Перейти к содержимому

Фотография

GPRS/EDGE Kcellнастройка/вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#441
chinga

chinga
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Действительно, не видно смысла в приобретении этого пакета.
а в киселе не бывает проблем с доступностью абонента при сеансе GPRS? например в билайне и НЕО абонент часто вне зоны действия оказывается

2 Sniperka . чувак..заметь ты первый начал делать выпады по поводу умности\неумности. не нравиться - не начинай. вон plyushka и EleF же ответили на вопрос без лишнего выпендрежа.
  • 0

#442
Serious_Man

Serious_Man
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с настройками KCell internet на Motorola A925, автоматических настроек на неё нету. Заранее благодарю.
  • 0

#443
chinga

chinga
  • Свой человек
  • 503 сообщений
кстати я так и не нашел на мотороле в3 настройки джпрса.
в общем...если ты знаешь где прописывать у есбя просто вбей точку доступа internet и по идее все должно работать
  • 0

#444
ELeF

ELeF
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с настройками KCell internet на Motorola A925, автоматических настроек на неё нету. Заранее благодарю.

на сайте актива есть настройки телефонов, может что с этой страницы подойдет, там нужно выбрать моторолла, попробуйте
  • 0

#445
Serious_Man

Serious_Man
  • Гость
  • 5 сообщений

кстати я так и не нашел на мотороле в3 настройки джпрса.
в общем...если ты знаешь где прописывать у есбя просто вбей точку доступа internet и по идее все должно работать


Есть такая прога на эту моторолу DefaultGprsEditor v1.2 uiq скачать можно на http://www.HPC.ru
С помощью утилиты DefaultGprsEditor вы можете отредактировать GPRS-аккаунт, используемый в смартфонах Motorola A920, A925 и A1000 по умолчанию. Изначально он доступен только в режиме "для чтения".
Например, можно отключить функцию автоматического соединения с интернетом в целях экономии батареи. DefaultGprsEditor находится в Панели Управления в закладке Connections или Generals. После установки программы вам станут доступны три дополнительных опции для настройки GPRS:
"Auto re-connect" и "Allow incoming GPRS" - автор предупреждает: могут и не заработать на вашем телефоне. Могут заработать после перезагрузки устройства.
"On connect": - выберите способ, как вас уведомлять при установке соединения.

Если впинываю просто internet, то она у меня работает на только через комп, как модем, а прямо с мобилы выходить не хочет.

Сообщение отредактировал Serious_Man: 30.03.2008, 22:41:25

  • 0

#446
Serious_Man

Serious_Man
  • Гость
  • 5 сообщений
2ELeF
Не одни настройки с сайта не пошли, да и настроек именно на эту мобилу там нету. Мобила всячески отказывается конектиться к инету. Может есть какие-нибудь другие варианты.
  • 0

#447
AnuBeck

AnuBeck
  • Частый гость
  • 60 сообщений
СПАСИБО, помогли!
  • 0

#448
Sniperka

Sniperka

    Читатель

  • Гость
  • 40 сообщений
Настройки моторола
http://www.kcell.kz/...ings&y=motorola

Чтобы подключиться через точку internet нужно apn:wap изменить на apn: internet

На нокиа
http://www.kcell.kz/...ettings&y=nokia

Точка входа GPRS-связи изменить с wap на internet

Будет в несколько раз дешевле

на другие телефоны аналогично.


2 chinga Бесишь.

Сообщение отредактировал Sniperka: 31.03.2008, 16:51:03

  • 0

#449
Serious_Man

Serious_Man
  • Гость
  • 5 сообщений
Всё равно не пашет! При соединении он доходит до logging in и на этом месте говорит could not connect. Я установил другой браузер (UCWEB), тот ваще говорит что network initialization filed.
  • 0

#450
Serious_Man

Serious_Man
  • Гость
  • 5 сообщений
Через комп я с неё в инет захожу, и вот именно с мобилы с самой не идёт.
  • 0

#451
Acronix

Acronix
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Через комп я с неё в инет захожу, и вот именно с мобилы с самой не идёт.

скачай ява программу Opera Mini, с помощью можно выходить через эту точку доступа.
  • 0

#452
chinga

chinga
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Как правило на компе используется номер дозвона в виде *99***2# где последяя цифра - номер аккаунта который будет использоваться для соединения (вап, ммс, несколько GPRS аккаунтов например).
а на мобилке нужный аккаунт указывается в InternetProfile (на СониЕриках, на дргих незнаю как)
нужно программе указать который использовать. иногда бывает глюк - выбираешь нужный но все равно не идет. тогда нужно просто переименовать текущий. и при попытке выйти в инет из мидлета попросит снова выбрать профайл
  • 0

#453
Hill

Hill
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Как правило на компе используется номер дозвона в виде *99***2# где последяя цифра - номер аккаунта который будет использоваться для соединения (вап, ммс, несколько GPRS аккаунтов например).

или просто поперебирать *99***N# где N - 1...9
и посмотреть ip address который получил.
если 10.16.*.* - 10.31.*.* то это то что надо. все остальное фигня
  • 0

#454
Nurike

Nurike
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Всем привет!

А кто уже пользуется этими GPRS пакетами?

Нормально ли работает, или есть какие "подводные камни" и "недоработки"?
  • 0

#455
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
пользуюсь
доволен - раньше уходило по 100-150 тенге в день на траф, сейчас - 12 тенге
  • 0

#456
amant

amant

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений

а в киселе не бывает проблем с доступностью абонента при сеансе GPRS?

с доступностью у меня не было. ко мне всегда дозваниваются.
Просто, надо учесть что голосовой и пакетный трафики не могут отправляться (приниматься) одновременно, поэтому сессия приостанавливается, когда приходит звонок :laugh:
  • 0

#457
Rus888

Rus888
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Кто знает: При покупке интернет пакетов через 808 как считается траффик - после отключения gprs округляется в 1 мб или считается объем фактически скаченной информации без округлений? иначе я не вижу никакой разницы...
  • 0

#458
chinga

chinga
  • Свой человек
  • 503 сообщений
наверняка идет округление. хорошо если шаг - 10 Кб.
но выигрыш в том что 1 Мб стоит в 2.5 тенге а не 20 (в пакете на 1Гб)
  • 0

#459
amant

amant

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений
кажись округление идет по 100 Кб. Но округление точно идет
  • 0

#460
Nurike

Nurike
  • Частый гость
  • 73 сообщений
10кб округление, или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.