Перейти к содержимому

Фотография

Как заставить жену готовить еду? (борщ)Посоветуйте..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 464

#221
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

Да что то совсем меня это заело. Кулинар из меня неважнецкий, а тут ещё и супруга особого энтузиазма не проявляет. В результате, зачастую, когда я прихожу с работы домой, холодильник пуст. А жена говорит: "Приготовь что нибудь сам". Я то могу, но у неё вкуснее получается, да и вроде как ей это полагается делать. Как изменить ситуацию?

Не готовить самому, кушать строго в столовых, когда проголодается сама сварит, а вообще в топку такую жену
  • 0

#222
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


Да что то совсем меня это заело. Кулинар из меня неважнецкий, а тут ещё и супруга особого энтузиазма не проявляет. В результате, зачастую, когда я прихожу с работы домой, холодильник пуст. А жена говорит: "Приготовь что нибудь сам". Я то могу, но у неё вкуснее получается, да и вроде как ей это полагается делать. Как изменить ситуацию?

Не готовить самому, кушать строго в столовых, когда проголодается сама сварит, а вообще в топку такую жену

Вспомнил, есть еще такой вариант.
Отправьте жену к родителям ее, придумайте благой повод. А когда с вещами ее туда привезете, ее маме на ухо скажите, что пока дочь не научит готовить ежедневно жена тебе дома не нужна.
  • 0

#223
Железная кнопка

Железная кнопка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

может закроем тему)и просто поидем все ко мне завтра на борщ :p ))

ОБщественность требует адреса, где кормят вкусным борщом!!!
  • 0

#224
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений
если вы серьезно)то борщом правда могу накормить) :D без стеба)устроим "борщ-пати"
  • 0

#225
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Вспомнил, есть еще такой вариант.
Отправьте жену к родителям ее, придумайте благой повод. А когда с вещами ее туда привезете, ее маме на ухо скажите, что пока дочь не научит готовить ежедневно жена тебе дома не нужна.

с учетом того, что зп автора что-то около 200 бакинских, как бы жена не собрала вещи автора и не отправила его к маме со словами "пока не научится зарабатывать, обратно не возвращайте".

Сообщение отредактировал Tigra: 08.09.2010, 16:25:42

  • 0

#226
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

с учетом того, что зп автора что-то около 200 бакинских, как бы жена не собрала вещи автора и не отправила его к маме со словами "пока не научится зарабатывать, обратно не возвращайте".

ах, этого я не знал, увы. Согласен, тактика не применима в вашем случае!
  • 0

#227
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
вот читаю тему и не могу понять, чего такое пренебрежение к топикпастеру? с каких пор люди зарабатывающие тем, что обучают ваших - чужих детей и получающие меньше вас - стали какими то не человеками, с чего это вы их порицаете? почему они не могут создавать темы на цт и получить горячего супа на ужин??

Сообщение отредактировал Make Dream: 08.09.2010, 17:21:35

  • 0

#228
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Make Dream,
ну почему же нечеловеками...
просто если автор выбрал себе такую стезю и его жена впахивает, чтоб прокормить их обоих, нефиг жаловаться, что она не готовит или покупает себе вещи. Потому как в первом случае ей может быть просто некогда (или она устает), а во втором - это заработнные ЕЮ деньги. Когда автор начнет выполнять мужские обязанности и приносить в дом мамонта, может вякать, что этого мамонта плохо готовят, сколько угодно. А пока сидит на шее у жены - пусть учится выполнять обязанности домохозяйки наравне с супругой.
жестко, конечно, но как-то так.
  • 0

#229
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Травматург, как преподаватель "труда" в школе, мог бы заглянуть на урок к девочкам и позырить их класс по домоведению, в т.ч. как варить борщ а-ля натюрель.
вот Харли, посещал эти уроки исправно :)
  • 0

#230
Железная кнопка

Железная кнопка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

вот читаю тему и не могу понять, чего такое пренебрежение к топикпастеру? с каких пор люди зарабатывающие тем, что обучают ваших - чужих детей и получающие меньше вас - стали какими то не человеками, с чего это вы их порицаете? почему они не могут создавать темы на цт и получить горячего супа на ужин??

