablet.com/ это проверенные крупные заводы. продукция которых продается в европе.
искать как уже писал на aliexpress.com
я брал 20 штук для своих торговых представителей smartq ten13/ качество изготовления и железо. класс.
на русскоязычных сайтах море обзоров этих
  • 0

#273
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

а я бы рекомендовал.

Оно, конечно ,каждому свое.
Я остановился на Archos H70, 7-дюймовый планшет с 250 Гб памяти на борту ,от именитого производителя и ценой всего в 300 баксов. Любой из кЕтайских планшетов, тестированных мной, и рядом не валялся с этим планшетом при соизмеримой стоимости.
Я не против поделок от дядюшки Ляо ,я ратую за соблюдение принципа "мы не настолько богаты ,чтобы покупать дешевые вещи".
  • 0

#274
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

и менее обременительна для родительского кошелька

В смысле чем бы дитя ни тешилась лишь бы не плакала?
Многие покупают планшет, потом несут прокачивать, а затем уже передают своему ребенку. Зачем? Это в первую очередь полезно для развития самого ребенка. Помогите ему зарегистрироваться, открыть учетную запись (бесплатную для начала, платную всегда успеете). И пусть разбирается как искать то что надо, как устанавливать, как играть. Сами подключайтесь, рекомендуйте ему хорошие развивающие программы. Тогда вопрос качества планшета и наличие для него программного обеспечения станет на первый план.
  • 0

#275
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


и менее обременительна для родительского кошелька

В смысле чем бы дитя ни тешилась лишь бы не плакала?
Многие покупают планшет, потом несут прокачивать, а затем уже передают своему ребенку. Зачем? Это в первую очередь полезно для развития самого ребенка. Помогите ему зарегистрироваться, открыть учетную запись (бесплатную для начала, платную всегда успеете). И пусть разбирается как искать то что надо, как устанавливать, как играть. Сами подключайтесь, рекомендуйте ему хорошие развивающие программы. Тогда вопрос качества планшета и наличие для него программного обеспечения станет на первый план.


Сейчас в интеренете столько гадости, что я не советовал бы пускать развитие на самотек :) лучше пусть развиваются офф-лайн.
  • 0

#276
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Сейчас в интеренете столько гадости, что я не советовал бы пускать развитие на самотек :) лучше пусть развиваются офф-лайн.

Так про офлайн речь и идет. Устанавливаете на планшет необходимые программы и все... ни какого интернета)

Например:
Изображение

Сообщение отредактировал fibe: 24.04.2012, 13:30:05

  • 0

#277
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Гугл уже продает подразделение моторолы. Так что плюсом это уже не будет...

пруфы можно? желательно с офф сайтов мотороллы или гугла
  • 0

#278
Denis Kharchenko

Denis Kharchenko
  • Гость
  • 5 сообщений
Asus TFT 201 отличный планшет! На нем стоит Android 4.0 Ice Cream , экран у него Tegra 3 , потрясно передает картинку. Звук достаточно громкий для планшета , но громкость ни чуть не портит впечатление о музыки, звук чистый и приятный . Он тоньше Ipad 2 . Камера 8 mp , фотографии очень четкие как днем , так и ночью. Брал его пол года назад и не жалею . Ни чем не хуже Ipad 2 , даже в некоторых "местах" лучше него.
  • 0

#279
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

экран у него Tegra 3


Tegra 3 - это процессор
  • 0

#280
Denis Kharchenko

Denis Kharchenko
  • Гость
  • 5 сообщений


экран у него Tegra 3


Tegra 3 - это процессор

Приношу извинения )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.