Перейти к содержимому

Фотография

GPRS/EDGE Kcellнастройка/вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#1261
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Ну вот и подвернулся случай сравнить ксель с билайном! После праздников у меня будут оба модема на руках! Посмотрим кто кого...
  • 0

#1262
Alish1978

Alish1978
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

В поселке Акжар интернет вообще загибается, практически не дышит скорость при скачивании в вечернее время максимальная составляет 0,1 кбит/с. Позвонил в актив сказали все пипец инета не будет. Сказали в вашем районе надо устанавливать дополнительные базовые станции, в ближайщее время кейселл не будет их устанавливать, короче возможно через год собирутся ставить, и то точно не известно а возможно и вообще не будут ставить. Если чесно я не ожидал такого ответа, ну впринципе хорошо что они так прямо ответили зато можно не парится с таким интернетом, можно подыскивать другой инет, или билайн или джет какой нить.


живу не далеко от Акжара, с мая 2009 года проблемы. С сентября кушаю мозг операторам Кселл, прошел год, результат нулевой терпение лопнуло плавно буду переходить на билайн другой Алтернативы нет. так же говорили басни, пели песни о главном, что антену можем установить но места нету. пускай поют дальше может на евровидение возьмут
  • 0

#1263
Alish1978

Alish1978
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Ну вот и подвернулся случай сравнить ксель с билайном! После праздников у меня будут оба модема на руках! Посмотрим кто кого...


сегодня не поленился и купил клик пакет от Билайна 1000 тенге на счету 800 закинул еще 1700 подключил. сижу теперь в Нете с билайном вместе, доволен район Акжара. за пол часа скачало 15 метров пока нравиться. 1.5 -2 года сидел на Киселе разица большая тем более у последнего пол года проблема с ЖПРС даже в 8 утра. и вдалеком будущем улучшение у Актива не предвидеться. пользуясь случаем передаю привет всем работникам Актива, Марсу особенно(я им советовал читать форум ЦТ что пишут про связь Актива).
  • 0

#1264
him789

him789
  • Гость
  • 37 сообщений
У нас в конторе есть юсб модем кисель коннект, берем его в командлировки. так вот, когда выходу в нет через него, работает хорошо, быстро, а когда подключаю к ноуту сотку (неважно, через блютуз или через провод) и выхожу через нее, не всегда нормально работает. в чем причина?
  • 0

#1265
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
To him789:
Попробуйте вручную подкорректировать настройки GPRS вашего мобильного телефона. Настройки можно взять тут и тут.
  • 0

#1266
Усть-камановец

Усть-камановец
  • Частый гость
  • 60 сообщений
купил себе модем от кселл и непожалел :rotate: , скорость отличная. по крайне мере в усть-камане.
  • 0

#1267
arbuzz

arbuzz
  • Частый гость
  • 54 сообщений
сколько в среднем уходит денег на интенет в неделю на beelaine а сколько на кеселе?
  • 0

#1268
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

сколько в среднем уходит денег на интенет в неделю на beelaine а сколько на кеселе?

Цены на интернет примерно одинаковы и там и там (при заказе пакетов на "модемных" тарифах), а уходить будет ровно столько, сколько вы сами потребите трафика.
  • 0

#1269
arbuzz

arbuzz
  • Частый гость
  • 54 сообщений
если качество хуже то и трафика уходит больше и платишь к томуже за неоткрытые страницы и недокачаные файлы (или не так?) в плане качества интересно кто лучше
  • 0

#1270
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
To arbuzz:
Кто лучше в плане качества сможете узнать только путём опробывания Интернета от обоих операторов там, где вы находитесь. По-другому узнать не получится, это дело строго индивидуальное. В одном месте приём сигнала может быть хорошим, а сместились метров на 100 - и качество приёма может ухудшиться или, наоборот, стать ещё лучше. Таковы уж особенности радиосвязи GPRS.

