Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#1961
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
ДД! Сыну (6 мес.) нужно провести дренажый массаж курсом 5 дней. Если у кого на примете спец-т с опытом?
( р-он Меги)
  • 0

#1962
murumpusya

murumpusya
  • Гость
  • 35 сообщений

ДД! Сыну (6 мес.) нужно провести дренажый массаж курсом 5 дней. Если у кого на примете спец-т с опытом?
( р-он Меги)

ДД . Могу посоветовать Ольгу . Она нам такой массаж делала . приезжала на дом . ВООБЩЕМ НАМ ПОНРАВИЛАСЬ . могу дать ее контакты,
  • 0

#1963
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

посоветуйте пожта хорошего мануального массажиста,ищем 3.9 мес.ре..

никого нет?!

3ий день массажа,плачит еще..блин наверно так не должно быть,а вчера не плакал
  • 0

#1964
Kleo20

Kleo20
  • Гость
  • 9 сообщений

Девочки, не знаете кто попутно делает массаж и большим деткам? У меня двое - 3 и 11 лет, обоим бы поделать общий массаж :)


Елена Николаевна - 7771372990
нам сделала уже 3 курса. Довольны!
  • 0

#1965
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


ДД! Сыну (6 мес.) нужно провести дренажый массаж курсом 5 дней. Если у кого на примете спец-т с опытом?
( р-он Меги)

ДД . Могу посоветовать Ольгу . Она нам такой массаж делала . приезжала на дом . ВООБЩЕМ НАМ ПОНРАВИЛАСЬ . могу дать ее контакты,

Буду очень благодарна....!
  • 0

#1966
Maclaren Techno

Maclaren Techno
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Сегодня закончили 10-дневный курс массажа. Первые дни сын (6 месяцев) плакал - не нравилось видимо ему или скучно было. Зато такой результат - меня порадовал - начал активничать, перевоврачиваться со спины на живот и обратно, ножками пинается активно, пытается сам сесть, ногами так двигает, что утром оказывается или без штанов или без носков (лежат в сторонке :) ) В общем от массажа большая польза, жаль, что не сделали раньше. Так что выберите своего массажиста и не откладывайте в долгий ящик. Нам делала Ирина Викторовна (может кому-то еще проводила курс).
  • 0

#1967
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Все как то не было времени написать и поделится своим мнением о массажисте.
Ходили на массаж к Елене Борисовне ( в этой теме о ней не упоминали) Познакомились мы с ней через Еринчина, но просто о ней рассказал, но телефон и координат не давал!!! нашла сама!

Елена Борисовна принимает у себя дома и это большой плюс, т.к. все чисто, удобно нужная температура и ребенок в незнакомой обстановке быстрее настраивается на массаж. У нее большой стаж работы с детьми у которых ДЦП, так как она очень долго проработала в Аксайской областной больнице, к ней в основном идут с такими детками, но мы пошли просто на общий массаж. Она занимается еще ЛФК и исправляет скалиоз подросткам.
Результат был уже на третий день, ребенок стал кушать и тонус кожи изменился, стал подтянутыми и розовенький прям :-) через недельку после массажа стал уже уверенно ходить и приседать.
После многочисленных массажистов которые к нам ходили я уверенно выбрала Елену Борисовну! Действительно золотые руки!
P.S. Это не реклама, просто захотелось поделится. Возможно она уже и не принимает так как собиралась на ПМЖ в Россию, но можно ей звонить
  • 0

#1968
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
у нас вот закончился курс массажа...правда вынужденно, ночью поднялась темп. 38,7 вирус, утром позвонила нашей массажистке сказала что последние 2 сеанса естественно доделывать не будет, доделаем весной как и планировала
По поводу массажа - результат есть, первые дни сильно кашлял, надо было чтобы мокрота отхаркивалась быстрее, нам делала Марина дренажный массаж, икроножные мышцы стали намного мягче - на носочках уже не ходит, только если по привычке, но стараюсь ему напоминать, благо понимает
общем состоянием - я довольна.
Ребенок в свои 1,9 годика массаж перенес достойно, :kiss: , хотя я и переживала, что с ним будет просто не справится, сама Марина молодец - нашла с ним общий язык, весь процессс массажа развлекала чем только можно было, плакал только когда она его на мячике растягивала, не понравилось ему что его держат :-) , но а в общем все прошло просто замечательно, вот только вирус этот...подкачал :faceoff:
  • 0

#1969
oxy7

oxy7
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Могу посоветовать Ольгу Григорьевну, нам очень понравилась, на первый взгляд кажется грубоватой, не по отношению к ребенку, а в плане общения, но это только на первый взгляд! Мы уже прошли два курса, один с эл форезом, второй с парафином! Приезжает на дом, очень удобно. тел 87016527673
  • 0

#1970
Kukusya_Katty89

Kukusya_Katty89
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый день, нужен Хороший Детский Массажист, доченьке 3 месяца...неврапотолог посоветовал провести курс массажа, но нужно чтобы на дом приходил, живем в нижней части города. Может кого-нибудь посоветуете? Отзывы, имена и контакты на kukusya89@bk.ru Заранее спасибо!!!
  • 0

