Перейти к содержимому

Фотография

GPRS/EDGE Kcellнастройка/вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#681
Боратик

Боратик
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
А вот такое видели? Район ваза, 2 часа ночи =)
Изображение
  • 0

#682
unknown_ggalvanize_

unknown_ggalvanize_
  • никто

А вот такое видели? Район ваза, 2 часа ночи =)
Изображение

о чем я и говорил=)

#683
unknown_ggalvanize_

unknown_ggalvanize_
  • никто
а с орбита он еще быстрее качает. :rotate:

#684
Боратик

Боратик
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

а с орбита он еще быстрее качает. :rotate:

Вот она ваша орбита:
Изображение

Сообщение отредактировал Боратик: 07.01.2009, 02:53:21

  • 0

#685
unknown_ggalvanize_

unknown_ggalvanize_
  • никто
я имел ввиду OrbitDownloader,и почему Ташкент именно?О_о

#686
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

почему Ташкент именно?О_о

Эта прога автоматом цепляет ближайший сервер. Если выставить Москву, то скорость меньше будет - проверял неоднократно :rotate: Так что лучше проверять на 5-6 разных серверах, а потом высчитывать среднюю скорость.
  • 0

#687
unknown_ggalvanize_

unknown_ggalvanize_
  • никто
не знаю,он мне пакистанский сервер ближайший видит=))О_О...да даже с Пакистанским скорость на много выше

#688
t-diesel

t-diesel
  • Гость
  • 8 сообщений
Народ, нужны настройки интерента для телефона Fly DS500
Настройки именно интернет а не вап
Отправить сообщение на номер 800 не предлагать
  • 0

#689
InShock

InShock
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений



а кто может поделица типовыми настройками? типа айпишника и порта?

Типовыми настройками чего? Телефона? Посылаете в виде SMS слово «internet» (без кавычек) на номер 800, и настройки сами придут на Ваш мобильник.

про это в курсе.. работала на Нокий.. сейчас АйФон, на нем не канает.. потому и спрашиваю как настроить вручную..

Для Айфона просто надо написать в поле APN "internet"
  • 0

#690
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
народ объясните как использовать ГПРС пакеты?? я купил 250 метров но не израсходовал его кажись полностью, у меня на счете еще 1000 тенге было, еще не прошло и 30 дней... эта 1000 испарилась и еще я в долг зашел , в киселе говорят что насидел на 1000 с чем то, так я не пойму пакет не используется что ли?? тупо снимают лаве с счета?

Сообщение отредактировал AMG: 15.01.2009, 17:15:05

  • 0

#691
unknown_FCBMunchen_

unknown_FCBMunchen_
  • никто
скорее всего пакет использовал,250мб мало,лучше сразу на гиг брать 8)

#692
nirudef

nirudef
  • Гость
  • 23 сообщений

народ объясните как использовать ГПРС пакеты?? я купил 250 метров но не израсходовал его кажись полностью, у меня на счете еще 1000 тенге было, еще не прошло и 30 дней... эта 1000 испарилась и еще я в долг зашел , в киселе говорят что насидел на 1000 с чем то, так я не пойму пакет не используется что ли?? тупо снимают лаве с счета?


Как я понял, т с мобилы в нет полез... Когда покупаешь пакет, приходит сообщение, мол не забудьте прописать в настройках "KCell Internet". Ты наверное не прописал... поэтому отнимают не с предоплаченного пакета, а с баланса телефона. Проблема твоя в этом... читай внимательнее настройки. Попробуй просто в настройках (Имя соединения) указать как написано на сайте: "KCell Internet" (так вроде бы)... и будет тебе счастье!
  • 0

#693
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


народ объясните как использовать ГПРС пакеты?? я купил 250 метров но не израсходовал его кажись полностью, у меня на счете еще 1000 тенге было, еще не прошло и 30 дней... эта 1000 испарилась и еще я в долг зашел , в киселе говорят что насидел на 1000 с чем то, так я не пойму пакет не используется что ли?? тупо снимают лаве с счета?


Как я понял, т с мобилы в нет полез... Когда покупаешь пакет, приходит сообщение, мол не забудьте прописать в настройках "KCell Internet". Ты наверное не прописал... поэтому отнимают не с предоплаченного пакета, а с баланса телефона. Проблема твоя в этом... читай внимательнее настройки. Попробуй просто в настройках (Имя соединения) указать как написано на сайте: "KCell Internet" (так вроде бы)... и будет тебе счастье!


