Перейти к содержимому

Фотография

GPRS/EDGE Kcellнастройка/вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#1241
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
На работе пробовал Билайн, ловит плохо, коллега пробовал дома - то же самое, мама дома вытаскивает симку Билайна и вставляет Актив, ибо "ужасно долго страницы грузятся" на мини-опере... Пока "сидим" на К-СЕЛЛЕ...
  • 0

#1242
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений

На работе пробовал Билайн, ловит плохо, коллега пробовал дома - то же самое, мама дома вытаскивает симку Билайна и вставляет Актив, ибо "ужасно долго страницы грузятся" на мини-опере... Пока "сидим" на К-СЕЛЛЕ...



что с Кселлом интернет на скорости 3-5 килобайта в сек а вечером после 8 вечера и до утра вообще геморрой отсчет на байты идет. уже больше полу года эта история длиться живу 7 км от саина джандосова по верхней трассе. звонки в тех поддержку результатов не дало. кто что подскажет. как увеличить скорость?
  • 0

#1243
Rawdeal

Rawdeal
  • Постоялец
  • 323 сообщений
станция перегружена скорее всего . Нужно идти в Кселл и кушать ихний мозг. Может поможет.
  • 0

#1244
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Нужно идти в Кселл и кушать ихний мозг. Может поможет.


Мне кажется, что таким способом шансы что-то улучшить равны 0 :surprise:
  • 0

#1245
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Привет... если гиг скушаю меньше чем за месяц.. могу ли я снова приобрести ище один гиг недожидаясь окончания месяца?

Сообщение отредактировал АКУЛА7: 09.04.2010, 10:12:37

  • 0

#1246
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
To АКУЛА7:
Да, сможете-если предыдущий Гиг закончился полностью, т.е. на нём осталось 0 байт, то можно спокойно покупать следующий GPRS-пакет в любое время. В принципе можно покупать пакеты хоть каждый день, при условии, что каждый день вы их будете тратить до конца :-/

Сообщение отредактировал SanKet: 09.04.2010, 13:43:03

  • 0

#1247
ShurikeN

ShurikeN
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Как настроить GPRS/EDGE Kcell на blackberry...?
  • 0

#1248
User_25

User_25
  • Частый гость
  • 55 сообщений

To АКУЛА7:
Да, сможете-если предыдущий Гиг закончился полностью, т.е. на нём осталось 0 байт, то можно спокойно покупать следующий GPRS-пакет в любое время. В принципе можно покупать пакеты хоть каждый день, при условии, что каждый день вы их будете тратить до конца :D

Тылько вряд ли получится с их то нынешней скоростью! Тормозит в последнее время нереально. Вечером после 8-ми лучше не соединяться и не портить себе нервы. Совершенно не возможно стало работать в сети. В прошлом году куда не шло скорость не падала ниже 10 кб/с при скачивании файла, а то и до 30 разгонялась по утрам. Теперь же работа в интернете сплошная нервотрепка. (нахожусь за верхней чертой города)

Сообщение отредактировал User_25: 11.04.2010, 09:14:03

  • 0

#1249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Тормозит в последнее время нереально. Вечером после 8-ми лучше не соединяться и не портить себе нервы. Совершенно не возможно стало работать в сети. В прошлом году куда не шло скорость не падала ниже 10 кб/с при скачивании файла, а то и до 30 разгонялась по утрам. Теперь же работа в интернете сплошная нервотрепка.

потому я перешла на Билайн))) а то кселл мало того, что томозит, еще и выбивает кое-где через неск-ко минут.

кароч, это как лотерея - кому с каким оператором повезло)))
  • 0

#1250
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

это как лотерея - кому с каким оператором повезло)))


Это точно! Меня, к примеру, по работе и Ксел устраивает! Особенно после проводного инета. когда я платил по 10-12 килотенге в месяц. :-)
  • 0

#1251
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Меня, к примеру, по работе и Ксел устраивает!

меня он устраивает везде, кроме дома. но, учитывая, что дома я провожу 95% времени, это засада :-)

када ж они там чета отремонтируют... у нас в колхозе все равно кроме кселла или билайна выбора нет.

Сообщение отредактировал Радуга:): 14.04.2010, 00:53:49

  • 0

#1252
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
скорость gprs в Аксае , Месторождение Карачаганак (ЗКО)
Изображение
Наверное потому что тут с Kcell модемом я один :-)

Сообщение отредактировал vair: 14.04.2010, 09:10:11

  • 0

#1253
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
В общем, ситуация такая:

22 апреля, я пополнил баланс номера актив на 2500 тенге и сразу же купил ГПРС-пакет объёмом 1 Гиг, за 2400 тг (вернее чуть меньше). Сегодня, я узнал, что ГПРС кончился, хотя, как показывает программа, учитывающая траффик, было истрачено всего 145 МБ за эти дни. В офисе оператора мне сказали, что, "возможно произошёл сбой в системе и пакет не купился. И с вашего счёта баланс списывался по 20 (точную цифру не помню) с чем-то тенге, а не по 2.4 тг/МБ"
Вот такой казус. Пришлось пополнять баланс по новой (Quickpay, кстати, идёт уже третий час, но это другая история), и работать дальше. Мелочь, а неприятно...
ЗЫ: для работников КСЕЛЛ, желающим проверить ифу, номер отправлю в ЛС.
ЗЗЫ: третий год на ГПРСе и такой конфуз. Я ведь не виноват, что сбой произошёл У ВАС, а не по моей вине...
  • 0