Сообщение отредактировал SanKet: 08.05.2010, 07:53:44

  • 0

#1271
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
В общем, ситуация такая:
вырубился инет и не стал коннектиться. Перепробовал несколько раз, потом, на всякий - полез проверять остаток траффика через *123*3*3#. Как оказалось - не зря, ибо мне сообщили, что "У вас нет GPRS пакета". Подумав, что это мягко говоря обман, полез смотреть принятый СМС, с отчётом о том, что гигабайт GPRS - пакета был куплен 17 июня. Отчёт на месте. Программа NetWorx говорит, что с 17 июня было израсходовано 377 Мб (включая входящий и исходящий траффик). Звонок оператору. "Может вы сами истратили "трафик" и не заметили? А вобще-то у нас профилактика на линии, перезвоните позже". Через 15 минут пакет появился и стал 656.6 МБ, а ещё через минуту - уже 656.9.
Причём, это уже не в первый раз. Не помню, описывал я предыдущий случай или нет. Вроде да.
Будьте внимательны.
Интересно, что на это скажут представители компании КСЕЛЛ?

Описывал, оказывается...на прошлой странице.

Сообщение отредактировал Арчин: 24.06.2010, 15:16:26

  • 0

#1272
lisakovsk

lisakovsk
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Здравствуйте!!! На телефоне samsung gt-e2152 не работает опера мини, хотя мобильный маил.ру агент работает. В чём может быть причина подскажите пожалуйста?
  • 0

#1273
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Товарищи может кто-нибудь подскажит
Поблема в следующем есть ноут Nokia Booklet
Там стоит модем 3g вставляю карту и тут стопарюсь
софт который стоят по дефолту для at&t странно не помог при добавлении нового сервсиа подключения нету
при настройка через сетевые подключения постоянно говорит что порт занят (телефон дозвона *99# юзери пароль пустые )
Может кто-нибудь сталкивался?
  • 0

#1274
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

(телефон дозвона *99# юзери пароль пустые )

А точку доступа прописывали?
  • 0

#1275
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Здравствуйте!!! На телефоне samsung gt-e2152 не работает опера мини, хотя мобильный маил.ру агент работает. В чём может быть причина подскажите пожалуйста?


Добрый день!

Опера мини, М-агент - являются java - приложениями и работают через отдельную точку доступа, которая прописывается в папке "Игры и Приложения". Если у Вас М-Агент работает, то с точкой доступа все в порядке. Попробуйте переустановить Оперу Мини, http://operamini.com
Если опять Опера не подключиться, оставьте Ваш контактный номер в ЛС, я свяжусь с Вами.
  • 0

#1276
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений


(телефон дозвона *99# юзери пароль пустые )

А точку доступа прописывали?


Я прописывал номер через созданиве сетевого подключения
там нет имени точки доступа ,тулза от kcell модем не видит я через неё тоже не могу
через штатную тулзу от at&t ваще ничего не пашет хотя точка доступа прописывается

P.S Что мне делать как мне быть как 3g мне подрубить
:)
  • 0

#1277
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений



(телефон дозвона *99# юзери пароль пустые )

А точку доступа прописывали?


Я прописывал номер через созданиве сетевого подключения
там нет имени точки доступа ,тулза от kcell модем не видит я через неё тоже не могу
через штатную тулзу от at&t ваще ничего не пашет хотя точка доступа прописывается

P.S Что мне делать как мне быть как 3g мне подрубить
:)


когда сим карта стоит в Вашем Nokia Booklet, сеть показывает?
Что отображается? 2,5G или 3G?
  • 0

#1278
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Там есть всего один дидои на панельке и он показывает 3g
плюс когда сую карту билайн он в беспроводных подключениях выводит сеть beeline
а когда сую kcell он нифига не показывает
  • 0

#1279
Poison_2011

Poison_2011
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
вот бы в кселл услугу неограниченнного серфинга в нете с телефона через опера мини за 15 или 25 тенге абонентской в день
  • 0

#1280
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
товарищи, не могу выйти в интернет на своём Samsung Galaxy GT-I5800. Тел официальный, для КЗ рынка, после включения wap настройки и mms уже стояли, но приложения и родной браузер не могут выйти в сеть. точка доступа установлена Kcell WAP, режим сети GSM/WCDMA (автоматически), вроде уже все проверил, но в сеть выходить не хочет и в районе индикатора антенны значка 3G не вижу хотя на нокиях значок уверенно горит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.