To AMG: Так Вы Ваш пакет только "кажись" не израсходовали или точно не израсходовали? Если пакет полностью израсходован, то при дальнейшем нахождении в Интернет бабки снимаются уже со счёта телефона, при этом, если Вы находитесь в Интернете в дневное время, то берётся почти 30 тенге за мегабайт, т.е. 1000 тенге это примерно 33 Мегабайт трафика - они уходят очень быстро, даже и моргнуть не успеете. И ещё - проверять Ваш GPRS баланс нужно по прошествии примерно двух-трёх часов после отключения от Интернет - только в этом случае получите правильный результат. Если посмотрите показания счётчика раньше, чем через два часа - будете думать, что у Вас на GPRS-счету находится энная сумма в байтах, а на самом деле у Вас уже всё по нулям :dandy: Лично я веду подсчёт трафика самостоятельно, записывая после каждого сеанса число потраченных байтов, чтобы быть на 100 проц. уверенным, сколько у меня ещё байт осталось.
И ещё, как правильно написал nirudef, если Вы покупаете GPRS-пакет, то он предназначен только для использования Интернет через комп, а не через WAP. Если подключитесь к Интернет через WAP - бабки будут сниматься со счёта телефона вне зависимости от того, есть у Вас GPRS-пакет или нету.
  • 0

#694
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
"если Вы покупаете GPRS-пакет, то он предназначен только для использования Интернет через комп,"
это как понимать?
gprs пакет можно использовать только через точку доступа internet, каким угодно способом: будь то gprs модем, телефон, телефон в качестве модема и т.п.
  • 0

#695
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

"если Вы покупаете GPRS-пакет, то он предназначен только для использования Интернет через комп,"
это как понимать?
gprs пакет можно использовать только через точку доступа internet, каким угодно способом: будь то gprs модем, телефон, телефон в качестве модема и т.п.

Я имел в виду использование через GPRS(EDGE)-модем или мобилу в качестве модема. Результы работы в Интернете мы ведь видим в этом случае через монитор компа и кнопки мы жмём на клаве компа, а не на мобильнике. Короче говоря нельзя использовать GPRS-пакет для выхода в Интернет напрямую с телефона (через WAP).

Сообщение отредактировал SanKet: 15.01.2009, 22:21:19

  • 0

#696
unknown_FCBMunchen_

unknown_FCBMunchen_
  • никто

"если Вы покупаете GPRS-пакет, то он предназначен только для использования Интернет через комп,"
это как понимать?
gprs пакет можно использовать только через точку доступа internet, каким угодно способом: будь то gprs модем, телефон, телефон в качестве модема и т.п.

или еще проще Kcell WAP не входит в жпср пакет

#697
nirudef

nirudef
  • Гость
  • 23 сообщений


"если Вы покупаете GPRS-пакет, то он предназначен только для использования Интернет через комп,"
это как понимать?
gprs пакет можно использовать только через точку доступа internet, каким угодно способом: будь то gprs модем, телефон, телефон в качестве модема и т.п.

Я имел в виду использование через GPRS(EDGE)-модем или мобилу в качестве модема. Результы работы в Интернете мы ведь видим в этом случае через монитор компа и кнопки мы жмём на клаве компа, а не на мобильнике. Короче говоря нельзя использовать GPRS-пакет для выхода в Интернет напрямую с телефона (через WAP).


Хотелось бы добавить немного, из личных наблюдений... У меня на коммуникаторе, если бороздить просторы интернета, то снимается с баланса. А если на коммуникаторе, используя почтовый клиент, принимать почту (Иногда прайсы кидают по 1,5-3 Мб), то вычитается с GPRS пакета.
  • 0

#698
unknown_FCBMunchen_

unknown_FCBMunchen_
  • никто
возможно у вас в браузере указана точка доступа Кселл Вап,сколько раз покупал пакет,ни капли с баланса не брал.

#699
nirudef

nirudef
  • Гость
  • 23 сообщений

возможно у вас в браузере указана точка доступа Кселл Вап,сколько раз покупал пакет,ни капли с баланса не брал.


Я так понял это Вы ко мне обращаетесь... :dandy:
Я на компе выходил в инет посредством своего коммуникатора. В первый раз было как у AMG, потом правильно прописал нстройки и все заработало, но вот настроить свой Diamond под серфинг на пакете, не получилось. Настроек на КПК по сути нет. Прописываем только VPN и имя соединения. Все... В общем работал только так. У Вас тоже есть коммуникатор? У Вас работает по-другому?
  • 0

#700
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
я юзаю EDGE модем к ноуту, поэтому и спросил... а как проверять баланс?? скока раз жал *123# не открывает сервис!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.