Перейти к содержимому

Фотография

Черная машина За и против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#41
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Я думаю надо порпробовать и темные машины в эксплуатации и светлые, а потом для себя решить, какой цвет выгодней.
И соглашусь с тем, что черный цвет не ко всем машинам подходит...
  • 0

#42
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Я думаю надо порпробовать и темные машины в эксплуатации и светлые, а потом для себя решить, какой цвет выгодней.
И соглашусь с тем, что черный цвет не ко всем машинам подходит...


Абсолютно не нравится черный цвет на Камрях 20-25! Ну не то что-то, просто кажется... Не знаю, может субъективно...

А поповоду "несолидных" розовых Х6, желтых поршей и сиреневых хаммерах - есть разница между понтовыми ДОРОГИМИ и СОЛИДНЫМИ машинами. Все что пестрое, но дорогое -это, стереотипно, авто золотой молодежи, богатой богемы, любовниц олигархов и т.д. А черная машин, пусть даже менее дорогая, опяться, стереотипно, принадлежит СЕРЬЕЗНЫМ людям... Видимо осталось в генетической памяти с советской эпохи, от "воронков" и "членовозов". :smoke:

Сообщение отредактировал Captain Obvious: 07.09.2010, 01:20:22

  • 0

#43
f.m.m

f.m.m
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
У меня тоже разных цветов машины были, белая, красная, бордовая, баклажанного цвета, сейчас черная. Черную купил, т.к. выбирал машину не по цвету, а по состоянию, и никакие доводы, что черная - не практично, не слушал. И про все цвета могу сказать - если машина грязная, то это видно на любом цвете. А то что на одной машине это с пяти метров не заметно, а на другой больше заметно - вы машину для других моете, или чтобы самому на чистой ездить? Могу сказать, что любую машину надо мыть регулярно и ни чуть не жалею, что купил черную машину - выглядит она действительно бОлее солидно, чем те же другого цвета.
  • 0

#44
Человек в Черном

Человек в Черном
  • Гость
  • 8 сообщений

У меня тоже разных цветов машины были, белая, красная, бордовая, баклажанного цвета, сейчас черная. Черную купил, т.к. выбирал машину не по цвету, а по состоянию, и никакие доводы, что черная - не практично, не слушал. И про все цвета могу сказать - если машина грязная, то это видно на любом цвете. А то что на одной машине это с пяти метров не заметно, а на другой больше заметно - вы машину для других моете, или чтобы самому на чистой ездить? Могу сказать, что любую машину надо мыть регулярно и ни чуть не жалею, что купил черную машину - выглядит она действительно бОлее солидно, чем те же другого цвета.

Да готов подписаться по каждым словом, у меня к примеру практически все машины были черного цвета. исключение составляет нынешняя она серебристая, вот думаю поменять ее опять на черную,
  • 0

#45
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
у меня джип черного цвета. Не представляю себе другой. Да, мою его часто. Но этого того стоит! И если рядом стоит такой же марки машина, но другого цвета. Выглядит дешево. :fie: А белые джипы вообще лоховские.
  • 0

#46
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

у меня джип черного цвета. Не представляю себе другой. Да, мою его часто. Но этого того стоит! И если рядом стоит такой же марки машина, но другого цвета. Выглядит дешево. :fie: А белые джипы вообще лоховские.

А по мне так черный ассоциируется с катафалком!!!!
Лучше уж серебро или белый, тем более что у нас город пыльный очень, с утра всегда слой пыли на авто :dandy:
  • 0

#47
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

А белые джипы вообще лоховские.

а серебристые нормально?

по сабжу- чёрный маркий цвет дюже, смерть с тряпкой)))
  • 0

#48
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Очень трудно за ней ухаживать, тряпка станет вашим другом навсегда.

+1 полностью согласен... к сожалению... :-/
  • 0

#49
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

у меня джип черного цвета. Не представляю себе другой. Да, мою его часто. Но этого того стоит! И если рядом стоит такой же марки машина, но другого цвета. Выглядит дешево. :fie: А белые джипы вообще лоховские.

