Перейти к содержимому

Фотография

Черная машина За и против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#121
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Вот вам черная машина в прямом и переносном смысле ( прикол)
http://auto.lafa.kz/...ing-po-chernomu
  • 0

#122
d_kairat

d_kairat
  • Гость
  • 8 сообщений
Машина может быть только двух цветов: белый или черный!!! Остальные - это уже вариации и производные этих цветов!....
  • 0

#123
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Машина может быть только двух цветов: белый или черный!!! Остальные - это уже вариации и производные этих цветов!....

А в чем смысл? Авто может быть и серебро, и красным, желтым. А вообще я люблю черный, любая черная машина смотрится хорошо.
  • 0

#124
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
У меня синяя машинка, у мужа черная... Предыдущая тоже была синяя... Не то, чтобы умираю с тряпкой - просто после мойки утром стираю пыль специальной щеткой, кому как, но если не дождливая погода, то мне вполне этого хватает на неделю, если повторять процедуру ежедневно. А если на улице грязь - имхо, тогда все машины грязные... На серебристых эта грязь засыхает... и многие ездят еще неделю с засохшей грязью. Кажись, я бы и со светлой машинкой все равно одинаково также ее бы мыла... Кстати, моя темная машинка даже грязной выглядит чище многих светленьких - видимо, тут все дело в лаке...
  • 0

#125
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

У меня синяя машинка, у мужа черная... Предыдущая тоже была синяя... Не то, чтобы умираю с тряпкой - просто после мойки утром стираю пыль специальной щеткой, кому как, но если не дождливая погода, то мне вполне этого хватает на неделю, если повторять процедуру ежедневно. А если на улице грязь - имхо, тогда все машины грязные... На серебристых эта грязь засыхает... и многие ездят еще неделю с засохшей грязью. Кажись, я бы и со светлой машинкой все равно одинаково также ее бы мыла... Кстати, моя темная машинка даже грязной выглядит чище многих светленьких - видимо, тут все дело в лаке...

Вы её на солнце выгоните и посмотрите на свой "лак". После вашей "специальной щётки" оне, машине всё в микроцарапинах. Хорошо смотрится метров с десяти а ближе видно
  • 1

#126
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

А вообще я люблю черный, любая черная машина смотрится хорошо.

Да. У меня - черная. Я называю цвет " 10 минут гордости". (После мойки). :D
  • 2

#127
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Вы её на солнце выгоните и посмотрите на свой "лак". После вашей "специальной щётки" оне, машине всё в микроцарапинах. Хорошо смотрится метров с десяти а ближе видно

Чтоб такого не было надо нормальной полировкой машину пройти и после этого от щетки царапин не будет
  • 0

#128
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


А вообще я люблю черный, любая черная машина смотрится хорошо.

Да. У меня - черная. Я называю цвет " 10 минут гордости". (После мойки). :D

В точку!)))
Но! Имею сейчас черный цвет, не сказал бы что она заметно сильнее нагревается, грязь и царапинки, конечно, заметнее, но не могу сказать про "умри с тряпкой"
Так же требует ухода, как и любой другой цвет. А что, владельцы серебристых и белых моют свои машины, только когда цвет становится неразличим? И про "раз в месяц" смешно. Это уже просто жлобство.
  • 0

#129
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
Вот на мой взгляд минусы и плюсы черного:
Плюсы:
1. Красивый пока чистый
Минусы:
1. Очень маркий
2. Требует повышенного внимания и ухода (полировки и т.д.)
3. При ДТП требует рук очень умелого маляра, т.к. любые косяки будут сразу же видны. (когда искал себе машину даже жена легко отличала на черном цвете косяки с расстояния в 5-6 метров.)
4. нагревается корпус на солнце очень сильно, руки обжигает во всяком случае.

Зы добавляем в тот или иной список свои мысли.
  • 0

#130
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Быстро нагревается, но и быстро остывает. Смотрится представительно, мужской цвет.

У меня была золотистая Ауди, вот действительно можно месяцами машину не мыть.
  • 0

#131
Bosyak

Bosyak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Сам катаюсь на чёрном бриллианте. Согласен сколько усилий и телодвижения нужно делать чтоб всегда она блистела и горела, даже кешер купил как сел на неё. Но зато дерзко, нагло и агрессивно смотрится...
  • 0

#132
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Пересев со светлой на темную машину, однозначна стал чаще ее мыть.
  • 0

#133
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Пересев со светлой на темную машину, однозначна стал чаще ее мыть.

много заморочек по поводу черной машины! Черный цвет оч капризный!
1) Любая царапинка или маленькая вмятинка видны!
2) Если машина постояла на солнце на жаре - в нее невозможно сесть!
3) Если ее до вас били, затем плохо красили и/или положили шпатлевки чуть больше чем нужно (в общем не все как полагается) - на жаре краска полопается - черный цвет нагревает метал гораздо сильнее и он расширяется больше.
4) Чаще приходится мыть! Машина в нашем городе после мойки только часа два сияет, после уже налет пыли и так далее. Ну и очевидный факт - от частых моек на лаке появляются микроцарапинки, как будто ее наждачкой терли - приходится полировать!

