Перейти к содержимому

Фотография

Американские джипы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#1
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Давно езжу на джипах. Были разные, и уазы, и корейцы, и японцы. Но давно любил американские машины за комфорт и мощность. Тут не так давно свезло - достался мне линкольн навигатор в комплектации фулл. 5.4 автомат и все такое. Длинный конечно, но на бие сиймас и далашык уже съездил. на туюк су тем более. пневмо подвеска оказалась идеальным решением - и по городу покататься, и по трассе прохватить (170далеко не предел), и по горам. в самом агрессивном положении клиренс составляет 300 мм. достойно? Далее, прожорливости особой не заметно. по трасе ест около 12.7 литров в среднем. По городу до 21 литра. По бездорожью доходит до 35 литров. С обслуживанием проблемы вижу только со сменой свечей - пол движка в салоне. Ну а про тягу паровозную на низах говорить не приходится. 500 Н\м не каждый разовьет. А то что движок будет жить дльше чем у японцев - не сомневаюсь.
  • 0

#2
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Давно езжу на джипах. Были разные, и уазы, и корейцы, и японцы. Но давно любил американские машины за комфорт и мощность. Тут не так давно свезло - достался мне линкольн навигатор в комплектации фулл. 5.4 автомат и все такое. Длинный конечно, но на бие сиймас и далашык уже съездил. на туюк су тем более. пневмо подвеска оказалась идеальным решением - и по городу покататься, и по трассе прохватить (170далеко не предел), и по горам. в самом агрессивном положении клиренс составляет 300 мм. достойно? Далее, прожорливости особой не заметно. по трасе ест около 12.7 литров в среднем. По городу до 21 литра. По бездорожью доходит до 35 литров. С обслуживанием проблемы вижу только со сменой свечей - пол движка в салоне. Ну а про тягу паровозную на низах говорить не приходится. 500 Н\м не каждый разовьет. А то что движок будет жить дльше чем у японцев - не сомневаюсь.

ты это с кем разговаривал? ;-)
Больше похоже на самоуспакоение! и ничего больше! И не джип у тебя а просто трак!
Со своей стороны могу заявить что вся эта американская ХРЕНЬ полная ХРЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Даже сами американцы это признают.
Недавно возврашались из бишкека на сабурбане. Водитель притопил около 140, у американина чуть глаза не вылезли на лоб. Дальше следовал такой текст:
- НЕ МОЖНО ! НЕ МОЖНО!!! Тайота можно, сабурбан не можно!
было приятно слышать этот вопль учитывая что он америкот.
И ездят эти сабурбаны 5-6лет максимум, а потом разваливаться начинают. А во время этих 5-6 лет то электроника вываливается, то комп гонит.
Ну это всего лишь так, мелочи

#3
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений
Ну зачем так, главное что бы человеку нравилось.
  • 0

#4
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

линкольн навигатор в комплектации фулл. 5.4 автомат и все такое.


Один вопрос: у тя сзади мост или рычажная независимая подвеска?
  • 0

#5
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений

А то что движок будет жить дльше чем у японцев - не сомневаюсь.

Ты про движок стеклоочистителя? Ненавижу форд (моя первая мафына\ошибка) ;-) Кстати я на нем мотор капиталил.
  • 0

#6
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

А то что движок будет жить дльше чем у японцев - не сомневаюсь.

Ты про движок стеклоочистителя? Ненавижу форд (моя первая мафына\ошибка) ;-) Кстати я на нем мотор капиталил.

