Перейти к содержимому

Фотография

GPRS/EDGE Kcellнастройка/вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#481
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
такая же история
сессия рвется постоянно, jimm замучился коннектиться
хотя несколькими днями ранее все было отлично
  • 0

#482
Rudny

Rudny
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
У какого оператора сейчас нет почасового округления gprs? :)


По поводу gprs пакета: если купить пакет по-больше, трафик суммируется? Или останется последний купленный?

Сообщение отредактировал Rudny: 02.05.2008, 15:02:56

  • 0

#483
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
взяла gprs пакет..
вчера проверила.. ну думаю еще докину..
отправила 50 на 808..
за сутки пришло 7 сообщений - "на вашем счету уже есть незаконченный gprs пакет. Когда он закончится, вы можете купить новый gprs пакет." ))

Rudny, не суммируеца нифига..
  • 0

#484
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Город Туркестан. Актив. Такого извращенного gprs не видел ни в одной сети!!! А я во многих сетях пользовался. Со вчерашнего дня при простое в несколько секунд связь разрывается!!! На мини опера-через каждую страничку!!! Думал не компе будет стабильнее-ан нет, та же самая история!!! Думал купить 1 гб, теперь уже незнаю даже. Это просто мучение! В справку хотел позвонить, да вспомнил-платно. Позвоню-уйду в минус! И что теперь грузить карту в 600 тенге чтобы позвонить в справку??? Бред! Интересно, это у всех так или только здесь?

Атырауская область. С 30 апреля связь разрывается каждую минуту или даже меньше. До этого купил пакет на 50 Мб, так сказать на пробу. Понравилось. Купил на 250. Пошла кака. Что за уродство? Подожду еще до конца праздников, а там видно будет, че делать. Либо нафиг такой секс по-казахски, либо они этот баг устранят
  • 0

#485
Geeft

Geeft
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Город Усть-Каменогорск. Актив. Такая же история, с конца апреля связь прерывается каждые несколько десятков секунд. Однако если сидеть с компьютера, через GPRS - интернет, и при этом непрерывно передавать/получать данные, связь не разрывается. Я просто не закрываю окошко с интернет-страничкой, где постоянно обновляется лог тамошнего чата, и при этом могу сидеть в аське.
Надеюсь, после всех постов, ни у кого не сложилось мнение насчет "кривой мобилы, рук и тому прочего", всем ясно что это сделано специально со стороны оператора, "чтобы не расслаблялись".
Кстати, средняя максимальная скорость приема в Активе у меня в районе 49 Кб/с, то есть на уровне хорошего Диал-Апа, жаль что ЕДГЕ на сотке нет, возможно и выше могла бы быть.
  • 0

#486
Опоссум

Опоссум
  • Гость
  • 41 сообщений
Алма-Ата, райлн Сайрана - пару недель Инет просто супер, не могу нарадовацца, а раньше был медленнее улитки.
  • 0

#487
Antilamer

Antilamer
  • Частый гость
  • 85 сообщений
У меня актив, соединение очень плохое, такие же частые разрывы. До этого все было нормально. Интернет от Билайн работает лучше.
  • 0

#488
VMiras

VMiras
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Город Усть-Каменогорск. Актив. Такая же история, с конца апреля связь прерывается каждые несколько десятков секунд. Однако если сидеть с компьютера, через GPRS - интернет, и при этом непрерывно передавать/получать данные, связь не разрывается. Я просто не закрываю окошко с интернет-страничкой, где постоянно обновляется лог тамошнего чата, и при этом могу сидеть в аське.
Надеюсь, после всех постов, ни у кого не сложилось мнение насчет "кривой мобилы, рук и тому прочего", всем ясно что это сделано специально со стороны оператора, "чтобы не расслаблялись".
Кстати, средняя максимальная скорость приема в Активе у меня в районе 49 Кб/с, то есть на уровне хорошего Диал-Апа, жаль что ЕДГЕ на сотке нет, возможно и выше могла бы быть.

49 килоБИТ или КилоБАЙТ?
Если это в БАЙТАХ то: ЭТОЖ КЛАССНО!!!
После ответа мб подключу... нэт дом есть, но на сотке тож надо! :)
  • 0

#489
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

49 килоБИТ или КилоБАЙТ?
Если это в БАЙТАХ то: ЭТОЖ КЛАССНО!!!

ББит, бит конечно, даже не рассчитывайте :) про байты будем говорить, когда 3G запустят :)
  • 0

#490
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
недавно прилетел из шымкента, скорость 22-25кбайт в секунду, качает здорово. Сотка СЕ К790и с ЕДЖЕ. В Алматы ещё не пробовал.
  • 0

#491
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Город Усть-Каменогорск. Актив. Такая же история, с конца апреля связь прерывается каждые несколько десятков секунд.

