Перейти к содержимому

Фотография

GPRS/EDGE Kcellнастройка/вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#1181
Новая страница

Новая страница
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

купил неделю назад интернет пакет 1Гб. сегодня приходит смс что остался всего 1Мб.

Очень сомневаюсь что мог истратить 1Гб за неделю, пользуюсь этим пакетом только на телефоне:
1) IM client - Nimbuzz, для гугл чата и твиттера
2) проверить несколько раз в день почту и фейсбук
3) почитать ЖЖ
4) поставить обновления на телефон и закачать несколько прог или игр
браузер Опера мини...

Заведите привычку использовать счетчик трафика на телефоне и обнулять его каждый раз после покупки пакета.
  • 0

#1182
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Заведите привычку использовать счетчик трафика на телефоне и обнулять его каждый раз после покупки пакета.


А у меня происходят довольно-таки странные вещи! Модем показывает, что общее число использованных мегов что-то около 195 из оплаченных 250, а тут приходит СМС, что мне необходимо купить новый пакет, т.к. осталось менее 1мб! А хде интересно остальные? И это уже не первый раз..Единственное, в чем может быть причина - это то, что до окончания срока пакета осталось менее одного дня!

Сообщение отредактировал автотурист: 12.02.2010, 18:14:04

  • 0

#1183
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Если сейчас купить модем Кселл, при запуске 3G он перейдет автоматически на него (с соответствующей скоростью)?
Или нужно будет покупать новый модем/симку?
  • 0

#1184
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Заведите привычку использовать счетчик трафика на телефоне и обнулять его каждый раз после покупки пакета.


общий объем трафика на счетчике около 350мб входящего трафика (исходящий еще меньше околок 25мб)за все время пользования телефоном (чуть больше года)..
  • 0

#1185
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

А у меня происходят довольно-таки странные вещи! Модем показывает, что общее число использованных мегов что-то около 195 из оплаченных 250, а тут приходит СМС, что мне необходимо купить новый пакет, т.к. осталось менее 1мб! А хде интересно остальные? И это уже не первый раз..Единственное, в чем может быть причина - это то, что до окончания срока пакета осталось менее одного дня!

У вас в компьютере может находиться троянский вирус, который считывает какие-либо данные и передаёт их своему хозяину. И объем передаваемого трафика может быть при этом довольно большим. Или же вы не выключили автоматические обновления Windows или каких-либо программ. Ещё у вас может быть включено ежедневное автоматическое обновление антивирусных баз-объёмы этих баз сейчас тоже довольно большие. Выход тут один - использовать программу мониторинга передаваемого трафика и следить, чтобы счетчик трафика беспрерывно не накручивался во время сеанса связи с Интернет-он должен накручиваться только во время скачивания файлов или загрузки сайтов.

Сообщение отредактировал SanKet: 12.02.2010, 19:43:10

  • 0

#1186
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Как хорошо, что я пользуюсь модемом "другой" сотовой компании, никаких описанных проблем ни с балансом, ни с трафиком не испытал, и скоростью вполне доволен Изображение
  • 0

#1187
Немецнаполовину

Немецнаполовину
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Да если сейчас купить то он автоматом перейдет в 3G/ Я когда месяц назад брал уточнял этот момент. А так работает не очень хорошо. Очень долго грузит. И не поймешь какая у него скорость передачи. Цифры вечно скачут от 0 до 40. Будем ждать и надеяться на 3G
  • 0

#1188
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Будем ждать и надеяться на 3G


Только на это и надежда! А пока качество связи действительно попец! Бывает, встанет на половине открытой страницы и все. По десять раз перезапускаешь.

Сообщение отредактировал автотурист: 15.02.2010, 20:57:06

  • 0

#1189
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

А у меня происходят довольно-таки странные вещи! Модем показывает, что общее число использованных мегов что-то около 195 из оплаченных 250, а тут приходит СМС, что мне необходимо купить новый пакет, т.к. осталось менее 1мб!

провайдер считает трафик по своим правилам, видимо суммирует туда+ сюда и плюсует весь служебный трафик, говоря языком профессионалов айпи пакеты инкапсулируются в пакеты сотовой связи и считается уже весь трафик сотовой связи.

разговоры о том что дескать там автоматическое обновление виндоус или антивирусов то они включаются уже в счетчик.

у меня тоже было что купил пакет но ваще им не пользовался и на 30ый день пришло смс что пакет исчерпан.

у меня очень большие подозрения что на звонках тоже разводят лохов. при том что уполномоченый орган полностью самоустранился от проверки правильности биллинга.
  • 0

#1190
Новая страница

Новая страница
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


А у меня происходят довольно-таки странные вещи! Модем показывает, что общее число использованных мегов что-то около 195 из оплаченных 250, а тут приходит СМС, что мне необходимо купить новый пакет, т.к. осталось менее 1мб!

провайдер считает трафик по своим правилам, видимо суммирует туда+ сюда и плюсует весь служебный трафик, говоря языком профессионалов айпи пакеты инкапсулируются в пакеты сотовой связи и считается уже весь трафик сотовой связи.

разговоры о том что дескать там автоматическое обновление виндоус или антивирусов то они включаются уже в счетчик.

у меня тоже было что купил пакет но ваще им не пользовался и на 30ый день пришло смс что пакет исчерпан.

у меня очень большие подозрения что на звонках тоже разводят лохов. при том что уполномоченый орган полностью самоустранился от проверки правильности биллинга.

