Перейти к содержимому

Фотография

GPRS/EDGE Kcellнастройка/вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#701
nirudef

nirudef
  • Гость
  • 23 сообщений
отправь bal на номер 100. Либо наберай *123*3*1#, только конечно не на компе, а на телефоне.
  • 0

#702
unknown_FCBMunchen_

unknown_FCBMunchen_
  • никто
nirudef,я сижу с нокии Е71,с КПК не пробовал,все таки если брать маленький пакет 50 или 250,то он за считанные дни заканчивается.у Вас какая проблема та стоит?=)что то не пойму..)

#703
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

я юзаю EDGE модем к ноуту, поэтому и спросил... а как проверять баланс?? скока раз жал *123# не открывает сервис!!


отправь bal на номер 100. Либо наберай *123*3*1#, только конечно не на компе, а на телефоне

*123*3*1# - это проверка баланса телефона, а
*123*3*3# - это проверка баланса GPRS.

Кстати проверка баланса через СМС раньше была платная (какая сейчас - не знаю, давно уже не проверял баланс через СМС, но кажется снимается стоимость стандартной СМС-ки), а через *123*3*1# - бесплатная :dandy:

Сообщение отредактировал SanKet: 16.01.2009, 01:16:28

  • 0

#704
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

nirudef,я сижу с нокии Е71,с КПК не пробовал,все таки если брать маленький пакет 50 или 250,то он за считанные дни заканчивается.у Вас какая проблема та стоит?=)что то не пойму..)

Насколько я понял, nirudef не может настроить браузер своего коммуникатора так, чтобы байты, которые тратятся на сёрфинг, вычитались из GPRS-пакета. В этом проблема.

Сообщение отредактировал SanKet: 16.01.2009, 01:21:28

  • 0

#705
unknown_FCBMunchen_

unknown_FCBMunchen_
  • никто
ответ-значит он пользуется либо кселл вапом,либо надо идти в сервис центр :dandy:

#706
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
короче в киселе сегодня 1000 тг загрузил, посидел днем в инете ну часа 2 от силы, щас 22 тг. на счету... попробую снова пакет купить.
  • 0

#707
unknown_FCBMunchen_

unknown_FCBMunchen_
  • никто
берите пакеты на гиг,выгодно,и не дорого при всей мобильности,можно с сотки,можно так 8)

#708
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений


"если Вы покупаете GPRS-пакет, то он предназначен только для использования Интернет через комп,"
это как понимать?
gprs пакет можно использовать только через точку доступа internet, каким угодно способом: будь то gprs модем, телефон, телефон в качестве модема и т.п.

Я имел в виду использование через GPRS(EDGE)-модем или мобилу в качестве модема. Результы работы в Интернете мы ведь видим в этом случае через монитор компа и кнопки мы жмём на клаве компа, а не на мобильнике. Короче говоря нельзя использовать GPRS-пакет для выхода в Интернет напрямую с телефона (через WAP).


Можно использовать GPRS пакет напрямую с телефона, нужно при этом выбрать точку доступа internet, а не wap
  • 0

#709
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Можно использовать GPRS пакет напрямую с телефона, нужно при этом выбрать точку доступа internet, а не wap

Интересно, а зачем же тогда на сайте Кселл в разделе GPRS-пакеты написано следующее: "7. Трафик GPRS пакета можно использовать только для Мобильного Интернета (WAP исключен)"?
  • 0

#710
nirudef

nirudef
  • Гость
  • 23 сообщений


nirudef,я сижу с нокии Е71,с КПК не пробовал,все таки если брать маленький пакет 50 или 250,то он за считанные дни заканчивается.у Вас какая проблема та стоит?=)что то не пойму..)

Насколько я понял, nirudef не может настроить браузер своего коммуникатора так, чтобы байты, которые тратятся на сёрфинг, вычитались из GPRS-пакета. В этом проблема.