Нет, Андрей, ты не прав движок там может прожить 15-20 лет.... если его заводить только по выходным и ездить не более 200-300 метров по ровной поверхности :laugh:
А цены на америкотского форда на з\ч просто космические :) помоему дешевли Буран обслуживать.
  • 0

#7
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Ну что вы набросились на человека? Если может себе позволить то, что нравится, что в этом плохого?
Мне вот понравился как рулится 911-й Порш в версии GTR, знаю, что не практично, что нет запчастей и сервиса, но хочется, сил нет :laugh:
Тойота - надежна, запчастей валом, но почему то не хочется ее так.
А в тему 4WD, скажу одно - никакой стандартный машин для "нормальной" эксплуатации не подходит - заглохнет, порвет, пробьет и утонет в первом же метровом броде ;-)
  • 0

#8
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А в тему 4WD, скажу одно - никакой стандартный машин для "нормальной" эксплуатации не подходит - заглохнет, порвет, пробьет и утонет в первом же метровом броде ;-)


Не, ну не так же категорично, Юр! Взять обыкновенный стандартный армейский уазик-469, на военных мостах, с экранированной эл.проводкой, с герметичными топливными и масляными системами и другим воздухозаборником. Заводское все, т.е. установлено на заводе. У нас у комбата был такой уазик. Он метровый брод проходит.
  • 0

#9
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

А в тему 4WD, скажу одно - никакой стандартный машин для "нормальной" эксплуатации не подходит - заглохнет, порвет, пробьет и утонет в первом же метровом броде ;-)


Не, ну не так же категорично, Юр! Взять обыкновенный стандартный армейский уазик-469, на военных мостах, с экранированной эл.проводкой, с герметичными топливными и масляными системами и другим воздухозаборником. Заводское все, т.е. установлено на заводе. У нас у комбата был такой уазик. Он метровый брод проходит.

Тогда.....тогда.... :) засядет по самые редуктора при выезде из него, пробьет незащищенный бак..... ;) "удушит" пылью пассажиров, которые забыли противогазы :laugh: Я недавно мотался с другом на Челкудинку (верховья Кегеньки) на его новом УАЗике, с крышей, один фиг, просморкался только через сутки, больше на нем не поеду ;) легкие, чай, не казенные.
  • 0

#10
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Эх, показать бы тебе видео, где я крузака 70-ку вытаскивал из болота... Они там больше суток просидели. И им пофигу было, то в салоне нет пыли, есть кондер, пакет и т.д. :laugh: Когда я засел в луже, которую на уазке проезжал даже не подключая передок, мне тоже было фиолетово, что в уазке менее комфортно ;)

Ничего личного, а то опять пойдет спор: серийный уазик и тюнинговая лифтованная сеимдесятка :) ;-)
  • 0

#11
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Ничего личного, а то опять пойдет спор: серийный уазик и тюнинговая лифтованная сеимдесятка :laugh: ;-)[/QUOTE]

МИР! ДРУЖБА! ЖУВАЧКА! ;)

Кстати, кто то говорил, что у него Навигатор :) Неплохо бы его "протестить" по "нормальному", а то так и не узнаем правды.... ;)
  • 0

#12
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Ничего личного, а то опять пойдет спор: серийный уазик и тюнинговая лифтованная сеимдесятка :) :laugh:

МИР! ДРУЖБА! ЖУВАЧКА! :-)

Кстати, кто то говорил, что у него Навигатор ;)  Неплохо бы его "протестить" по "нормальному", а то так и не узнаем правды.... ;)


Ну, если объявится ;) Без проблем ;-)

Сообщение отредактировал galant-mmc: 01.10.2004, 15:19:02

  • 0

#13
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений
вот за что люблю я наш форум, так это за краткость и ясность!
несколько постов, и все американские жипы полетели на родину к дяде Сему! И у человека кто создал пост, даже вопросы не возникли :laugh:
Да здравствуют НАШИ японские жипы!!!!!!!!!!!!!!!! ;-)

#14
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

вот за что люблю я наш форум, так это за краткость и ясность!
несколько постов, и все американские жипы полетели на родину к дяде Сему! И у человека кто создал пост, даже вопросы не возникли  :laugh:
Да здравствуют НАШИ японские жипы!!!!!!!!!!!!!!!! ;-)

Не хаваешь ты фишки, поцик:).
В соседней ветке про разные машины, есть тема про америкотские машины.
Так тамошний народ придумал игру. Ну типа геокешинга. Только с нашей ветки наши баночки прячут, а те свои машины. Короче суть такая: надо найти координаты СТО, где стоит на ремонте машина того или иного автора.
Кто хочет поучавствовать, может начинать сейчас.
Пока Васо придумывает правила, народ вовсю развлекается. ;)
Скучно живут господа ЯПОНОМАТИ, скучно...