Чистый джип позор хозяину!!! И вообще можно не оскорблять окружающих?
По существу, тОмный цвета очень маркие все косяки как на ладони, частые мойки = втирание песка из губок и тряпок мойщиков в лак, часто полировать = скоро перекрашивать машину т.к. толщина лакового слоя не безконечная. Парковка в темном неосвещенном месте = 15 раз выйти посмотреть(ну или камерами обвешаться с 4-х сторон). И кстати про солидность, белая - светлая машина смотрится больше-крупнее - оптическая илюзия, но тем не мение.
  • 0

#50
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
у меня авто черное
минусы - маркость + царапки видны даже самые мелкие + летом греется быстрее (на ходу все равно, т.к клима)
плюсы - когда помыта - красиво + зимой проблема нагрева на солнце играет в плюс.. :-/

Сообщение отредактировал mda: 13.09.2010, 12:59:56

  • 0

#51
KSK

KSK
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
черная, для пыльных городов совсем не понтовая. Грязь на черном- видно просто супер. Белая, кремовая -самое то.
  • 0

#52
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
у меня был белый джип, не маркий, пыль не так видно, а щас черная, очень маркая капец
  • 0

#53
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
у меня была черная машина, вечером помыл на мойке, поставил во двор под навес, утром на работу - она уже пыльная и это видно. хотя везде вокруг асфальт.
хочу белую
  • 0

#54
KSK

KSK
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

у меня была черная машина, вечером помыл на мойке, поставил во двор под навес, утром на работу - она уже пыльная и это видно. хотя везде вокруг асфальт.
хочу белую

вот-вот- самый злобный минус черной машины.
второй- нагревается очень сильно летом
  • 0

#55
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Цвет "умри с тряпкой" Но конечно, когда машина чистая....смотрится обалденно :)
  • 0

#56
KSK

KSK
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Цвет "умри с тряпкой" Но конечно, когда машина чистая....смотрится обалденно :)

забыл дописать: - не все!
  • 0

#57
Pablo_Neruda

Pablo_Neruda
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Чёрные машины - как и другие машины тёмных цветов чаще попадают в аварии. Это связано с тем что в их хуже видно в тёмное время суток, в дождь и т.д. Подтверждено статистикой которую собирают страховые компании. Сами вспомните - как смотрите в зеркало заднего вида, или когда назад сдаёшь - эти машины хуже видно чем те же белые...
  • 0

#58
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

А белые джипы вообще лоховские.

смотря какие джипы :laugh: хотя конечно черная солиднее, но все же от марки машины зависит всё.
по теме у меня был белый джип, сейчас черный джип. и та и эта машина смотрятся оочень и очень красиво ;)

Сообщение отредактировал асёнка: 20.09.2010, 12:41:49

  • 0

#59
f.m.m

f.m.m
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Чёрные машины - как и другие машины тёмных цветов чаще попадают в аварии. Это связано с тем что в их хуже видно в тёмное время суток, в дождь и т.д. Подтверждено статистикой которую собирают страховые компании. Сами вспомните - как смотрите в зеркало заднего вида, или когда назад сдаёшь - эти машины хуже видно чем те же белые...


Да и вообще никогда не помещает в случае плохой видимости или в сумерках заранее включить хотябы габариты, хуже точно не будет :-) а то некоторые до последнего ездят вообще без света, и не только на черных машинах
  • 0

#60
janik-man

janik-man
  • Гость
  • 9 сообщений

Собрался взять камри, и почему то из стоящих большинство черные (или умри с тряпкой! :-) )

Сейчас езжу на серебристой, по моему самый тот цвет для машины.

Итак

Минусы черной из тех что знаю:
Маркая, летом быстрее нагревается при парковке на солнце.

Плюсы:
Самый агрессивный цвет, легче красить при ДТП.

Есть что добавить?

самый практичный и без гемора цвет это серебристый металлик, а черный цвет у меня был camry 20, краску еле подобрали покрасили и все равно заметно еле толкнул
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.