Через 30 дней неиспользованный трафик просто обнуляется. Поэтому вы и получаете это СМС.
  • 0

#1191
maxentus

maxentus
  • Частый гость
  • 58 сообщений
был у меня актив. пакеты покупал. сидел на gprs. но вечерами интернет пропадал невозможно было заходить. агент сообщения не отправлял.
из за этого переключился на билайн. даже аппарат сменил. интернет работает шустрее в несколько раз. мобила говорит что аппарат подключен к edge gprs. это насколько я знаю усовершенствованный gprs?
тут захотел купить пакет на месяц. но не тут то было. услуга оказывается доступна только корпоративным клиентам. фиг его знает что это такое. вообщем остальным шиш.
разве у киселя нет edge?
трудности выбора мне предстали. с одной стороны дешевый но галимый инет. с другой дорогой но скоростной и стабильный.
  • 0

#1192
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
На активе уже давно еджи, стабильность и скорость зависит от района и времени суток, в марте вроде обещают 3Г ввести, пока ждемс. Насчет билайна фиг знает ничего хорошего не могу сказать, за день раз 5 или 6 отрубается циклично, скорость гораздо ниже чем на активе, примерно на 10 кбит/с ниже, ну и цена на билайне 49 тенге за мегабайт нафиг надо? На активе то примерно 2,4 тенге за мегабайт, это ваще большая разница.
  • 0

#1193
maxentus

maxentus
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Ралиф, спасибо что прояснили ситуацию.
значит тело старое гнало или антенна плохая.
вот смотрю билайн попеременно то через едж то через
жпрс заходит. но скорость неплохая. ловит хорошо.
  • 0

#1194
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

...из за этого переключился на билайн...
...тут захотел купить пакет на месяц. но не тут то было. услуга оказывается доступна только корпоративным клиентам. фиг его знает что это такое. вообщем остальным шиш.
разве у киселя нет edge?
трудности выбора мне предстали. с одной стороны дешевый но галимый инет. с другой дорогой но скоростной и стабильный.

ну и цена на билайне 49 тенге за мегабайт нафиг надо? На активе то примерно 2,4 тенге за мегабайт, это ваще большая разница.

У Билайн GPRS-пакеты тоже можно покупать на месяц - причём не только корпоративным, но и частным клиентам. Для этого приобретаете сим-карту с тарифным планом "Интернет" за 1000 тенге, вставляете её в телефон - и после этого можно приобрести пакеты объёмом 50 Мб - за 590 тенге, 100 Мб - за 990 тенге, 250 Мб - за 1390 тенге, 1 Гб - за 2350 тенге. Так что при использовании билайновских GPRS-пакетов цена за мегабайт будет не 49 тенге, а 2,35 тенге :smoke:

Сорри за оффтоп.

Сообщение отредактировал SanKet: 20.02.2010, 22:47:49

  • 0

#1195
maxentus

maxentus
  • Частый гость
  • 58 сообщений
SanKet , хотел приобрести сию симку сегодня. в билайн центре мне подробно объяснили что исходящие звонки будут с этой симки по 50 тенге. это грабеж. можно конечно с двумя номерами жить. но черезчур это хлопотно.
придется возвращатся на убогий gprs киселя:-)
  • 0

#1196
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

придется возвращатся на убогий gprs киселя:laugh:

ну, не знаю! Этот "убогий" EDGE от Киселя у нас в городе самый лучший! А самый дерьмовый это как раз у Билайна!
  • 0

#1197
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

у нас в городе


А это где?
  • 0

#1198
User_25

User_25
  • Частый гость
  • 55 сообщений


придется возвращатся на убогий gprs киселя:eek:

ну, не знаю! Этот "убогий" EDGE от Киселя у нас в городе самый лучший! А самый дерьмовый это как раз у Билайна!

Был лучший в прошлом году! В прошлом году скорость прыгала от 25-30 до 12 кб/с (при скачивании файла), теперь от 10-12 до 0,5 кб/с. :)
Так, что теперь K'cell сравнялся с Beeline. (Прим. такая скорость наблюдается за чертой города выше Каменки)

Сообщение отредактировал User_25: 22.02.2010, 20:24:21

  • 0

#1199
maxentus

maxentus
  • Частый гость
  • 58 сообщений


придется возвращатся на убогий gprs киселя:-)

ну, не знаю! Этот "убогий" EDGE от Киселя у нас в городе самый лучший! А самый дерьмовый это как раз у Билайна!


у меня получилось почему то наоборот. наверное покрытие разное сетей.
протестил две симки. актив вечером вообще не зашел в агент. скорость серфинга в районе 0-5 кбит сек.
перешел все таки на билайн "клик пакет". 2500 тенге за 1 гб. исходящие звонки ошень дорогие. скорость стабильная. от 30 до 60 кбит сек. в майл ру агент заходит без проблем за секунды. рад этому. хотя есть некоторые разрывы. но обратно подключиться можно быстро.

User_25, так и есть, заметил что GPRS киселя становится все хуже и хуже.
  • 0

#1200
Recruitment Unit

Recruitment Unit
  • Гость
  • 7 сообщений



придется возвращатся на убогий gprs киселя:(

ну, не знаю! Этот "убогий" EDGE от Киселя у нас в городе самый лучший! А самый дерьмовый это как раз у Билайна!


у меня получилось почему то наоборот. наверное покрытие разное сетей.
протестил две симки. актив вечером вообще не зашел в агент. скорость серфинга в районе 0-5 кбит сек.
перешел все таки на билайн "клик пакет". 2500 тенге за 1 гб. исходящие звонки ошень дорогие. скорость стабильная. от 30 до 60 кбит сек. в майл ру агент заходит без проблем за секунды. рад этому. хотя есть некоторые разрывы. но обратно подключиться можно быстро.

User_25, так и есть, заметил что GPRS киселя становится все хуже и хуже.


3G всех рассудит. Кто хуже, кто лучше. Что по мне так кисель рулит. Друзья на Билайне ругают свою связь. Хорошо там где нас нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.