Перейти к содержимому

Фотография

Дерматологсрочно нужен хороший специалист


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 783

#521
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Alma777 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#522
JM211112

JM211112
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

мама псориазник со стажем,пробовали все,но не помогало...дали рецепт мазилки,делают в аптеке в рецептурном,вот странно,лекарство копеечное-420 тенге,но что то там творит чудеса,на голове прошли почти все болячки,на ноге была на всю коленку псориазная болячка,только очертания сейчас....мажет и удивляется,за столько лет не чего не помогало,а тут так=)))


Здравствуйте, можно тоже рецепт мази на эл. адрес jmihno@mail.ru
  • 0

#523
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Привет всем. Кто был у Шабельянова, какие анализы он направляет сдавать? На клеща и на паразитов? А на каких паразитов? И где сдавали?
Хочу пойти к нему подготовленной с результатами
  • 0

#524
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Добрый день. Хотела бы поделится своим опытом похода к врачу дерматологу Курмангалиева Айкерим Бакытовне.

С чем пришла?  Мне 28 лет, проблем с кожей особо никогда не было, все как у многих, жирная Т-зона, и небольшие высыпания перед менструальным циклом. Но пару месяцев назад все изменилось кардинально, сначала появились подкожные высыпания, потом они воспалились и образовались красные болючие прыщи, которые еще и чесались. Начала ходить к своему косметологу, делали чистки, пилинги, маски, но результатов особо не было, те что выдавливали уходили, но вскакивали новые. Начала сушить Дарсонвалеи и в итоге довела свою комбинированную кожу, до полной сухости, сильно шелушилась кожа, зрелище не для слабонервных.

Было решено пойти к дерматологу, отзывы читала именно здесь на форуме Все.кз, не знаю почему, решила пойти к Курмангалиеве А.Б.

Первый прием врача. На первом приеме врач мне все рассказала, расспросила все что у меня было, чем пользовалась, что делала и т.д.

В итоге отправила ко всем врачам: гастроэнтеролог, гениколог-эндокринолог, сказала сделать анализ крови на паразитов и хелокабактер, сдать анализы на гормоны, НО только после того как перестану пить ОК, а это только через пару месяц можно сдавать после того как перестаешь их пить. И сделать Узи Брюшной полонсти.

Посоветовала (А.Б.) к каким врачам обратиться и где лучше сделать анализ. Лаборатория оказалась очень неплохая и анализы быстро и дешевле, чем в других. Гастроэнтеролог отличный врач, я его знала еще до ее рекомандаций. И Узист тоже отличный, толпы народу к нему ходят.

Второй прием врача. Вот тут все и произошло. Почему в общем-то, и пишу этот отзыв.

Прихожу к А.Б. с промежуточными результатами, посмотрела, говорит, ну все лечитесь то, что вам выписал гастроэнтеролог, а параллельно начнем процедуры у нас азотом и дополнительными средствами. Буду назначать вам  домашние лосьоны и еще какой-то уход (криотерапия). Спрашиваю сколько стоит одна процедура и сколько нужно пройти процедур. 4500 – стоит 1 и нужно как минимум 15 процедур!

Начинаю задавать вопросы: для чего нужен азот, какое действие оно производит? Можно ли подождать и пролечить организм изнутри и посмотреть на результат? Такие цены для меня сейчас достаточно затратные, у меня просто нет такой возможности сейчас, есть ли альтернативы? На что получаю ответ: не нравится ищите другого дерматолога!!! <= вы считаете, это адекватной реакцией на мои вопросы? Профессионал себе может позволить так сказать?

Я прошу А.Б. адекватно реагировать на мои вопросы, не злиться и не психовать (что происходит оооочень явно: собирает мне мои анализы и докладывает еще чужие…, и отдает мне в руки с явным нежелание со мной разговаривать). Опять таки прошу объяснить мне адекватно, что происходит: начинает мне тыкать книжками и говорить: что у меня это хроническое акне и что если не лечить (именно у нее), то будет тоооолько хуже и хуже.  После этих слов у меня уже тоже нервы на пределе, такого я конечно не ожидала. Говорю: я не спорю что у вас знаний в этой области больше и все такое, но мне то моя кожа намного дороже чем для нее и мне нужно знать что и для чего я делаю. Опять те же самые ответы: ищите другого дерматолога. Здесь видимо ее уже не хватает она встает и уходит в другой конец комнаты, где еще одна девочка сама сидит и проводит какие-то обмазывания самостоятельно, в след: что, приходить чтобы вести дискуссию с врачом?!

