Перейти к содержимому

Фотография

Черная машина За и против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#101
Genrih-1

Genrih-1
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Темную машину сложнее заметить в сумерках и тем более в темноте.
  • 0

#102
Alina.77

Alina.77
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Темную машину сложнее заметить в сумерках и тем более в темноте.


А посути зачем ее замечать??? и потом ведь есть фары и стопы))) поэтому какая разница ночь день, черный цвет смотрится хорошо и очень хорошо продается!
  • 0

#103
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
"черный смотрится хорошо"
и что хорошего? летом пыль, зимой грязь. все косяки видно, царапины. беспонт цвет.
  • 0

#104
Black_Mamba

Black_Mamba
  • Гость
  • 6 сообщений
Нет ничего хуже черной машины... После того как я год поездил лупаре черного цвета, на всю жизнь зарекся. Она красивая только первые 15-20 минут после мойки. И все даже самые мелкие царапинки - как бельмо на глазу. :smoke:
  • 0

#105
Isabelle

Isabelle
  • Гость
  • 7 сообщений
Устала мыть...пыль, грязь... такое чувство что она никогда чистой не будет!
Пока от мойки до дома доедешь уже как свинья грязная
  • 0

#106
Вадим Петрович

Вадим Петрович
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Чёрная машина - это наказание в жизни. Особенно это проявляется летом. Помню заехал на мойку, помыл машину. Поехал по делам, через пол часа езды по нашим дорогам выхожу из машины, а на ней толстый слой пыли. И она ещё грязнее чем до мойки :mad: , и это в ясный солнечный день.
Сейчас езжу на белой. Помыл и забыл на неделю. Машина всегда чистая,нарядная :rotate: .
  • 0

#107
Shurike

Shurike
  • Гость
  • 5 сообщений
У меня все машины были тёмных цветов. По поводу видимости грязи всё познаётся в сравнении. Например в сырую погоду на светлых машинах грязь видно сильнее чем на тёмных, а на тёмных в сухую
  • 0

#108
Marsianin

Marsianin
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Хочу сказать, что любая машина имеет свой цвет, который ей больше подходит. Например, белый (не металлик) не подходит ТЛС 100, а серебро или чёрный - ничего так. И т.д. Мнение, конечно, сугубо субъективное, то бишь ИМХО.
  • 0

#109
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Столько отрицательных мнений о чёрном цвете) А мне нравится чёрная машина. Может быть потому что пока её у меня нет.
  • 0

#110
Вадим Петрович

Вадим Петрович
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Столько отрицательных мнений о чёрном цвете) А мне нравится чёрная машина. Может быть потому что пока её у меня нет.


Купи себе чёрную и возненавидишь этот цвет!
Смерть с ТРЯПКОЙ!!! :mad:
  • 0

#111
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений
С точки зрения чистоты не важный цвет, зато смотрится богаче и представительней.
  • 0

#112
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Летом - большой минус - если простояла часа 2-3 на солнце закрытая - потом чтобы поехать - нужно минут 10-15 все окна-двери открыть- проветрить- а то и до теплового удара недалеко...
  • 0

#113
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Честно прочел всё.
Во-первых, de gustibus non disputandum est, лично мне нравится "темная вишня" и "снежная королева", но это не есть руководство к действию.
Во-вторых, многие сходятся во мнении, что смотрится богато, но "не на всех машинах". Полностью согласен. Эмоции и впечатления из "совка": волга в черном исполнении - шик, жига - слабо приемлемо, москвич или запор (их ваще так и не красили, я не видел ни одного) - уёвище.
В-третьих, конкретно по теме, почему-то летом темные машины реально греются намного сильнее, а зимой это сильнее зависит от цвета салона. (у меня - белая, час на солнышке зимой в любой наш мороз, и в ней приемлемо).
И последнее, светлые цвета практичнее, следовательно, черную машину может себе позволить либо обеспеченный человек (и очень часто - НЕ ленивый), либо распальцовщик, херово под него косящий. Потому как если человеку пофигу, как внешне смотрится его машина, ему глубоко похрену, какого она цвета.
А насчет практичности в плане покраски. У меня, как я уже упоминал, белое авто. Пришлось красить, увы, не "вкруг". Я разницы по границам не вижу. а специалисты отмечают... Т.е. нет цвета, не обладающего оттенками.
PS. Летом свою ласточку мою раз в месяц (или перед ответственным выездом), 2-3 раза за сезон натираю полиролем и всё равно дважды в день обметаю щеткой (утром и вечером, потому как пыль, орошенная даже двумя-тремя каплями дождя смотрится пипец....).
"Смерть с тряпкой" ..... может быть и так. Но тот, кто любит и уважает свою машину, тот ее ЛЮБИТ. "я тАк думаю"... ))
  • 0

#114
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений
С черным цветом кузова все ясно, летом нагревается и не практичный... А вот что на счет черного салона на коже, летом грозит ли ему нагревание ?
В чем плюсы и минусы бежевой кожи против черной ?
  • 0

#115
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений
И еще, по моему мнению продать серебристую машину легче, чем черную.
  • 0

#116
Мупсик

Мупсик
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Мне очень нравятся черные машины. Большинско марок в этом цвете смотрятся выигрышно,но когда выезжают из автомойки. Через полчаса зачастую черные машины покрыты пылью. Лично для меня черн. машина - это смерть с тряпкой.
  • 0

#117
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

И еще, по моему мнению продать серебристую машину легче, чем черную.

ну это если повезет найти любителя серебристого цвета. некоторые марки машин черного цвета стоят дороже серебристого
  • 0

#118
Tema3

Tema3
  • Гость
  • 23 сообщений

Мне очень нравятся черные машины. Большинско марок в этом цвете смотрятся выигрышно,но когда выезжают из автомойки. Через полчаса зачастую черные машины покрыты пылью. Лично для меня черн. машина - это смерть с тряпкой.

Поддерживаю, черныый цвет - умри с тряпкой, но зато как яростно и агрессивно смотрится, особенно если цвет типа бриллианта, также я за еще 2 цвета, это ярко красный как цвет крови, и снежно белый, соори что не изтой оперы
  • 0

#119
Alina.77

Alina.77
  • Постоялец
  • 321 сообщений
ДВ! помыла сегодня машину!!! и поехала до дома, пока доехала опять грязная, эта грязь уже надоела!!!хоть черная хоть белая все тает и бес полезно мыть(((
  • 0

#120
kbapk

kbapk
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
У меня черная машина и скажу это красиво и гораздо солиднее смотриться чем тот же серебристый цвет. Мое мнение серебристый цвет машину дешевит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.