Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#1981
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Я как то давно еще отписывалась тут про нашу массажистку, но видимо сообщение затерялось при переезде форума ... Сын первые 3 месяца своей жизни был с повышенным тонусом, был небольшой тример конечностей и подбородка, но развивался нормально: в месяц держал головку, в 2,5 месяца лежа на животике уже подгибал под себя локотки и смотрел на мир своими огромными глазами, но после 3-х месяцев заметили, что он начал делать шаги в развитии назад - перестал вставать на локти, лежа на животике ручки делал ласточкой и не было сил даже головку приподнять - случился резкий гипотонус мышц. Я сразу сама его массажировала на расслабление и толи домассажировалась, толи из-за гепоксии при родах а может и еще из-за чего-то мой сын в 4,5 месяца был как тряпочный. Пошли к Прохоровой, та сказала, что нужен массаж с электрофорезом. Тут мы заболели и только в 5,5 месяцев нашли Найлю Закеновну (во дворе мамочка своей доче делала массаж и нам ее порекомендовала). К началу массажа мы только-только начали на бочок поворачиваться, был такой же тряпочный и ручки ласточкой. О том, чтоб садиться не было и речи. Найля Закеновна в течении 1 часа с нами занималась - сразу массаж, потом гимнастика на мяче, а в конце электрофорез на 10 минут. Единственное недовольство сын выражал на электрофорезе и то не плакал, а возмущался и скандалил, что приходиться лежать без движения. Мы с массажистом его в это время чем могли - развлекали. В итоге, когда она к нам пришла делать массаж второй курс в 8,5 месяцев - у меня сын уже сам сидел, вставал в манеже и топал ножками вдоль бортика. Найля Закеновна сказала, что в среднем детки начинают вставать и топать к 9 месяцам, а наш из тряпичной куклы за 3 месяца превратился в нормального ребенка. Потом еще для профилактики сделали массаж без электрофореза в 11 месяцев, но в принципе сама массажистка сказала, что 3-й курс нам уже не нужен, это была лично наша инициатива - для подстраховки. Что хорошо, она еще и невропатологом где-то в детской поликлинике подрабатывает и знает из-за чего та или иная проблема возникает и как ее исправить. Помню когда она первые сеансы проводила, она прям показывала где у сына слабые мышцы и какие упражнения там надо делать, а где наоборот зажато и нужно расслабить. Со второй крохой только к ней и все буду делать вовремя.

Сообщение отредактировал Komochek: 25.01.2012, 14:42:55

  • 0

#1982
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

когда она первые сеансы проводила, она прям показывала где у сына слабые мышцы и какие упражнения там надо делать, а где наоборот зажато и нужно расслабить.

Все правильно, Komochek, хороший, опытный массажист может исправить то, что нельзя исправить лекарствами, или если можно, то долгими курсами. А массаж - он и полезен и для развития, и для корректировки определенных участков. Та кчто я только "ЗА" массаж.
Если бы конечно не сталкнулаась, может быть и думала по другому, но когда я видела результат у сына, с каждым днем только все больше и больше убеждалась в его полезности
  • 0

#1983
Marivikten

Marivikten
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет всем! Хочу поделиться и своим мнением на счет массажистов. В 40 дн пошли с сыночком в поликлинику, невроп-г грит "гипертонус мышц надо делать массаж". И тут же ее медсестра выписывая направление на массаж (бесплатный в полик-ке) предлагает свои услуги, мол, вам массажист нужен, а тут как раз я спец, вот мой телефончик. Идем на электофарез и массаж по направлению, там медсестра грит "на массаж очередь до конца года" (дело было в июле) а тут как раз я умею делать массаж, за денежку естестно :////. Ок, соглашаюсь по неск причинам. Первое- ребенок будет получать комплексное лечение массаж и эл-фарез. Второе- в Алмате ни друзей, ни родственников, посоветоваться на счет грамотного массажиста не с кем. Теперь о самом массаже. Ровно 10 дней как только начинался "массаж" сынок орал взахлеб как резаный. И я, наивная мамаша полагала, что все маленькие детки плачут от массажа т.к. им болезнена и не приятна эта процедура. (Надеюсь простит меня за это мой ребенок)))) По завершению идем к Марине Фаридовне (благо к тому моменту знакомая посоветовала этого врача) кот-я грит что эффекта от предыдущего массажа нет. О ужас! Мой малыш так страдал, и все зря!(((( Тогда нам и посоветовали Эльвиру, а она уж свое дело знает! И руки золотые и в общении приятная, грамотная в своем деле, и подход профессиональный. Мой сынок только в первый день поплакал чуток, привыкал наверно, зато потом ни разу не пикнул, даже кайфовал)))). Сделали 3 курса: за 2 исправили все что можно, а третий по собственной инициативе и очень довольны.

