Перейти к содержимому

Фотография

GPRS/EDGE Kcellнастройка/вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#501
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
аналогичная проблема
отправит смс Internet. пришли настройки. установил. но не коннектится.
  • 0

#502
muhtar

muhtar
  • Гость
  • 40 сообщений

аналогичная проблема
отправит смс Internet. пришли настройки. установил. но не коннектится.

Эта обычная проблема на Актив-при подключении услуг на базе GPRS по смс и инфопарк, приходят только настройки. Само подключение услуги не происходит!!! Позвоните в справку и за минуту подключат!!!! Звонок стоит 16 ед.
  • 0

#503
basmach_kz

basmach_kz
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Не ну действительно, позвонил на 3030, подключили в течении трех минут.
Но вот сразу им что-ли нельзя сообщать, что нужно именно позвонить?
Хотя бы писали об этом в той же книжке к старт-пакету или на сайте.
  • 0

#504
Geeft

Geeft
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Люди, при покупке сим-карты, после получения либо установки вручную всех настроек, зайдите в Infopark *123*6#
Там будет 4 пункта 1ММС/2WAP/3Internet/4Infopark, выбираете последовательно первые три (то есть нужно будет 3 раза зайти) "подключить" (придет смс-ка, что вас подключат через 30 минут).
Когда вы проделаете весь комплекс процедур, услуга работать нифига не будет! Хоть с бубном пляши!
Мало кто знает, что при активации новой сим-карты, автоматически врубается услуга международного роуминга, и при этом блокируется GPRS.
Отправьте SMS с текстом "NET" на номер 3003, и роуминг отключится. А интернет заработает. Не забудьте после получения смс-ки "Роуминг закрыт" выключить-включить телефон.
  • 0

#505
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Люди, при покупке сим-карты, после получения либо установки вручную всех настроек, зайдите в Infopark *123*6#
Там будет 4 пункта 1ММС/2WAP/3Internet/4Infopark, выбираете последовательно первые три (то есть нужно будет 3 раза зайти) "подключить" (придет смс-ка, что вас подключат через 30 минут).
Когда вы проделаете весь комплекс процедур, услуга работать нифига не будет! Хоть с бубном пляши!
Мало кто знает, что при активации новой сим-карты, автоматически врубается услуга международного роуминга, и при этом блокируется GPRS.
Отправьте SMS с текстом "NET" на номер 3003, и роуминг отключится. А интернет заработает. Не забудьте после получения смс-ки "Роуминг закрыт" выключить-включить телефон.

Вышенаписанное относится исключительно к Актив, и никаким макаром к КСелл :bow:

#506
Geeft

Geeft
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
А я и не спорю.
Был задан вопрос про Актив, я просто раскрыл тему, исходя из жизненного опыта.
Да, это относится к Актив.
  • 0

#507
M@rik

M@rik
  • Гость
  • 48 сообщений
Люди помогите настроить EDGE на корпоративном номере кисела. Тел. Айфон 1.1.4. ни как не могу найти для него настройку ;) на сайте кисела тоже ничего нету.
  • 0

#508
Raul2727

Raul2727
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Люди помогите настроить EDGE на корпоративном номере кисела. Тел. Айфон 1.1.4. ни как не могу найти для него настройку :D на сайте кисела тоже ничего нету.


Позвони в сервис центр 9090 с мобилы, оставь заявку, тебе перезвонят и все настроят.
  • 0

#509
Nurike

Nurike
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Люди помогите настроить EDGE на корпоративном номере кисела. Тел. Айфон 1.1.4. ни как не могу найти для него настройку :D на сайте кисела тоже ничего нету.


1) Отправляем "all" на номер 800
2) Заходим Phone Settings - General - Network - Edge
3) В поле APN вбиваем: "internet" (все остальное оставляем пустым)

Пользуемся.
  • 0

#510
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Не могу настроить WAP на Motorolla A1200 смартфон. Никак не хочет. Почитал все настройки перепробовал. Никто не знает как сделать?
  • 0

#511
Raul2727

Raul2727
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Не могу настроить WAP на Motorolla A1200 смартфон. Никак не хочет. Почитал все настройки перепробовал. Никто не знает как сделать?


