Перейти к содержимому

Фотография

МёдВсе об этом продукте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 737

#581
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

До 23 работает ярмарка меда во дворце спорта. Я там была в прошлую субботу, очень богатый ассортимент, сортов 15 точно, если не больше. Если покупаешь 1 кг меда-дают в подарок 1 кг подсолнечного меда. Купила много всякого-очень довольна. Цены от 2 000 за кг, самый дорогой то ли 6 то ли 7 с копейками. В субботу была приличная очередь.


  • 0

#582
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

 

У нас на руках сертификаты российские, а также ветеринарные справки казахстанского образца, с проверкой нашего мёда и прополиса. 
Сертификаты

На Тимирязева-Гагарина где Вас искать?
По Тимирязева переезжаете Гагарина в Сторону Розыбакиева, за остановочным комплексом магазин, стоит улик на улице и висит банер Мед, сбитень и конфитюр

 

Чета я вас не нашла. 


  • 0

#583
Рамулля

Рамулля
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Медом закупилась, аж 6 литров.


  • -3

#584
Borsh13

Borsh13
  • Гость
  • 20 сообщений

 

 

У кого-нибудь есть информация, где можно купить липовый мед, где бы не спрашивала, нигде нет.

Предлагаем всем желающим мёд порядка 12 видов цены от 1500 до 3000 тг за кг. Мёд с пасек Башкирии, Казахстана и Киргизии.

 

 Наш прайс-лист

 

А сертификаты на мед у Вас есть. Точно не китайский  :ninja:

Наш мёд не китайский! ) Мы его наоборот туда отправляем! )


  • 0

#585
Borsh13

Borsh13
  • Гость
  • 20 сообщений

 

 

 

У нас на руках сертификаты российские, а также ветеринарные справки казахстанского образца, с проверкой нашего мёда и прополиса. 
Сертификаты

На Тимирязева-Гагарина где Вас искать?
По Тимирязева переезжаете Гагарина в Сторону Розыбакиева, за остановочным комплексом магазин, стоит улик на улице и висит банер Мед, сбитень и конфитюр

 

Чета я вас не нашла. 

 

8 707 268 47 13 Whatsapp

@medkoff.kz в инстаграмме

medkoff.kz сайт

http://medkoff.kz/index.php/contacts здесь карта


Сообщение отредактировал Borsh13: 27.08.2015, 18:22:28

  • 0

#586
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Когда в Алматы начинают привозить мёд свежей качки? Когда можно начинать верить продавцам, что жидкий мёд - он свежий, а не прогретый? И ещё вопрос: какие виды мёда у нас в Казахстане точно производят, кроме "разнотравья"?

В этом году ем мед от своих пчел. На продажу пока ничего нет все по родственникам разошлось.
Отличить настоящий мед от хорошей подделки по вкусу или запаху большинство людей не сможет. Только лаборатория или брать у знакомого у которого вы бывали на пасеке.
Монофлерный мед из диких растений - почти 100 процентная гарантия подделки - например нигде не видел чтобы расторопша всплошную росла. А монофлерные с культурных растений гречка, подсолнечник ничем выдающимся не отличаются от разнотравья - на вкус если нравятся - дело индивидуальное.
  • 0

#587
Aillin

Aillin
  • Гость
  • 5 сообщений

А я в этом году привезла мед из Алтая-обьедение, :)


  • 0

#588
Михаил Долбня

Михаил Долбня
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Когда в Алматы начинают привозить мёд свежей качки? Когда можно начинать верить продавцам, что жидкий мёд - он свежий, а не прогретый? И ещё вопрос: какие виды мёда у нас в Казахстане точно производят, кроме "разнотравья"?

В этом году ем мед от своих пчел. На продажу пока ничего нет все по родственникам разошлось.
Отличить настоящий мед от хорошей подделки по вкусу или запаху большинство людей не сможет. Только лаборатория или брать у знакомого у которого вы бывали на пасеке.
Монофлерный мед из диких растений - почти 100 процентная гарантия подделки - например нигде не видел чтобы расторопша всплошную росла. А монофлерные с культурных растений гречка, подсолнечник ничем выдающимся не отличаются от разнотравья - на вкус если нравятся - дело индивидуальное.

 

Согласен с Amenidad, мы тоже при продаже говорим что это расторопша или гречиха, эспарцет и т.д. Но! Я не могу запретить пчеле летать на другие медоносы, соответственно мёд расторопша это мёд где просто преобладает расторопша как медонос, но он не монофлорен!