Так вот, хочется спросить у таких вот на все руки мастеров - "горе массажистов", ну неужели наша законодательная база позволяет вам (т.е. всем кому не лень) так издеваться над детьми? Без лицензий, без соответствующего образования? Эт хорошо еще мы отделались легким испугом, здесь же усугубить болезнь или покалечить запросто. Ну не лезьте вы коли не умеете, пусть каждый занимается своим делом! Желаю вам, чтобы в ваши кривые, из попы растущие руки (извиняюсь за прямоту) не попал больше ни один ребенок!

P.S. Спасибо всем участникам форума за огромное кол-во советов и информации. Как жаль что открыла для себя этот чудесный форум только сейчас, но лучше поздно, чем никогда, правда?!!)))
  • 0

#1984
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Рекомендую опытную массажистку Куляш Уткеевну. Человек с медицинским образованием, работает с детской неврологией более 30 лет. Берет только детей, дети раннего возвраста: внутричерепное давление, кривошею убирает за один курс, дисплазия, рахит-выпрямляет кривые ноги за один курс. А у школьников-искривление позвоночника. Делает не только массаж, а еще даёт спец.упражнения, причем за упражнения не берет плату. Это специалист от Бога...Обьясняет и показывает очень доходчиво. Моя семья и семья моих друзей не одно поколение обращаемся только к ней. Запись заранее по телефону дом.тел. 376-76-78, моб.тел. 8-701-344-35-99.

Кто-нибудь еще сталкивался с Куляш Уткеевной? А то тамарая видимо человек заинтересованный, на всех сайтах это сообщение оставляет...
  • 0

#1985
Frash

Frash
  • Гость
  • 21 сообщений
[/quote]
Кто-нибудь еще сталкивался с Куляш Уткеевной? А то тамарая видимо человек заинтересованный, на всех сайтах это сообщение оставляет...
[/quote]
Вполне возможно,что самореклама :-/
  • 0

#1986
arida

arida
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день! Мы закреплены в Керуен Медикусе по програме Малютка. Кто нибудь делал массаж грудничку по данной программе. Как я поняла, там массажист один, кажется зовут Оля то ли Наташа. Спасибо!
  • 0

#1987
Irene_28

Irene_28
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Рекомендую опытную массажистку Куляш Уткеевну. Человек с медицинским образованием, работает с детской неврологией более 30 лет. Берет только детей, дети раннего возвраста: внутричерепное давление, кривошею убирает за один курс, дисплазия, рахит-выпрямляет кривые ноги за один курс. А у школьников-искривление позвоночника. Делает не только массаж, а еще даёт спец.упражнения, причем за упражнения не берет плату. Это специалист от Бога...Обьясняет и показывает очень доходчиво. Моя семья и семья моих друзей не одно поколение обращаемся только к ней. Запись заранее по телефону дом.тел. 376-76-78, моб.тел. 8-701-344-35-99.

Кто-нибудь еще сталкивался с Куляш Уткеевной? А то тамарая видимо человек заинтересованный, на всех сайтах это сообщение оставляет...

