Перейти к содержимому

Фотография

Черная машина За и против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#21
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
черная думаю нагревается на солнце больше, хотя на практике никто пока не измерял, но думаю будет существенная разница в температуре если поставить на солнце черную и белую машины.

т.е. кто в черной машине тот однозначно больше парится
и это может повлиять на мозг
  • 0

#22
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Тем, кто говорит, что она в тени остывает: если машина стоит на солнце, вы всегда ее отгоняете в тень и ждете, пока она остынет? :lol:

вот и я о том-же. Дело не в том, как быстро она нагревается, а в том, что садишься в машину и душняк неимоверный. Пока кондер раскочегарится и охладит все... У меня темно-синяя, и надоело, просто надоело ее каждое утро тереть пылкой :fie: И после каждого, даже в 3 капли дождика, ехать на мойку...
  • 0

#23
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Черный цвет черному - рознь
У меня был черный мерседес с толстым слоем лака. Безо всяких добавок перламутра и металлика. В состоянии двухнедельной немытости и запыленности она выглядела чище своих серебристых собратьев. Сотрудник на парковке с серебром - постоянно удивлялся, спрашивал меня - ты что каждое утро ее моешь? И когда ты успеваешь? Я заставлял его подойти к машине ближе чем 5 метров и у него были квадратные глаза! Мое авто умудрялось блестеть сквозь толстый слой пыли. и Когда глядишь из окна во двор с припаркованными разноцветными машинами - моя всегда выглядела как будто с автомойки только выехала.
После такой машины - никогда не возьму черный металлик и тд - они даже после автомойки выглядят слегка "запыленными". Только черный бриллиант! :rotate: "Другие" черные машины - как то блекло смотрелись, видимо покраска не того уровня качества была.
Жаль сегодняшняя машина вообще "бесцветная", так и написанно в ТП "Цвет - комбинированный". :D Редко кто с первого раза правильно называл цвет, даже в теме "Привет ЦТ-шникам!"
  • 0

#24
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

черная думаю нагревается на солнце больше, хотя на практике никто пока не измерял, но думаю будет существенная разница в температуре если поставить на солнце черную и белую машины.

т.е. кто в черной машине тот однозначно больше парится
и это может повлиять на мозг

Конешно больше греется.
Но меня больше "умиляют" белые машины с черными крышами :lol: Это же надо так извратиться, купить белую ненагревайку, а потом заплатить деньги чтобы "пекло мозги". Типа "понторама"
  • 1

#25
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений

А еще у черной машины расход большой, зато амортизаторы дольше служат! Так же при покупке обрати внимание на крышку бензобака, они часто сломаны. Ах да, у черных машин резина быстрее стирается!
PS тему в сад.

случай на автобараходлке в реале был у реализаторов на "резиновом" ряду. Хачик подходит к очередному контейнеру и спрашивет: Слющай, колёса есть на чёрный мерзедес. Ему в ответ:Нет, тока на белий
  • 1

#26
ruchnik

ruchnik
  • Гость
  • 28 сообщений
у меня самого черная машина. да есть проблемы летом на солнце нагревается сильно. пачкается сильно. короче умри с тряпкой называется. но черный цвет это черный цвет. никакой другой цвет с ним не сравниться. машина смотриться базара нет. и что бы кто не говорил. черный это черный. готов терпеть все жару и мыть ее почаще. :cool:
  • 0

#27
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Все машины всегда были темные, хоть и надоела эта жизнь с тряпкой но темный (темно зеленый, синий, черный и.т.п) цвет никогда не променяю на другой

Согласен! По возможности буду брать только чёрный.
  • 0

#28
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
у мну белый и только белый...
будет всегда.... по мне белый цвет смотрится богаче..
в плане безопасности..черный..в дождь да еще и без фар в зеркала практически не видно... и боковым зрением его за поворотом гораздо сложнее увидеть чем белый либо красный...
  • 0

#29
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, давайте все дружно угомонимся!


  • 0

#30
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
я думала машины покупают по теххарактеристикам, чтоб не убитаю была... а тут оказца в цвете проблема...
были все цвета радуги, сейчас машина черная, да напряжно её мыть, грязь видно... но это терпимо, главное чтоб, ездила
  • 0

#31
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Сам уже 7 лет езжу на чисто черной машине. Плюсов много, и выглядит солидно, вмятины, царапины менее заметны и легко заделываются, краска не дорогая. Зимой больше тепла притягивает, в соответствии печка меньше работает и расход бензина уменьшается. Но есть один ОГРОМНЫЙ минус, о котором было оговорено выше, такой как УМРИ С ТРЯПКОЙ В ЗУБАХ. Протирать надо каждый божий день, мыть полностью раз в 2 недели!!!! Видно каждое маленькое пятнышко и пылинку! И полировать чаще остальных надо. Отсюда делаю вывод, что черный цвет только для обеспеченных людей, которые могут позволить содержать себе такой цвет.
Мой совет, в случаи выбора цвета брать серебристый или белый на худой конец, черный цвет НЕ приспособлен для нашего климата и нашей чистоты дорог.

