Перейти к содержимому

Фотография

GPRS/EDGE Kcellнастройка/вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#521
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Купил в апреле в КСЕЛЛ гиг траффика. Попользовался, прикольно. Хотел купить еще, отправляю смс - мне приходит ответ что гиг уже не продается, есть только 250 и 50 метров. И написали готовится новое предложение.
Кто-нибудь знает будет ли снова продаваться траффик на 1 гиг или чем это заменят?


Вряд ли. Любители незадорого поюзать gprs завесили сетку буквально за месяц. Насчет нового предложения... сомневаюсь. ИМХО скоро пакетов вообще не будет. Очевидно kcell номенял какого то шибко важного начальника, а новичок, не зная брода полез увеличивать абонентскую базу, демпингуя и как всегда не посоветовавшись с тех отделом. А теперь все возвращается во круги своя...
  • 0

#522
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
возможно у себя внутри не согласовали, возможно казахтелеком обиделся, возможно просто рынок прощупывали, и тп

а сетка за месяц не проседала - скорость не падала ни разу.
  • 0

#523
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Впервые сегодня пользуюсь GPRS Internet от Кселл, точнее Актив.
Люди, подскажите насчет этой акции типа по покупке пакетов с трафиком!? Зашел на офииальный сайт, а там нихрена по этому поводу найти не могу... Куда отправлять СМС и какие там тарифы и пакеты? Хочу купить сразу максимум, как я понял - это 500 Мб., как?
Сейчас на стандартном соединении (без покупки пакетов), в степи Западного Казахстана скачал уже 6 Мб. за где-то 10 минут = нравиться!!! :lol:
Как минимизировать расходы баланса, если хочу пользоваться такой фичей чаще? Плиз, ответьте срочно, ибо бабки на сотке "утекают" на глазах, а нет нужен :D

И ещё....есть ли разница между GPRS и EDGE? Если у меня вот сейчас на сотке горит буква E - это EDGE (более быстрое, нежели GPRS соединение)???
Как выжать максимум со скорости!? Было бы круто играть онлайн игры в степи с помощью ноута и сотки...Особенно в дни, как сегодня.... :D

#524
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Ну, ответьте хоть кто-нибудь!
Я в шоке! Этот Мобильный Интернет "схавал" весь баланс в размере где-то 2000 единиц на Активе за полдня, это разве нормально!? Как минимизировать расходы? Как купить пакет на определенное количество мегабайт? На сайте Кселла и Актива нет НИКАКОЙ инфы, хотя помню приходила СМСка, что можно купить пакет с трафиком до 1 Гб (судя по всему, сейчас можно макс. 500 Мб.), как????? Я зол! ;)

#525
Antilamer

Antilamer
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Ну, ответьте хоть кто-нибудь!
Я в шоке! Этот Мобильный Интернет "схавал" весь баланс в размере где-то 2000 единиц на Активе за полдня, это разве нормально!? Как минимизировать расходы? Как купить пакет на определенное количество мегабайт? На сайте Кселла и Актива нет НИКАКОЙ инфы, хотя помню приходила СМСка, что можно купить пакет с трафиком до 1 Гб (судя по всему, сейчас можно макс. 500 Мб.), как????? Я зол! ;)


Позвоните оператору, 3030 и узнайте интересующую вас информацию. От себя скажу что гиговых пакетов уже точно нет.
  • 0

#526
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Ну, ответьте хоть кто-нибудь!

" отправьте на номер 808 смс с номиналом 50,250 или 1000"
(из сообщения)
  • 0

#527
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
В общем, разобрался...
Нужно отправлять кол-во необходимых мегабайт на 808! Максимум сейчас у них 250 (1250 единиц с баланса). По телефону подал жалобу о том, что снялось много с баланса, а сегодня с утра проверил - компенсировали где-то 600-800 единиц... Справедливость восторжествовала!!! ;)
При стандартном подключении (без покупки "пакетов") 1 Мб. стоит 30 единиц, шаг 100 Кб... :laugh:

#528
bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений
Здравствуйте, дайте пожалуйста настройки EDGE на
Imate K-Jam а то я через сайт кселл настройки вбил а вылезает гпрс.
может я че то не так делаю?