 

Вышла со слезами на глазах и путь до дома, рыдала в машине в голос.  Считаю, что врач А.Б. не профессионально подходит к каждому пациенту, при этом консультация не дешевая 5000 тенге.

Может кому-то конечно и помогают ее лечения, и озот и маски и пилинги, может и мне бы помогло, но после такой вот неадекватной реакции на мои вопросы, я уж точно не буду продолжать лечение у Курмангалиевой А.Б.


Сообщение отредактировал AkulinA66: 08.04.2015, 13:30:43

  • 1

#525
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Врач конечно не должен был так обращаться с пациентом. А какие сейчас предпринимаете действия?
  • 0

#526
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Врач конечно не должен был так обращаться с пациентом. А какие сейчас предпринимаете действия?

я продолжаю пить, то что мне выписал гастроэнтеролог, и мажу лицо Физиогелем (которой мне кстати посоветовала А.Б.), он избавил меня от сухости и снизил покраснения, НООО состав его тоже не самый лучший, посмотрела отзывы про него на Irecommend. Думаю пойти к другому врачу, теперь буду выбирать более тщательно.


  • 0

#527
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Если не ошибаюсь, вы писали что прыщи у вас появились после отмены ОК? Если так сходите обязательно к гинекологу, сдайте анализы на гормоны., постарайтесь найти причину. И ещё сильно не пережевайте, попытайтесь сохранить внутреннее спокойствие и веру в то, что вы обязательно в скором времени решите эту задачу. Ещё мне косметолог сказал что подборок скулы - это гинекология. В какой части лица у вас прыши?

Сообщение отредактировал a.nugmanova: 08.04.2015, 12:46:57

  • 0

#528
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Если не ошибаюсь, вы писали что прыщи у вас появились после отмены ОК? Если так сходите обязательно к гинекологу, сдайте анализы на гормоны., постарайтесь найти причину. И ещё сильно не пережевайте, попытайтесь сохранить внутреннее спокойствие и веру в то, что вы обязательно в скором времени решите эту задачу. Ещё мне косметолог сказал что подборок скулы - это гинекология. В какой части лица у вас прыши?

нет, нет, проблема появилась во время приема Ок, но я давно их принимаю и проблем никаких с кожей лица не было. Подбородок чистый, щеки тоже, проблема по бокам нижней челюсти, причем с правой стороны больше, я еще связываю это с тем что все время прижимаю к этой щеке телефон(((

Спасибо за то что не безразличны к моей проблеме, я правда очень сильно переживаю. 


  • 0

#529
Альбарегия

Альбарегия
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Девочки, может у кого опрелости, пролежни, то рекомендую английский Судокрем и американский Деситин. Уникальные мази с цинком. Продают их на Фурманова-Макатаева


  • 0

#530
Lorde

Lorde
  • Гость
  • 9 сообщений

хочу написать свое мнение на счет врача курмангалиева Айкерим я лично закончила у нее лечение и очень довольна результатом врач она очень грамотный,  подробно объясняет от и до , к сожалению я была свидетелем я как раз сидела на приеме и все проходила при мне не очень адекватного пациента  очень похоже по разговору выносила ей мозги на пару часов, вопросы ей задавала и по теме и нет, но надо сказать доктору она молодец очень хорошо держалась все четко и конкретно на вопросы отвечала и даже за прием не взяла,  по разговору я так поняла что несколько раз была на приеме причем всем была недовольна то строгонов тупой, то гридин гастроэнтеролог не дозначил ей лечение, то айкерим бакытбековна ей не устраивает короче говоря девчонки среди больных есть такие что психоневрологу не помешало обратиться, айкерим бакытбековна ей посоветовала что ей не помешало обратиться и выбрать другого врача раз та себя считает очень умной и не понимает и не может ее понять. ну на счет процедур не надо врать у нее криотерапия 2000 -2500 тенге в зависимости от зоны грудь или спина или лицо, за три процедуры оплата 4500 тенге причем это дешево ни как в тифани плаза или нурлы тау вот где неадекватные врачихи и цены аж кусаются и результата нет никакого уважаемая надо тебе умных книжек почитать то, что акне хронический процесс уже всем доказан и ненадо  всякую чушь лепить про доктора. дело твое лечить или нет, но точно хуже будет это точно, по себе знаю прежде чем делать поспешных решений я думаю лучше лично убедиться какой доктор надо пойти на прием послушать врача, а там сами поймете стоит или нет.  


