Перейти к содержимому

Фотография

GPRS/EDGE Kcellнастройка/вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#721
unknown_FCBMunchen_

unknown_FCBMunchen_
  • никто
у меня 3 дня была такая проблема.то соединялось и разрывалось после 7 минут,то вообще не соединялось.вот сейчас вроде все нормально работает.позвоните в тех.поддержку.

#722
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

И опять про GPRS модемы. По Росийским каналам крутят рекламу этих модемов (с поддержкой 3G) по 999 рублей, а у нас они почему-то от 9000 тг (в "Продам-е")... мож проще там купить?

От 9000 в "Продам-е"? Вы имеете в виду ветку "Продам" на ЦТ или другой сайт или может быть магазин?

Сообщение отредактировал SanKet: 17.01.2009, 06:42:27

  • 0

#723
ПДуров

ПДуров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

у меня 3 дня была такая проблема.то соединялось и разрывалось после 7 минут,то вообще не соединялось.вот сейчас вроде все нормально работает.позвоните в тех.поддержку.

Я трогать ничего не стал, все само собой рассосалось, через пару часов заработало, как будто и не ломалось ничего. Единственный момент в том, что у меня сейчас не "E", a "G" :)
  • 0

#724
nirudef

nirudef
  • Гость
  • 23 сообщений


И опять про GPRS модемы. По Росийским каналам крутят рекламу этих модемов (с поддержкой 3G) по 999 рублей, а у нас они почему-то от 9000 тг (в "Продам-е")... мож проще там купить?

От 9000 в "Продам-е"? Вы имеете в виду ветку "Продам" на ЦТ или другой сайт или может быть магазин?


Да, наверное он имел ввиду вот эту темку: http://vse.kz/index....opic=197256&hl=
:laugh:
  • 0

#725
U-MaG

U-MaG

    Читатель

  • Постоялец
  • 473 сообщений


И опять про GPRS модемы. По Росийским каналам крутят рекламу этих модемов (с поддержкой 3G) по 999 рублей, а у нас они почему-то от 9000 тг (в "Продам-е")... мож проще там купить?

От 9000 в "Продам-е"? Вы имеете в виду ветку "Продам" на ЦТ или другой сайт или может быть магазин?



наверное в моей темке =)
http://vse.kz/index....howtopic=191448
кстати, те кто купил, отпишите отзывы плз... АМГ и остальные. спс
  • 0

#726
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Меж тем, не работает ГПРС. На вопрос "Когда?", ответили, что заявку техникам дали. Странно, но не спросили даже город.
О, уже работает. Не работало ровно час.
  • 0

#727
nirudef

nirudef
  • Гость
  • 23 сообщений
Блин, я думал, эт только у меня, коннект сорвался... Только мне наверное повезло, у меня Нета не было минут 30.
  • 0

#728
tem87i

tem87i

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
У меня Кисель. Видел на росс.сайтах что можно настраивать так, чобы мобильный интернет дешевле обходился, нежели с настройками присылаемыми операторами. У нас такое есть? Кто настройки для Киселя знаете?
  • 0

#729
unknown_FCBMunchen_

unknown_FCBMunchen_
  • никто
такой халявы нет(((

#730
nirudef

nirudef
  • Гость
  • 23 сообщений
Да не вроде есть какая-то байда. Там типа прогу качнуть надо (по-моему Etrafik) и через нее как-то получается экономия трафика. Только там абон плата есть... Поищи в нете...
  • 0

#731
bessom

bessom
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
У Меня N76.Не могу выйти в GPRS internet, подлючается к EDGE и на нём абсолютные тормоза и ловит не везде. Что уже не пробовал и 800 и настройки kcell в теле - ничего не получается. Может кто поможет ???
  • 0

#732
unknown_FCBMunchen_

unknown_FCBMunchen_
  • никто

Да не вроде есть какая-то байда. Там типа прогу качнуть надо (по-моему Etrafik) и через нее как-то получается экономия трафика. Только там абон плата есть... Поищи в нете...

да тогда можно заходить в инет с оперы мини,раза в 3-4 сжимает траффик.

#733
nirudef

nirudef
  • Гость
  • 23 сообщений

У Меня N76.Не могу выйти в GPRS internet, подлючается к EDGE и на нём абсолютные тормоза и ловит не везде. Что уже не пробовал и 800 и настройки kcell в теле - ничего не получается. Может кто поможет ???