Как говорит одна моя знакомая, хочешь чтобы я стала ангелом - организуй для меня рай)))
Автор - человек, никто не спорит, но его супруга, однако, тоже человек, работающий не меньше, обеспечивающий семью наравне с ним, как минимум.
  • 0

#231
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Травматург, как преподаватель "труда" в школе, мог бы заглянуть на урок к девочкам и позырить их класс по домоведению, в т.ч. как варить борщ а-ля натюрель.
вот Харли, посещал эти уроки исправно :)

Какие подробности, однако...
Скандалы, интриги, расследования...

Как говорит одна моя знакомая, хочешь чтобы я стала ангелом - организуй для меня рай)))

Типичный лозунг типичной ТП. :-/ Ф пень таких "ангелов".
З.Ы. Борщенепроизводящих ТП - сильно порицаем! :fie:
  • 0

#232
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
хочу борщ с пельменЯми!
  • 0

#233
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
а так я не всей истории знаю, ну хорошо, тогда я солидарность, правильно говорит Парабеллум - пойти на домоводство, сказать чтобы все готовили борщ, в конце урока все слить в кастрюльку и домой! и Жене приятно и сыт..
  • 0

#234
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений

а так я не всей истории знаю, ну хорошо, тогда я солидарность, правильно говорит Парабеллум - пойти на домоводство, сказать чтобы все готовили борщ, в конце урока все слить в кастрюльку и домой! и Жене приятно и сыт..

это уже эксплуатация детского труда!Изображение ИзображениеИзображение
  • 0

#235
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
не-не-не, это жизнь..
девочкам на домоводстве от этого не убудет - наоборот потом во взрослой жизни она будет сидеть на ЦТ и тоже будет такая подобная тема, Харли напишет в ней - порицаем неумеющих скачать с инета продукты и сварить борщ женщин, порицаем, а она такая опа, а я умею, мы на домоводстве каждую неделю его варили.. и всем хорошо так стало на душе...
  • 0

#236
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений

хочу борщ с пельменЯми!

вдохновило на ужин)всем приятного аппетита)))
навеявшись темои завтра сварю борщ :p )

Сообщение отредактировал )(OMA: 08.09.2010, 18:47:20

  • 0

#237
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Когда автор начнет выполнять мужские обязанности и приносить в дом мамонта, может вякать, что этого мамонта плохо готовят, сколько угодно. А пока сидит на шее у жены - пусть учится выполнять обязанности домохозяйки наравне с супругой.
жестко, конечно, но как-то так.

Какое нехорошее слово..

Я же многого то не прошу. Трюфелей мне не надова. Борща всего лишь, чтобы его сварить мамонтятина даже не нужна (хотя её с косточкой навалом). Не считаю приготовление супа сверхподвигом, делов то на полчаса, если варку не считать. И уж совсем неуместным считаю упоминание моих доходов, на бураки уж точно денег хватит.

Сообщение отредактировал Травматург: 09.09.2010, 08:50:33

  • 0

#238
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

если вы серьезно)то борщом правда могу накормить) :D без стеба)устроим "борщ-пати"

Предложение ещё в силе?
  • 0

#239
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Я же многого то не прошу. Трюфелей мне не надова. Борща всего лишь, чтобы его сварить мамонтятина даже не нужна (хотя её с косточкой навалом). Не считаю приготовление супа сверхподвигом, делов то на полчаса, если варку не считать.


тогда почему бы не сварить самому? а то вы сами не в состоянии какбе... а супругу обвиняете.. открываете инет, смотрите рецепт и все... зато супруге как будет приятно. видеть своего мужика на кухне за приготовлением пищи это сравнимо с оргазмом..

Сообщение отредактировал Decadente: 09.09.2010, 09:20:34

  • 0

#240
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Я же многого то не прошу. Трюфелей мне не надова. Борща всего лишь, чтобы его сварить мамонтятина даже не нужна (хотя её с косточкой навалом). Не считаю приготовление супа сверхподвигом, делов то на полчаса, если варку не считать.


тогда почему бы не сварить самому? а то вы сами не в состоянии какбе... а супругу обвиняете.. открываете инет, смотрите рецепт и все... зато супруге как будет приятно. видеть своего мужика на кухне за приготовлением пищи это сравнимо с оргазмом..

А это чтобы унисекса не было. Жена она на кухне должна обретаться!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.