  • -4

#531
TT77

TT77
  • Свой человек
  • 819 сообщений

хочу написать свое мнение на счет врача курмангалиева Айкерим я лично закончила у нее лечение и очень довольна результатом врач она очень грамотный,  подробно объясняет от и до , к сожалению я была свидетелем я как раз сидела на приеме и все проходила при мне не очень адекватного пациента  очень похоже по разговору выносила ей мозги на пару часов, вопросы ей задавала и по теме и нет, но надо сказать доктору она молодец очень хорошо держалась все четко и конкретно на вопросы отвечала и даже за прием не взяла,  по разговору я так поняла что несколько раз была на приеме причем всем была недовольна то строгонов тупой, то гридин гастроэнтеролог не дозначил ей лечение, то айкерим бакытбековна ей не устраивает короче говоря девчонки среди больных есть такие что психоневрологу не помешало обратиться, айкерим бакытбековна ей посоветовала что ей не помешало обратиться и выбрать другого врача раз та себя считает очень умной и не понимает и не может ее понять. ну на счет процедур не надо врать у нее криотерапия 2000 -2500 тенге в зависимости от зоны грудь или спина или лицо, за три процедуры оплата 4500 тенге причем это дешево ни как в тифани плаза или нурлы тау вот где неадекватные врачихи и цены аж кусаются и результата нет никакого уважаемая надо тебе умных книжек почитать то, что акне хронический процесс уже всем доказан и ненадо  всякую чушь лепить про доктора. дело твое лечить или нет, но точно хуже будет это точно, по себе знаю прежде чем делать поспешных решений я думаю лучше лично убедиться какой доктор надо пойти на прием послушать врача, а там сами поймете стоит или нет.  

айкерим бакытбековна это вы?


  • 2

#532
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

хочу написать свое мнение на счет врача курмангалиева Айкерим я лично закончила у нее лечение и очень довольна результатом врач она очень грамотный,  подробно объясняет от и до , к сожалению я была свидетелем я как раз сидела на приеме и все проходила при мне не очень адекватного пациента  очень похоже по разговору выносила ей мозги на пару часов, вопросы ей задавала и по теме и нет, но надо сказать доктору она молодец очень хорошо держалась все четко и конкретно на вопросы отвечала и даже за прием не взяла,  по разговору я так поняла что несколько раз была на приеме причем всем была недовольна то строгонов тупой, то гридин гастроэнтеролог не дозначил ей лечение, то айкерим бакытбековна ей не устраивает короче говоря девчонки среди больных есть такие что психоневрологу не помешало обратиться, айкерим бакытбековна ей посоветовала что ей не помешало обратиться и выбрать другого врача раз та себя считает очень умной и не понимает и не может ее понять. ну на счет процедур не надо врать у нее криотерапия 2000 -2500 тенге в зависимости от зоны грудь или спина или лицо, за три процедуры оплата 4500 тенге причем это дешево ни как в тифани плаза или нурлы тау вот где неадекватные врачихи и цены аж кусаются и результата нет никакого уважаемая надо тебе умных книжек почитать то, что акне хронический процесс уже всем доказан и ненадо  всякую чушь лепить про доктора. дело твое лечить или нет, но точно хуже будет это точно, по себе знаю прежде чем делать поспешных решений я думаю лучше лично убедиться какой доктор надо пойти на прием послушать врача, а там сами поймете стоит или нет.  

айкерим бакытбековна это вы?

 

ахахаха)))) по всей видимости да:)   насчет адекватности врача: но раз вы считаете, что это нормально вскакивать и уходить от пациента, который еще сидит разговаривает, тооо сори, значит у нас разное мнение.

Да и  о чем говорить, когда отзыв реально написал сам врач, причем в том же стиле что и разговаривает с пациентами. Заметьте я не поливала А.Б. грязью, а написала все как было, без эмоций, хотя честного говоря, если бы писала сразу после этой встречи, говно лилось бы рекой)))) эмоции. Да прибудет с вами сила и здоровье джедая! 


