Перейти к содержимому

Фотография

Дерматологсрочно нужен хороший специалист


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 783

#1
Адия

Адия
  • Частый гость
  • 54 сообщений
посоветуйте пожалуйста, врача, больницу! к кому только не обращались, все ставят свой диагноз, и назначают соответственно своё лечение, но ничего не помогает.
  • 0

#2
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Какого характера проблема? Хотя бы в общих чертах.?

#3
Адия

Адия
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Какого характера проблема? Хотя бы в общих чертах.?


у взрослой женщины- 59 лет, ставили аллергию, экзему, псориаз.
  • 0

#4
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Можете обратиться в CIM:
Врачи-дерматологи:
Бабаева-Клебанова Анна Яковлевна
Зингер Ольга Юрьевна
Даминова Наталья Геннадьевна

#5
Адия

Адия
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Можете обратиться в CIM:
Врачи-дерматологи:
Бабаева-Клебанова Анна Яковлевна
Зингер Ольга Юрьевна
Даминова Наталья Геннадьевна



большое спасибо, попробуем
  • 0

#6
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
проконсультируйтесь у невропатолога, гастроэнтеролога и эндокринолога. свозите в сарыагаш. сейчас как раз хорошее время для водного лечения.
  • 0

#7
irem

irem
  • Гость
  • 34 сообщений
Люди!Кто знает где найти профессионального дерматолога,прошу помощи.У мужа уже долгое время без причинно краснеет лицо,как говориться "эффект бабочки".Ходили к докторам,но никто не может сказать что-нибудь конкретное.Кто говорит,что похоже на волчанку,кто говорит что это аллергия на солнце.Вообщем одни догадки а толку ноль.Жду Ваших советов.С уважением Ирем.
  • 0

#8
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
Люди, собственно встал вопрос, произошло высыпание на коже в области обоих локтей, в Диагностическом поставили один диагноз, но я хочу, чтобы его подтвердил другой врач из другой клиники, поперлась в Доктор Ю, там этого дерматолога не будет до обеда, а сообщили, только когда сама подошла в регистратуру :rotate: собственно, кто можеть порекомендовать хорошего дерматолога и заодно гинеколога (желательно в одном месте)? заранее всем огромадный человеческий рахмет! :spy:
  • 0

#9
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

Люди, собственно встал вопрос, произошло высыпание на коже в области обоих локтей, в Диагностическом поставили один диагноз, но я хочу, чтобы его подтвердил другой врач из другой клиники, поперлась в Доктор Ю, там этого дерматолога не будет до обеда, а сообщили, только когда сама подошла в регистратуру :rotate: собственно, кто можеть порекомендовать хорошего дерматолога и заодно гинеколога (желательно в одном месте)? заранее всем огромадный человеческий рахмет! :spy:


zosya_baby, так как вы не пользуетесь поиском, вы получаете предупреждение о нарушении п. (2.1.1.) Правил которое гласит: ...Не разрешается создавать новые темы, которые недавно уже обсуждались в Конференции и/или ответы на которые есть в информационных разделах (Правила, Помощь и др.).

Ваш пост перенесён в тему про Дерматологов. А вопросы о гинекологе можете задавать тут, или вот тут. К тому же есть спецальные темы посвящённые отдельным проблемам женского здоровья. Опять же - использйте поиск.

  • 0

#10
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Люди!Кто знает где найти профессионального дерматолога,прошу помощи.У мужа уже долгое время без причинно краснеет лицо,как говориться "эффект бабочки".Ходили к докторам,но никто не может сказать что-нибудь конкретное.Кто говорит,что похоже на волчанку,кто говорит что это аллергия на солнце.Вообщем одни догадки а толку ноль.Жду Ваших советов.С уважением Ирем.

Надо исключить СКВ. Надо к терапевту сходить сначала. Вот только куда, не знаю. :rotate:
Системная красная волчанка
Определение
Системная красная волчанка ? хроническое системное заболевание, поражающее соединительную ткань и кровеносные сосуды. При этом заболевании отмечается нарушение деятельности иммунной системы, что приводит к продукции антител (специфических белков) к собственным тканям и клеткам организма (аутоантитела), то есть иммунная система разрушает ткани собственного организма (аутоиммунные заболевания). Болеют обычно девушки и женщины молодого возраста.
Причины
Причины системной красной волчанки до конца не ясны. Имеется наследственное несовершенство иммунитета, провоцирующими факторами могут явиться некоторые инфекции, избыточная солнечная радиация, стрессовые ситуации.
Развитие
Развитие системной красной волчанки связано с аутоиммунным поражением всех основных органов. Это определяет множественность симптомов заболевания.

