Перейти к содержимому

Фотография

GPRS/EDGE Kcellнастройка/вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#741
гладиатор

гладиатор
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Использую Оперу-мини, когда нужно посмотреть информацию, а компа под рукой нет, например, в пробке или где нить-ещё, страничка "весит" 20-400 кб, эта, например - 37 кб (без моего сообщения). Использовать её в качестве браузера на компе, не считаю целесообразным, из-за недорогого инета на Киселе (если покупать ГПРС пакеты). А использовать сотку в качестве модема приходится из-за отсутствия инета на работе (вернее инет есть, но админ...лан, проехали), юзать инет через специальный модем (ссылки выше) очень удобно, т.к. отпадает нужда в сотке, зарядке для неё (хотя я эту проблему решил, на предыдущих страницах отписывал - как), и шнурах, но: пока нет свободных средств, чтобы выложить 50-100 $ на сей девайс. Скорость вполне терпимая (не Мегалайн, конечно) если нет никаких "аварий" как вчера (или позавчера). Так что, я пока не вижу альтернативу КСЕЛЛ по стоимости инета, или я что-то упустил? Мож какая-нить компания предоставляет инет дешевле? Согласен пользоваться услугами конкурентов, если они могут мне предложить инет дешевле, чем 2400 тг/гигабайт и скорость выше.


полностью согласен. альтернативы пока нет. удобно в особенности при использовании блютуз модема на ноутбуке. кстати с недавних пор скорость подключения стала 250 Мбит/сек. вместо прежнего 115 Мбит/сек. это, что? они сскорость увеличили свою что ли? И еще заметил, в Актобе инет кисель тормозной, глюченный и вообще он есть там или нет?
  • 0

#742
unknown_FCBMunchen_

unknown_FCBMunchen_
  • никто
то ,что показывает комп,не означает действительную скорость.
есть,это наверное с покрытием у них проблемы.

#743
ПДуров

ПДуров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

полностью согласен. альтернативы пока нет. удобно в особенности при использовании блютуз модема на ноутбуке. кстати с недавних пор скорость подключения стала 250 Мбит/сек. вместо прежнего 115 Мбит/сек. это, что? они сскорость увеличили свою что ли? И еще заметил, в Актобе инет кисель тормозной, глюченный и вообще он есть там или нет?

По моему кто-то путает мегабиты с килобитами. Могу посоветовать следующее: зайдите в свойства вашего соединения, там будет пунктик "общие номера для подключения всех устройств" и рядом "настроить". Жмите это Настроить. И в меню "наибольшая скорость" устанавливайте 921600. Это скорость ни на бит не увеличит, но как понимаю, эта цифра будет точно радовать ваше эго при соединении :D
  • 0

#744
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
гладиатор - это скорость подключения Вашего РС и телефона. И только. Ничего общего с передачей данных по сотовой сети.
  • 0

#745
Lipila

Lipila
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
а какова реальная скорость Кселовского ЖПРСа? Сам юзаю и так предполагаю, что 128 Кбит/с. Так ли это?
  • 0

#746
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

а какова реальная скорость Кселовского ЖПРСа? Сам юзаю и так предполагаю, что 128 Кбит/с. Так ли это?

у меня доходило до 160 кбит/с
  • 0

#747
dri

dri
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
это при скачивании файлов такая скорость? или просто загрузка страницы?
  • 0

#748
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

это при скачивании файлов такая скорость? или просто загрузка страницы?

при скачивании файлов

Страницы грузятся тоже быстро
  • 0

#749
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

а какова реальная скорость Кселовского ЖПРСа? Сам юзаю и так предполагаю, что 128 Кбит/с. Так ли это?

Если Вы юзаете, то почему только "предполагаете"? В диалоге скачивания файлов Вам должна высвечиваться скорость закачки...Разве ни разу не видели? Можно также сделать тест скорости соединения вот тут. У меня скорость закачки доходила до 200 Кбит/сек, ну а средняя скорость закачки составляет примерно 160 Кбит/сек. Только при этом мобильный телефон должен поддерживать технологию EDGE.

Сообщение отредактировал SanKet: 06.02.2009, 20:12:32

  • 0

#750
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Только при этом мобильный телефон должен поддерживать технологию EDGE.


И еще, желательно что бы поблизости от вас была BTS, а на ней были свободные тайм-слоты, чем больше - тем лучше :rotate:
  • 0

#751
tem87i

tem87i

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Люди, вы здесь что обсуждаете? Просто меня интересует варианты использования мобилы как модем: ч/з Нокия PC Suite лазить в и-нете или есть лучший, более дешевый способ? Как дешевле выйдет? И кстати, как узнать какую макс.скорость позволяет твоя мобила? У меня например 6120 Классик.
  • 0

#752
unknown_FCBMunchen_

unknown_FCBMunchen_
  • никто

Люди, вы здесь что обсуждаете? Просто меня интересует варианты использования мобилы как модем: ч/з Нокия PC Suite лазить в и-нете или есть лучший, более дешевый способ? Как дешевле выйдет? И кстати, как узнать какую макс.скорость позволяет твоя мобила? У меня например 6120 Классик.