То же самое, Позвоните в сервис центр 9090 с сотового или 2-588300, оставьте контактные данные, они к Вам перезвонят.
  • 0

#512
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Вопрос Кселловцам если здесь такие есть.
Раньше в с.Бельбулак кселл/актив ловил плохо, но когда мне надо было выйти в интернет, я ставил телефон возле окна в соседней комнате и через блютус подключался к инету.
Сейчас поставили БС, телефон ловит отлично но похоже что там нету ЖПРС, потому как везде ЖПРС есть кроме моего дома. Ставлю телефон опять рядом с окном, но похоже новая БС-ка уже перекрывает ту область покрытия. Как поступить? Хочется в инете сидеть.
  • 0

#513
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
звони в абонентский, тебе там помогут.
  • 0

#514
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Можно через мобильный интернет, через прогу Скайп общаться как по телефону, но за стоимость интернета. Конечно с подписчиками Скайпа?
Как Аськой пользаются, на мобильном, только не аську а скайп???

Сообщение отредактировал Yuri_Petrov: 21.05.2008, 20:19:19

  • 0

#515
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Можно через мобильный интернет, через прогу Скайп общаться как по телефону, но за стоимость интернета. Конечно с подписчиками Скайпа?
Как Аськой пользаются, на мобильном, только не аську а скайп???

Для скайпа скорость не та! А насчет аськи-ставите на мобиле соответствующие проги и пользуетесь на здоровье! :-)
  • 0

#516
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Не могу настроить WAP на Motorolla A1200 смартфон. Никак не хочет. Почитал все настройки перепробовал. Никто не знает как сделать?



Я Вам ответила на 24 странице.
  • 0

#517
walerashm

walerashm

    Читатель

  • Постоялец
  • 304 сообщений

Нужна помощь.
Купил Актив с номером на 702. Никак не получается настроить GPRS/WAP.
Сотка Nokia 6270. Прописал настройки вручную как написано на сайте Актива.
Все равно пишет
Услуги пакетной передачи данных не доступны.
Отправлял на номер 800 запросы. На запрос wap пришли настройки и благополучно установились, а на запрос internet или all приходит сообщение Сохранение параметров невозможно. Параметры отклонены.

Но даже еслм в настройках Интернет - Настройки - Параметры конфигурации - Конфигурация я выбираю KCELL (то есть те настройки что пришли от запроса на 800 wap
Результат тот же
Услуги пакетной передачи данных не доступны.

С самой соткой я думаю все в порядке так как интернет через билайновскую симку работает без проблем.
Прошу помочь, а то весь вечер уже промучался.

Была такая проблема. Вообщем вылечил заменой номера. Так как мой номер был по акции и продавался с дешевой трубкой и следовательно такой услуги там и не было. Все попытки подключить жопорез не удались. Взял кселл номер и с первого пинка все заработало

Сообщение отредактировал JayKay: 22.05.2008, 14:35:12

  • 0

#518
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Можно через мобильный интернет, через прогу Скайп общаться как по телефону, но за стоимость интернета.


Можно если EDGE работает (не просто буква Е горит), или через CDMA модем. (вторым способом пользуюсь для гугл тока)
  • 0

#519
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Купил в апреле в КСЕЛЛ гиг траффика. Попользовался, прикольно. Хотел купить еще, отправляю смс - мне приходит ответ что гиг уже не продается, есть только 250 и 50 метров. И написали готовится новое предложение.
Кто-нибудь знает будет ли снова продаваться траффик на 1 гиг или чем это заменят?

Сообщение отредактировал Forest Gump: 27.05.2008, 16:47:24

  • 0

#520
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
новость с сайта про гпрс пакеты сначала отредактировали - убрали гиговое предложение, а сейчас новости про пакеты и вовсе нету.

мой гиг вчера кончился, сегодня закину денег и попробую купить 250 мегов, не удивлюсь что продажу пакетов остановили вовсе.

кселл в очередной раз радует своими чучмекскими методами оповещения клиентов...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.