Перейти к содержимому

Фотография

GPRS/EDGE Kcellнастройка/вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#1221
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

какой же тогда это EDGE? GPRS в чистом виде...


А по-моему, этот EDGE только на бумаге! Типа вот мы какие, не хуже какой-нибуть Зимбабве! :mad:
  • 0

#1222
Surfer_KZ

Surfer_KZ
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Повзонили с KCell'a - обрадовали-сказали, инет починяли!
Проверил - работает! точно!
Надо ж как быстро - не прошло и недели!

Скорость, кстати, килобайтов 15 в секунду при скачке.
Качество лучше, чем у Билайна
  • 0

#1223
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

а скорость какая на киселевском EDGE?
А то белочка с техподдержки сказала, что выше 60 кбит/с не будет...
Какова средняя скорость, реальная...?

Скорость в разные дни различная. У меня например в дневное время как правило от 60 до 120 Кбит/сек, в ночное от 120 до 200 Кбит/сек. Скорость несколько дней подряд может быть низкой - около 60 Кбит/сек, но в следующие несколько дней может подрасти до 150-200 Кбит/сек. Вот такие пироги :mad:

Сообщение отредактировал SanKet: 15.03.2010, 21:16:09

  • 0

#1224
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений
настроил инет через сотку (http://www.kcell.kz/...y=bluetoothsony)

но почему-то инет не открывается. при этом подключения по другим портам открывается нормально, а именно по 80-му не открывается
может какой-нить прокси надо было указывать еще? подскажите, плиз
  • 0

#1225
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Что-то с киселом случилось! Вроде качество тырнета заметно улучшилось! Тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить....
  • 0

#1226
Новая страница

Новая страница
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Что-то с киселом случилось! Вроде качество тырнета заметно улучшилось! Тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить....

Праздники просто, сеть не так загружена.
  • 0

#1227
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Да нет, похоже. Сегодня приехал на работу, там Кселовский модем стоит. Сегодня шустро (сравнительно) работал. Если так будет и дальше, то терпимо :D
  • 0

#1228
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Кто-нить пробовал мобильный инет от Мегалайн? Есть ли разница с Кселлом? Или подскажите тему, где это обсуждается. Спасибо.
  • 0

#1229
Новая страница

Новая страница
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Кто-нить пробовал мобильный инет от Мегалайн? Есть ли разница с Кселлом? Или подскажите тему, где это обсуждается. Спасибо.

Когда я последний раз узнавала о мобильном интернете от Мегалайн, оператор сообщила, что доступно это только тем абонентам, у которго станции на данный момент не цифровые.
Как я поняла, это для того, чтобы не "отдавать" абонентов конкурентам до обновлния станции.
  • 0

#1230
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
А я думал, что это типа модема как флешка, втыкаешь её в ноут и вперёд. Едешь себе в машине и юзаешь. 15000 модем... Или я не прав?
Сейчас скоростью от КСЕЛЛ доволен, но хотелось бы пошустрее, тем более цена та же - 2400 тг/Гиг....
Или мы говорим о разных вещах?
  • 0

#1231
Новая страница

Новая страница
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

А я думал, что это типа модема как флешка, втыкаешь её в ноут и вперёд. Едешь себе в машине и юзаешь. 15000 модем... Или я не прав?
Сейчас скоростью от КСЕЛЛ доволен, но хотелось бы пошустрее, тем более цена та же - 2400 тг/Гиг....
Или мы говорим о разных вещах?

Вы все правильно понимаете.
USb флешка, но радиус ограничен.
Опять таки все говорю. как мне их оператор сообщила.
  • 0

#1232
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

To Dano4ka84:
Чтобы быть в курсе, сколько мегабайт осталось в GPRS-пакете, можно использовать резидентные программы учёта расходуемого трафика, например Traffic Monitor. В таких программах прямо на дисплей выводится окошко, в котором написано, сколько мегабайт потрачено и сколько еще осталось. В этом случае пользователь будет точно знать, когда у него закончится GPRS-пакет и соответственно уход в минус ему не грозит :-)

чета поставили эту прогу ,она не тарифицирует совсем, все счетчики по нулям, только текущее время и ай пи адрес показывает... по ходу прога которая шла с юсби модемом мобайл парнер перехватывает всю тариффикацию.Как правильно настроить то неподскажете?
  • 0

#1233
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
To krasotca28:

Бывает так что Traffic Monitor идёт не на всех компах, я не знаю почему так, может быть он уже достаточно устарел или адаптирован не под любую конфигурацию. Я тут нашёл новую прогу, в настоящее время использую её, можете скачать её вот отсюда, там справа на экране есть ссылка Download installer, она весит всего 1,6 мегабайт. Там сайт правда на английском языке, но в проге можно выбрать русский язык интерфейса. Потом просто инсталлируете, запускаете через Пуск->Программы->NetworX, там справа внизу рядом с часами появится зелёно-красно-жёлтая иконка, щёлкните по ней правой кнопкой мышки->Настройки->Маркируете птичку "запускать вместе с Windows" и всё, больше делать ничего не нужно, ну кроме разумеется того, чтобы заходить в прогу (дважды щёлкая по иконке левой кнопкой мыши) и смотреть сколько трафика у вас истрачено на текущий момент.

Сообщение отредактировал SanKet: 30.03.2010, 21:31:29

  • 0

#1234
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Не, запарили. 2 мес почти в нашем колхозе нет инета. Куплю се на днях Билайновский модем и ф сат этот кисель с белочками, забитыми каналами и вежливой ездой по ушам.
  • 0

#1235
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

To krasotca28:

Бывает так что Traffic Monitor идёт не на всех компах, я не знаю почему так, может быть он уже достаточно устарел или адаптирован не под любую конфигурацию.

спасибо ,попробую...а так 3 тий день юзаю инэт от кселл....очень даже неплохо работает.
P.S.назрел вопросик...неотображаються картинки (любые) (аватары) (рекламы) даже значок цт ,в експлоадаре...а в опере грузятся...перепробывали все настройки е непоймем в чем дело...раньше было все окей...

Сообщение отредактировал krasotca28: 31.03.2010, 23:32:04

  • 0

#1236
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
У меня тоже скорость скачет. Бывает качаю по 4-5 килобайт/секунду. А в последние дни кроме 24 марта (незнаю почему именно тогда) утром с 5 до 7 скачивает по 23-24 килобайт в секунду. Вааще кайф

#1237
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Не, запарили. 2 мес почти в нашем колхозе нет инета. Куплю се на днях Билайновский модем и ф сат этот кисель с белочками, забитыми каналами и вежливой ездой по ушам.

ну, ну, смотрите не сглазьте! :rolleyes: Я чота еще не одного хорошего отзыва не слышал о билайновском тырнете! Да, и сам пробовал - отстой полный!
  • 0

#1238
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Народ кто нибудь видел 3G на активе? Я чета запарился уже ждать, вроде же говорили что в марте он появится, а щас апрель а его нет и нет. В последнее время скорость на этом еджи совсем никакая видать перегрузка большая. Вечером не возможно интернотом пользоваться 150кб скачать не реально, уходит на это час. Еще что заметил в субботу и в воскресенье с часиков эдак с 5 или 6 скорость я фигею по 25 кб/с. где то до 9 или 10 держится а потом падает до 0,8- 0,1кб/с. Я даже незнаю когда придет тот день когда появится 3G :rolleyes:
  • 0

#1239
Новая страница

Новая страница
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Народ кто нибудь видел 3G на активе? Я чета запарился уже ждать, вроде же говорили что в марте он появится, а щас апрель а его нет и нет. В последнее время скорость на этом еджи совсем никакая видать перегрузка большая. Вечером не возможно интернотом пользоваться 150кб скачать не реально, уходит на это час. Еще что заметил в субботу и в воскресенье с часиков эдак с 5 или 6 скорость я фигею по 25 кб/с. где то до 9 или 10 держится а потом падает до 0,8- 0,1кб/с. Я даже незнаю когда придет тот день когда появится 3G :rolleyes:

Вам сюда...
http://vse.kz/index....=104742&st=1040
  • 0

#1240
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я чота еще не одного хорошего отзыва не слышал о билайновском тырнете! Да, и сам пробовал - отстой полный!

эт лучше, чем 2 мес быть привязанной к одному-единственному пятачку в доме :laugh: И то, сигнал неуверенный, када подключается, када - нет. А вот у соседки ловит Билайн.

да и 2 мес надоело уже ждать. Видно, это зависит от места. Может, Вам повезло больше, а мне признались, что канал забит и не хватает на тырнет, все на голос уходит. И када они это решат в нашем колхозе, неизвестно. а че решать, если всего 3 человека жалуются?

и ваще, мне пришлось продать свой мощненький ноут и купить нетбук потому, что в колхозе вообще невозможно серфить))) это конечно плюс, но денех стоило)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.