Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#1941
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Мы записались на массаж к Ольге Павловне, сегодня был 5-ый день, первые 2 дня ребенок плакал, а сейчас с удовольствием лежит, улыбается, хотя нам уже 1,1))) Обычно в таком возрасте детки не такие послушные, как в более маленьком)))
Очень приятная женщина, пунктуальная, ребенок после массажа спит с удовольствием по 3 часа (раньше после обеда спали только 40 минут), ттт.
В общем, рекомендую.
  • 0

#1942
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Делали у Зумрад массаж - ничего особенного, нормально. НО, в начале она мне так не понравилась, я уже подумывала срочно сменить ее, потом просто не стала прерывать курс :mad: . Короче, на первом сеансе, Зумрад заявила, что она так не любит брать деток старше года, что они такие непоседы, и нетерпеливые и т.д. Говорит, якобы "все время зарекаюсь брать детей постарше, и все равно беру..." :spy: В общем произвела впечатление, что ей на все наплевать, лишь бы деньги шли. Я двоим детям делала, старшему шейно-воротниковый и спину, младшей - общий. Сразу попросила обратить внимание на шею, так как у обоих детей выявили защемление в позвонках в этом отделе - наверное на четвертый день, после того как я ей показала заключение, еще раз попросила больше внимания уделить именно шее..... короче, мне не очень понравилась, в следующий раз не буду к ней обращаться. Без конца ей на сотку названивают, то муж, то еще кто, она прерывается, отходит.... Постоянно смотрит на время, и в первый сеанс говорит "ой, у нас регламент 30 минут, что то я уже долго делаю". Дальше каждый сеанс длился 27 минут. (я уже из принципа тоже стала засекать время :D )
Тут недавно про Минаим писали, и я тоже, что якобы она послабее - ничего подобного! Школа у них одна, так как работают они в одном месте, и обучение проходят соответственно одинаковое, цена тоже одинаковая. Но, лично мне Минаим как-то более приятна что ли. И она не смотрела постоянно на часы, как Зумрад.
В общем, сколько людей, столько и мнений, но у меня такое сложилось о ней впечатление :rolleyes: .
  • 0

#1943
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Если кто знает - подскажите контакты массажистки Елены Григорьевны, которая раньше в Рыбках работала, не можем ее найти.
  • 0

#1944
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
добрый день, мамочки!
Подскажите пожалуйста,кто знает,можно ли начинать делать массаж ребеночку, который простыл? (температуры нет, только кашель и носик)
  • 0

#1945
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

добрый день, мамочки!
Подскажите пожалуйста,кто знает,можно ли начинать делать массаж ребеночку, который простыл? (температуры нет, только кашель и носик)

Если болеет то не рекомендуется кроме специальных - дренажный например, если здоров, то можно.
  • 0

#1946
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Рекомендую массажиста Валентину Дмитриевну, врач ЛФК - московская специализация, огромный опыт работы с детьми. 391-78-96, 8777 2704911. Выезжает на дом.
  • 0

#1947
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Делали у Зумрад массаж - ничего особенного, нормально. НО, в начале она мне так не понравилась, я уже подумывала срочно сменить ее, потом просто не стала прерывать курс :mad: . Короче, на первом сеансе, Зумрад заявила, что она так не любит брать деток старше года, что они такие непоседы, и нетерпеливые и т.д. Говорит, якобы "все время зарекаюсь брать детей постарше, и все равно беру..." :spy: В общем произвела впечатление, что ей на все наплевать, лишь бы деньги шли. Я двоим детям делала, старшему шейно-воротниковый и спину, младшей - общий. Сразу попросила обратить внимание на шею, так как у обоих детей выявили защемление в позвонках в этом отделе - наверное на четвертый день, после того как я ей показала заключение, еще раз попросила больше внимания уделить именно шее..... короче, мне не очень понравилась, в следующий раз не буду к ней обращаться. Без конца ей на сотку названивают, то муж, то еще кто, она прерывается, отходит.... Постоянно смотрит на время, и в первый сеанс говорит "ой, у нас регламент 30 минут, что то я уже долго делаю". Дальше каждый сеанс длился 27 минут. (я уже из принципа тоже стала засекать время :D )
Тут недавно про Минаим писали, и я тоже, что якобы она послабее - ничего подобного! Школа у них одна, так как работают они в одном месте, и обучение проходят соответственно одинаковое, цена тоже одинаковая. Но, лично мне Минаим как-то более приятна что ли. И она не смотрела постоянно на часы, как Зумрад.
В общем, сколько людей, столько и мнений, но у меня такое сложилось о ней впечатление :rolleyes: .