Симптомы

Для этого заболевания характерно:

1) поражение суставов, обычно суставов кистей рук, лучезапястных, голеностопных (боли, припухание);

2) поражение кожи ? красноватые высыпания на коже лица (иногда в виде ?бабочки?? высыпания на щеках и спинке носа), груди ? нередко после воздействия солнечных лучей, характерно повышенное выпадение волос;

3) поражение почек ? по типу двустороннего гломерулонефрита, проявляющееся изменением количества отделяемой мочи, изменением ее цвета, развитием отеков;

4) поражение легких, сердца, нервной системы, выявляемое при врачебном осмотре;

5) возможно повышение температуры, слабость, утомляемость, нарушение сна, изменения эмоциональной сферы, быстрое похудание; развитие кровоточивости, анемии.

Диагностика

Диагностика системной красной волчанки строится на основе тщательного врачебного исследования, исследования анализов крови, мочи и других данных.

Лечение

Лечение системной красной волчанки проводится индивидуально в каждом конкретном случае. При этом необходимо строгое соблюдение доз и ритма приема прописанных врачом лекарств. Лечение болезни длительное, многомесячное, иногда требуется постоянный прием препаратов.

Профилактика

Профилактика обострений системной красной волчанки заключается в соблюдении рекомендаций врача, обращении к врачу при изменении самочувствия, регулярном прохождении диспансерного обследования. Необходимо избегать солнечных лучей (тем более не загорать), переохлаждений, соблюдать охранительный режим с регулярным отдыхом и сном. Учитывая подверженность больного инфекционным процессам, необходимо избегать возможные заражения, своевременно проводить лечение этих заболеваний под контролем врача.

Учитывая наследственную предрасположенность к системной красной волчанке,родственники больных должны быть под врачебным контролем, избегать солнечного облучения, переохлаждений и т.д.
  • 0

#11
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
млин, ну неужели ни у кого нет?
  • 0

#12
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Недавно моей млад. сестре поставили диагноз - Красная Волчанка,
Долго не могли определить, что да как, съездили в Россию и только там сказали о болезни.

Куда нам лучше обратиться? конечно по Казахстану.
Какие клиники имеют опыт по данной болезни?
Девочка совсем ослабла - помогите советом
Сейчас она в Атырау.
  • 0

#13
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Недавно моей млад. сестре поставили диагноз - Красная Волчанка,
Долго не могли определить, что да как, съездили в Россию и только там сказали о болезни.

Куда нам лучше обратиться? конечно по Казахстану.
Какие клиники имеют опыт по данной болезни?
Девочка совсем ослабла - помогите советом
Сейчас она в Атырау.


Позвоните пон-ср-пят по тел 508429 и спросите Шлыкову Наталью Алексеевну...
Попробуйте у неё спросить...
  • 0

#14
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Спасибо огромное,
позвоню ей прямо сейчас
  • 0

#15
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Народ, дайте ссылку на какой-нибудь мед. сайт, где можно вопросы дерматологу позадавать. Потолковее дерматологу.
Пасиб заранее
  • 0

#16
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Народ, дайте ссылку на какой-нибудь мед. сайт, где можно вопросы дерматологу позадавать. Потолковее дерматологу.
Пасиб заранее


Обязательно ссылку?
  • 0

#17
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
А какие варианты? через поисковик меня выносит в такие дебри, что совершенно непонятно, что с этим делать. Если у кого-то есть опыт виртуального общения на дерматологические темы, поделитесь адресом, плиз.
  • 0

#18
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

А какие варианты? через поисковик меня выносит в такие дебри, что совершенно непонятно, что с этим делать. Если у кого-то есть опыт виртуального общения на дерматологические темы, поделитесь адресом, плиз.


Помоему лучше к кому-то сходить и поговорить...
  • 0

#19
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Я уже три версии получила. Причем каждая следующая версия сопровождается сокрушительной критикой предыдущей. Мне нужно теорию вопроса изучить.
  • 0

#20
Inira

Inira
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Ребят, а у моего ребенка проблема - массовые высыпания бородавок на обратной стороне ладоней рук. Кто-нибудь сталкивался?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.