Единственный плюс черного цвета - его нарядность (когда только помыли), если лакокрасочное состояние машины в хорошем состоянии, что не есть долго!

Сообщение отредактировал B.RAT: 19.08.2011, 22:24:55

  • 0

#134
kolu4ka

kolu4ka
  • Гость
  • 39 сообщений
а я заметила, что черный цвет идет более-менее новым моделям машин. действительно, когда чистая смотрится ооочень нарядно, старые машины он совсем не украшает, ИМХО. у нас на семью приходится 2 машины: черная и серебристая. черную мою раз в неделю при хорошей погоде плюс 1-2 раза в день щетка, серебристую когда последний размыла не помню :faceoff: , просто переодически вытряхаю половички и пыль внутри протираю :rolleyes:
  • 0

#135
Живу и радуюсь жизни

Живу и радуюсь жизни
  • Гость
  • 28 сообщений
я тоже счастливый обладатель машины черного цвета. правда думаю - счастливый брать в кавычки или нет))))) действительно - гордость первые 10 минут после мойки))) ну потолок 1 день(((
в первое время исправно чистила мохнатой щеткой каждый день перед выездом, потом млин начала замечать микроцарапинки (хотя не могу отнести себя к особо внимательным товарищам, но все же видно).
но свою девочку люблю - и чистую, и чумазую (такая она у меня чаще всего)))))

Сообщение отредактировал Живу и радуюсь жизни: 20.08.2011, 02:34:17

  • 0

#136
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
ппц боянисты ))) все об одном и том же :bored:
тока это всё фигня, что температура в ней выше... я про черную...
маленький нюанс - просто чуть быстрее нагревается, а когда и черная и белая час на солнцепеке париццо, то там уже нет разницы :smoke:

вот статейко... - ... "бели"
Психология: говорят, что люди, выбирающие авто белого цвета — честны, справедливы и великодушны. Действительно, белый — цвет нейтральный и очень спокойный. Оттого владельцы белых авто аккуратны в вождении и всегда соблюдают правила дорожного движения.
"чорни"
... психологи считают его признаком мрачного восприятия жизни и постоянной неуверенности в себе. Люди, выбирающие черное авто, — резкие и вспыльчивые. С ними очень интересно и, одновременно, опасно. Именно на черных авто совершается большинство темных дел (в самом деле, не на розовом же кадиллаке банк грабить!) и именно черные авто — увы — по статистике чаще других попадают в ДТП...

  • 0

#137
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

ппц боянисты ))) все об одном и том же :bored:
тока это всё фигня, что температура в ней выше... я про черную...
маленький нюанс - просто чуть быстрее нагревается, а когда и черная и белая час на солнцепеке париццо, то там уже нет разницы :smoke:

вот статейко... - ... "бели"
Психология: говорят, что люди, выбирающие авто белого цвета — честны, справедливы и великодушны. Действительно, белый — цвет нейтральный и очень спокойный. Оттого владельцы белых авто аккуратны в вождении и всегда соблюдают правила дорожного движения.
"чорни"
... психологи считают его признаком мрачного восприятия жизни и постоянной неуверенности в себе. Люди, выбирающие черное авто, — резкие и вспыльчивые. С ними очень интересно и, одновременно, опасно. Именно на черных авто совершается большинство темных дел (в самом деле, не на розовом же кадиллаке банк грабить!) и именно черные авто — увы — по статистике чаще других попадают в ДТП...

прикольно. А я то на "чорни" то на "бели" фик поймёшь хто я теперь :laugh:
  • 0

#138
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
обе машины черные, хотя при поиске хотел белые (не нашёл). Поэтому за!
  • 0

#139
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Как говорил Генри Форд: автомобиль может быть любого цвета, при условии, что он черный. Владею черным перламутром и согласен - машина чистая только полчаса после мойки, но с черной и чистой машинкой, не сравнится никакое "серебро", как в общем и вся радуга

:beer:
У меня было около 20-ти машин разных цветов, и только не давно появилась черная. Почти полгода проездил (в жару под 38 градусов) особой температурной разницы не заметил, хотя разница есть спорить не буду. Что касательно маркости...выше человек правильно сказал после мойки ни какой цвет с черным не сравнится :D
  • 0

#140
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
про тряпку молчу.
на черном цвете видны все косяки т.е все зайчики будут бросаться в глаза сразу же.
все царапинки о кусты будут видны.
пыль,
про легкость покраски. ерунда. это самый сложный цвет т.к валом оттенков. и бывает что нанесеш черный цвет и он не бьет со старым . т.к старый уже немного выгорел и смотрится по другому.

летом жара. даже кондер не спасет )))
про то что он агресивный... :spy: не знаю. все зависит от машины.

я бы посоветовал белую ))) но так как выбор либо черный либо серебро. советую серебро. самый оптимальный цвет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.