а у меня и в Алмате, и щас в Устькамане все отлично...
кселл
  • 0

#492
RuSnake

RuSnake
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
А я думал только у меня интернет обрывается! Купил 1 гб. осталось 600 (2 недели) и тут такая вот ерунда! Я два раза звонил 3030 предлагают только перезагрузить телефон.Надеюсь в скором времени исправят
  • 0

#493
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений
мда...я=то думал у меня неимоверные траблы с инетом, что соединение рвется через час-два..оказывается это даже оч хороший показатель..про 10 секунд даже страшно как-то представить..EDGE у Кселл хороший. Качает 22-24 кб в сек без проблем. В связке со спутником были проблемы, последний месяц отлично. Вива Кселл!!!
  • 0

#494
muhtar

muhtar
  • Гость
  • 40 сообщений
Вот что интересно! Если бы такие траблы-проблемы были у Билайн, то начался бы такой кипишь, с лозунгами "Билайн ацтой(отстой, атстой)", с возростанием количества страниц обсуждения в н-ное количество раз. А здесь все тихо и спокойно. Хотя здесь, есть что обсудить! Рядом человек загрузил вчера 500 ед, а на сегодня на счету осталось 90 ед. Он не понимал куда делись его единицы, пока я ему не объяснил проблему. То я и сам потерял 4-5 мб по их вине, пока не решил для себя эту проблему. То есть налицо-довольно таки серьезно финансовые потери. И я думаю, что здесь к Пчелайн предвзятое отношение..
  • 0

#495
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Вот что интересно! Если бы такие траблы-проблемы были у Билайн, то начался бы такой кипишь, с лозунгами "Билайн ацтой(отстой, атстой)", с возростанием количества страниц обсуждения в н-ное количество раз. А здесь все тихо и спокойно. Хотя здесь, есть что обсудить! Рядом человек загрузил вчера 500 ед, а на сегодня на счету осталось 90 ед. Он не понимал куда делись его единицы, пока я ему не объяснил проблему. То я и сам потерял 4-5 мб по их вине, пока не решил для себя эту проблему. То есть налицо-довольно таки серьезно финансовые потери. И я думаю, что здесь к Пчелайн предвзятое отношение..


У меня на Активе деньги не проподали, инет работает. 4 и 5 мб не по их, не по своей вине -не потеряно.
Про финансовые потери согласен, платить приходится и за разговоры и за интернет :)
  • 0

#496
amant

amant

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений

Вот что интересно! Если бы такие траблы-проблемы были у Билайн, то начался бы такой кипишь, с лозунгами "Билайн ацтой(отстой, атстой)", с возростанием количества страниц обсуждения в н-ное количество раз. А здесь все тихо и спокойно. Хотя здесь, есть что обсудить! Рядом человек загрузил вчера 500 ед, а на сегодня на счету осталось 90 ед. Он не понимал куда делись его единицы, пока я ему не объяснил проблему. То я и сам потерял 4-5 мб по их вине, пока не решил для себя эту проблему. То есть налицо-довольно таки серьезно финансовые потери. И я думаю, что здесь к Пчелайн предвзятое отношение..

На что потратил, за то и надо платить!
Почему то для миллионов людей биллинговая система крутит свои счетчики нормально, а у некоторых ведет неправильный подсчет... не кажется это странноватым?

Я вот пользуюсь услугами кселл года 5, и не имею никаких претензии... все у меня нормально
  • 0

#497
RuSnake

RuSnake
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Ну что как у кого работает Интернет? У меня если с компа то не разъединяет,а если так то примерно через две-три минуты.Достает ужасно...
  • 0

#498
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
У меня кселл. QIP работает без проблем, не вылетает!
Помоему данная проблема только на актив номерах
  • 0

#499
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
У меня с ГПРС никогда не было глюков.
Щас качает со скоростью 12 кБайт сек.

И еще, в урочище Бельбулак поставили БС, шкала на телефоне полная. Связь хорошая, но когда уже подключат Жопарез?
  • 0

#500
basmach_kz

basmach_kz
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Нужна помощь.
Купил Актив с номером на 702. Никак не получается настроить GPRS/WAP.
Сотка Nokia 6270. Прописал настройки вручную как написано на сайте Актива.

Nokia 5200, 5300, 6030, 6060, 6070, 6111, 6125, 8800, 6101, 6021, 6233, 6270, 6280, 6288, 7360, 7370, 7380, 6103, 6131
Настройки WAP

Настройки > Конфигурация > Настройки персональной конфигурации > функции "добавить" выбрать Интернет :

Имя учетной записи: kcell wap
Адрес сервера: http://wap.kcell.kz
С Предпочтительной точкой доступа Нет
Настройки точки доступа:
- Прокси: Вкл
- Адрес прокси:195.47.255.7
- Порт прокси: 8080
Канал данных : пакетные данные
Настройка канала:
- Точка входа пакетных данных: wap
- Тип опознание: обычное
- Имя: не редактируется
- Пароль: не редактируется
Вернуться в меню- зайти в Услуги(либо Интернет) - настройки -настройки конфигурации- конфигурация - выбрать персональную конфигурацию.
Учетная запись- kcell wap. Настройка завершена

Все равно пишет
Услуги пакетной передачи данных не доступны.
Отправлял на номер 800 запросы. На запрос wap пришли настройки и благополучно установились, а на запрос internet или all приходит сообщение Сохранение параметров невозможно. Параметры отклонены.

Но даже еслм в настройках Интернет - Настройки - Параметры конфигурации - Конфигурация я выбираю KCELL (то есть те настройки что пришли от запроса на 800 wap
Результат тот же
Услуги пакетной передачи данных не доступны.

С самой соткой я думаю все в порядке так как интернет через билайновскую симку работает без проблем.
Прошу помочь, а то весь вечер уже промучался.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.