Перейти к содержимому

Фотография

МёдВсе об этом продукте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 737

#541
Кошка Бри

Кошка Бри
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
У них есть свой сайт http://www.banka-meda.ru там все сорта перечислены с описанием и рекомендациями.
  • 0

#542
Snotra

Snotra
  • Гость
  • 6 сообщений

я набрала на выставке разных медов, самый классный липовый


  • -1

#543
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

ДД. никогда не покупала сама мед, всегда родители привозили. Сейчас уже давно не покупают ну и получается моя семья тоже без меда. Пролистала последние страницы, и везде написано что брали на ярмарке. Теперь вопрос, мед натуральный только на ярмарках? или на базаре тоже можно купить? и как прям на месте не сложным способом проверить?


  • 0

#544
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Кому интересно насчёт мёда могу дать инфу кто продаёт мёд оптом и в розницу


  • 0

#545
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

ДД. никогда не покупала сама мед, всегда родители привозили. Сейчас уже давно не покупают ну и получается моя семья тоже без меда. Пролистала последние страницы, и везде написано что брали на ярмарке. Теперь вопрос, мед натуральный только на ярмарках? или на базаре тоже можно купить? и как прям на месте не сложным способом проверить?

Здравствуйте беру мед уже года 3 у одного человека с доставкой, если интересно пишите в ЛС напишу кто.


  • 0

#546
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Здравствуйте беру мед уже года 3 у одного человека с доставкой, если интересно пишите в ЛС напишу кто.

Добрый день. Можно мне написать в ЛС. Спасибо 


  • 0

#547
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений
"Танютка" мне в лс тоже сообщите пожалуйста, где хороший мед приобретаете, а то часто галимый сахар вместо меда (
  • 0

#548
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

"Танютка" мне в лс тоже сообщите пожалуйста, где хороший мед приобретаете, а то часто галимый сахар вместо меда (

"Танютка" мне написала в ЛС номер, но окащывается уже все продали и уже давно. Теперь только в июне у них будет.

 

Помогите, где найти настоящий мед, знаю это ощущение когда першит в горле, где найти такой мед?


  • 0

#549
VILD

VILD
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

"Танютка" мне в лс тоже сообщите пожалуйста, где хороший мед приобретаете, а то часто галимый сахар вместо меда (

"Танютка" мне написала в ЛС номер, но окащывается уже все продали и уже давно. Теперь только в июне у них будет.

 

Помогите, где найти настоящий мед, знаю это ощущение когда першит в горле, где найти такой мед?

 

 У меня, дешевле ,пасека в предгорьях Талгара. Мёд севший ,разнотравье. 8 777 4916244


  • 0

#550
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
[quote name="VILD" post="31537095" timestamp="1422448241"][quote name="High" post="31352175" timestamp="1420459892"]
У меня, дешевле ,пасека в предгорьях Талгара. Мёд севший ,разнотравье. 8 777 4916244[/quote]

Что значит "севший"?
  • 0

#551
VILD

VILD
  • Частый гость
  • 60 сообщений

[quote name="High" post="31352175" timestamp="1420459892"]
У меня, дешевле ,пасека в предгорьях Талгара. Мёд севший ,разнотравье. 8 777 4916244


Что значит "севший"  

 

     Изначально пчёлки домой  не медок приносят ,а нектар с цветов. Нектар  в дальнейшем большую переработку в улье проходит,чтобы стать мёдом. Но и это ещё не всё . Мёд ещё и зрелым и не зрелым бывает. Добросовестный пчеловод  дождавшись ,когда медок пчёлки запечатают, приступает к откачке. Если момента запечатывания не дождаться и откачать незрелый мёд , то такой мёд может забродить .

     Ну вот нормальный мёд откачен, разлит по флягам.  Фракция такого мёда текучая.   Но простояв какое-то время  мёд мёд потихоньку загустевает , про него говорят садится.

    Когда зимой вы покупаете на базаре жидкий мёд, вы покупает искусственно подогретый товар . Но что поделать, так желает покупатель, чтобы мёд был жидким .


  • 2

#552
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 

Что значит "севший"  

 

     Изначально пчёлки домой  не медок приносят ,а нектар с цветов. Нектар  в дальнейшем большую переработку в улье проходит,чтобы стать мёдом. Но и это ещё не всё . Мёд ещё и зрелым и не зрелым бывает. Добросовестный пчеловод  дождавшись ,когда медок пчёлки запечатают, приступает к откачке. Если момента запечатывания не дождаться и откачать незрелый мёд , то такой мёд может забродить .

     Ну вот нормальный мёд откачен, разлит по флягам.  Фракция такого мёда текучая.   Но простояв какое-то время  мёд мёд потихоньку загустевает , про него говорят садится.

    Когда зимой вы покупаете на базаре жидкий мёд, вы покупает искусственно подогретый товар . Но что поделать, так желает покупатель, чтобы мёд был жидким .

 

 

Спасибо за рзвернутый ответ. Фермеры в Уйгентасе в Талдыкорганской области утверждали что японцы не ейдят не загустевший мед. То же самое делали и они. Не знаю кто у кого перенял  :rotate:


Сообщение отредактировал Nivadila: 12.03.2015, 19:53:20

  • 0

#553
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал TIN@: 13.03.2015, 01:25:49

  • 0

#554
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Фермеры в Уйгентасе в Талдыкорганской области утверждали что японцы не ейдят не загустевший мед. То же самое делали и они.