Ой, представляете, я недавно её приглашала, на свой страх и риск, поскольку не нашла больше информации по её кандидатуре, чем то что вы представили. Но меня интересовало то что она остеопат! В общем, позвонила я ей, говорю - малышу почти 8 месяцев, такой-то диагноз, 2 массажа получили, последний в 5 месяцев, про невропатолога спросила, когда были, я ответила что были у Прохоровой в 4.5 мес., теперь наша очередь в начале января, она мне говорит - как можно с так долго у невропатолога не быть и массаж не получать!!! Понятно что вы за родители!!!! Я стиснув зубы промолчала,договорились что её заберут и привезут к нам, договорились что её по назначенному адресу у дороги заберут(когда подъехал шофер она сказала, вы что к подъезду не подъехали, мне что 18 лет через дорогу прыгать!) Приехала, сказала что унас рахит, косолапие, склонность к О-образным ногам, плоскостопие! Ого-го да?! А ребёнка моего видело не мало отличных специалистов, и ничего подобного я не слышала ни до, ни после неё. Показала как заниматься (я это все делала),сделала 15тиминутный массаж(малыш ревел), сказала что не сможет к нам приезжать, что ехать далеко и страшно(!), хотя, была осведомлена о нашем гео положении. Когда спросила сколько за консультацию(сразу скажу что думала о более высокой сумме) НО - ответила "20 доларров"(надо было спросить, а сколько это в евро)?) Итого - не могу , конечно, сказать что она плохой массажист- не успела оценить, но то что она грубая и, ну.....немного неадекват- это точно.
  • 0

#1988
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Привет мамочкам и папочкам)
Нам делает массаж Седов Антон (приезжает на дом) моему сынишке счс 2,5 мес, так вот на второй день после массажа он стал очень хорошо поворачиваться на бочок))) :super: во время массажа не плачет и после него спит по 2 часа)))
Как полностью пройдем курс 10дневный я отпишусь о результате
  • 0

#1989
Горный тюльпан

Горный тюльпан
  • Частый гость
  • 80 сообщений
А кривошею за один сеанс массажа никак не исправишь! Мы делали каждый месяц с 3 месяцев до одного годика, и это вместе с электрофарезом, уколами и физио!!!
  • 0

#1990
AurikaCat

AurikaCat
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Делали у Зумрад массаж - ничего особенного, нормально. НО, в начале она мне так не понравилась, я уже подумывала срочно сменить ее, потом просто не стала прерывать курс :mad: . Короче, на первом сеансе, Зумрад заявила, что она так не любит брать деток старше года, что они такие непоседы, и нетерпеливые и т.д. Говорит, якобы "все время зарекаюсь брать детей постарше, и все равно беру..." :spy: В общем произвела впечатление, что ей на все наплевать, лишь бы деньги шли. Я двоим детям делала, старшему шейно-воротниковый и спину, младшей - общий. Сразу попросила обратить внимание на шею, так как у обоих детей выявили защемление в позвонках в этом отделе - наверное на четвертый день, после того как я ей показала заключение, еще раз попросила больше внимания уделить именно шее..... короче, мне не очень понравилась, в следующий раз не буду к ней обращаться. Без конца ей на сотку названивают, то муж, то еще кто, она прерывается, отходит.... Постоянно смотрит на время, и в первый сеанс говорит "ой, у нас регламент 30 минут, что то я уже долго делаю". Дальше каждый сеанс длился 27 минут. (я уже из принципа тоже стала засекать время :D )
Тут недавно про Минаим писали, и я тоже, что якобы она послабее - ничего подобного! Школа у них одна, так как работают они в одном месте, и обучение проходят соответственно одинаковое, цена тоже одинаковая. Но, лично мне Минаим как-то более приятна что ли. И она не смотрела постоянно на часы, как Зумрад.
В общем, сколько людей, столько и мнений, но у меня такое сложилось о ней впечатление :rolleyes: .


+1! точно такое же впечатление сложилось об этом массажисте. Результатов по окончании не увидела, ребенок все время плакал (весь курс). Решила, что второй курс будем делать у Бахтияра из Института педиатрии, кто делал у него - поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

Сообщение отредактировал AurikaCat: 27.01.2012, 21:57:25

  • 0

#1991
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Всем ДВ!