Сообщение отредактировал kostaHd: 01.10.2004, 15:51:06

  • 0

#15
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Мне вот понравился как рулится 911-й Порш в версии GTR, знаю, что не практично, что нет запчастей и сервиса, но хочется, сил нет ;-)

АГА!!!, сенсация века.
Наконец во всеуслышанье провозглашено то, о чем я подозревал: Эксперт - ЗУБИЛЬЩИК В ДУШЕ :laugh:
  • 0

#16
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
попытаюсь ответить всем кому смогу и по возможности корректно.
1. действительно линкольн навигатор как и форд экспедишн задумывались как траки. ну и что? они так же далеки от форда 150, как и друг от друга. Наш форд-центр сразу заявил что обслуживать мою машину не возьмется, а мне и не надо - руки есть, а обслужить америкота может любой рукастый чел.
2. не стоит сравнивать ширпотреб врде шеви и люкс версию действитеьно машины.
3. с таким объемом движок затрачивается действительно как моторчик стеклоочистителя - легко и не принужденно таскает 3 тонны. ему как швейной машинке не приходится раскручиваться даже до максимального крутящего момента так как изначально дефорсирован.
4. езжу на нем много и с удовольствием - за весну - лето накрутил 13 тысячь и не все по дорогам. но машины люблю и просто так не убиваю.
5. покатать могу, звоните договоримся 8333 235 4030
6. подвеска независимая и пневматика на всех 4.
7. сразу могу заявить что японцы нравились только одним - качеством сборки. имею опыт эксплуатации (10 лет) тлс 80. на сегодняшний день выявил досадную оплошность сборщиков - правое зеркало время от времени опускается ниже чем мне надо.
8. злорадство детское вроде "то ли еще будет" отметаю как сразу как детскую белую зависть! ;-)
  • 0

#17
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

5. покатать могу, звоните договоримся 8333 235 4030

Я бы прокатился. Я на форд экспедишн когда проехался первый раз - впечатление было незабываемое, реально. Навигатора попробовать хоца. До того, чтобы купить - не дорос, но чтобы прокатиться - всегда готов :laugh: Мы в воскресенье на Молодежку поедем кататься на бордах - в Горных Лыжах тема, присоединяйся, там можно и попробовать на ровной, для УАЗа дороге. Чуствую, что обзавидуюсь ;-)

По поводу качество и прочая - реально не сталкивался с американцами, хуже или лучше не знаю, только по слухам. Японцев у нас любят, сам на TLC Prado катаюсь - никаких притензий нет, реально. Наверное не долго еще катаюсь - тыщ 12 только откатал. Но мне нравится. Хоть и не без косячков, но ведь тачка б/у-шная. Водке верю, насчет сабурбана, так как знаю, где он работает :) Но может там в контексте было сказано. А вообще, мне навигатор понравился, еще кода его первый раз увидел - году в девяносто девятом. Тогда я студентом был и эта тачка казалась недостижимой
  • 0

#18
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
Ну что скажу, приходилось мне ездить на Навигаторе-блин Автобус, что почти сразу шокировало, сидел за рулем приятель пассажирскую дверь не закрыл, так я с своим ростом до двери не дотянулся пришлось выходить, а в остальном-типичный большой амереканец-вальяжный, солидный, не джип-Факт, но мошина очень не плохая, на бездорожье очень плохой обзор а в остальном кому что нравится
  • 0

#19
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Мы в воскресенье на Молодежку поедем кататься на бордах - в Горных Лыжах

А это где, я просто не лыжник, а потому не в курсе.
  • 0

#20
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Молодежку и лыжники мало знают. Это выше Чима (Чимбулак) - километров несколько. КАк дорога идет, не сворачивая на чим, едешь и едешь. Она скоро грунтовкой становится. До ледника идет - там станция глянцеологическая и лыжная база старая ЦСКА-шная.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.