#1254
гладиатор

гладиатор
  • Постоялец
  • 497 сообщений

В общем, ситуация такая:

22 апреля, я пополнил баланс номера актив на 2500 тенге и сразу же купил ГПРС-пакет объёмом 1 Гиг, за 2400 тг (вернее чуть меньше). Сегодня, я узнал, что ГПРС кончился, хотя, как показывает программа, учитывающая траффик, было истрачено всего 145 МБ за эти дни. В офисе оператора мне сказали, что, "возможно произошёл сбой в системе и пакет не купился. И с вашего счёта баланс списывался по 20 (точную цифру не помню) с чем-то тенге, а не по 2.4 тг/МБ"
Вот такой казус. Пришлось пополнять баланс по новой (Quickpay, кстати, идёт уже третий час, но это другая история), и работать дальше. Мелочь, а неприятно...
ЗЫ: для работников КСЕЛЛ, желающим проверить ифу, номер отправлю в ЛС.
ЗЗЫ: третий год на ГПРСе и такой конфуз. Я ведь не виноват, что сбой произошёл У ВАС, а не по моей вине...


Тебя никто не услышит. Надо боль уту спрятать у себя и отказываться от услуг такого оператора. или жди 3Г чтоб не обидно хоть было.
  • 0

#1255
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

В офисе оператора мне сказали, что, "возможно произошёл сбой в системе и пакет не купился. И с вашего счёта баланс списывался по 20 (точную цифру не помню) с чем-то тенге, а не по 2.4 тг/МБ"
Вот такой казус.

А в систему ИССА не пробовали заходить для контроля? Там наглядно расписано, когда какой пакет приобретён, сколько с него истрачено и сколько мегабайт осталось. Когда я покупал GPRS-пакеты у Кселл, всегда после покупки заходил на сайт ИССА, чтобы удостовериться, что пакет существует, ну и потом в процессе расходования пакета тоже полезно хотя бы пару раз зайти туда-сверить показания счётчиков по расходу трафика.

Сообщение отредактировал SanKet: 26.04.2010, 17:32:04

  • 0

#1256
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Я тоже последнее время постоянно проверяю балланс через эту ИССА :D
2 Арчин
А после отправки денег приходило сообщение о зачислении пакета?

Сообщение отредактировал автотурист: 26.04.2010, 21:17:08

  • 0

#1257
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Дело в том, что я не проверяю, купился ли пакет или нет. Вернее, до сегодняшнего дня не проверял. Сейчас посмотрел входящие сообщения, последнее сообщение за прошлый год, ну я их удаляю обычно.

Теперь так: буду периодически смотреть сколько у меня трафика через *123*3*3# и сохранять все сообщения о покупке ГПРС пакета.

Отказываться от услуг я пока не могу, нет альтернативы...
  • 0

#1258
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

To krasotca28:

Бывает так что Traffic Monitor идёт не на всех компах, я не знаю почему так, может быть он уже достаточно устарел или адаптирован не под любую конфигурацию. Я тут нашёл новую прогу, в настоящее время использую её, можете скачать её вот отсюда, там справа на экране есть ссылка Download installer, она весит всего 1,6 мегабайт. Там сайт правда на английском языке, но в проге можно выбрать русский язык интерфейса. Потом просто инсталлируете, запускаете через Пуск->Программы->NetworX, там справа внизу рядом с часами появится зелёно-красно-жёлтая иконка, щёлкните по ней правой кнопкой мышки->Настройки->Маркируете птичку "запускать вместе с Windows" и всё, больше делать ничего не нужно, ну кроме разумеется того, чтобы заходить в прогу (дважды щёлкая по иконке левой кнопкой мыши) и смотреть сколько трафика у вас истрачено на текущий момент.


И как? Показания программы с точностью совадают с ваши балансом? Просто у меня стоит такая программа, и то ли она считает трафик некорректно, то ли Кселл трафик "списывает", вообщем разница составляет около 70 Мб не в мою пользу :laugh:
  • 0

#1259
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
To GARRRIK:
До сих пор показания счётчиков программ, считающих трафик на компе, с точностью совпадали с показаниями счётчиков в ИССА.
  • 0

#1260
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
В поселке Акжар интернет вообще загибается, практически не дышит скорость при скачивании в вечернее время максимальная составляет 0,1 кбит/с. Позвонил в актив сказали все пипец инета не будет. Сказали в вашем районе надо устанавливать дополнительные базовые станции, в ближайщее время кейселл не будет их устанавливать, короче возможно через год собирутся ставить, и то точно не известно а возможно и вообще не будут ставить. Если чесно я не ожидал такого ответа, ну впринципе хорошо что они так прямо ответили зато можно не парится с таким интернетом, можно подыскивать другой инет, или билайн или джет какой нить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.