На днях были у Мусина. Малыш начал ходить в 1.2 года и как-то странно немного правую ступню выворачивает наружу, несильно, но заметно, когда наступает. Плюс как-то резко и очень неохотно сгибает ножки в коленках при ходьбе, старается сильно не сгибать и быстро выпрямить. Мусин сказал, что правая ножка такая из-за напряжения мышц в шейном отделе. Нужно делать массаж шейно-воротниковой зоны расслабляющий. А мышцы ног, сказал, слабые - нужно наоборот делать укрепляющий мышцы массаж (полотенцем и роликом).
Со вторым мы сами справимся, а вот массаж шейно-воротниковой области нужен профессиональный.
Может посоветуете кого с выездом на дом, грамотного? Живём в районе ВАЗа.

Сообщение отредактировал Seregas: 28.01.2012, 19:21:41

  • 0

#1992
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
девочки получаем мы массаж 5-й день, массажистка очень нравится, ребенок доволен (4 месяца). Очень активно делает. Зовут ее Шолпан она еше работает в институте педиатрии. Нам нравится. Советую! Вопросы в личку!
  • 0

#1993
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Всем ДВ!

На днях были у Мусина. Малыш начал ходить в 1.2 года и как-то странно немного правую ступню выворачивает наружу, несильно, но заметно, когда наступает. Плюс как-то резко и очень неохотно сгибает ножки в коленках при ходьбе, старается сильно не сгибать и быстро выпрямить. Мусин сказал, что правая ножка такая из-за напряжения мышц в шейном отделе. Нужно делать массаж шейно-воротниковой зоны расслабляющий. А мышцы ног, сказал, слабые - нужно наоборот делать укрепляющий мышцы массаж (полотенцем и роликом).
Со вторым мы сами справимся, а вот массаж шейно-воротниковой области нужен профессиональный.
Может посоветуете кого с выездом на дом, грамотного? Живём в районе ВАЗа.

Seregas, почитайте пост выше Кomochek писала. Может у нее подробнее узнаете про эту масажистку.
Та массажистка кто нам делала, она сейчас с дочей дома сидит, а так бы ее рекомендовала. Но она только полностью выйдет в марте
Они все практически на дом ездят, да и ВАЗ я бы не сказала что так далеко ;)
  • 0

#1994
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Всем ДВ!

На днях были у Мусина. Малыш начал ходить в 1.2 года и как-то странно немного правую ступню выворачивает наружу, несильно, но заметно, когда наступает. Плюс как-то резко и очень неохотно сгибает ножки в коленках при ходьбе, старается сильно не сгибать и быстро выпрямить. Мусин сказал, что правая ножка такая из-за напряжения мышц в шейном отделе. Нужно делать массаж шейно-воротниковой зоны расслабляющий. А мышцы ног, сказал, слабые - нужно наоборот делать укрепляющий мышцы массаж (полотенцем и роликом).
Со вторым мы сами справимся, а вот массаж шейно-воротниковой области нужен профессиональный.
Может посоветуете кого с выездом на дом, грамотного? Живём в районе ВАЗа.

Seregas, почитайте пост выше Кomochek писала. Может у нее подробнее узнаете про эту масажистку.
Та массажистка кто нам делала, она сейчас с дочей дома сидит, а так бы ее рекомендовала. Но она только полностью выйдет в марте
Они все практически на дом ездят, да и ВАЗ я бы не сказала что так далеко ;)



Ну да, это для Вас не так далеко, потому что сравнительно близко к нам живёте (я к Вам приезжала как-то за колготками-носочками ;) ) А другим как скажешь, так в обморок все падают, как будто в Каскелене живём :lol:
Неееет, в марте не пойдёт, нам сейчас нужно...
  • 0

#1995
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Привет мамочкам и папочкам)
Нам делает массаж Седов Антон (приезжает на дом) моему сынишке счс 2,5 мес, так вот на второй день после массажа он стал очень хорошо поворачиваться на бочок))) :super: во время массажа не плачет и после него спит по 2 часа)))
Как полностью пройдем курс 10дневный я отпишусь о результате