Сообщение отредактировал bestfriend: 02.06.2008, 12:06:14

  • 0

#529
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Здравствуйте, дайте пожалуйста настройки EDGE на
Imate K-Jam а то я через сайт кселл настройки вбил а вылезает гпрс.
может я че то не так делаю?



Если Вы находитесь в зоне покрытия EDGE и КПК поддерживает эту технологию, то подключение будет автоматически идти через EDGE.
Дополнительных настроек нет.
  • 0

#530
amant

amant

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений

Здравствуйте, дайте пожалуйста настройки EDGE на
Imate K-Jam а то я через сайт кселл настройки вбил а вылезает гпрс.
может я че то не так делаю?

возможно на этои базовой станций, которая обслуживает вашу зону, не сделали апгрейд и там остался ДжиПиэРэС
  • 0

#531
-:LION:-

-:LION:-
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Хочу всех обрадовать на счет нового "предложения" от актива:

Теперь они пол гига за 6000 дают, а 100мб за 2000 :)

еще желающие на халяву есть????
  • 0

#532
amant

amant

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений

еще желающие на халяву есть????

вот теперь все стало на место. Мегалайн снова дешевле :)
  • 0

#533
-:LION:-

-:LION:-
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Меглайну респект!!!
Но его не везде можно подключить, эта привилегия городских станций. А все остаальные через бешеный Каз телеком ходить должны.

с такими ценами GPRS/EDGE мало кто будет пользоваться!!!
  • 0

#534
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
100 МБ 2000 тг, стало дороже чем обычный вечерний тариф, где 1МБ стоит 14,85 тг? :)
  • 0

#535
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

100 МБ 2000 тг, стало дороже чем обычный вечерний тариф, где 1МБ стоит 14,85 тг? ;)


в общем ксел разочаровал... :) в начале я купил гиг.. радовался как ребенок :spy:
теря проще через обычный тариф юзать тырнет... тем более нет ограничения по времени использования
в общем хотели как лучше, а получилось как всегда в общем :-/
да и вообще что за политика сначала давать чуть ли не даром, а потом задирать цены :D

Сообщение отредактировал Forest Gump: 03.06.2008, 13:13:59

  • 0

#536
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений


100 МБ 2000 тг, стало дороже чем обычный вечерний тариф, где 1МБ стоит 14,85 тг? :(

в общем ксел разочаровал... :-)

а я даже не удивился, почемуто ждал этого, сказывается многолетний опыт...

"интересное" предложение: 500мб стоит 6к = 12тг за мб или 20% скидки при условия использования вечером (я думаю так у большинства), 100мб стоит 2к = 20тг за мб или +35% сверху при схожем условии
+ пакет действителен в течение месяца, так что я врядли буду смс-ки кселлу строчить

просто интересно, есть ли люди, которым это предложение окажется выгодным? :)
  • 0

#537
-:LION:-

-:LION:-
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
а это у нас типа курс на информатизацию, ну там инет в каждый колхоз, выделенку в каждый сарай !!!
  • 0

#538
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Досадно очень. Плакал мой скайп через ноутбук.... На счету 30 метров осталось. Докачаю и попрощаюсь с GPRS. В связи с этим возникает вопрос - ну запустят у нас 3G, и расценки те же оставят? Или поминутная тарификация будет? Слухи никто не слышал?
  • 0

#539
amant

amant

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений

да и вообще что за политика сначала давать чуть ли не даром, а потом задирать цены

наверное, чтоб абон.базу пользователей GPRS увеличить...
  • 0

#540
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
сегодня весь день при попытки подключения к и-нету пишет *удолённая сторона завершила соединение* в чём дело? в настройках не лазил, мож что поменяли?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.