  • 1

#589
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Года два-три уже беру мед на Зеленом, у одной и то же женщины, 1 200 за кг


  • 0

#590
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю EL**** вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#591
bdd.77

bdd.77
  • Гость
  • 48 сообщений
Ярмарка меда во дворце спорта
  • 0

#592
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Уважаемые знатоки и ценители мёда!))))
У меня к вам врпрос: пару недель назад был куплен мед (от знакомого: отличный, натуральный, всегда берем)
Вкусный, сладкий))) консистенция: жидко-тянущаяся. Вчера обнаружила в банке вот такой осадок:
20151128_184230.jpg
ранее никогда такого не замечала??? Что это может быть? Допустимый, или подмешанные сахара оседают? )))

Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 28.11.2015, 19:15:10

  • 0

#593
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Уважаемые знатоки и ценители мёда!))))
У меня к вам врпрос: пару недель назад был куплен мед (от знакомого: отличный, натуральный, всегда берем)
Вкусный, сладкий))) консистенция: жидко-тянущаяся. Вчера обнаружила в банке вот такой осадок:
attachicon.gif20151128_184230.jpg
ранее никогда такого не замечала??? Что это может быть? Допустимый, или подмешанные сахара оседают? )))

Точно не могу сказать. Не специалист! )) Но может он у вас сахариться начал? Точнее, как бы это правильно сказать, начал принимать твердую криссталическую форму? Со временем с любым медом кажется должно так произойти..

Нас вот тоже месяц назад родственники угостили "настоящим натуральным, со своей личной пасеки" медом. Сказали он какой-то из колючек что ли..)))) Ну вот совсем нам не понравился. Ни аромата, ни вкуса, ни цвета. Съели, не выбрасывать же, да и потому что знаем, что натуральный. Но мед как сорт...никакой просто!
  • 0

#594
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Анорексичка, напрасно Вы так к нему относитесь.Это, наверное, мед верблюжьей колючки,  джантаковый. Он, действительно, имеет слабо выраженный вкус и аромат.Почти белого цвета.При всем при этом обладает всеми полезными свойствами меда.Особенно полезен при простудных заболеваниях, бронхите, суставных заболеваниях.К тому же он редко вызывает аллергию, что важно для аллергиков.Я наоборот очень уважаю этот сорт меда.

 

@Нетсвободныхлогинов, нормальное явление для свежего меда. 


  • 2

#595
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Тина, спасибо чо просветили! ))) Точно, вспомнила, сказали мед верблюжьей колючки!  Ну, мы его в любом случае съели!  :D Сейчас едим свой любимый Разнотравье!


  • 0

#596
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

начал принимать твердую криссталическую форму? Со временем с любым медом кажется должно так произойти..

Доброе утро! Нет, не с каждым мёдом такое происходит)))

У меня уже пару лет стоят пару баночек стоят (кедровый и сосновый) у них вкус спиСФщиский ))) кроме меня никто не ест, так они как были тягучими, так и остались, без кристаллизации, без осадка ))) 

нормальное явление для свежего меда. 

Спасибо! Буду знать!  :dandy:


  • 0

#597
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Нет, не с каждым мёдом такое происходит)))

 

Да, не с каждым.Там процессы зависят от сорта меда, содержания фруктозы, глюкозы, зрелости меда и т.д. К тому же пасечники регулируют процесс кристаллизации, там какие-то свои технологии.Не обращали внимание, что процесс, который у Вас на фото происходит в основном с ранним, свежим медом?

А про сосновый мед...Это, наверное мед с живицей.Мне такой несколько лет назад подруга из Красноярска привезла.Он почти черный, как деготь.Запах и вкус убойный.У меня тоже стоит уже года три 2-х литровая банка.И ниче ему не делается :lol:


  • 0

#598
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Не обращали внимание, что процесс, который у Вас на фото происходит в основном с ранним, свежим медом?

Вот в том то и дело, что не обращала внимание никогда, хотя мёда беру всегда много и разного ))) может ранний, свежий никогда не попадался, а может и я внимательная такая :D

А вот ведут себя разные сорта действительно по- разному, бывают маслянистые такие (васильковый, белый- белый) , бывают жидкие, потом застывают... 

 

 

А про сосновый мед...Это, наверное мед с живицей.Мне такой несколько лет назад подруга из Красноярска привезла.Он почти черный, как деготь.Запах и вкус убойный.

Ага! :D классный такой! И ароматный..... 

 

 

года три 2-х литровая банка.И ниче ему не делается

У меня исчезает потихоньку , мне очень нравится))) 


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 02.12.2015, 12:15:09

  • 0

#599
bats.65

bats.65
  • Гость
  • 6 сообщений

Хороший мед в магазине"Бата",есть пыльца,прополис и прочее.Мне привозили на заказ трутневое молочко.Был липовый мед и разнотравье.Мед понравился,рекомендую.


  • -1

#600
Rihaska

Rihaska
  • Гость
  • 43 сообщений

Ребята, у мужа аллергия на пыльцу амброзии и полыни.
Заметила, что иногда проявляется аллергия на мёд, видимо попадает эта пыльца в мед. Но не на весь. Не могу понять, на какой мед он реагирует, а на какой - нет. уже было, что покупала у одного и того же человека один и тот же мед. На одну банку без реакции. На вторую - чихает и задыхается.

Как угадать, чтобы купить тот мед, на какой не будет аллергической реакции?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.