как модем вполне пригодно,покупаете пакет в на 1гб и пользуетесь,скорость приемлемая,если простым языком говорить ,то качает на скорости 20-24 кб/сек.

#753
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
скорость зависит сильно от покрытия... и канешно от свободных таймслотов :D

у меня на работе днем нормально :)
а вот в час пик (18-00) ужас... :rolleyes:

1гб самый нормальный тариф ;)
-не реклама-
еще появились очень дешевые ЖПРС модемы.
цены приемлимые :) ( искать в *продам* )
  • 0

#754
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

скорость зависит сильно от покрытия... и канешно от свободных таймслотов

Стесняюсь спросить:
1. что такое "таймслот" и где он находится
2. почему, когда он свободен, то скорость скачивания быстрее
3. как сделать так, чтобы эти самые таймслоты были свободными?

Сообщение отредактировал SanKet: 16.02.2009, 20:26:52

  • 0

#755
unknown_FCBMunchen_

unknown_FCBMunchen_
  • никто
попросить абонентов не заходить в инет))))а скорость заметно упала кстати..они собираются канал расширять?

#756
nirudef

nirudef
  • Гость
  • 23 сообщений
Ходят слухи, что скоро у "полосатого" оператора появится такая же услуга, GPRS пакеты. Причем по более выгодным тарифам... Кстати, никто не слышал про это?
А если действительно так, то скоро канал Киселя освободятся...
А пока тока ждем и надеемся...
  • 0

#757
unknown_FCBMunchen_

unknown_FCBMunchen_
  • никто
оооо...просекли операторы,что инет приносит ощутимый доход,надеемся на конкуренцию среди всех трех операторов.

#758
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Люди, вы здесь что обсуждаете? Просто меня интересует варианты использования мобилы как модем: ч/з Нокия PC Suite лазить в и-нете или есть лучший, более дешевый способ? Как дешевле выйдет? И кстати, как узнать какую макс.скорость позволяет твоя мобила? У меня например 6120 Классик.

С такой и сижу щаз. скорость до 140кб сек при достаточно неуверенном приеме.
подключать просто. ставите PC Suite. подключаете через ЮСБ телефон и в проге справа вверху есть подключение к интернет. жмете и все автоматом подрубается...
ессно заранее должны быть прописаны или автоматически настроены настройки GPRS WAP MMS на трубе.
дешевле всего покупать ГПРС пакет целиком....1гб стоит 2400тг на месяц.
  • 0

#759
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений


Люди, вы здесь что обсуждаете? Просто меня интересует варианты использования мобилы как модем: ч/з Нокия PC Suite лазить в и-нете или есть лучший, более дешевый способ? Как дешевле выйдет? И кстати, как узнать какую макс.скорость позволяет твоя мобила? У меня например 6120 Классик.

С такой и сижу щаз. скорость до 140кб сек при достаточно неуверенном приеме.
подключать просто. ставите PC Suite. подключаете через ЮСБ телефон и в проге справа вверху есть подключение к интернет. жмете и все автоматом подрубается...
ессно заранее должны быть прописаны или автоматически настроены настройки GPRS WAP MMS на трубе.
дешевле всего покупать ГПРС пакет целиком....1гб стоит 2400тг на месяц.

в телефоне никаких настроек не нужно, достаточно, чтоб комп видел этот телефон в качестве модема

#760
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений



Люди, вы здесь что обсуждаете? Просто меня интересует варианты использования мобилы как модем: ч/з Нокия PC Suite лазить в и-нете или есть лучший, более дешевый способ? Как дешевле выйдет? И кстати, как узнать какую макс.скорость позволяет твоя мобила? У меня например 6120 Классик.

С такой и сижу щаз. скорость до 140кб сек при достаточно неуверенном приеме.
подключать просто. ставите PC Suite. подключаете через ЮСБ телефон и в проге справа вверху есть подключение к интернет. жмете и все автоматом подрубается...
ессно заранее должны быть прописаны или автоматически настроены настройки GPRS WAP MMS на трубе.
дешевле всего покупать ГПРС пакет целиком....1гб стоит 2400тг на месяц.

в телефоне никаких настроек не нужно, достаточно, чтоб комп видел этот телефон в качестве модема

а я думаю что полюбому должны быть настройка K-cell интернет...но не проверял поэтому утверждать не буду. у меня настройки стоят
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.