SanKet прав. КПК свой без особых проблем и трудов настроил на то чтобы нормально юзать его как модем и выходить в интернет на компе через него. Только можно еще и на самом КПК посерфить в интернете. Но... при серфинге на самом коммуникаторе, снимается плата с моего баланса. Хотя, если загружать письма через почтового клиента (опять же без участия компа), то этот трафик отнимается от пакета. Хотел узнать, у всех так? У кого еще КПК?
  • 0

#711
Anv@r.all

Anv@r.all
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
У тебя просто встроенный браузер(заводской) подключён через настройки wap и точка доступа wap, а эл.почта работает через internet профиль и точка доступа internet, а на компе прописываются в свойствах модема !
Вобщем настройки поумолчанию для встроенного браузера КПК измени на настройки с internet тчк.доступа и будет счастье !
  • 0

#712
nirudef

nirudef
  • Гость
  • 23 сообщений
to Anv@r.all

У тебя КПК? Если не настраивать подключение, т.е. оставить все по умолчанию, то ты хоть затыкайся, но интернета не будет (даже WAP). К тому же, если был бы включен WAP, то интернет страницы не открывались бы, потмому как WAP - это немного другой протокол, и под WAP делают специальные страницы. К примеру, если в строке VPN написать WAP и попробовать открыть mail.ru, то он подумав, отошлет на страницу wap.mail.ru. Короче, по умолчанию на КПК ничего не работает. Так что проблема наверное не в этом, если это вообще можно назвать проблемой. Поэтому и спрашиваю у других, пользователей КПК. У всех так или только у меня?
  • 0

#713
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений


Можно использовать GPRS пакет напрямую с телефона, нужно при этом выбрать точку доступа internet, а не wap

Интересно, а зачем же тогда на сайте Кселл в разделе GPRS-пакеты написано следующее: "7. Трафик GPRS пакета можно использовать только для Мобильного Интернета (WAP исключен)"?

мобильный интернет - это точка доступа internet. его можно использовать на чем угодно.(КПК, мобильный телефон-любой, тел в качестве модема и т.п.)
  • 0

#714
unknown_FCBMunchen_

unknown_FCBMunchen_
  • никто
сегодня попробовал на Е-Тене глофише полазить через кселл интернет,все нормально,убрал точку вап кселл,и все пошло как по маслу.

#715
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
И опять про GPRS модемы. По Росийским каналам крутят рекламу этих модемов (с поддержкой 3G) по 999 рублей, а у нас они почему-то от 9000 тг (в "Продам-е")... мож проще там купить?
  • 0

#716
nirudef

nirudef
  • Гость
  • 23 сообщений
Не реально это. Там скорее всего будет очень много НО... если позвонить в такую компанию и поспрашивать по этим модемам. Я когда искал себе модем, изучал цены и модемы в России. То что там предлагают, полное Г... Один из популярных брендов - Телтоника (Латвия). Не ахти какой модем. Про Российские вообще молчу. А остальное все также с Китая, но цены там уже другие. Нам в Казахстане по сути привезти легче с Китая. В Китае и выбор больше. При таком широком китайском выборе, следующий вопрос, который возникает, это качество. Более менее приличный модем в Китае стоит около 50 у.е. Его еще привезти надо. Вот и складывается цена от 9 000 тенге. А модемы с поддержкой 3G в том же Китае только от 70 у.е. Вот тебе опять же показатель. Если в Китае столько стоят более менее приличные модемы. То что за модемы продаются за 4 000 тенге. Хотя... может это какой-то маркетинговый ход... Короче удачи при выборе!
  • 0

#717
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Мдя...nirudef - прав.
Вот что я нарыл: http://www.mts.ru/se...onnect/special/
  • 0

#718
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
А вот ещё статейка в тему модемов:
http://www.mobile-re...mts-modem.shtml
... для общего развития...
  • 0

#719
unknown_FCBMunchen_

unknown_FCBMunchen_
  • никто
что лучше использовать такой модем ,чем со смарта?скорость выше что ли?

#720
ПДуров

ПДуров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Не работает инет с актива, уже часа 2 соединение не устанавливается :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.