#1971
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Нам 4 недели когда можно уже делать массаж?
Никто из врачей нам его не назначал, хотелось бы общий массаж для профилактики
  • 0

#1972
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Нам 4 недели когда можно уже делать массаж?
Никто из врачей нам его не назначал, хотелось бы общий массаж для профилактики


мы первый массаж начали делать в 1,5 мес., но проделали бы и раньше, но все занято было.
но делали по назначению, а уже ближе к годику стали делать просто для профилактики, очень помогает в развитие ребенка
А если вы хотите проделать для профилактике, то думаю лишним не будет
  • 0

#1973
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений


Нам 4 недели когда можно уже делать массаж?
Никто из врачей нам его не назначал, хотелось бы общий массаж для профилактики


мы первый массаж начали делать в 1,5 мес., но проделали бы и раньше, но все занято было.
но делали по назначению, а уже ближе к годику стали делать просто для профилактики, очень помогает в развитие ребенка
А если вы хотите проделать для профилактике, то думаю лишним не будет


А малютке при этом не больно будет?
Она совсем еще маленькая же
  • 0

#1974
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Нам 4 недели когда можно уже делать массаж?
Никто из врачей нам его не назначал, хотелось бы общий массаж для профилактики

Вы сейчас пока сами начните массажик делать, а ближе к 2 месяцам можно уже и на массаж в поликлинику походить, уже потеплеет к тому времени. Потом уже к более пропозициональным массажистам можно будет записаться.
  • 0

#1975
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Нам 4 недели когда можно уже делать массаж?
Никто из врачей нам его не назначал, хотелось бы общий массаж для профилактики

нам массажист говорила можно делать массаж как 40 дн исполнится,может можно и раньше не узнавала :-)
  • 0

#1976
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений



ДД. Пожалуйста посоветуйте очень хорошего массажиста для ребенка с синдромом повышенной нервно-рефлекторной возбудимостью, который сможет помочь (тремор рук, возбудимость, небольшой тонус, беспокойный сон).
Не очень удачный опыт с массажем уже был не хочется еще больше навредить ребенку, кроме массажа может еще какие-нибудь процедуры кто делал при таком диагнозе. ребенку 4 месяца..

Вот у нас та же самая проблема! Нам только 2 месяца! Еще при рождении у сына лопнул в головке сосудик! Нам назначили массаж! И еще актовегин проколоть 10 дней! Пожалуйста подскажите нам масссажиста хорошего который сможет сразу нам укольчики поделать!!! :cry:

87015362525 Лена
супер массажист на ноги поднимает деток
Сильный Массажист
И Вашим деткам здоровья!!!

О нам она делала массаж доча в 11 мес побежала :-/ чудо массажистка
  • 0

#1977
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Нам 4 недели когда можно уже делать массаж?
Никто из врачей нам его не назначал, хотелось бы общий массаж для профилактики

в основном с 2 мес

Сообщение отредактировал Елена Мороз: 21.01.2012, 22:18:39

  • 0

#1978
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений


Нам 4 недели когда можно уже делать массаж?
Никто из врачей нам его не назначал, хотелось бы общий массаж для профилактики

Вы сейчас пока сами начните массажик делать, а ближе к 2 месяцам можно уже и на массаж в поликлинику походить, уже потеплеет к тому времени. Потом уже к более пропозициональным массажистам можно будет записаться.


После каждого купания мы делаем зарядку и массаж, не профессионально конечно и недолго
В поликлинику мне бы не хотелось с 2 мес ясным ребенком ходить, все таки больных деток там много
Лучше домой приглашать наверное
По крайней мере сделала однозначный вывод - лучше с 2 мес
Спасибо
  • 0

#1979
тилимитрямдия

тилимитрямдия
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Я тож хочу поделиться мыслями по поводу массажа. в 1,5 мес нам делала Светлана Васильевна, у нас была кривошея, и ребенок поворачивал голову все время в одну сторону, она нам выправила, правда мы орали каждый раз когда крутили шею. Во второй раз она пришла, было нам около 3 мес. посмотрела сказала, что проблем с шеей нет, как раз пошли к невроп-гу, проблема осталась и назначали электрофорез, ну что я могу сказать.....пришлось ей доплатить чтоб сделать еще дополнительно, второй курс нам обошелся в 45 тыс. делали 15 дней.....потом снова пошли к неврап-гу....и результатов особых он не увидел, созвонились с Эльвирой, тут ее хвалят, но говорят что не пунктуальна...не знаю, но нам повезло, она приходила всегда вовремя, много полезного рассказала, стали мы спать лучше, ножки стали мягче, в общем она нам понравилась и рез-т пошел на 4-й день, шею отпустило, ножки не поджимает, еще собираемся один курс провести, посмотрим что у нас будет. Защищать и говорить плохо не буду, вы сами все поймете....доверяйте своих детей только тем, кто именно с детьми много времени, тем кто их любит, а не ради того чтобы выжить самим...
  • 0

#1980
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
были у невропатололга.... нам опять назначили массаж... тут упоминали Минаим, мы делаем у нее.. меня устраивает все, и доча не истерит, потому что она прежде чем делать массаж всегда старается наладить контакт... и результаты есть.. после последнего сеанса мы сами пошли... а то все боялась, ползала и около дивана чуток ходила... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.