  • 0

#533
nezhnost-zakata

nezhnost-zakata
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Всем дд! Хочу отписаться, мы съездили в Алмату к Шабельянову Олегу Сергеевичу,прочитали тут про него отзывы. И еще списалась с девушкой, которая лечила у него ребенка. У меня у сына месяца два назад появились небольшие высыпания как прыщи на лице,немного на ручке и ножках. Нам тут в Талдыкоргане ставили и ветрянку, и импетиго, и Стрептодермию. Но ни одно лечение не помогло. Стала искать уже в интернете советы. В итоге вот поехали мы к Шабельянову. И слава богу что попали к нему. Он сразу сказал что это совсем не инфекция, а аллергический дерматит в такой форме. Сделал назначение, и тьфу-тьфу сразу стало лучше. Мы записались в нейромед. Такой добрый и вежливый врач! Минут 20 только меня слушал!как тут в Талдыкоргане ребенка залечили)) .

Можно его адрес и номер ?спасибо
  • 0

#534
nezhnost-zakata

nezhnost-zakata
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Д.д посоветуйте пожалуйста дерматолога ??или к какому специалисту обратиться.у меня на ногах вышли меокие красные пятнышки как множество веснушек.сначало чуть чуть сейчас их больше.дошли уже до икр.не беспокоят.только которые возле пальцев чуть чуть чешутся когда обувь одеваю.появились или в конце беременности или после родов вспомнить не могу.и у мужа кожа на ноге шелушится на ступне и нижней части пальцев.
  • 0

#535
Kortik

Kortik
  • Гость
  • 7 сообщений

Да что за сплошная реклама Айкерим Бакытбековны?! 

 

Как и писала раньше, я сходила на прием к Шабельянову. Отправил на анализ на демодекоз на всякий случай. А так сказал причина в стафилококке.  Результат: демодекс не обнаружен. На втором приеме Олег Сергеевич назначил лечение, довольно несложное. Ни на какие платные процедуры не отправляет, не лоббирует ничьи интересы. Объясняет довольно понятно и подробно. Принимает он в нескольких клиниках, в поисковике можно по фамилии его найти. Лично я была на приеме в "Академии здоровья".


  • 0

#536
Kortik

Kortik
  • Гость
  • 7 сообщений

Привет всем. Кто был у Шабельянова, какие анализы он направляет сдавать? На клеща и на паразитов? А на каких паразитов? И где сдавали?
Хочу пойти к нему подготовленной с результатами

Меня лично отправил на сдать анализ на демодекоз. Делается в кожвендиспансере на манаса 65. 3 этаж, клиническая лаборатория. стоит около 800 тг, результат сразу


  • 0

#537
Человечек я

Человечек я
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день! прочитав все 27 страниц отзывов решила пойти к Шабельянову. очень надеюсь что он мне поможет! 

моя проблема лицо прыщавое, с гноями, болючие. приеду из другого города, специально в поисках дерматолога. после похода ко врачу обязательно отпишусь. но это будет 27 мая. ждите. 

 спасибо всем за отзывы! 


  • 0

#538
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Меня лично отправил на сдать анализ на демодекоз. Делается в кожвендиспансере на манаса 65. 3 этаж, клиническая лаборатория. стоит около 800 тг, результат сразу

 

 спасибо. я года 3-4 назад сдавала на демодекоз. не был обнаружен.  вот скоро опять пойду сдам.  ну и другие анализы тоже.


  • 0

#539
Kortik

Kortik
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Меня лично отправил на сдать анализ на демодекоз. Делается в кожвендиспансере на манаса 65. 3 этаж, клиническая лаборатория. стоит около 800 тг, результат сразу

 

 спасибо. я года 3-4 назад сдавала на демодекоз. не был обнаружен.  вот скоро опять пойду сдам.  ну и другие анализы тоже.

 

подскажите, а что еще собираетесь сдавать? Из моей практики также пару лет назад: анализы на гормоны, на лямблии и описторхоз, УЗИ поджелудочной... Однако, Шабельянов ничего из этих анализов не просил


  • 0

#540
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

подскажите, а что еще собираетесь сдавать? Из моей практики также пару лет назад: анализы на гормоны, на лямблии и описторхоз, УЗИ поджелудочной... Однако, Шабельянов ничего из этих анализов не просил

тоже на лямблии и описторхоз, хеликобактер. ну и гормоны.( у меня обычно пролактин повышается, может с этим связано) 2-3 года назад я сильно мучалась с прыщами. потом забеременела и прыщи исчезли. лицо было чистым пока ребенку не исполнилось 7 месяцев . и вот опять полезли :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.