Перейти к содержимому

Фотография

МёдВсе об этом продукте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 737

#521
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Всем привет! Уменя вопрос к знатокам меда!
У свекрови есть хорошая подруга. Уже 5 лет берем у нее мед. У них своя пасека. Вроде как халтуру не должны продавать. Все же подруга...
Вчера свекровь принесла очередную банку меда. Подруга сказала что это клеверный мед. Я начала гуглить по поводу полезности клеверного меда....и нахожу описание, что такой мед должен быть белесоватый, ну либо светло-янтарный максимум! Но у нас он что совсем темный. Вкус и аромат хорошие. Но клеверный ли это?
Фото прилагаю!
0cd7e38561c5.jpg
e16351bf40ca.jpg
  • 0

#522
цапля

цапля
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Сегодня взяли мед на ярмарке на старой площади с ВКО. Средняя цена 1 тыс/кг. Взял по килограмму гречишного, цветочного, отличный мед.


  • 0

#523
Свипер

Свипер
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Сегодня взяли мед на ярмарке на старой площади с ВКО. Средняя цена 1 тыс/кг. Взял по килограмму гречишного, цветочного, отличный мед.

 

Эх, не получилось сходить. В новостях пишут там 20 тон меда продали.

Всегда приятно купить из первых рук. 


  • 0

#524
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
была реклама, что начинается выставка мёда. со 2 октября.
  • 0

#525
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

была реклама, что начинается выставка мёда. со 2 октября.

Надеюсь не китайский, что-то уж больно часто и помногу продают мед в последнее время... Где будет проходить?


Сообщение отредактировал Артемида: 01.10.2014, 13:05:35

  • 0

#526
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

была реклама, что начинается выставка мёда. со 2 октября.

Надеюсь не китайский, что-то уж больно часто и помногу продают мед в последнее время... Где будет проходить?

не могу точно сказать. но в рекламе точно было, что мёд с россии от знаменитой семьи ивановых.
даты проведени с 02 и кажецца по 10ое.
  • 0

#527
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

что-то уж больно часто и помногу продают мед в последнее время...

А Вы думаете его мало производят? Я тоже так думал пока на пасике не побывал


  • 0

#528
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
ярмарка мёда будет во дворце спорта, со 2го по 11е.
  • 0

#529
mulatk@

mulatk@
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Всем привет! Уменя вопрос к знатокам меда!У свекрови есть хорошая подруга. Уже 5 лет берем у нее мед. У них своя пасека. Вроде как халтуру не должны продавать. Все же подруга...Вчера свекровь принесла очередную банку меда. Подруга сказала что это клеверный мед. Я начала гуглить по поводу полезности клеверного меда....и нахожу описание, что такой мед должен быть белесоватый, ну либо светло-янтарный максимум! Но у нас он что совсем темный. Вкус и аромат хорошие. Но клеверный ли это?Фото прилагаю!0cd7e38561c5.jpge16351bf40ca.jpg


Это конечно не клеверный мед, скорей всего гречишный или вересковый . По аромату можно легко определить. Если у них пасека, то делается так , они выносят улики в поле где цветут растения, цветы, травы, и я не думаю что в поле будет только клевер , там и другие могут быть растения , например гречиха.Они же не могут заставить пчел лететь только на клевер ))) значит там было больше всего нектар гречихи. Но что бы вы не расстраивались, темный мед считается самым лучшем в нем много железа и он поднимает иммунитет.
И еще если мед щекочет горло и довольно густой , то это хороший мед . Темные сорта очень сложно подделать!
  • 0

#530
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Это конечно не клеверный мед, скорей всего гречишный или вересковый . По аромату можно легко определить. Если у них пасека, то делается так , они выносят улики в поле где цветут растения, цветы, травы, и я не думаю что в поле будет только клевер , там и другие могут быть растения , например гречиха.Они же не могут заставить пчел лететь только на клевер ))) значит там было больше всего нектар гречихи. Но что бы вы не расстраивались, темный мед считается самым лучшем в нем много железа и он поднимает иммунитет.
И еще если мед щекочет горло и довольно густой , то это хороший мед . Темные сорта очень сложно подделать!