Сообщение отредактировал $CORPION: 06.09.2010, 12:21:53

  • 0

#32
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Черная машина выглядит престижно первые 1-2 дня после автомойки... Ну или если ее хозяйн фанат всяких тряпочек, полиролей, притирок, с кучей свободного времени!!!

Серебристый - ни разу не безопасный, он как раз таки сливается на трассе с дорожным покрытием, нечего там отражать, мало кто машину регулярно натирает до блеска хромовых сапог.

Мой любимый цвет авто - белый, и красиво (особенно для седанов), и достаточно практично!!! :-)
  • 0

#33
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Вчера утром машина была на мойке, через пару часов по городу, пыльная вся. Уже устала протирать ее. Черный смотрится конечно очень даже не плохо, но поддерживать чистый внешний вид очень проблематично, еще и нагревается ужасно. В следующую покупку буду придирчевей не только к состоянию, но и цвету.
  • 0

#34
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений
.......за черный цвет доплачивал 2 шткуи грина.............не жалею........
  • 0

#35
Z823

Z823
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Был хозяином следующих цветов: белый, красный, зелёный металлик, чёрный, серебристый. В самом начале был в восторге от покупки чёрного автомобиля. Пока краска новая машина смотрится. Позднее лоснится и необходима полировка. Учитывая, что проф. полировку можно делать не боле 2-3 раз, т.к. лак истирается, считаю что черный цвет не подходит условиям содержания в КЗ. В странах с меньшей запылённостью Европа, США и т.д. думаю оправданно иметь чёрный автомобиль. Либо менять один раз в 2 года или красить. Одним словом, из всех цветов уважаю белый, красный и серебро. Зелёный тоже хорош но по своим свойствам похож на чёрный. А вообще считаю, если хочется чёрный лучше один раз попробовать, вкусить преимущества\недостатки и не жалеть того чего не сделал.
  • 0

#36
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Всегда хотела авто черного цвета... Но выслушав все доводы "За" и "Против" взяли все таки золотистого цвета. Ничуть конечно не жалею, но думаю, что когда нить все равно возьму машинку черного цвета.... Нравится мне этот цвет. Очень...
  • 0

#37
maori

maori
  • Постоялец
  • 362 сообщений
в чем солидность черного? :rolleyes: цвет катафалков и каменнозадых бюрократов

да и цвет причем тут вообще например чем не солиден бмв х6 и порш белого или зеленого оттенка или мини купер синего
все эти детские совковые стереотипы о солидности

необходимость часто мыть минус очень большой особенно это заметно когда времени в обрез, даже если есть водитель
транспортное средство превращается в некий фетишь культ бегать мыть его
  • 0

#38
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Мораль:
Ч0рный актуален за полярным кругом.
У нас в ходу светлые цвета. :cool:
  • 0

#39
KSK

KSK
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Сам уже 7 лет езжу на чисто черной машине. Плюсов много, и выглядит солидно, вмятины, царапины менее заметны и легко заделываются, краска не дорогая. Зимой больше тепла притягивает, в соответствии печка меньше работает и расход бензина уменьшается. Но есть один ОГРОМНЫЙ минус, о котором было оговорено выше, такой как УМРИ С ТРЯПКОЙ В ЗУБАХ. Протирать надо каждый божий день, мыть полностью раз в 2 недели!!!! Видно каждое маленькое пятнышко и пылинку! И полировать чаще остальных надо. Отсюда делаю вывод, что черный цвет только для обеспеченных людей, которые могут позволить содержать себе такой цвет.
Мой совет, в случаи выбора цвета брать серебристый или белый на худой конец, черный цвет НЕ приспособлен для нашего климата и нашей чистоты дорог.

Не всем машинам идет черный цвет-например матизам и нексиям :laugh:
Если по расходу говорить - то черная машина расходует больше бензина на кондинционирование и денег на поддержание в чистом состоянии, либо хозяин бедуин из Африки привычный к температуре +50 и неряха. Черная машина - должна быть с климатом, минимум с кондером. Ибо действительно черный цвет нагревается сильнее., чем светлые.
Для Алматы актуален больше белый цвет. Серебро смотрится неплохо, но и у каждого производителя оттенки серебра различаются. Наиболее выигрышно смотрится серебро Ауди,мерса, тойоты. Другие как-то не впечатляют. И еще вот что серебро и серый цвет -сильно требовательны к колеру. Попасть в цвет по ним достаточно проблемно. А черный - к колеру не сильно требователен, зато отрывается на подготовке к окраске. Ибо все изъяны очень хорошо видны.
  • 0

#40
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
я люблю серебристый цвет за практичность, так как часто мыть машину у меня нет времени. обе машины у меня серебр мет. хотя вначале хотела взять вторую машину темного цвета..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.