Наверное аппарат надо покрасить и выбросить. EDGE это усовершенствованный GPRS. Когда вводили EDGE, расчитывали на то что все аппараты, поддерживающие EDGE, автоматически будут переключаться с GPRS (что собственно у тебя и происходит). Короче в любом случае нужен другой аппарат, либо без поддержки EDGE но с поддержкой GPRS (много таких моделей) либо попробовать все-таки EDGE на другом аппарате (вдруг понравится). Но диагноз пока все тот же. Покрасить и... :smoke:


Да не вроде есть какая-то байда. Там типа прогу качнуть надо (по-моему Etrafik) и через нее как-то получается экономия трафика. Только там абон плата есть... Поищи в нете...

да тогда можно заходить в инет с оперы мини,раза в 3-4 сжимает траффик.


А ты сам уже попробовал? Расскажи каково это?
А если серьезно, то я не встречал еще ни одной толковой программы, которая бы действительно смогла бы существенно сжимать трафик.
  • 0

#734
unknown_FCBMunchen_

unknown_FCBMunchen_
  • никто
скачал opera mini final 4.2.к примеру в контакт со стандартного браузера ,он ест ~1mb,когда с оперы то ~125.

#735
nirudef

nirudef
  • Гость
  • 23 сообщений
Чет я не совсем вразумел... Opera mini - это же мобильный браузер. Аль нет? Ты про свою мобилу говоришь?
  • 0

#736
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Чет я не совсем вразумел... Opera mini - это же мобильный браузер. Аль нет? Ты про свою мобилу говоришь?

опера мини - браузер написанный на ве для мобильников, жмет трафик раза в 3-4, качество при этом страдает, но на мобиле этого и не заметно вовсе, кстати можно использовать и на компе, через эмулятор, принаровившись - вполне юзабельно, использую иногда для EEEPC http://eee-pc.ru/wiki/софт:opera_mini
  • 0

#737
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Использую Оперу-мини, когда нужно посмотреть информацию, а компа под рукой нет, например, в пробке или где нить-ещё, страничка "весит" 20-400 кб, эта, например - 37 кб (без моего сообщения). Использовать её в качестве браузера на компе, не считаю целесообразным, из-за недорогого инета на Киселе (если покупать ГПРС пакеты). А использовать сотку в качестве модема приходится из-за отсутствия инета на работе (вернее инет есть, но админ...лан, проехали), юзать инет через специальный модем (ссылки выше) очень удобно, т.к. отпадает нужда в сотке, зарядке для неё (хотя я эту проблему решил, на предыдущих страницах отписывал - как), и шнурах, но: пока нет свободных средств, чтобы выложить 50-100 $ на сей девайс. Скорость вполне терпимая (не Мегалайн, конечно) если нет никаких "аварий" как вчера (или позавчера). Так что, я пока не вижу альтернативу КСЕЛЛ по стоимости инета, или я что-то упустил? Мож какая-нить компания предоставляет инет дешевле? Согласен пользоваться услугами конкурентов, если они могут мне предложить инет дешевле, чем 2400 тг/гигабайт и скорость выше.
  • 0

#738
unknown_FCBMunchen_

unknown_FCBMunchen_
  • никто
Кселлу пока нет альтернативы,билайн другую кашу заваривает,нео молчит.

#739
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

опера мини - браузер, написанный для мобильников, жмет трафик раза в 3-4, качество при этом страдает, но на мобиле этого и не заметно вовсе, кстати можно использовать и на компе, через эмулятор, принаровившись - вполне юзабельно, использую иногда для EEEPC http://eee-pc.ru/wiki/софт:opera_mini

Скачал себе мини-оперу по указанной ссылке. Попробовал полазить по Инету через компьютер со скачанной мини-оперой через эмулятор, качество конечно похуже, чем при использовании обычного браузера, но вполне юзабельно, и действительно сжимает трафик в несколько раз. Например, открывал страничку "Комсомольской правды" обычной Оперой, в опциях убрал отображение рисунков, ушло трафика около 260 Кб, а на открытие той же самой странички, без рисунков, при помощи мини-оперы было затрачено около 40 Кб, т.е. получил шестикратное сжатие трафика - очень даже имхо неплохо.
Недостатки мини-оперы - нельзя скопировать из буфера обмена ссылку в строку ввода Интернет-адреса, т.е. ссылку всегда приходится набивать вручную через клавиатуру, а если при этом ссылка слишком длинная, это очень неудобно. И ещё мини-опера не открывает странички, сохраненные ранее на жёстком диске другими браузерами.

Сообщение отредактировал SanKet: 25.01.2009, 02:16:25

  • 0

#740
unknown_FCBMunchen_

unknown_FCBMunchen_
  • никто
для телефона она просто супер,еще радует то,что ссылки есть установленные,почти ничего сохранять,менять не надо.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.