Спасибо большое! Очень интересно и познавательно! Мы уже пол банки выпили умяли! ))


  • 0

#531
Тимур Искандиров

Тимур Искандиров
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем ценителям натурального меда - привет. Уже долгое время читаю сообщения о полезности, качестве и вкусовых свойствах меда. Как потомственный пчеловод с уверенностью могу сказать, что натуральный мед отличить от "варенки" очень просто. Есть некоторые нехитрые секреты. И судить по цвету о происхождении тоже неправильно. Мы качали мед на клевере. Он совсем не светлый, а почти таким же цветом как и на фото. А мед с гречихи сразу можно распознать и по цвету и по вкусу. Вкус по мнению многих " не очень". Поэтому наверно и дешевле других сортов. Что касается натуральности 100%, то здесь можно отдать предпочтение сотовому меду. Причем ячейки должны быть полностью запечатанными, что гарантирует спелость и оптимальное влагосодержание меда. Именно на такой вид продукции я перешел с 2000 года.

Прикреплённые изображения:

  • sam_0182.jpg

  • 0

#532
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Вообще натуральность мёда это та ещё песня.

Если вы уверены, что мёд из сот, или даже держите соты в руках, ещё не факт, что всё натуральное.

Например многие пчеловоды кормят пчёл сахаром, лично проходил практику на пасеке. В итоге мед в сотах, но из сахара, а не из пыльцы. Он конечно мёд, там есть полезные свойства, но значительно меньше чем собранный из пыльцы. 


  • 0

#533
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений

 

тоже слышала, что самый лучший башкирский.Где его найти можно?))

Папа покупал как-то башкирский мед на медовой ярмарке. Подтверждаю, очень вкусный и ароматный мед. Тоже хочу найти у нас, неужели его только на ярмарках продают :confused: ...

 

В АДК при входе одно время была медовая лавка (может и сейчас есть), там был башкирский мед. Цена в районе 3-4 тыс./кг


  • 0

#534
Серьезная мама

Серьезная мама
  • Гость
  • 24 сообщений
В гугле есть тысача способов проверки меда на натуральность.
  • -1

#535
Свипер

Свипер
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

В гугле есть тысача способов проверки меда на натуральность.

 

Пробовал один на содержание Диастазы (амилазы). Видео можно найти на просторах.

А вот нитратсеребра (для выявления добавления сахара) купить в аптеке не смог,но там дают адрес у кого  есть лицензия на его  продажу.

Так что при желании можно даже лабораторию дома устроить.


  • 0

#536
Кошка Бри

Кошка Бри
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
В ноябре снова приезжает Башкирский мед. Кто знает точные даты проведения ярмарки?
  • 0

#537
VILD

VILD
  • Частый гость
  • 60 сообщений

В ноябре снова приезжает Башкирский мед. Кто знает точные даты проведения ярмарки?

 Добрый день!  О вкусах не спорят .Я пчеловод со стажем . Имею право утверждать что наши меда неоднократно занимали первые места на Российских конкурсах по нескольким причинам ,и основная -богатая флора наших гор . Посмотрите вокруг!


  • 0

#538
VILD

VILD
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

В ноябре снова приезжает Башкирский мед. Кто знает точные даты проведения ярмарки?

 Добрый день!  О вкусах не спорят .Я пчеловод со стажем . Имею право утверждать что наши меда неоднократно занимали первые места на Российских конкурсах по нескольким причинам ,и основная -богатая флора наших гор . Посмотрите вокруг!

 

   Дегустация  мёда с Талгарских гор . Пасека в районе Талгарского заповедника . Покупка по желанию при наличии 3 .л. банки . Мёд севший , густой . Летнее разнотравье . 8 777 4916244


  • -2

#539
Кошка Бри

Кошка Бри
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Конечно, наш горный мед, тоже думаю не хуже и имеет своих почитателей. Но все же, Башкирский мед считается лучшим в мире. Кому интересно, ярмарка Башкирского меда приезжает 13 ноября на неделю. Место проведения- Дворец спорта и супермаркет Грин на Суюнбая 2.
  • -2

#540
Свипер

Свипер
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Конечно, наш горный мед, тоже думаю не хуже и имеет своих почитателей. Но все же, Башкирский мед считается лучшим в мире. Кому интересно, ярмарка Башкирского меда приезжает 13 ноября на неделю. Место проведения- Дворец спорта и супермаркет Грин на Суюнбая 2.

 

Башкирский продают на входе в АДК.

Какие сорта продают - может кто нибудь уточнить?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.