Кстати, еще один плюс в пользу Ольги Павловны, когда ей звонят во время массажа она не прерывает массаж. И на часы не смотрит :-)

Сообщение отредактировал Пух: 14.01.2012, 23:33:30

  • 1

#1948
_ZNOYNAYA_

_ZNOYNAYA_
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Можно телефон Ольги Павловны. Заранее благодарю.

Пожалуйста, Ольга Павловна 87772599514 , 2550143 :-)

Спасибо :-)
  • 0

#1949
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений


добрый день, мамочки!
Подскажите пожалуйста,кто знает,можно ли начинать делать массаж ребеночку, который простыл? (температуры нет, только кашель и носик)

Если болеет то не рекомендуется кроме специальных - дренажный например, если здоров, то можно.

спасибо ;-)
  • 0

#1950
Светик Я

Светик Я
  • Частый гость
  • 73 сообщений


ДД. Пожалуйста посоветуйте очень хорошего массажиста для ребенка с синдромом повышенной нервно-рефлекторной возбудимостью, который сможет помочь (тремор рук, возбудимость, небольшой тонус, беспокойный сон).
Не очень удачный опыт с массажем уже был не хочется еще больше навредить ребенку, кроме массажа может еще какие-нибудь процедуры кто делал при таком диагнозе. ребенку 4 месяца..

Вот у нас та же самая проблема! Нам только 2 месяца! Еще при рождении у сына лопнул в головке сосудик! Нам назначили массаж! И еще актовегин проколоть 10 дней! Пожалуйста подскажите нам масссажиста хорошего который сможет сразу нам укольчики поделать!!! :cry:

87015362525 Лена
супер массажист на ноги поднимает деток
Сильный Массажист
И Вашим деткам здоровья!!!
  • 0

#1951
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
посоветуйте пожта хорошего мануального массажиста,ищем 3.9 мес.ре..
  • 0

#1952
mampassi

mampassi
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Могу посоветовать детского массажиста, медик, большой опыт с грудничками (гипертонус, тазобедренная дисплазия, вчд, итд, итп.). Работает кажется по центру, Сана, +7 7772650370
  • 0

#1953
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
мы сейчас проделываем курс массажа сыну, сегодня наша Марина пришла - говорит что уже икроножые места помягче стали, а то действительно они у него были как камень плотные.
И что еще я заметила он у меня перестал ходить на цыпочках :-) , оказывается у деток такое хождение в привычку входит и они уже потом если бегут то встают на цыпки и вперед, вот и наш также, смотришь идет-идет, и тут же встал на цыпочки и дальше пошел.
Хорошо размяла его, хочу теперь весной еще пригласить для закрепления результата, да и лишним все равно не будет
  • 0

#1954
Toha13ajax1

Toha13ajax1
  • Частый гость
  • 67 сообщений
А мы у Гульнары делали!ее в списке нет!отличный массажист!одни позитивные эмоции!к ребенку как к своему относиться!и на время не смотрит!делает сколько надо и все!)))правда на чай не задерживается!)))
  • 0

#1955
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а сколько вообще курсов желательно до года? мы только два прошли, вот думаю стоит или не стоит, сли ре нормально себя чувствует
  • 0

#1956
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

а сколько вообще курсов желательно до года? мы только два прошли, вот думаю стоит или не стоит, сли ре нормально себя чувствует

если есть показания на массаж до ходите через каждые 1.5 мес.до 1 и 1.5 а если нет можете и не делать,но некоторые мамочки для профилактики делают

у нас со старшим были показания делали 5 курсов массажа,а с младшим для профилактики 3-4 курса.Так что решать вам
  • 0

#1957
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а сколько вообще курсов желательно до года? мы только два прошли, вот думаю стоит или не стоит, сли ре нормально себя чувствует

Вообще массаж не нужен без показаний.
  • 0

#1958
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

а сколько вообще курсов желательно до года? мы только два прошли, вот думаю стоит или не стоит, сли ре нормально себя чувствует


мы проделали 4 курса до годика, первые 2 курса нам порекомендовала сделать невропатолог, а уже все остальные делали для закрепления результата и для профилактики.
Я считаю что массаж в любом случае лишним не будет - тем более малыш начинает сидеть, ходить, и тут массаж - в помощь мышцам ребенка.
  • 0

#1959
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ну вот тоже думаю без показаний зачем он нужен? дома я сама делаю ему массаж, как делала массажистка (мы ходили в клинику КАУ) - ничего сложного, только она нам делала присыпкой, а я делаю маслом.
  • 0

#1960
El-ka

El-ka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Посоветуйие массажиста в районе Таугуля или орбиты, пжалуйста


Надежда Николаевна, контактный телефон 309-41-09. Очень советую. У моей старшей дочки была дисплазия, именно она нам все выправила. Сейчас у младшей тоже самое, мы опять к ней обратились. Берет недорого 2000 тенге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.