 

Ну и зря.Мед совершенно не теряет своих свойств от того, что закристаллизовался. 


  • -2

#555
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Фермеры в Уйгентасе в Талдыкорганской области утверждали что японцы не ейдят не загустевший мед. То же самое делали и они.


Ну и зря.Мед совершенно не теряет своих свойств от того, что закристаллизовался.


Вы не совсем правильно поняли Моне сообщение: японцы НЕедят НЕзагустевший мед, т.е. Не едят жидкий мед, едят только кристаллизовавшийся.
  • 0

#556
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Скажите, кто действительно разбирается в мёде и занимается им. Вот ярмарки семьи Ивановых почти круглогодичные, такое может быть ??? Я имею в виду такое кол-во мёда?
  • 2

#557
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений

Сами подсчитайте. Если хороший год, то 1 фляга меда с улья(качественного мёда, а не 2 или 3 фляги не созревшего) сколько надо иметь ульев, что бы продавать мёд круглый год в большом количестве? 

100 семей = 100 фляг, 100 фляг = (в одной фляге, грубо говоря 50 кг) 5 тн мёда. Такое количество мёда можно продать в большом городе за пару месяцев + еще небольшим оптом торговать. 

200 семей - примерно 10 тн.

300 семей - примерно 15-18 тн.

А теперь подумайте, сколько времени и людей надо, что бы обслужить такую пасеку? 

 

У нас лично 80 семей и мы двоем без вылозна на пасике с весны и до осени, тогда результат хороший,  а не будешь на пасике работать и меда не будет.


  • 1

#558
mulatk@

mulatk@
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Сами подсчитайте. Если хороший год, то 1 фляга меда с улья(качественного мёда, а не 2 или 3 фляги не созревшего) сколько надо иметь ульев, что бы продавать мёд круглый год в большом количестве? 

100 семей = 100 фляг, 100 фляг = (в одной фляге, грубо говоря 50 кг) 5 тн мёда. Такое количество мёда можно продать в большом городе за пару месяцев + еще небольшим оптом торговать. 

200 семей - примерно 10 тн.

300 семей - примерно 15-18 тн.

А теперь подумайте, сколько времени и людей надо, что бы обслужить такую пасеку? 

 

У нас лично 80 семей и мы двоем без вылозна на пасике с весны и до осени, тогда результат хороший,  а не будешь на пасике работать и меда не будет.

Вы правы это труд тяжелый у моего дяди пасека живут в селе так вот когда он попав на ярмарку меда стал задавать наводящие вопросы то хозяин тихо ему сказал чтоб он топал и не пугал покупателей а этим все сказано что он продавал мы сами мед ни где не берем только у дяди.Вообще родственник так и не понял что за сладость продают


  • 0

#559
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Сегодня была по делам в Талгаре. На одном из домов увидела вывеску "Мед", там же были указаны телефоны. Постучала в ворота - открыла русская женщина, очень приветливая. Говорю "нужен хороший мед" :), в ответ "Проходите, будем пробовать"). Мед оказался первоклассным! Цены нормальные - 1 кг/ 1500 тг, 1.5 кг/ 2200 тг. Взяла ведерко "горное разнотравье" из ВКО. До этого брали на медовых ярмарках, но те с этим медом и рядом не стоят! Кроме разнотравья, есть акациевый, жантак, гречишный. Жалею, что не записала телефон и имени хозяйки не спросила((
Если ехать по Кунаева из города (от талгарского акимата), то на ул.Амангельды нужно свернуть налево (вниз) и с правой стороны 2-й или 3-й дом, серые ворота и вывеска "МЕД". На воротах есть звонок, но лучше еще постучать.
  • 0

#560
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Весьма интересные рассуждения на тему меда, отчасти верные, отчасти далекие от истины. 

 Продукт очень полезный, в какой то степени лечебный. Прекрасный заменитель сахара. Но вокруг меда разрослось столько мошенников охочишь за длинным рублем, что тот продукт который они продают не факт что не принесет вреда здоровью!

 В первую очень вы должны требовать анализы меда!  Список анализов не маленький! Но их у нас ни кто не делает. Лепят поддельные сертификаты и торгуют честно смотря в глаза. 

 Вы зададите что может быть вредного в меде ?  Это огромная куча препаратов для пчел  - акарициды, антибиотики, фунгициды, антибактериальные препараты. Инсектециды которым обрабатывают поля так же попадают в мед.  В том числе это металлы такие как  свинец, мышьяк, ртуть, медь и другие, а так же радионуклиды.  Обязателен пыльцевой анализ на партию меда, сообщающий нам о том с кого растения собирался мед, где  процент пыльцевых зерен может говорить о подлинности меда и его гигиенической чистоте по содержанию пылевых частиц, мусора, и инородных тел.  Еще нужен анализ на диастазное число, вписывающийся в нормы именно по виду и сорту меда!

 Хочется добавить что есть нормы получения меда, очень жесткие. Начиная с каких рамок разрешено качать мед - это только магазинные рамки, светлые соты - в которых ни разу не выводился расплод. Магазинные рамки в которые не был поднят мед из гнезда.  Зрелость меда отдельная статья, том числе цех по откачке(ножи, медогонки, тара под мед). 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.