Здравствуйте!А можно контакты в ЛС.
  • 0

#1996
SS77

SS77
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Я как то давно еще отписывалась тут про нашу массажистку, но видимо сообщение затерялось при переезде форума ... Сын первые 3 месяца своей жизни был с повышенным тонусом, был небольшой тример конечностей и подбородка, но развивался нормально: в месяц держал головку, в 2,5 месяца лежа на животике уже подгибал под себя локотки и смотрел на мир своими огромными глазами, но после 3-х месяцев заметили, что он начал делать шаги в развитии назад - перестал вставать на локти, лежа на животике ручки делал ласточкой и не было сил даже головку приподнять - случился резкий гипотонус мышц. Я сразу сама его массажировала на расслабление и толи домассажировалась, толи из-за гепоксии при родах а может и еще из-за чего-то мой сын в 4,5 месяца был как тряпочный. Пошли к Прохоровой, та сказала, что нужен массаж с электрофорезом. Тут мы заболели и только в 5,5 месяцев нашли Найлю Закеновну (во дворе мамочка своей доче делала массаж и нам ее порекомендовала). К началу массажа мы только-только начали на бочок поворачиваться, был такой же тряпочный и ручки ласточкой. О том, чтоб садиться не было и речи. Найля Закеновна в течении 1 часа с нами занималась - сразу массаж, потом гимнастика на мяче, а в конце электрофорез на 10 минут. Единственное недовольство сын выражал на электрофорезе и то не плакал, а возмущался и скандалил, что приходиться лежать без движения. Мы с массажистом его в это время чем могли - развлекали. В итоге, когда она к нам пришла делать массаж второй курс в 8,5 месяцев - у меня сын уже сам сидел, вставал в манеже и топал ножками вдоль бортика. Найля Закеновна сказала, что в среднем детки начинают вставать и топать к 9 месяцам, а наш из тряпичной куклы за 3 месяца превратился в нормального ребенка. Потом еще для профилактики сделали массаж без электрофореза в 11 месяцев, но в принципе сама массажистка сказала, что 3-й курс нам уже не нужен, это была лично наша инициатива - для подстраховки. Что хорошо, она еще и невропатологом где-то в детской поликлинике подрабатывает и знает из-за чего та или иная проблема возникает и как ее исправить. Помню когда она первые сеансы проводила, она прям показывала где у сына слабые мышцы и какие упражнения там надо делать, а где наоборот зажато и нужно расслабить. Со второй крохой только к ней и все буду делать вовремя.



ДД! Скажите, а она выезжает на дом и сколько стоит курс? Можно ответ в ЛС? Заранее спасибо.
  • 0

#1997
slota

slota
  • Гость
  • 6 сообщений
Недавно делали общий массаж ребенку (2 месяца) у Нины Ивановны. В принципе нам понравилось. После массажа делала еще упражнения на шаре. Детеныш не плакал и сразу практически отрубался :-)
  • 0

#1998
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Недавно делали общий массаж ребенку (2 месяца) у Нины Ивановны. В принципе нам понравилось. После массажа делала еще упражнения на шаре. Детеныш не плакал и сразу практически отрубался :-)



Мы тоже у неё 1 курс проходили. Понравилось как она взаимодействует с ребёнком. Очень живая, грамотная, человек с большим сердцем и хорошим опытом. Не торопится никуда как многие массажистки. Делает на совесть и много советов дельных даёт.
  • 0

#1999
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


Недавно делали общий массаж ребенку (2 месяца) у Нины Ивановны. В принципе нам понравилось. После массажа делала еще упражнения на шаре. Детеныш не плакал и сразу практически отрубался :-)



Мы тоже у неё 1 курс проходили. Понравилось как она взаимодействует с ребёнком. Очень живая, грамотная, человек с большим сердцем и хорошим опытом. Не торопится никуда как многие массажистки. Делает на совесть и много советов дельных даёт.

А почему в этот раз у нее же сделать не хотите?? Тем более вы уже знаете как человек находит общий язык с ребенком - считаю, что это не мало важно
Или вам нужен специалист посильнее!?
  • 0

#2000
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

делала еще упражнения на шаре. Детеныш не плакал и сразу практически отрубался :-)

нашему тиоже нравилось на шаре этом "кувыркаться", мы до сих пор на нем занимаемся, даже если нет курсов массажа, напрыгаемся с ним на шаре, и спит потом ночью как ангелочек
И наша масажистка в этот раз когда приходила, сказала чтобы почаще на нем занимались, хотя бы просто прыгали вверх-вниз, очень хорошо развивает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.